Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О ласковых зверях и красных бантах/ У стихийных бедствий женские имена

О ласковых зверях и красных бантах/ У стихийных бедствий женские имена Чего мы хотим, мы, женщины, не знаем. Нет мужчины - плохо, есть мужчина - опять нехорошо.
Когда я проснулась в воскресенье утром у Коли дома, мне было не то, чтобы стыдно, но оченно-оченно нехорошо. После джулианского пикника болела голова. Свежеподстриженная голова была похожа на репейник. Очень хотелось пить, а вражина память предательски подсовывала мне фрагменты вечера, вывод из которых был озвучен еще на совковых плакатах.

Любимого рядом не было, чем я воспользовалась, чтоб привести себя в порядок. Прошмыгала в ванную, разлепила один глаз, а там... Моё покрывало, на котором мы восседали на пикнике, бывшее еще вчера полным травы и муравьев - висит себе на веревочке, сохнет. Я его не стирала, значит... Коля?

Принимаясь умываться, обнаруживаю в купальных принадлежностях дамский гель для душа и зубную щетку в упаковке. В прошлый раз не было, зуб даю! И мочалка... Мочалка новая, цветочком, белая, а в прошлый раз была брутальная плетеная... Не давая себе труд думать, для кого всё это куплено, залезаю в ванную на целый час. Слышу, как хлопнула дверь, как на кухне загремела посуда, думаю лишь о том, как укладываться без фена и как вымолить у моего мужчины прощение за вчерашние похохатывания на лестничной клетке и вытряхивание насекомосодержащего покрывала с балкона. И многое другое.

Выхожу, приняв жалкое выражение лица (после Коричкиного глинтвейна с вечера, утром выглядеть жалко несложно) и захожу на кухню. А там..! Завтрак на столе, цветы в вазе и Коля в фартуке. Варит мне, значитса, молодую картошку. Встречает меня так, как будто это не я вчера бунтовала, не желая идти спать, и не я, промахнувшись на пойманной машине мимо дома на полтора квартала, заставила его топать в поисках меня, несчастной, "куда-то вон туда". Таким восторгом встречали Гагарина, я думаю, в том далеком году. Очень ласково и обходительно спросил, как моя голова, усадил на стул, накормил, посадил на диван и включил мультик.

Мне было неловко. Слова извинения так и не слетели с моих уст, да мне и некуда было их вставлять, потому что я без конца отвечала на Колины "Тебе удобно?", "Чай хочешь", "Телевизор не повернуть?", "А тебе не холодно?". Я чувствовала себя сволочью. А он носился со мной, как с инкубаторским яйцом, я еле-еле усадила его рядом смотреть комедию.

Просмотр был беспокоен: на каждое моё движение ногой кавалер подскакивал и с вопросом "Удобно тебе?" начинал подтыкать вокруг меня одеяло. Приходилось его усаживать, сначала мягко, потом уже раздражаясь. Фильм "Марли и я" запомнится мне теперь бесконечными "Погромче? Потише? Тебе удобно? Форточку не закрыть? А чаю хочешь? Я тебе ногу не отсидел?".
Короче, часов в 6 я не выдержала и засобиралась домой. Коля проводил меня до самого подъезда, где мы еще поболтали на скамейке и я отправилась домой отдыхать.

Как я жестоко ошибалась.
Едва войдя в дверь, я поняла, что у кого-то из соседей гости. а, увидев брошенные на ручку двери детские колготки, я поняла, у кого именно. И остатки настроения ушли насовсем.
К бабуле привели внучку. Милейший ребенок, чудная девочка, я всегда с ней готова поиграть (без фанатизма только), но не сегодня! Утомленная вчерашним пикником и сегодняшним кавалером, я мечтала только о мягкой постели.

Прошмыгнуть незаметно не получилось: Настя увидела меня и повисла на шее. Ее родители, наблюдая эту картину, засмеялись, типа смущенно, мол, Настя, оставь тётю! Но сказано было так вяло, что Настя даже не восприняла эту реплику, как приказ или команду. Она проследовала со мной в комнату, где я стала разбирать сумки, поставила цветы в вазу, и во все, чего бы я ни касалась, тут же совался крохотный Настин нос.

Увидев, что я не в настроении (вообще-то я не обязана чужого ребенка развлекать, не так ли?), Настя присела на край кровати, запустила пальчик в дырочку на вязанном покрывале и стала молча смотреть, как я протираю лицо лосьоном, причесываю спутанные волосы, сортирую белье в стирку, запрягаю аккумулятор от фотика в зарядку... молча. Лучше бы бесилась, чесслово!

