Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Он сошел с ума, ему нужна она

Он сошел с ума, ему нужна она Пашу М. я знаю по колледжу, в параллельной группе он учился. Позже, когда его исключили, он по моей протекции попал к моему же папе в автосервис работать с другом, да и в компаниях мы часто встречались: город маленький, пересечения неизбежны. Паша был в любом коллективе любимчиком: редкого обаяния парень, и редкой души. Веселый, остроумный, работящий – чудо, а не мужик. Одна только была у Паши слабость – первокурсницы.

Семья у Паши более, чем оригинальная. Просто достойная книги. Его родители поженились, когда у каждого уже было по двое детей (Мария и Павел оканчивали школу, Валера и Оля были в «пионерском» возрасте), и уже в этом браке появились близнецы Игорек и Вера, таким образом, детей в семействе стало шестеро. Около 10 лет назад погиб их отец, и Паша теперь старший мужчина в семье.

Балбесом Пашу назвать было сложно. Попробуйте-ка сказать «балбес» о мужчине, который работает и подрабатывает, при этом учится (сейчас заочно), выполняет всю мужскую работу по дому, при этом успевает отвести и привести младших со школы, посетить тренировку по футболу, не пропускает ни одного студенческого мероприятия, и еще умудряется быть первым в амурных делах. Активист, спортсмен, комсомолец, и прочее.

Девушки его любили, от чего он получал нескрываемое удовольствие. Будучи этаким очаровательным голодранцем, Паша умудрялся охмурить даже самую мажорную из красавиц пищевого колледжа, не забывая и о нас, простых смертных. Галантен не был, был даже несколько брутален: но девушки от этого, еще не упав, составляли ровный штабель, готовясь рухнуть к его раздолбанным кроссовкам, едва он на них (на всю их группку) посмотрит.

Иными словами, Паша мог получить любую девушку, какую только мог пожелать. Вниманием он был пресыщен, это и понятно. Мы как-то разговорились с ним за пивом (я в число его пассий не входила, при всей его широте души и компанейском характере, Паша все таки был эстетом, и девушки ему нравились исключительно из подкласса «мальвинок»). Он рассказал мне, что ему давно кобелячья жизнь надоела, что со всеми этими девушками ему скучно, и что, даже если он и встретит даму сердца, едва подумав о том, что придется привести ее в 4-комнатную квартиру, в которой уже живут мать и 5 братьев и сестер, ему хочется бросить всё и никогда даже не заговаривать с девушками. Так думал Паша, и всё равно влюблялся снова и снова. И в него тоже влюблялись. Пока не произошел сбой системы «Кобель обыкновенный».

С Ксюшей у них вышло по пьяни. Была весна, 8-ое марта, в общаге пили, и орали песни. После этого вечера Паша даже какое-то время жил у Ксюши в общежитии: они вместе считали копейки стипендии, споря, купить ли крем для обуви, или упаковку рожков. Вместе шли утром на лекции, вместе гуляли, в общем – идиллия. И выглядели очень счастливо, остальные девушки, правда, недоумевали. У Павла было столько красивых подруг, а тут…

Ксюша была родом из села под Рязанью, девушка она была очень простая, курила, не расставалась со жвачкой, могла отбрить нецензурно любого водопроводчика, носила челку-Карлссон и дурацкое леопардовое пальто. Со жгучей цыгано-гусарской внешностью собственного парня Ксюша не смотрелась вообще. И тем не менее, они были парой. Паша даже ездил к Ксюше домой на майские праздники, где чуть не угорел в бане с местного самогону вместе с отцом своей девушки. Со своими родителями он Ксюшу познакомить не успел, и слава Богу.

Минуло лето, настал новый учебный год, и колледж наполнился первокурсницами. Ксюша перешла на второй курс и потеряла для своего любимого всякий интерес. Он распушил хвост и припустил за новенькими, а она (ее было очень жаль), ходила за ним, как тень, не понимая, что происходит, почему Паша забрал свои вещи из общаги, на переменах не стоит больше рядом с нею, и ничего при этом не объясняет. Помню, как он забежал к нам в аудиторию, показав знак молчать, и нырнул за последнюю парту. А следом в дверь сунулась Ксюша, обводя столы глазами, ища, куда же любимый юркнул. Глаза ее были серы и грустны, а челка-Карлсон грустно поникла. Вот так прошла любовь.

В тот год Пашу исключили. Выпив, он подговорил студентов позабавиться и они выбросили из окна общаги шкаф. С пятого этажа. Хотели еще выкинуть кровать, но, встревоженные состоянием казенного имущества служители общаги их остановили. В армию Пашу не забрали, так как он старший мужчина в многодетной семье. Его вместе с товарищем Лешей взял на работу мой папа. Знакомя их, я умолчала о некоторых склонностях Пашиной натуры, так как папа не дурак и сам увидит, как человек работает и адекватен ли он. Каково же было моё удивление, когда папа однажды сказал мне, что Леша ушел, а Паша работает и им довольны!

