Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел. Потеря

Мой Ангел. Потеря Лару в шесть утра разбудил странный шум в гостиной. Она, накинув на себя халат и надев тапочки, вышла из спальни, уверенная в том, что в гостиной шумит проснувшаяся слишком рано Малика. Но Малика в то время сладко посапывала в своей кровати. Лара замерла и не поверила своим глазам, увидев в прихожей Аслана, невозмутимо снимающего куртку.

Она узнала его по фотографиям в альбоме и записной книжке. Высокий, статный, темноволосый, сногсшибательный мужчина, в чьих глазах читалась исключительная уверенность в себе и своих силах. Его пытливый, многоговорящий взгляд неторопливо скользнул по Лариному стройному телу. Аслан, небрежно бросив ключ от квартиры на столик, молча подошел к ней и требовательно, по-хозяйски обхватил сильными, властными руками талию жены. Он крепко прижал ошарашенную девушку к себе и поцеловал. От него пахло дорогими духами и сигаретой и еще пронизывающим осенним холодом, Лара невольно задрожала и отстранилась.

- Иди ко мне, - прошептал томным напряженным голосом Аслан, исступленно прижимаясь к матово-белой шее Лары жаждущими поцелуя губами.
- Аслан, - произнесла Лара, отстраняясь от мужа и быстро приводя в порядок свой халат, - Пусти.
- Что такое? - с досадой произнес мужчина, не думая отпускать Лару.
- В доме Малика.
- И когда нас это останавливало? Иди сюда. Я по тебе скучал, - потребовал Аслан, снова схватив Лару за руку, но та ловко вырвалась из его мощных, жадных объятий.

К счастью Лары, у Аслана через секунду зазвонил телефон. Вскоре он вышел на балкон и долго с кем-то разговаривал на повышенных тонах, Лара даже услышала угрозы и ругательства. Она, воспользовавшись моментом, быстро оделась, убралась в комнате и пошла будить Малику. Меньше всего Ларе сейчас хотелось оставаться наедине с агрессивным, властным, грубым мужчиной, которого она совершенно не знает. Малика, как только узнала о приезде отца, ветром вылетела из комнаты и помчалась к нему. Лара сказала, что отвезет девочку на занятия по дополнительной подготовке к школе, но Аслан настоял на том, чтобы это сделал он сам. Ларе пришлось согласиться и на то, чтобы ее новый муж довез девушку до работы. Всю дорогу Лара молча исследовала узколобое, утомленное, но тем не менее красивое лицо Аслана. Оно показалось ей слишком суровым, грубым и лишенным чувств. Во всем, что Аслан делал и как себя вел Лара видела лишь расчет. И это ее сильно пугало. Как только Аслан уехал, Лара отпросилась на пару часов и отправилась к морю. Ей так нужно было с кем-то поговорить, но говорить было не с кем. Лара с сожалением подумала о том, что в этой жизни у нее даже Софии нет. Уж она-то ее поняла бы. А сейчас Лара одна и снова живет чужой жизнью. Лара запретила себе думать об Андрее, подходить к его дому, она подавляла в себе эти желания и пока у нее это получалось. Лара шла медленно, задумчиво глядя вдаль, когда услышала знакомый голос.

- Алия!

Лара обернулась и увидела Темирлана.

- Ты? - удивилась она.
- Здравствуй, Алия.
- Привет. Неожиданная встреча.
- Да. Признаться, думал, ты сейчас на работе.
- Почему это на работе?
- Я только что разговаривал с твоим мужем. Он сказал, что отвез тебя на работу.
- Ясно. Мне стало плохо, я отпросилась.
- Ты действительно выглядишь неважно, Алия. Что случилось? Может, позвонить Аслану, чтобы он тебя забрал?
- Нет, - воскликнула в страхе Лара, взмахнув рукой, и это возникшее напряжение, этот страх в глазах не остался не замеченным Темиром.
- Я могу для тебя что-то сделать?
- Дай мне побыть одной, - попросила Лара.
- Как скажешь, помни, что в любое время можешь на меня рассчитывать. Хотя нет, я не дам тебе быть одной. Я не оставлю тебя. Что тебя мучает, расскажи.
- У тебя было когда-нибудь такое чувство, будто ты живешь не своей жизнью?

Темирлан на минуту задумался, а потом ответил.

- Было и сейчас есть.
- И как ты борешься с этим чувством?
- А я не борюсь. Я пытаюсь себя понять и услышать. И ты попытайся.
- А я хочу бороться. Я хочу уехать далеко, туда, где я стану свободной. Если я себя послушаю, то...