Про Настю я уже как-то писала, она несчастный ребенок. Я никогда не прогоняю ее от себя, и не вывожу из комнаты за руку, но ведь и вечно я с нею играть не могу! А вчера я была очень уставшая. И молча бесилась. От того, что ее родители сидят на кухне и бухают, ребенок в комнате у посторонней женщины, а их это устраивает: лишь бы не у них. Что мне оставалось делать?

Наконец, Настю позвали кушать, и я выдохнула. Написала Коле смс, пожаловалась, что не дают мне покоя. Он меня пожалел. Предложил вернуться к нему, а я и не знаю, отказала бы я ему, будь у меня силы в тот момент на то, чтоб встать и дойти до остановки... хотя, если честно, уже другими глазами посмотрела на все эти его "Тебе удобно?". Ну и что, что дотошный, он же заботится обо мне, а я , дура, этим утомляюсь... Ну спросит он еще два раза, удобно ли мне, да хоть пятьдесят два! Честное слово, если была возможность просто отмотать все назад, я бы не стала покидать квартиру этого ласкового шанхайского барса...

Закрыла дверь (не на замок, если Настя обнаруживает мою дверь запертой, она виснет на ручке и глядит в щелку, скуля, как щенок), включила какое-то тупое шоу, лежу, дремлю.
И тут они вернулись: все. Настя и ее предки, встали в дверях и наперебой мне что-то говорят. А у Насти банты такие красивые, красные... наконец, до меня доходит, что они хотят, чтоб я их ребенка сфотографировала. Пришлось. Не из-за того, что я соплежуйка, а из-за Насти. Как ей отказать... с такими бантами...

Скрыться после фотосессии мне не дали, хотя я старалась, наплевав на приличия. Семейка топталась вокруг меня, рассуждая о погоде, видимо, считая невежливым отпустить меня сразу после того, как получили кадры красных бантов на ребенке. Пятясь, ретировалась в комнату, не стесняясь, заперла дверь, схватила телефон, набрала Колю...
- ... Барсь... Прости меня пожалуйста!



lucy-soprano   27 апреля 2009   2204 0 92  


Рейтинг: +38


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О ласковых зверях и красных бантах/ У стихийных бедствий женские имена
у стихийных бедствий женские имена, lucy-soprano, отношения, он и она, пара

Чего мы хотим, мы, женщины, не знаем. Нет мужчины - плохо, есть мужчина - опять нехорошо.
Когда я проснулась в воскресенье утром у Коли дома, мне было не то, чтобы стыдно, но оченно-оченно нехорошо. После джулианского пикника болела голова. Свежеподстриженная голова была похожа на репейник. Очень хотелось пить, а вражина память предательски подсовывала мне фрагменты вечера, вывод из которых был озвучен еще на совковых плакатах.
Читать статью

 



Тэги: у стихийных бедствий женские имена, lucy-soprano, отношения, он и она, пара



Статьи на эту тему:

Как два пальца с одной руки.
Жить с копушей
Он сошел с ума, ему нужна она
Боритесь за свою любовь. Держитесь за свою радугу.
В одну реку войти дважды



Комментарии:

Destina # 27 апреля 2009 года   +2  
гиперопека - это не так уж и плохо)
хуже, когда никакой нет(
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
))) Алин, это у меня был похмельный шок... наверное. Я сейчас не понимаю, как можно было раздражаться на заботу...
Destina # 27 апреля 2009 года   0  
хи) хорошо же вы наверное погудели!!
а фоторепортаж будет?)
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
будет))))
manashka # 27 апреля 2009 года   +2  
Бедненькая ты моя! А мы думали,куда же Люсик наш пропал? Поправляйся,дорогая!
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +1  
))) Я стараюсь
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   +4  
Коля-то молодец какой!

