Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я и спорт

Я и спорт С детства мои отношения со спортом не складывались. Физкультуру я не любила ни в школе, ни в институте. После кросса в пионерском лагере я просила меня пристрелить, чтобы не мучилась. Нормативы по бегу и прыжкам в длину приводили в ужас. А перед зачетом по физвоспитанию в ВУЗе я вызвала «скорую» и симулировала приступ аппендицита. До сих пор стыдно. Спасибо, врачи попались грамотные, резать не стали, дали пинка под мягкое место и отпустили на все четыре стороны. Зачет я потом сдавала отдельно от всей группы, в неучебное время и, так как я была одна, поиздевались надо мной, как хотели.

Вы не поверите, но вот уже семь лет, как три раза в неделю я хожу в спортзал. Аэробика, калланетик, степ-платформа.

Все началось с того, что я, решив похудеть, ограничила себя в еде. Тем, кто говорит, что ничего не ест, а поправляется, я теперь не верю. Если человек здоров, он при нормальном питании, без переборов, полнеть не будет. Перестав наедаться на ночь, научившись говорить желудку «нет», за три месяца я похудела на 9кг. Вот только килограммы эти сползали неравномерно: лицо, талия, руки пришли в норму, а, на чем сижу, выбрало выжидательную позицию. Вдруг это все временно? Чего зря суетиться? Боролась я с этим местом год. Безрезультатно. Аж щеки ввалились, в зеркало страшно глянуть, а там все по-прежнему. Вот тут я и пришла в спортзал. Через два месяца вес мой … увеличился!? На 3кг! На этом прибавка массы тела остановилась и по сей день выше 60 кг не поднимается. Все распределилось там, где надо и сколько надо. Жировую ткань заменила мышечная, все подтянуто, появилась гибкость. «Наших девочек» , из другой группы, которых я никогда не видела, я узнаю на улице сразу – по походке, осанке, общей подтянутости.. А «девочкам» по большей части от 30 до 50, а Татьяне Ивановне – 63! В нашем небольшом городке занятия фитнесом заменили мне дамский клуб. Мы и чайку там можем попить, и дни рождения всей группой отмечаем. Там же меня приучили пить зеленый чай, не знаю, как я раньше без него обходилась. Может быть, нам просто повезло с тренером, но занятия, длящиеся час никто не называет изнуряющими тренировками, хотя первое время из зала я выползала, а на следующий после тренировки день буквально скатывалась с кровати. Но через недельку – полторы мышцы уже не болят, а через годик 400 качаний пресса не приводят в шок. Мы качаем не до полного поднятия торса, а на 45 градусов. Для не спортсменов, к тому же женщин, этого достаточно. А до полного – по десять раз, попробуйте этот подъем сделать не как обычно, а, помогая себе плечами, как будто вы лежа танцуете, поводя плечами в такт музыке, поднимайтесь . При этом руки тянутся вперед. Ниже я приведу несколько упражнений, которые помогли моему проблемному месту, а также упражнения на пресс и талию.

1. и.п – стоя на локтях и коленках. Одна нога прямая, поднята параллельно полу. Делаем "захлесты" к противоположной ягодице( на два счета касаемся ее пяткой, на третий - выпрямляем ногу).

2. и.п. – то же, нога согнута в коленке, пятка «смотрит» строго в потолок, носок «тупой». Это очень важно, совсем другой эффект, чем если бы нога была расслаблена. Опускаем коленку и, не ставя ее на пол, опять тянем вверх.

3. и.п. – Ложимся на правый бок, поднимаем левую ногу вверх. Можно ее придерживать рукой. Правую ногу подтягиваем к левой, при этом она может быть слегка согнута в коленке.
Все эти упражнения выполняем по 20 раз каждой ногой.

4. и.п. – лежа на полу, колени согнуты, стопы параллельно друг другу, расстояние между ними сантиметров 30. Поднимаемся где-то на 45 градусов . «Качаем» пресс в приличном темпе, на каждый десятый счет в верхнем положении замираем, ноги отрываем от пола, выпрямляем, и держим на высоте 10 см от пола, считаем до десяти, переходим в и.п., продолжаем «качать».

5. и.п. – Сели на коленки, ягодицы на пятках. Приподнимаем ягодицы сантиметров на 10 и ими же «рисуем» окружность вокруг пяток. Все, что выше талии практически неподвижно. Ягодицы напряжены, живот втянут.

6. и.п. – то же. Выталкиваем сначала таз, потом вперед идет бедро. Обратно сначала опускаем ягодицы, затем полностью садимся на пятки. Ягодицы напряжены, живот втянут.