Темирлан нежно коснулся плеча Лары, и Лара на мгновение почувствовала себя защищенной.

- Ты многое пережила, Алия. Через многое прошла. Я понимаю, как тебе тяжело сейчас. Потерпи немного. Все наладится.

Темирлан и Алия обнялись. Ей было необходимо почувствовать чью-то близость и тепло. Это было дарящее умиротворение, лишенное трепета нежное, спокойное объятие. Ларе было невообразимо легко и уютно в объятиях этого понимающего, умеющего выслушать, проницательного мужчины. Ларе даже на миг показалось, что она знала его всю жизнь. Но вскоре она отстранилась.

- Что такое? - озабоченно спросил Темирлан.
- Ничего.
- Ты о нем думаешь?
- О ком?
- Об Андрее.
- Откуда ты знаешь о нем? - потрясенно спросила Лара.
- Я видел тебя с ним. Это из-за него у тебя на лице такое отчаяние? Твой муж попросил меня за тобой следить, пока он в отъезде. Сказал, что у него возникли подозрения. Я следил. Я не должен был этого делать. Но...
- Андрея в моей жизни больше нет, - отрезала Лара, - И ты ему рассказал все?
- Нет. Я ему сказал, что ты абсолютно чиста перед ним.

* * *
Домой Лара вернулась в семь вечера. До этого пару часов провела у моря, гуляя по набережной, затем вернулась на работу, дочитала отчет, написанный Алией. Дома Лару ждал негодующий муж. Он, как только открылась дверь, судорожно вскочил и подбежал к жене. Аслан выхватил из рук жены пакет с продуктами и отшвырнул в сторону.

- Ты где была? - закричал он в ярости.

Глаза Аслана даже потемнели от ненависти.

- На работе.
- Не лги мне. Я знаю, где ты была.
- И где ж я была? - воскликнула Лара, не в силах слушать его.
- Ты была у него. Тварь продажная.
- У кого?

Аслан трясущимися от охватившей ненависти и переполнявшего его гнева руками схватил Лару за волосы и потащил ее в спальню, чтобы их разговор не услышала Малика, сидевшая на кухне. Лара пыталась вырваться, но муж был слишком силен. Он закрыл за собой дверь и кинул ее на пол. Так кинул, что от резкого, неожиданного удара об пол Лара чуть не потеряла сознание. Она кое-как поднялась и посмотрела в глаза мужу. В них девушка не обнаружила ничего кроме ужасающей ненависти. Пустота и ненависть. Лара пришла в ужас от осознания того, в какую ситуацию она попала благодаря милости Небес.

- Я тебя сегодня видел. Я все знаю.
- Что?! - ахнула Лара.

На туалетном столике лежали фотографии, которых Лара не заметила. Аслан подошел к столу, схватил фотографии и с презрением кинул их Ларе. Лара ожидала увидеть на них себя себя с Андреем, но на фотографии оказался Темирлан, обнимающий ее на набережной. Их снимали, когда Лара и Темирлан гуляли по набережной.

- Как объяснишь мне то, что я здесь вижу?
- Я ничего не обязана тебе объяснять. я не буду!
- Нет. Обязана, - закричал Аслан, в беспамятстве ударив кулаком по зеркалу, - Ты с моим лучшим другом обнимаешься. Черт возьми, с моим другом! Я тебя убью, стерва! А потом и за него возьмусь. Я вас живьем закопаю. Пригрел змею на груди. И как давно это у вас? Он спал в нашей постели, как часто он приходил? Малика вас не застала?
- Я ничем тебе не обязана и объяснять ничего не должна тебе. Я вообще тебя не знаю и знать не желаю. Тебя нет в моей жизни. Я тебе не жена и никогда ею не была, слышишь? Не смей меня трогать.

После этих слов Лара получила звонкий удар по лицу.

- Ты - моя жена. Жена. Ты моя. Целиком моя.
- Я ничья. Не подходи ко мне. Я тебе не жена. Я тебе никто. Только попробуй меня тронуть! Ненавижу тебя.
- Что ты несешь, чокнутая. Иди, проветрись. Может, ты еще пьяна? Протрезвись. А лучше не возвращайся, потому что я не знаю, что я с тобой сделаю. Ребенка ты не увидишь никогда. Я забираю его. Пошла вон отсюда! Пошла, я сказал!

Аслан снова схватил Лару за волосы и поволок ее в коридор, игнорируя Ларины крики. Потом так же невозмутимо открыл входную дверь, вытолкнул из квартиры Лару и закрыл дверь перед ее носом.

