Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как два пальца с одной руки.

Как два пальца с одной руки. У них свидание и они гуляют, обнявшись по главной улице. Она – молода и очень хороша в абрикосовом шелковом платье с поясом, на каблуках, и с почти свадебной прической. Мужчина рядом с нею грозен и мужественен в спортивном костюме и кепке-утконосе. Привыкшие видеть такие парочки люди из других городов всегда поражаются, когда встречают их на улице: девушку почти в вечернем платье и парня в спортивном костюме рядом. На самом деле, зрелище для нашего маленького городка более, чем обычное.

Да-да, именно так у нас все и ходят: кажется, что все парни идут с тренировок, а девушки – с кастинга в Дом-2. Меня бесило это всю жизнь, еще когда я была ребенком. Чтобы мой папа надел спортивный костюм? Гуляя с нами и мамой? Я думала, что это всё оттого, что не у всех дядь есть такая красивая форма с крыльями на фуражке, как у моего папы. Затем я стала подрастать и замечать другие вещи.

Во-первых, мальчиков в нашем классе было меньше, чем девочек, и те, что были, после 9-го рассовались по ПТУ. Осталось с нами в 10-11-ом классе 6 мальчишек. Девочек при этом было 23. наш класс, как никакой другой наглядно демонстрировал социологическую модель соотношения полов в нашем городке: 1 к 4. Мужчин меньше, чем женщин в 4 раза. Они на вес золота. Любой пьющий задохлик не имеет повода исправляться и следить за собой, он и так женится, потому что даже за таким стоит очередь. Всё, что представляет собою более ценный брачный материал, жениться само не спешит, наслаждаясь свободой и «девок звания лишая». Кроме жены у мужчины есть:
1. официальная любовница
2. неофициальная любовница
3. несколько претенденток из числа подрастающего мослакастого мелкого рогатого.

И это нормально.
Вот почему так выглядят М-----инские пары: девушки красивы, нарядны и ухожены, мужчины же – просто мужчины. Это ужасно.

Меня то бесит и сейчас, несмотря на то, что в Москве такое зрелище все же редкость. На страже дресс-коды и фейс-контроли, в трениках не особо куда сунешься, да и конкуренция у мужчин в столице повыше, чем в регионах. Стараются. И все же иногда увидишь, или услышишь такое, что заставляет ярость благородную вскипеть до конца: nazavita, я опять к твоей теме.

Ситуация следующая: девушка следит за весом и имеет хорошую стройную фигуру. Муж доволен, но вот незадача: стоит жене прибавить 1 килограмм, муж надувается и перестает разговаривать с женой. За то, что поправилась на килограмм. Сам при этом, по словам самой Натальи, не худышка. Тут характеры сошлись: Наташе нравится, что муж переживает за ее самооценку, и следит за собой, но:
1. меня раздражает такое отношение мужчины к внешности жены при отсутствии даже попытки похудеть самому и понять, как это сложно.
2. непонятно позиция Наташи: почему она не предложит мужу тоже похудеть?
Я придерживаюсь того мнения, что я (и никто) не в праве учить другого тому, чего сам не пробовал. Все ж таки Наташин случай надо отнести к позитивным, так как на отношения в семье такая ситуация ее очень влияет.

У меня на предыдущей работе была парочка, которая в итоге разошлась, и вы сейчас поймете, почему. Менеджер Лера была красива и ухожена, ее муж Саша – программист, вечно взъерошенный, грызущий ногти и суставчики пальцев, рассеянный и абсолютно не от мира сего. Леера покупала ему дорогую и импозантную одежду, было видно, что и комплекты подбирала и гладила ему тоже она, и по 10 раз на дню заходила, чтоб поправить милому галстук, а что милый? Про свой внешний вид он просто не помнил, и был патологически неряшлив. Постоянно облитый кофе, с обкусанными ногтями, с замятыми пятками у ботинок, даже несколько раз с расстегнутым ремнем представало это сокровище всему коллективу. Лера очень страдала. «Идти в гости с ним – это ад, - рассказывала она девушкам. – Мы уже большую часть времени порознь проводим». Когда она просила мужа уделять своей внешности больше внимания, он отвечал, что не мужское это дело и погружался в свои программы, покусывая сустав пальца. Развелись.

Мой бывший парень постоянно намекал на мои формы и просил похудеть, несмотря на то, что я и правда похудела. Уж не знаю, формы его раздражали, или моя покорность, но себе мы три недели не могли купить дезодорант (пока я не купила), а ко мне претензий был список-простыня. Я считаю – требуешь от своей женщины «Барби», так сам походи на Кена. Если любишь выглядеть естественно – не третируй жену.