Купите себе красивый костюм для фитнеса, никаких растянутых штанов и старых футболок! Встаньте перед зеркалом, посмотрите, какая Вы красивая, а до совершенства остался всего один шаг, сделайте же его!



CaLendula1   20 мая 2009   2143 4 45  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я и спорт

С детства мои отношения со спортом не складывались. Физкультуру я не любила ни в школе, ни в институте. После кросса в пионерском лагере я просила меня пристрелить, чтобы не мучилась. Нормативы по бегу и прыжкам в длину приводили в ужас. А перед зачетом по физвоспитанию в ВУЗе я вызвала «скорую» и симулировала приступ аппендицита. До сих пор стыдно. Спасибо, врачи попались грамотные, резать не стали, дали пинка под мягкое место и отпустили на все четыре стороны.
Читать статью

 






Комментарии:

Ирина Лагуткина # 20 мая 2009 года   +3  
Молодец!
Только где рисунки?
CaLendula1 # 20 мая 2009 года   +3  
Не смогла вставить. Полдня рисовала и все зря!
CaLendula1 # 21 мая 2009 года   +2  
Ирина, спасибо, что написали про рисунки. Я не заметила. Вовремя удалось отредактировать.
DAISY # 20 мая 2009 года   +4  
А почему не получилось вставить? Расскажи, может, смогу помочь?
Отличная статья, отличные упражнения. Хочу еще и рисунки.
CaLendula1 # 21 мая 2009 года   +2  
Нарисовала на бумаге, отсканировала, вставила в Word, а сюда только текст копируется. Сегодня прямо в документе автофигурами схемки сделала, все равно пишут, что это не картинка. Вобщем, замучилась я с этими рисунками. Попыталась описать так, чтобы понятно было, хотя это очень трудно, не видя, разобраться.
Ирина Лагуткина # 21 мая 2009 года   +3  
Если есть цифровик или телефон, то можно девочек (самых смелых) в зале сфоткать. Создать в этой сети фотоальбом. На каждое фото дают "код". И этот код вставляешь в текст. Будет красочнее, интереснее, полезнее
А вставлять картинки все учатся здесь
http://www.myjulia.ru/article/12183/
CaLendula1 # 21 мая 2009 года   +2  
Прочитала, спасибо! Буду учиться.
Ирина Лагуткина # 21 мая 2009 года   +2  
Если Вам понравилась сатья. Вы под статьей выбираете "понравилась" и соот наоборот
Если Вам понравился комментарий Вы, если хотите, щелкаете по "+1"
CaLendula1 # 21 мая 2009 года   +2  
Теперь у меня работы прибавится! Под статьями щелкала, а про комментарии не знала. Спасибо за помощь.
assa # 21 мая 2009 года   +3  
Какая вы молодец! И посмеялась, и восхитилась! Отличные упражнения, спасибо
CaLendula1 # 21 мая 2009 года   +2  
Спасибо, мне очень приятно!
Людоедочка1 # 21 мая 2009 года   +2  
Заразили! Пошла выполнять!!!
Коваль Анна # 22 мая 2009 года   +4  
Как хорошо, что у Вас есть единомышленники. А занятия спортом в любом возрасте - это здорово. Если женщина за собой следит, то и в 60 можно быть красавицей. И еще: если молод и красив, то это не твоя заслуга, а если женщина в возрасте выглядит потрясающе, то это уже ее победа. Уважаю женщин, которые следят за собой.
Спасибо за упражнения!!!
CaLendula1 # 23 мая 2009 года   +2  
Очень рада, что эта тема многих интересует. Почему-то женщины в возрасте за... стесняются приходить в спортзал. Да наоборот, это вызывает уважение у молодежи. Никто ни на кого там "косо" не смотрит, ничьи фигуры не обсуждаются.
Коваль Анна # 23 мая 2009 года   +3  
Если тебе больше..., то многие считают, что хорошо выглядеть - это неприлично. За спиной говорят:,, Кто-то у нее есть!" А почему я должна быть теткой 100кг и ходить в тапках? Я хочу быть красивой и желанной для мужа; хочу, чтобы мной гордились мои девочки, и внученька смотрела на меня с восхищением.
CaLendula1 # 23 мая 2009 года   +2  
Это они от зависти, я видела Ваши фото, смотритесь великолепно! 5+
Коваль Анна # 23 мая 2009 года   +3  
Спасибо Вам большое! Будем работать над собой!!!
gunjio # 5 июня 2009 года   0  
Спасибо! Попробую ваши упражнения обязательно и прямо сейчас! Может с вашей лёгкой руки у меня со спортом как -нибудь наладятся отношения!
