Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Топ полезнейших напитков для дам

Топ полезнейших напитков для дам В течение дня всем нам то и дело приходится утолять жажду. Однако не все напитки одинаково полезны. К примеру, лимонады лучше сразу вычеркнуть из списка, как и пакетики с сомнительным содержимым вроде растворимого кофе «три в одном». Что же пить женщинам для хорошего здоровья и самочувствия?

Первое место в рейтинге ожидаемо заняла вода, которую следует пить в значительном объеме – минимум полтора литра ежедневно. Это позволяет стимулировать все основные процессы в организме и ускорить обмен веществ. Каждое утро рекомендуется начинать вовсе не с чашечки кофе, а со стакана воды комнатной температуры. А вот минералкой злоупотреблять не стоит, ведь в ней много соли, и перед регулярным приемом лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Чай – еще один супернапиток, прежде всего, благодаря наличию катехинов, которые являются антиоксидантами. Науке известно, что по положительному эффекту на организм катехины обгоняют витамин С приблизительно в сто раз. Самым полезным считается зеленый чай, однако при пониженном давлении злоупотреблять им не стоит. Еще один любопытный факт: заваривание зеленого чая в течение двух минут придает напитку тонизирующий эффект, если же заваривать листья дольше двух минут, мы получим успокаивающий, расслабляющий напиток.

Фруктовые и овощные соки заняли третью строчку рейтинга. Самые полезные, конечно же, свежевыжатые соки, которые нужно пить сразу после приготовления. Сладкие соки лучше разбавлять водой по избежание повышения уровня сахара в крови. Поскольку соки довольно агрессивно воздействуют на слизистую желудка, натощак их пить нельзя. Такие соки, как апельсиновый, рекомендуется пить через соломинку, чтобы избежать негативного воздействия на эмаль.

Какао – еще один полезный напиток. Кстати, вы можете пить его, если «зашкаливает» желание съесть шоколадку. Какао прекрасно поднимает гемоглобин – кстати, намного лучше, чем, к примеру, яблоки либо свекла. По известным причинам злоупотреблять им не рекомендуется, но пару чашек в неделю – самое то.

Любители кофе обрадуются попаданию напитка в первую пятерку. Благодаря тонизирующему эффекту кофе улучшает кровообращение, активизирует работу мозга, повышает давление, поэтому показан при гипотонии. Не следует, однако, перебарщивать, ведь при повышенном потреблении кофе плохо действует на нервную систему, а также вымывает кальций.

Наслаждайтесь и приносите пользу организму!



Марина Тумовская   10 ноября 2013   2846 0 17  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Топ полезнейших напитков для дам
полезные напитки, вода

В течение дня всем нам то и дело приходится утолять жажду. Однако не все напитки одинаково полезны. К примеру, лимонады лучше сразу вычеркнуть из списка, как и пакетики с сомнительным содержимым вроде растворимого кофе «три в одном». Что же пить женщинам для хорошего здоровья и самочувствия?
Первое место в рейтинге ожидаемо заняла вода, которую следует пить в значительном объеме – минимум полтора литра ежедневно.
Читать статью

 



Тэги: полезные напитки, вода



Статьи на эту тему:

День за днём
Блиц-конкурс "Просто добавь воды!" с Magruss на Relook.ru
Доколе?



Комментарии:

Чаронга # 11 ноября 2013 года   +2  
Марина пишет:
Любители кофе обрадуются попаданию напитка в первую пятерку.
Не так давно читала в книге о том, кто заказывает подобные исследования о пользе тех или иных продуктов, выяснилось, что как правило, те самые компании, которые их и производят))))) Хотя все нейробиологи в голос кричат о вреде кофе, и прежде всего, для мозга, никак не могу отказать себе в нем. Да и потом, пользу приносит лишь качественный натуральный кофе, а не те сублиматы, которые продаются в банках. Так что, дело не только в количестве, но еще и в качестве напитка)))
Nataloshka # 11 ноября 2013 года   +3  
Чаронга пишет:
Хотя все нейробиологи в голос кричат о вреде кофе, и прежде всего, для мозга,
ну и пусть себе кричат, а мы тем временем по чашечке ароматного, и, правильно вы говорите! - качественного заварного кофе Я думаю нейробиологи категорически запрещают пить кофе людям, у которых УЖЕ есть проблемы. Если человек в меру здоров, то в меру кофе - это самое оно! В нашей семье пьют качественный кофе с молоком каждый день, и свекры мои (уже им по 77 лет), и даже немного иногда моя дочка годовалая - все себя прекрасно чувствуем, чего и всем желаем
Чаронга # 12 ноября 2013 года   +3  
Мне, кажется, тут дело в качестве кофе и в мере его потребления (пишу я, попивая кофе))))
Nataloshka # 12 ноября 2013 года   +2  
совершенно с вами согласна, говорю я, попивая кофе )) хе-хе-хе
Иринка Игоревна # 16 января 2014 года   +2  
компании,которые производят воду всегда заказывают эти исследования)))
Виконтесса # 23 февраля 2014 года   +1  
И прогосударственный, так сказать, водоканал тоже этим занимается?
Иринка Игоревна # 23 февраля 2014 года   +1  
не знаю,говорят мошенники в основном представляются водоканалом)
Виконтесса # 24 февраля 2014 года   0  
Хих)
lileawait # 11 ноября 2013 года   +1  
Ни о чем .
ritmik # 17 ноября 2013 года   +2  
Марин, ни слова не сказано о сыворотке (Я люблю и молоко, и кефир, и сыворотку от скисшего молока) - очень в нём много пользы для дамы (кальций, прежде всего).
Чаронга # 17 ноября 2013 года   +3  
О, да, сыворотка та еще полезность!))) Сама очень люблю ее.
Фантастка # 17 ноября 2013 года   +2  
и правда обрадовалась, что кофе пить можно, а то многие рекомендуют от него отказаться, ну никак не могу....соки не пью, буду пить воду и кофе
Чаронга # 17 ноября 2013 года   +2  
я сейчас крупнейшего в мире нейробиолога читаю, как он красочно описывает его вред для мозга, но кофе мне так нравится, что боюсь даже он меня не убедил)))) хотя я стала более осмотрительнее в выборе кофе.
Skaiste16 # 4 декабря 2013 года   +1  
В принципе всем известные, прописные истины. Хотя кое с чем и не согласна. От кофе отказаться не смогу даже под дулом пистолета.
Nataloshka # 5 декабря 2013 года   +2  
И не надо!
Голубая Фея # 9 января 2014 года   +3  
Да) кофе это прекрасный напиток)
А я вот не знала, что зеленый чай при длительном настое оказывает успокаивающее дейсвтие. Разве из него куда-то улетучится кофеин? /меня некоторые сорта оочень даже бодряд - не раз замечала/. Особенно на ночь глядя если пью )) потом уснуть не могу совсем.
Виконтесса # 23 февраля 2014 года   +1  
Вот именно. Отличный врач-терапевт так и сказал мне: зеленый чай противопоказан вам, поскольку нигде не содержится так много кофеина, как в зеленом чае.
Вообще, единственное, с чем согласна, - так это польза от воды. И то злоупотреблять не стоит.
Если кофе, то зерновой, а все эти соки... Хм, весьма неоднозначно для многих.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.