* * *
Лара выскакивала из подъезда, захлебываясь в слезах, когда столкнулась с Андреем. Лара подняла голову и, находясь в полуобморочном состоянии, оглядела Андрея с ног до головы. Андрей с взлохмаченными мокрыми волосами стоял перед ней в спортивных штанах и коричневой теплой куртке. На улице все еще шел неугомонный дождь. Ларе понадобилось время, чтобы поверить в то, что это не сон и Андрей действительно сейчас стоит перед ней.

- Андрей?

Андрей ничего не сказал. Он лишь привлек девушку в свои объятия и поцеловал ее в висок так нежно и трепетно, что у Лары пересохло во рту. Что бы Лара ни делала, как бы с собой ни боролась, разлюбить Андрея невозможно. Он-часть ее существа, ее души. Андрей всегда живет в ее сердце, то причиняя невыносимую адскую боль, то даря ни с чем не сравнимое наслаждение и счастье. Андрей делает ей больно, но только он способен оживить ее, Лару, наполнить ее жизнь смыслом. Ларино сердце в этот момент готово было выскочить из груди от волнения и счастья, переполнявшего ее душу.

Лара отошла от Андрея на безопасное расстояние, потому что уже не доверяла себе.

- Алия.
- Что ты тут делаешь, Андрей?
- Я пришел сказать тебе, что...
- Ничего не говори. Не надо. Уходи.
- Но... Я должен сказать тебе, что...
- Уходи, Андрей. Уходи, пока я не нарушила данное мной обещание. А я не хочу его нарушать.

Спустя три дня, Лара узнала от Темирлана о том, что Андрея больше нет. Говорят, что он умер от внезапной остановки сердца. Потерял сознание на работе, отвезли на скорой в больницу, где он и скончался. Никто так и не понял, в чем настоящая причина его смерти. А Лара сделала выводы. Она решила, что смерть Андрея - это целиком и полностью ее вина и только ее, что не надо было его искать, переворачивать и без того неспокойную жизнь молодого человека с ног на голову. Смерть Андрея Лара посчитала расплатой за свои ошибки и совершенные грехи. Лара не поверила в его смерть до тех пор, пока сама не оказалась на его похоронах. Слякоть, туман, пробирающий до костей холод и похороны Андрея. Лара на всю оставшуюся жизнь возненавидела осень. Его могила находилась рядом с могилой Лары. Лара не плакала, не кричала, как Лена. Ее глаза и лицо не выражали никаких эмоций. Все, что Лара чувствовала, она спрятала в глубине своей души, там, где никто ее чувства не потревожит.

Лара лежала на диване в квартире Темирлана, сжавшись в комочек, и ее безжизненный тусклый взгляд снова бродил по белому потолку.

- Поешь что-нибудь, - попросил Темирлан.
- Не хочу.
- Ты три дня уже ничего не ела. Так нельзя. Хоть чай выпей.
- Не хочу. Оставь меня в покое.
- Долго ты еще будешь молчать? Может, поплачешь и станет легче? Может, покричишь и отпустит?
- Мои слезы закончились еще во второй жизни.

Лара была очень неосторожна в своих высказываниях. Она больше не следила за тем, чтобы ненароком не сказать лишнего. Лара больше не стремилась играть отведенную ей роль. Все, что происходило вокруг, ничего в ней не вызывало, кроме холодного равнодушия. Равнодушие - лучший способ спрятаться от боли и терзающих душу чувств. Лара узнала о том, что Аслан уехал, забрав с собой дочь, но эта новость никак на нее не повлияла. Она ушла в себя, отгородившись от мира, в который когда-то так хотела вернуться. Внутри на самом деле у нее, как всегда, полыхал огонь, сжигающий ее медленно и мучительно. Чувство вины съедало ее изнутри, а обида душила и угнетала слишком сильно.

Спустя неделю одинокой жизни в квартире Темирлана, Лара позволила ему уговорить себя пойти в парк. В то время уже пошел первый легкий снег и почти растаял. Было не так холодно, как в прошлый месяц. Погода была приятная и успокаивающая. Лара шла по длинной аллее, когда увидела на лавочке знакомое лицо.
Девушка тут же остановилась. Она оцепенела и потеряла дар речи, не веря в то, что это происходит на самом деле. С ней давно такого не случалось. Уже давно к Ларе никто не приходил с Неба, поэтому появление начальника отдела связи с земной общественностью вызвало в девушке бурю эмоций.

Лара застыла на месте, оторопев от неожиданности.