То ли мачеха устроила ему разбор полетов, то ли сам взялся за ум, но исключение из колледжа пошло ему на пользу. Он стал зарабатывать, когда старшую сестру Марию выдавали замуж, финансовое положение их семьи уже позволяло им заказать торжество в ресторане, а потом они отправили сестру Ольгу учиться в Германию на год, сделали внушительный ремонт в квартире. Дела налаживались.

И вот тут произошел сбой. С девушками у Паши по-прежнему проблем не было. Он все так же кобелировал, теперь, когда у него стали водиться деньги, он приоделся, стал посещать заведения, и, казалось, совсем забыл о первокурсницах, как… в один прекрасный вечер в биллиарде он встретил ЕЁ.

Увидел и умер: его Ксюха, матершинница в леопардовом пальто, вот она, тут, только без пальто, и вообще… дорогой костюм, каблуки, вытянутые утюжком мелированные волосы, загар, украшения. И муж рядом. Вот тут у Паши и снесло крышу. Я была в тот вечер в этом клубе, клуб маленький, всего три биллиардных стола, все друг друга знают… мне было несложно заметить, что он не сводил с нее глаз. Сначала, конечно, подошел (они ждали у стойки бара, когда освободится заказанный стол), они смеялись, он с мужем ее за руку поздоровался. А потом, мрачный, ушел к своей компании, и потух.

Ему, конечно, потом уже рассказали, кто у Ксюхи муж, и откуда у нее и тряпки, и брюлики, и черный Мерседес и косметический магазинчик. Всё мужское взыграло в нем, давно не просыпавшийся собственник и никогда не засыпавший охотник, неуверенный Ромео и свирепый ревнивец Отелло. Говорят, он подкарауливал ее, узнав, где она живет, и даже имел разговор с мужем, ему друзья советовали забыть и остыть… Не забыл.

Что же касается первокурсниц, и вообще девушек… Отрезало. Для прекрасной половины городка этот мужчинка потерян. Он влюблен в чужую жену. Которая могла стать его женой. И больше никого ему не надо. По его словам.



lucy-soprano   27 апреля 2009   6158 2 47  


Рейтинг: +44


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Он сошел с ума, ему нужна она
он и она, отношения, пара, ревность, бабник, собственник

Пашу М. я знаю по колледжу, в параллельной группе он учился. Позже, когда его исключили, он по моей протекции попал к моему же папе в автосервис работать с другом, да и в компаниях мы часто встречались: город маленький, пересечения неизбежны. Паша был в любом коллективе любимчиком: редкого обаяния парень, и редкой души. Веселый, остроумный, работящий – чудо, а не мужик. Одна только была у Паши слабость – первокурсницы.
Семья у Паши более, чем оригинальная. Просто достойная книги.
Читать статью

 



Тэги: он и она, отношения, пара, ревность, бабник, собственник



Статьи на эту тему:

Ревнует – значит любит?
Мой Ангел - Хранитель
Как два пальца с одной руки.
Жить с копушей
О ласковых зверях и красных бантах/ У стихийных бедствий женские имена



Комментарии:

Nordlicht # 27 апреля 2009 года   +2  
(я традиционно)
А что такое чёлка-Карлссон?
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +3  
))))
Это аткая начесанная челка величиной с дом.
Nordlicht # 27 апреля 2009 года   +3  
обоже, у меня тоже такая была на первом курсе)
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
))) и у меня ))) только в школе
Стеллавита # 28 апреля 2009 года   +1  
ия ия тоже в школе такую красоту носила тока я её не начесывала, а как то делала что бы она сояла сама и вопила всем своим видом "я натуральная"
Я-Человек # 29 апреля 2009 года   +1  
у меня в 14 лет была наверное все пережили такую
Renata-one # 22 августа 2012 года   0  
я ещё недавно пыталась её повторить...
я_Светлячек # 27 апреля 2009 года   +1  
Не факт, что Ксюша стала б такой, какой стала, если б Паша ее не бросил!
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +2  
И не факт, что он продолжал бы ее любить, останься она с ним.
Хороши только те, кто не с нами.
Ниночка25 # 27 апреля 2009 года   0  
эт точно....)))
Renata-one # 22 августа 2012 года   0  
lucy-soprano пишет:
Хороши только те, кто не с нами.

согласна на все сто процентов!
Ниночка25 # 27 апреля 2009 года   0  
И так тоже быват....
Полина Караваева # 27 апреля 2009 года   +2  
"За чужим забором трава всегда слаще", - рассуждал козел, продираясь сквозь репейник. Что тут скажешь? И травы не пожрал, и бока в репьях...
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
))))) метко
Renata-one # 22 августа 2012 года   +1  
Полина пишет:
"За чужим забором трава всегда слаще", - рассуждал козел, продираясь сквозь репейник. Что тут скажешь? И травы не пожрал, и бока в репьях...