А меня домой вёз натуральный Адриан Моул - ботан такой в круглых очочках. Рассказал мне всю свою жизнь и настырно предлагал "знакомиться". Я не знала, смеяться или плакать.
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
Ты знаешь, мне часто кажется, что в "бомюилы" идут только те, кто любит поговорить))) о своей жизни.
ПОзнакомилась?
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   +2  
Не. Удалось отмахаться)
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +1  
ну значит, найдет себе другого собеседника)))
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   +1  
Я в этом даже не сомневаюсь!)
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
Я как-тол ехала на поезд, перед Новым годом, поймала машину, и первый вопрос, который мне задал бомбила, был "ипотеку не брала?"
- Нет, - говорю.
- А я взял. Теперь бомблю. - И всё. Всю дорогу я слушала про его ипотеку.
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   +1  
Бывает.) Я иногда даже не возражаю поболтать, но иногда бесит.
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
(занудно так) да-да-да, именно.
JuliaG # 27 апреля 2009 года   +1  
хороший пикник)))
И Коля хороший.
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
))) самый лучший)
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   0  
Пикник был супер. Во всяком случае то, что я из него помню.)
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
Я завтра наверное, фотки выложу. Многое выбросить пришлось (Ах, глинтвейн), но много хорошего осталось
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   0  
Эээ, покажи вначале, что там за фотки! А то я боюсь))
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +1  
а как?
Они нормальные честно
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   0  
Меня терзают смутные сомненья..))

Мож мыльнёшь на ящик? baavanshee@gmail.com
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
из дома, ок?
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   0  
OK
Kori4ka # 27 апреля 2009 года   0  
И я фотыши хацу!!!!! =)))
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
Я Вам могу записать на диск, а показать только самые красивые, ога?
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   +1  
Да! Некрасивые не надо показывать!)
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
ну это вы можете посчитать, что они некрасивые))) Я вот свои в любом виде разрешаю показывать)))
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   0  
У меня сложности с самооценкой.
мафия # 27 апреля 2009 года   0  
У! ТЕБЯ!!!
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   0  
Ага.
stasica # 27 апреля 2009 года   0  
и я фоты качу)))
6_chasov_utra # 27 апреля 2009 года   0  
так...срочно спрашиваем Колю, есть ли у него брат.
))))
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
))) есть.
Женат.
6_chasov_utra # 27 апреля 2009 года   0  
Люсь, я вечно западаю на Андреев. Так что как на следующем пикнике будет Андрей - звоните. Возьму такси и приеду.
а вчера (*мечтательно) бродил тут один Андрей по городу....не подозревая, что я их коллекционирую.... хи-хи...
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
хм... у меня ни одного нету в знакомых...
Uzic # 29 апреля 2009 года   0  
у меня целых три - приезжай)))
Kori4ka # 27 апреля 2009 года   +3  

Супер!!! Состояние отходняка передано как нельзя лучше!!!
Мне приблизительно также было. Я еле допёрлась до дома.
Сначала в метро долго тупила, потом, когда определилась с направлением, по-дурацки нацепила тёмные очки.
В вагоне меня усиленно пасли менты!
Интересно, их очки смутили? Или пенка Горожанкина???
Или они за 3 метра чувствуют отсутствие паспорта у гостя столицы?
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
скорее всего подозрение нетрезвого человека. Вдруг ты буянить начнешь? Если бы ты была пьянее на полградуса, то они обязаны были бы тебя забрать)))))
Шутка.

И кстати: Как это так вышло, что всем, значит, соки раздали и плюшки после пикнкиа, а у меня в пакете оказались одни пластиковые стаканы и трубочки?
А?
Глаз да глаз за вами!)))
Kori4ka # 27 апреля 2009 года   +1  
Тааак!!!! Я ж тебе лично своё супеблюдо вручила!!!
Куда подевала, а??? =)))
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
))) суперблюду респект. Съели.
Kori4ka # 27 апреля 2009 года   +2  
Воооть. А то прям прибедняисси - стаканы, трубочки...
Цыц! В следующий раз переходящую пенку потащишь вместо блюда! =))))
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
))) зачем мне пенка? НЕ, мне не надо.
мафия # 27 апреля 2009 года   +3  
видать, отдых удался)))
а опека - это так мило... ээх!
и банты опять же!
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +1  
удался)))) повтОрить надо
Ирушка # 27 апреля 2009 года   +1  
Золотой Коля. А ты вредена, но такое бывает. Он все простит, а точнее не обратит на это никакого внимания.
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +3  
)) вот и он сказал, что его сложно вывести подобным))
Флю # 27 апреля 2009 года   +1  
Человек о тебе хочет заботиться не отбивай руки, не мучай совесть. Она потом сгодится тихо опустить глазки долу и улыбнуться
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +3  
))) вот и я так думаю
Я-Человек # 27 апреля 2009 года   +1  
Вот погуляли, а написала смешно
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
))) хорошо погуляли
stasica # 27 апреля 2009 года   +1  
Погуляли отлично, Коля умничка, пикник надо повторить)
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
))) лаконично
stasica # 27 апреля 2009 года   +1  
куда ж без неё)
погода суперррр, пикник сам просит повторения!)))
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
))) продолжения банкета)))
stasica # 27 апреля 2009 года   0  
да...да...именно его))
Ниночка25 # 27 апреля 2009 года   +1  
самый классный коммент ))))))
stasica # 27 апреля 2009 года   +1  
комент после пьяных выходных, он самый из самых))))
denly # 27 апреля 2009 года   +2  
так-с, телефончик Коли не одолжишь?)
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +1  
)))) а тебе то зачем? Ты сам себе ...)) Коля
denly # 27 апреля 2009 года   +1  
Думаешь, мне такой Коля не нужон?
А ты говорила ему (томно с придыханием): какой ты умный, Коля... ?
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
))))))))) канешна)))))
И не раз. Он смеется на это.
Whitedemon # 27 апреля 2009 года   0  
ой насмешила. Коля-молодец, цени
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
))) стараюсь
Марчела # 27 апреля 2009 года   +1  
Любит тебя твой мужчина! Радуйся!!!
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
))) рано еще так говорить
Vladi # 27 апреля 2009 года   +2  
Хотела сначала сказать: "Бедная Люся", а потом поняла - пикник удался на славу (кусаю локти, что не нашла возможность присоединиться), Коля просто клад, сокровище, золото...думаю, что дальше можно не продолжать