Не менее смешно выглядят пары, где мужчина красивее женщины. Как Аня и Олег, с которыми я общалась в одной компании. Аня была весьма посредственна: мышиный цвет волос, кофточка, обтягивающая ребрышки, ненакрашенные ногти, зато море гордости в глазах! Потому что рядом с нею такой Аполлон! Времени на свою внешность у Ани нет, потому что надо Олегу выщипать бровки, сбрить волосы с живота и шеи, заплести дракончики и удалить кутикулу. Потом она молча ходила рядом с ним и гордилась!)))

Каждому из нас свойственно, выбирая себе пару, искать кого-то (плохо звучит «под себя») для себя. Такого же, как ты сам. Надо помнить об этом через годы отношений: твой супруг (ну или тот, кто рядом) – такой же, как ты, иначе он не был бы рядом. Поэтому представь, что твой девушка наденет спортивный костюм в кафе, или забудет воспользоваться дезодорантом. И, если хочешь что-то изменить в любимом – сделай это вместе с ним.






lucy-soprano   29 мая 2009   5939 0 61  


Рейтинг: +57


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как два пальца с одной руки.
он и она, внешность, пара, отношения

У них свидание и они гуляют, обнявшись по главной улице. Она – молода и очень хороша в абрикосовом шелковом платье с поясом, на каблуках, и с почти свадебной прической. Мужчина рядом с нею грозен и мужественен в спортивном костюме и кепке-утконосе. Привыкшие видеть такие парочки люди из других городов всегда поражаются, когда встречают их на улице: девушку почти в вечернем платье и парня в спортивном костюме рядом. На самом деле, зрелище для нашего маленького городка более, чем обычное.
Читать статью

 



Тэги: он и она, внешность, пара, отношения



Статьи на эту тему:

Красивая, на крайняк - ухоженная
Жить с копушей
Он сошел с ума, ему нужна она
О ласковых зверях и красных бантах/ У стихийных бедствий женские имена
В одну реку войти дважды



Комментарии:

zanoza # 29 мая 2009 года   +7  
И не говори, Люси! Редко встречается в парах золотая середина. Либо один из пары занят сильно собой, либо второй половиной.
Сейчас снова буду петь дифирамбы благоверному (уж простите!). Заходим нынче в магазин, я пошла глянуть на купальники. Приглянулся один, продавщица (не худенькая) очень доброжелательно говорит мне: для этого купальника стоит маленько пузико убрать. Я не обиделась совсем, глядь, мой распетушился: а мне такая нравится! И выступает вперед своим брюшком. Ржачка стояла на весь магазин!
Niya # 29 мая 2009 года   +4  
))) вот умницо супрюг то ваш)))
zanoza # 29 мая 2009 года   +4  
и не говори, самой нравится!
Niya # 29 мая 2009 года   +2  
))) еще бы...береги сокровеще-то, не ровен час...кругом враги и зависники)))
zanoza # 29 мая 2009 года   +3  
да на что завидовать-то? Самый что ни на есть плохой! Так себе, мужичонка-то!
Niya # 30 мая 2009 года   +1  
)))...и памятник его...так...аккуратненько....спинкойприкрыла)))
zanoza # 30 мая 2009 года   +2  
а что еще остается делать-то?
Niya # 30 мая 2009 года   +1  
вот и я грю)))
Ковылкина Наталия # 29 мая 2009 года   +1  
вот молодец))
Niya # 29 мая 2009 года   +2  
)))
но мне кажется дело со всем не в этом...дело в том, что если тебя что-то не устраивает - меняй...не хочешь худеть меняй парня, хочешь - меняй себя...
все просто ...менять - не на кого (не хочется, нет возможности, любовь?, страсть, и т.д. нужное подчеркнуть) сиди и не жужжи...) ) )
быдло в трениках и правда раздражает...но исходя из принципа - мне с ним не жить...он мне абсолютна фиалетава)))
Niya # 29 мая 2009 года   +1  
ой...последний абзац не дочитала...звучит - правильно)
lucy-soprano # 29 мая 2009 года   +2  
))) вот так))
Niya # 29 мая 2009 года   +1  
)))
майя # 29 мая 2009 года   +3  
Уровень общей культуры....Всегда есть право выбора..Вообщем согласна с Niya.
lucy-soprano # 29 мая 2009 года   +1  
Ох, девушки, не жили вы в в нашем Муходранске))) от нехватки мужчинок не страдали...
zanoza # 29 мая 2009 года   +1  
пусть они страдают от женского переизбытка!
lucy-soprano # 29 мая 2009 года   +1  
Эти? Страдать от множества баб?
zanoza # 29 мая 2009 года   +3  
при умелом подходе и одна баба мужика за Можай загонит, а уж если их куча... Надо всем объединиться против мужиков. Нет нормальных, мол, и таких не надо!
Flaryta # 29 мая 2009 года   +2  
Множество баб - это же тоже жжжуть. Мало того, что каждую ублажи, так ведь с каждой выясни отношения, деньгу дафай, оправдайся, купи, скажи-не скажи... Что вы! Проблем тьма. Они просто не осознают, что было бы, если б у каждого по пять штук на руках
nega # 31 мая 2009 года   +3  
И в обычных-то городах живут десятками лет с мужиками, которые и пьют и бьют до полусмерти, а вы говорите не надо! Не у всех женщин есть адекватное чувство собственного достоинства, к сожалению
Sharita # 29 мая 2009 года   +11  
Можно я свой любимый анекдот расскажу?. Ученые поставили эксперемент. На один остров завезли 100 мужчин и одну женщину. На другой наоборот 100 мужиков и одну даму. Через год проверяют результаты. На острове, где 100 баб и один мужик полный бардак. Мужик на пальме сидит, прячется. Ор, крик. Детей куча неухоженных.
Следующий остров. Кругом чистота. Мужчины все в работе. Все вычищено, выметено.Посреди острова женщина с ребенком на руках сидит. Ученые к женщине: " как вам удалось, в чем секрет?" она смутилась. Потом как гаркнет. Ванька, ты почему дорожку плохо подмел?. Двадцатым у меня в очереди был? перевожу в пятидесятые.
zanoza # 29 мая 2009 года   +2  
вещь!!!
dilitv # 29 мая 2009 года   +2  
Убойно!
nega # 30 мая 2009 года   +2  
Овации, овации, овации
belkaelen # 17 июня 2009 года   +1  
Класс!!!
viviza # 29 мая 2009 года   +2  
vi-za-vi # 30 мая 2009 года   +4  
Очень много зависит от женщины, "кто будет рядом с тобой и какой!" Лучше вообще никого, "чем кое-как и как-нибудь"
lucy-soprano # 31 мая 2009 года   +1  
)))+
Mari6ka # 1 июня 2009 года   +2  
Не знаю... Я просто органически не перевариваю подобных экземляров и только соприкосновение по работе может заставить меня общаться с ними. В личной жизни - ноги такого не будет рядом с моей, даже если у меня сексуальный голод настанет и умирать от тоски буду.
lucy-soprano # 1 июня 2009 года   +1  
подобных кому? НЕ совсем понятно..
Mari6ka # 1 июня 2009 года   +3  
Пьющий задохлик, в спортивном костюме, взъерошенный, грызущий ногти, «пахнущий», разговаривающий матом. Даже по отдельности - это отвратительно.
lucy-soprano # 1 июня 2009 года   +1  
))) понятно
ЮТТА # 1 июня 2009 года   +2  
Ощущение, что ты писала про мой город. Картина таже самая
lucy-soprano # 1 июня 2009 года   +1  
а что за город?
ЮТТА # 1 июня 2009 года   +1  
Провинция. Воронежская область.
lucy-soprano # 1 июня 2009 года   +1  
))) соседняя с моей Тамбовской.
ЮТТА # 1 июня 2009 года   +2  
Думаю не только они "славятся" такими мужичонками. К сожалению
lucy-soprano # 1 июня 2009 года   +1  
увы
ptiz_a # 2 июня 2009 года   +3  