унесу к себе цитату... Можно?
Ирушка # 27 апреля 2009 года   +2  
Парочный и замкнутый круг, но в него я не верю. Любые чувства проходят, такова их природа. И только дурак будет за них цепляться. Ведь в гонке за Ксюшей он пропустит другую, потом третью. А пожалуй судьба у него такая.
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
)) Ир, а с тобой такого не бывало?
Ирушка # 27 апреля 2009 года   +1  
Бывало, но не вечно. Капля сожаленья есть всегда, мы частенько говорим себе "А если?", но мы же продолжаем жить и у нас появляются новые чувства, более яркие.
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
нет, я имею в виду, когда мужик возвращается, когда уже не надо...
Ирушка # 27 апреля 2009 года   +1  
А ну, если это, то да.
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
))))) короче, тенденция
Ирушка # 27 апреля 2009 года   +1  
А это закон такой есть.
Марчела # 27 апреля 2009 года   +3  
Как всегда, здорово написано! В этой жизни за все надо платить. Он "кидал" всех девушек, которые любили его, не думая о них. А тут судьба ему отомстила. Его бросила единственная девушка, которую полюбил он. Горький парадокс жизни.
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   +1  
А я не уверена, что это любовь. Собственничество.
Полина Караваева # 27 апреля 2009 года   +1  
Так оно и есть. Это признак душевного инфантилизма: собственная старая игрушка всегда привлекательнее в руках у ДРУГОГО ребенка - жадность и зависть... Или, как говорил мой дед: "Близок локоток, да не укусишь".
Renata-one # 22 августа 2012 года   0  
Полина, читаю Ваши комментарии - они точно про мою нынешнюю жизнь... Как будто судьба специально подкинула этот рассказ с этими комментариями...
Джу # 27 апреля 2009 года   +1  
А меня вот такое поведение бесит. Когда она была рядом - была не нужна, а как только увидел её в цацках счастливую с другим мужиком, сразу взъерепенился.
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
согласна, бесит. И жалко его.
Полина Караваева # 27 апреля 2009 года   0  
Утешить не желаешь?
lucy-soprano # 27 апреля 2009 года   0  
)) обойдется
Полина Караваева # 27 апреля 2009 года   +1  
То-то. Чего его жалеть? А история действительно поучительная.
irina7771 # 28 апреля 2009 года   +3  
на Украине говорят "Гарна девка засватана"
lucy-soprano # 28 апреля 2009 года   +1  
))) хорошо говорят
Газировка # 28 апреля 2009 года   +2  
ну что за мужики?? Когда была девчонкой из села-первокурсницей, его девчонкой...так не надо..поматросил и бросил..А тут увидел каблуки-костюм-украшения.. ишь, влюбился он! Поздно, батенька! гыыы
ни капельки его не жаль) за Ксюшу рада ))
lucy-soprano # 28 апреля 2009 года   +1  
))) да, Ксюша молодец
Irna4 # 28 апреля 2009 года   +1  
Да..настоящий собственник, сейчас это "бедная" Ксения стала его целью, а если он эту цель достигнет, то тут же интерес пропадет.
Хотелось бы конечно чтобы Ксюша в этой ситуации повела себя правильно и мудро, не наделав ошибок....
lucy-soprano # 28 апреля 2009 года   +1  
))) я думаю, ему там не встетит ничего.
у них с мужем в паре идиллия)
Irna4 # 28 апреля 2009 года   +1  
Это очень хорошо)) я тогда за Ксению спокойна))
lucy-soprano # 28 апреля 2009 года   +1  
))) Она Оксана )))
Irna4 # 28 апреля 2009 года   0  
Ой..прошу прощения)))
lucy-soprano # 28 апреля 2009 года   0  
))) да ладно, ее и в жизни многие путают.
ЮТТА # 28 апреля 2009 года   0  
Сначала Ксюша была для него синицей в руке, а потом стала журавлем в небе.
Люси, а как ты считаешь, Паша Ксюху действительно любит?
lucy-soprano # 28 апреля 2009 года   +1  
(пожимая плечами) говорит, люблю...
Мне же кажется, это больная привязанность. ИЛи даже не привязанность, а так... каприз...
Надеюсь, скоро поймет.
Мария1202 deleted # 4 мая 2009 года   +2  
Оченно похоже на сюжет "Евгений Онегин"! Темы Александра Сергеевича бессмертны?!
lucy-soprano # 4 мая 2009 года   +1  
ой, и правда.
только в наши дни.
Judit # 4 мая 2009 года   +2  
Имеючи не ценим, потерявши плачем. Это вечно...
MASHUSHA # 8 мая 2009 года   +1  
Проснулся охотничий инстинкт? Поздно батенька, поезд ушел. Дай Бог, чтобы Ксюша оставалась верна своему мужу и чтобы у неё не сорвало крышу ( прошлая любовь иногда дает о себе знать) !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.