- Садись. В ногах правды нет, - сказал Старик Ларе и та покорно села.
На споры с небесным начальником у нее не осталось никаких сил.
- Я посчитал, что нам с тобой есть, о чем поговорить.
- Вы, наверное, не знаете о том, что вы - последнее существо в этом, то есть во всех мирах, которое я хотела бы видеть.
- Что ж, я не ожидал от тебя теплого приема и распростертых объятий. Твоя реакция на меня вполне объяснима. Но нам надо поговорить.
- О чем?
- О том, что не дает тебе покоя вот уже неделю.
- Я не хочу с вами об этом разговаривать, - отрезала Лара, поняв, кого имеет ввиду Старик.
- Спроси меня, почему так произошло? Ты же хочешь узнать.
- Я не хочу ничего знать. Можно я приду и напишу заявление?
- Какое заявление?
- Что отказываюсь от этого тела и любезно предоставленной мне третьей жизни и умоляю Высшие силы, в том числе и вас, отправить меня в Пустоту, как вы и хотели.
- Вот что, я пришел помочь тебе.
- Как?
- Вернуть тебе покой.
- А он у меня был? Единственное время, когда я вообще была счастлива - это время, проведенное с Андреем в теле Лены. А покоя у меня никогда не было.
- Я вижу огонь в твоей душе. Он тебя либо испепелит, либо выйдет наружу и пострадают другие. Я решил дать тебе возможность поговорить с Андреем, встретиться с ним. У каждого свой путь, Лара.
- Что?! - ахнула Лара.
- Да. Я сейчас нарушаю все возможные и невозможные правила, иду против самого себя, но я так решил. Я дам тебе эту возможность. Вы поговорите, тебе станет легче, ты сможешь идти дальше. Ты все поймешь.
- Когда? Когда я смогу увидеть его?
- Скоро. Очень скоро. А теперь мне пора. Не торопись отказываться от того, за что ты так боролась. Не торопись. Не сдавайся. У вас на Земле говорят: "Все происходит к лучшему".

Лара шла босиком по мокрому, холодному песку поздно вечером, вспоминая слова Старика.
"Все происходит к лучшему".
Она не верила в это, с каждым днем все больше убеждалась в том, что все, что происходит в ее жизни, рано или поздно заканчивается трагически. Андрея больше нет, с его уходом из жизни Лара потеряла себя окончательно. Кажется, сердце перестало получать так необходимый ему воздух, и оно теперь задыхается. Андрей так хотел что-то сказать ей перед смертью, но что? Что он так и не успел сказать Ларе. Она ему этого не позволила. Лара села на корточки, взяла в ладонь горсть холодного песка и подула на нее. Первая слеза потекла по щеке.

- Андрей, зачем мне эта жизнь, если в ней нет тебя?!



Малипулька   2 сентября 2014   1691 0 8  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел. Потеря
ангел, жизнь, смерть, любовь, небеса

Лару в шесть утра разбудил странный шум в гостиной. Она, накинув на себя халат и надев тапочки, вышла из спальни, уверенная в том, что в гостиной шумит проснувшаяся слишком рано Малика. Но Малика в то время сладко посапывала в своей кровати. Лара замерла и не поверила своим глазам, увидев в прихожей Аслана, невозмутимо снимающего куртку.
Она узнала его по фотографиям в альбоме и записной книжке.
Читать статью

 



Тэги: ангел, жизнь, смерть, любовь, небеса



Статьи на эту тему:

Мой Ангел. Конец.
Мой Ангел. Сомнения.
Мой Ангел. Андрей.
Мой Ангел.
Мой Ангел.



Комментарии:

natocnkakom # 3 сентября 2014 года   +3  
Я уже даже не догадываюсь, куда дальше поведёт тебя твоя фантазия.
Малипулька # 3 сентября 2014 года   +2  
Для самой загадка Наташ
Skarlet # 3 сентября 2014 года   +2  
офигеть... вот это ты разгулялась!!! )))))
Малипулька # 3 сентября 2014 года   +1  
Да?)))
karlita # 3 сентября 2014 года   +2  
Вот теперь мы кажется все зашли в тупик! Ну, подождём - увидим... Спасибо. Неожиданно, захватывающе!
Малипулька # 3 сентября 2014 года   +1  
Скоро все распутаю))))))))))
Елена Агата # 6 сентября 2014 года   0  
Ну, насчёт восточных мужчин, кажется, я оказалась права... Но, может, оно и к лучшему? Девочку только жалко... А вот зачем было убивать Андрея? Может быть, были возможны какие-то другие варианты?
Руслёна # 8 сентября 2014 года   +1  
ВОт такие дела... НУ такого поворота я не ожидала!Жаль, но тебе , как автору, виднее.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.