Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои маленькие хитрости, как есть и не поправляться

Мои маленькие хитрости, как есть и не поправляться Попытки влезть в свое любимое платье не увенчались успехом? Вы недовольно смотрите в зеркало и уже мысленно исключаете из своего рациона "вредные" для вашей фигуры продукты.

Что в первую очередь попадает под удар? Шоколад, яйца, орехи, сыр, мясо... Не спешите исключать из своего рациона эти продукты. На самом деле они не только не вредны, а просто необходимы нашему организму. Это не касается тех случаев, когда вам надо очень быстро и очень срочно похудеть. Вообще всякого рода экспресс-диеты, будь то моно-, белково-, сыро-диеты и т.п. (их великое множество), подходят не для каждого организма, тяжело переносятся(в смысле хоть что-то да нарушите), и полученный результат сохраняется не долго.

Безусловно, есть супер-диеты, которые и соблюдать легко и результат на лицо за совсем непродолжительное время. Похудеть на самом деле не так уж и тяжело, гораздо сложнее сохранить полученный результат, питаться так, чтоб не поправляться. Думаете, это невозможно? Возможно, если употреблять все продукты без исключения в разумных пределах. Вот тут скорее и возникают проблемы. Какими должны быть эти нормы. Тут вы должны быть откровенными с самими собой. То, что орехи (как и др. приведенные выше продукты) полезны для организма, вовсе не означает, что нужно есть их килограммами!

Все должно быть в меру. Прислушайтесь к своему организму. Вы поели и чувствуете, что не наелись и "съели бы еще что-нибудь"? Подождите 20 мин. Это чувство пропадет. Если вы уже за столом чувствуете сытость - значит вы не наелись, а переели. Как говорится, из-за стола надо вставать с легким чувсвтвом голода.
Когда вы на самом деле голодны, вы не откажитесь ни от чего. А если вы хотите что-то определенное (шоколадку с воздушным рисом, печенки с вареной сгущенкой...) вы не голодны на самом деле, поверьте. Научиться различать "мнимый голод" от истинного не так уж и сложно. Слушайте свой организм.

Как можно тщательней пережевывайте пищу, чем дольше - тем лучше (несмотря на самый лютый голод и волчий аппетит!). И организму поможете и фигура "спасибо скажет".

Да, вы очень устали за день, толком ничего не ели, прибежали домой, сели за стол... Все. Здесь нужно сделать большую паузу. Еда уже перед вами и ее никто не отберет. Не надо ее заглатывать в ускоренном темпе, так вы рискуете съесть гораздо больше, чем вам действительно необходимо.

Не пейте воду, чай и т.п. сразу после еды. Подождите 2 часа. Дайте организму самому ее переварить, не разбавляйте желудочный сок!

Вы поели? Не сидите за столом. Во-первых, возникнет непреодолимое желание еще что-нибудь съесть. Всегда можно найти себе занятие - тарелку за собой помыть, к примеру, и т.д.

Возьмите себе эти маленьки хитрости за правило и вы сможете есть все, что хотите при этом не поправляясь. Это вовсе не означает, что стоит тщательно пережевывать килограммы гамбургеров, картошки-фри, пирожных. В каждом правиле есть исключения. И продукты, в которых нет ничего полезного, а скорее даже наоборот, тоже есть. Вот от них лучше отказаться. И организм ни в чем не ущемлен и отражение в зеркале поднимает настроение!



бела   18 мая 2009   29415 3 17  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мои маленькие хитрости, как есть и не поправляться

Попытки влезть в свое любимое платье не увенчались успехом? Вы недовольно смотрите в зеркало и уже мысленно исключаете из своего рациона "вредные" для вашей фигуры продукты.
Что в первую очередь попадает под удар? Шоколад, яйца, орехи, сыр, мясо... Не спешите исключать из своего рациона эти продукты. На самом деле они не только не вредны, а просто необходимы нашему организму. Это не касается тех случаев, когда вам надо очень быстро и очень срочно похудеть.
Читать статью

 






Комментарии:

Nordlicht # 18 мая 2009 года   +3  
Печенка с варёной сгущёнкой - наверное, интересное блюдо.
бела # 18 мая 2009 года   +2  
вообще то я писала про печенки в смысле печенье!
майя # 18 мая 2009 года   +5  
Спасибо за статейку и полезные советы !!
бела # 18 мая 2009 года   +1  
пожалуйста, это мои личные секреты, которые помогают мне сохранить вес неизменным на протяжении нескольких лет!хотелось бы, чтоб кому-нибудь они тоже помогли!
Марина Круглова # 18 мая 2009 года   +1  
А еще перед едой надо выпить стакан воды без газа- влезет меньше.
Заменив в рационе майонез 15% сметаной, я ,легко и непринужденно, существенно уменьшилась в размерах)))
Классная тема, спасибо!
Skarlet # 18 мая 2009 года   +1  
а как это можно заменить без ущерба для вкуса?
Марина Круглова # 18 мая 2009 года   +1  
Сначала -тяжко, потом -привыкаешь, честно-честно))))
Skarlet # 18 мая 2009 года   +3  
ох, не доживу, чтобы привыкнуть )))))))))
бела # 19 мая 2009 года   +1  
надо тоже от майонеза как-нибудь отвыкать, со сметаной кстати вариант!))
Джили # 18 мая 2009 года   +3  
могу добавить, что еще хорошо помогает утром большой стакан горячей воды перед едой за 30 мин. это улучшает процесс пищеварения. а мне еще очень нравится, если вечером только кефир или легкий йогурт
бела # 19 мая 2009 года   +1  
про воду тоже слышала, частенько пью, если не забываю!
Марина Круглова # 19 мая 2009 года   +1  
Точно, тоже отличный результат!
nadegdada # 21 мая 2009 года   +1  
Ох, и сложно все это !!)))))))))))) СПАСИБО!
бела # 21 мая 2009 года   +1  
это только сначала так кажется, потом станет привычкой и даже замечать не будете!
nadegdada # 21 мая 2009 года   +1  
Бум пытаться !!!
Лимма # 16 октября 2010 года   +1  
Интересно, спасибо! А у меня своя маленькая хитрость - ксеникал Эта штука не позволяет жирам усваиваться, в итоге после хоть сколько-нибудь длительного применения организм начинает свой жир использовать, так и происходит похудение. Так вот, я сначала похудела конкретно(за три месяца 12 кило скинула), а теперь вот пью таблетку ксеникала этого перед тем как сытно поесть хочу - и лишнего не набираю попросту
Лиза_Григорова # 26 февраля 2013 года   0  
Все нужно кушать в меру) И будет счастье )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.