хочууууу немного заботы
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
)))) а на следующий пикник не хошь?))
Vladi # 27 апреля 2009 года   +1  
я и на первый хотела, но у меня дома все как на вулкане - сейчас я говорю, что куда-то иду, а потом раз и облом, особенно в последнее время - череда несбывшихся планов, так что не загадываю, буду ждать нового пикника и смотреть по обстоятельствам
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
ну ясно, у тебя и ребенок и учеба.
Vladi # 27 апреля 2009 года   +1  
во-во
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
ну ты не теряйся главное
Vladi # 27 апреля 2009 года   0  
не, не потеряюсь
нам бы еще пофотографироваться выбраться, если это еще в силе
lucy-soprano # 28 апреля 2009 года   0  
в силе. ))) правда, теперь у меня времени мало. Ну разберемся, мы в одном примерно районе...
Vladi # 28 апреля 2009 года   0  
разберемся конечно, ты же знаешь, что я и сама сейчас ограничена во времени, но это временно - сессия на носу
assa # 27 апреля 2009 года   0  
я так поняла, все в жизни хорошо, тока соседей надо менять
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
((((( пока не предвидится
Ниночка25 # 27 апреля 2009 года   +1  
конечно, это похмельная реакция!!! хотя, часто так бывает, когда не ухаживает, злишся, как начинает заботу проявлять, наоборот, раздражать начинает, или не оценишь вовсе. Мы женщины действительно странные порой, дома хочешь ласкового нежного, как, такой оказывается, слишком мягким его вопринимать начинаешь, хочешь пожесче, в общем парадокс. мне от мужа внимания не хватало, сейчас я одна, - плохо, появился на гаризонте ухажер, внимания изо всех щелей, а меня это раздражать стало, - отшила.... )))))
а погуляли видимо славненько, ждем фотки...
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +1  
))) спасибо тебе , Нин))
мамака # 27 апреля 2009 года   +3  
Оно тебе надо было тащиться в такую даль к общительным соседям? Но красные банты достойны таких страданий! Герою - слава!
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
)))) соседи все таки
Джу # 27 апреля 2009 года   0  
молодец, Коля!
nazavita # 29 апреля 2009 года   +1  
Колю уже люблю! ммммммм... красные банты. не люблю чужих детей :-(
lucy-soprano # 29 апреля 2009 года   +1  
))))) ты и не обязана их любить.
nazavita # 29 апреля 2009 года   0  
знаю, но все таки угрызения совести присутствуют. вдруг я черствая?
lucy-soprano # 29 апреля 2009 года   0  
канешна! )))) черствая,с ухая и неудовлетворенная
Uzic # 29 апреля 2009 года   0  
я тоже не могу долго выдержать такого натиска заботы - взрываюсь минут через 40-50
lucy-soprano # 29 апреля 2009 года   0  
))) надо перерывы делать
Uzic # 29 апреля 2009 года   0  
аха, в магазин в другой конец города отправить)))
lucy-soprano # 29 апреля 2009 года   0  
как вариант))) или на небо за звездочкой
Uzic # 29 апреля 2009 года   0  
Полина Караваева # 30 апреля 2009 года   0  
Все познается в сравнении. Теперь ты знаешь, чего бы тебе хотелось, и это уже здорово.
lucy-soprano # 4 мая 2009 года   0  
Полин, я пропала ))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.