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   0  
Обязательно все получится! Самое трудное - начать, но потом бросить еще труднее. Затягивает!
винница # 6 июня 2009 года   +1  
надо тоже будет на степ сходить, я 12 кг сбросила но у меня ничего нигде не осунулось, но тем не менее профилактика и выброс адреналина ещё никому не мешали!!!!!
а насчёт не верю тем, кто говорит, что ничего не ест и всё -равно не худеет, святая правда!! что то в Освенцеме толстых не было!!!!!!!!!!!!!!!
CaLendula1 # 7 июня 2009 года   +1  
У меня тоже ничего не обвисло, никаких растяжек не было. Я "уши" на ... убирала, получилось. А 12 кг это здорово! Можно же! Правда?!
винница # 7 июня 2009 года   +2  
можно, но послаблений себе давать нельзя, или ты худеешь, или уж не берись, к знакомым племяшка приехала и пошла в центр Борменталь, платила там здоровские деньги, они ей там на психику давили, но... она только свадьбу и ждала- что бы наестся вволю можно было, а теперь ходит и рассказывает все, что , мол, этот Борменталь никому не помогает, дык если ты сама не хочешь, то кто тогда!!!??????????
Графиня # 7 июня 2009 года   +1  
А как у вас без растяжек получилось?...
винница # 7 июня 2009 года   +1  
у меня?? или у CaLendula??
Графиня # 7 июня 2009 года   0  
Ой, я нечаянно к Вам написала).
У CaLendula
CaLendula1 # 7 июня 2009 года   +1  
Наверное, потому что постепенно. И на диете я не сидела. А еще на массаж ходила. 10 сеансов. Да и возраст тогда был подходящий, сейчас бы без растяжек не обошлось. Мне тогда 36-37 было.
Графиня # 7 июня 2009 года   0  
А вот мне 15, это видимо, возраст не очень подходящий...
CaLendula1 # 7 июня 2009 года   +1  
Для диет вообще противопоказанный, а для того, чтобы просто меньше есть и заниматься фитнесом в самый раз. У нас много молоденьких девушек приходит, правда, и бросают они заниматься быстро, надоедает, наверное. Дочка моя ходила в спортзал в 10-м классе, а потом то курсы, то вторая смена, то погулять. Бросила. Всему свое время, наверное.
Графиня # 7 июня 2009 года   +1  
Да на меня вообще ругаются-у меня рост 165 и вес 53, но кость лёгкая, и растяжки непонятно откуда взявшиеся-я никогда не сидела на диетах
CaLendula1 # 7 июня 2009 года   +1  
Да ты вообще стройняшка!А насчет растяжек,- может, витамины какие-то нужны? Экология-то сейчас не очень. Не знаем, что едим, что пьем и чем дышим.
Графиня # 7 июня 2009 года   +1  
Мне бёдра и бока не нравятся(с этими "ушами" просто беда!).
Не знаю, я уже всё готова делать, лишь бы они новые не появлялись...
CaLendula1 # 7 июня 2009 года   +1  
"Уши" только упражнениями убираются, это точно! Проверено!
Графиня # 7 июня 2009 года   0  
А какими?...
CaLendula1 # 8 июня 2009 года   +1  
Я завтра постараюсь подробно описать и выложу, может, в дневник? Не знаю, куда лучше.
Графиня # 8 июня 2009 года   0  
А почему не в "Здоровье и фитнес"?
CaLendula1 # 8 июня 2009 года   +1  
Если на статью потянет, то в ЗиФ.
Графиня # 8 июня 2009 года   +1  
Обязательно посмотрю! Спасибо!
CaLendula1 # 7 июня 2009 года   +1  
Если ждать, когда можно будет наесться, то и начинать не стоит. А привыкаешь меньше есть быстро. Желудок в объеме уменьшается, и много туда уже не всунешь. При желании, растянуть его опять, конечно, можно, но зачем? А винить кого-то?..
винница # 8 июня 2009 года   +1  
а мне по старой привычке ох как есть хочется по вечерам, я огурцами заедаю, что б не сорваться
CaLendula1 # 8 июня 2009 года   +1  
Огурцами можно!
Графиня # 7 июня 2009 года   +1  
Здорово! Вы - молодец!
CaLendula1 # 7 июня 2009 года   +1  
Спасибо!
MASHUSHA # 24 июня 2009 года   +1  
Утаскиваю упражнения, и начинаю морально настраиваться на их выполнение ! Спасибки за статью!
CaLendula1 # 24 июня 2009 года   +1  
Желаю успеха!
MASHUSHA # 24 июня 2009 года   +1  
Спасибочки!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.