Всё это извечная женская боязнь остаться ни с чем. Ну, жадные мы! Шоб уседа було!
И на фига, спрашивается? Готовь ему, стирай, ублажай, сюсюкай и ему и евойным деткам (хорошо, если они по совместительству ещё и твои, а если нет?). И ради чего? Не, мне и одной хорошо было. А выбирала я долго. Он сам за меня выбрал, а я согласилась. Не сразу, правда...
nega # 2 июня 2009 года   +2  
Да, я такая же Только со второго раза согласилась за него пойти, но зато сейчас - самая что ни на есть ЩАСТЛИВАя
ptiz_a # 3 июня 2009 года   +2  
Заселованая и обласканаяааа... А главное - избалованая, да? А потом спрашивают: а чё ты раньше так не говорила? Дак сам разбаловал!
nega # 4 июня 2009 года   +1  
Ой, балованная! Есть грешок У меня ко всему прочему экзема на руках, так вообще, хоть каждый час капризничай, во всем помогает
Judit # 4 июня 2009 года   +2  
Знаешь, у нас та же ситуация. И это меня уже пару лет убивает! Ну не могу я смотреть на такие парочки! Правда, если б ко мне Апполон пожелал присоединиться, то я думаю, что сама захотела бы выглядеть лучше. А так, пока не для кого, разве что иногда по желанию для самой себя...
Наталья Власенко # 4 июня 2009 года   +4  
Хорошо написано! Полностью с вами согласна! Не люблю, когда у парней ногти не подстрижены, пузико выглядывает, а они говорят: "А у тебя веснушки!". Вообще, в обществе живем,так что надо следить за собой, чтоб общество не пугалось. Но без крайностей. Есть у меня знакомый, который пользуеться тоналкой, делает везде эпиляцию и красит волосы, при этом раздает девченкам советы которая краска лучша, какая пудра прикольние... Хотя и не гей, вроде бы....
nega # 5 июня 2009 года   +3  
Метросексуал.... меня от таких тошнит!
Наталья Власенко # 6 июня 2009 года   +4  
Не то парни, не то девушки))). Мне мой знакомый все время говорил, что штаны такие, как у меня хочет, а прическу, как у подружки моей! )))
nega # 6 июня 2009 года   +2  
Фу, гадость какая!....
SvetlanaSvetik deleted # 5 июня 2009 года   +3  
А счастливы те пары, в основном, где у супругов есть что-то общее.
belkaelen # 18 июня 2009 года   +2  
Ой, девочки,как же я с вами согласна.
Поехала тем летом я в Геленджик. Раньше всё как то с мужем и особо к мущщщщинкам не приглядывалась А тут как то сразу в глаза бросилось. Женщины такие ухоженные, такие все красавицы, и 30, в 50-60. Купальнички, парео, и полненькие стараются подобрать себе наряд чтобы прикрыть лишнее
И мущщщинки.... молодые вроде. Лет около 30-35, животы как на 9 месяце беременности, вечно под градусом, ногти не стрижены, а то и бороды не бриты, встречались экземпляры на пляже... в семейных трусах не первой свежести!
И ГЛАВНОЕ!!!! Они себя считают центром вселенной! Эдакие пупки Земли....
Приехала я с моря, девчки на работе спрашивают (с блеском в глазах) "Ну! Был роман?!" Я ничего рассказывать и объяснять не стала. Просто показала несколько ярких фото И спросила потом "С кем?!"
ptiz_a # 20 июня 2009 года   +2  
Плывут два крокодила, а на берегу обезьяна сидит. Один говорит: А давай её спросим, собирается ли она замуж. Если скажет Да! - то спросим: Кто ж тебя, такую обезьяну, взял?
А если Нет! - то Кто тебя, такую обезьяну, возьмёт?
Подплывают, спрашивают. А она плюнула со злости и говорит: - Да я бы рада, да за кого? Тут одни крокодилы!
elenita # 22 июня 2009 года   +1  
Всё верно. А рыжие кошаки такие славные, у меня такая Алиса есть . Только без пары она.
nazavita # 24 июня 2009 года   +2  
"непонятно позиция Наташи: почему она не предложит мужу тоже похудеть?" для Натальи это просто не имеет значения, во всяком случаае не настолько важно ;-) ух ты! я героиня Люсиной статьи!!!
nazavita # 24 июня 2009 года   +2  
"требуешь от своей женщины «Барби», так сам походи на Кена." твое?
lucy-soprano # 24 июня 2009 года   +1  
))) маё
nazavita # 25 июня 2009 года   +3  
Люсь, бомба, правда! с претензией на поговорку!
lucy-soprano # 25 июня 2009 года   +2  
))) да ладно
rexy_2010 # 11 апреля 2012 года   0  
Я повстpечала его весною.
Он был хyдожник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
И он женился, посколькy честный.
 
Он пил немного, он был негpyбым, -
Такое счастье лишь pаз бывает.
Одно смyщало - почистит зyбы,
И после тюбик не закpывает.
 
Hо я внимания тогда не обpащала -
Такой мyжчина мне небом даден.
Я все по-бабьи емy пpощала,
Все, даже тюбик, бyдь он не ладен.
 
А он, pисyя, впадал в ниpванy,
А то вдpyг скажет: Люблю, и баста!
А то, пpоказник, затащит в ваннy,
А там: А там откpыта зyбная паста.
 
А я как дypа, носки стиpала,
В сyпы ложила бyльонный кyбик,
И все пpосила, все yмаляла:
"Почистил зyбы, закpой, блин, тюбик!"
 
Он говоpил мне так остоpожно:
"Все это - блажь, и втоpостепенно",
Скажите, девки, нy pазве можно
Любить и гадить одновpеменно.
 
И я с досады yшла к соседy,
Ведь y соседа вставная челюсть.
Hа полке тюбик от Блендамеду
Лежит закpытым. Какая пpелесть.
ptiz_a # 13 апреля 2012 года   0  
Как точно подмечено!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.