Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Боритесь за свою любовь. Держитесь за свою радугу.

Боритесь за свою любовь. Держитесь за свою радугу. Боритесь за свою любовь.
Попробуйте.
Потом расскажете.
Когда нам предлагают побороться за ценный приз, нам обычно диктуют правила, и показывают сам приз. Бороться за что-то, о чем каждый слышал, но что не поддается описанию – задача, однако.

Бороться за любовь – это пытаться убедить сердце. Причем чужое. Хорошо, если любовь уже есть: тогда борьба имеет смысл. А что имела в виду моя подруга, советуя мне бороться за свою любовь, когда я просто посетовала ей, что заинтересовавший меня мужчина после первого же свидания пропал? Она хотела просто прекратить разговор повежливее? Или она и правда предлагала мне побегать за кавалером, который общаться, похоже, не хочет?

В любом случае, бороться за любовь – это все равно, что бороться за облака. Они там, на небе, высоко-высоко, глаз видит, а рукой не достать. Можно, конечно, оценить размер и объем облака визуально и кинуться в бой или спор с тем, кто еще на твое облако претендует. Или с самим облаком… только, пока мы их тут, на земле делим и сражаемся за них, они либо видоизменились, либо улетели на фиг в Калужскую область, не особо озадачиваясь результатами нашего спора. Нет облаков – нет предмета спора.

Это все равно, что делить радугу. Или бороться за дожди над своим садом, а не садом соседа. Или за любое стихийное бедствие.

Любовь – это женское имя, а значит, и стихийное бедствие тоже. Капризное и от нас не зависящее. Бороться за него под силу только самым отважным и ненормальным, знаете, тем, которые ездят следом за торнадо и считают, что умеют его предсказывать и утихомиривать.

А, если так случилось, если Вы поймали таки радугу, если ухватили облако, то боритесь.

Бегите за ним следом, даже если оно плывет к черту на кулички. Потому что это очень редкая удача – когда получается схватить облако. Где гарантия, что Вы схватите его опять? Так что боритесь. Спорьте, интригуйте, изобретайте, деритесь, и никому не отдавайте Ваше облако.



lucy-soprano   16 марта 2009   2752 1 29  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Боритесь за свою любовь. Держитесь за свою радугу.
у стихийных бедствий женские имена, lucy-soprano, отношения, любовь, борьба, стихийные бедствия

Боритесь за свою любовь.
Попробуйте.
Потом расскажете.
Когда нам предлагают побороться за ценный приз, нам обычно диктуют правила, и показывают сам приз. Бороться за что-то, о чем каждый слышал, но что не поддается описанию – задача, однако.
Бороться за любовь – это пытаться убедить сердце. Причем чужое. Хорошо, если любовь уже есть: тогда борьба имеет смысл.
Читать статью

 



Тэги: у стихийных бедствий женские имена, lucy-soprano, отношения, любовь, борьба, стихийные бедствия



Статьи на эту тему:

О ласковых зверях и красных бантах/ У стихийных бедствий женские имена
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Безответная любовь
Берегите свою любовь



Комментарии:

Naina # 16 марта 2009 года   0  
А если облако не хочет чтобы за него боролись, что тогда?  
аспирантка # 16 марта 2009 года   0  
очень романтично
IvLIM # 16 марта 2009 года   +1  
лучше бы Люся рассказала, как она сама борется за любовь. А так - философские рассуждения без конкретики.  
lucy-soprano # 16 марта 2009 года   0  
в том то и дело, что ни разу не получилось... всё теория.
italianka # 16 марта 2009 года   +7  
я своё облачко поймала 11 лет  назад,держу его крепко-крепко...
YuliYa # 16 марта 2009 года   0  
А почему бы, посто не позволить себя любить - охотник преследует добычу, главное, чтоб он не потерял след
мафия # 16 марта 2009 года   +1  
когда мы с Денькой познакомились - я сфоткала радугу на фонтане... он сказал, что именно в этот момент он и влюбился в меня. так что думаю и стихийно-природные явления имеют свои плюсы. это я так, вспомнила)))http://www.myjulia.ru/post/19998/
а вообще мне очень понравилась как ты написала! сражаться можно за то что есть. а сражаться за то чего нет - донкихотство
LjubiMenja # 16 марта 2009 года   +1  
За любовь надо бороться, в это я уверена.Раньше думала - мужчина как трамвай, всегда придет следующий. Пока не встретила того самого, за которого захотелось бороться. Три года самоотверженно! Никогда не думала, что у меня столько терпения и желания ждать пока он созреет. Сама того не подозревая, делала всё на уровне инстинкта. Старалась быть всегда разной, вытворяла самые неожиданные вещи, которые мне раньше даже в голову не пришли бы. И всегда изучала его, что ему нравится, а что нет. Я считаю, что женщины в этом смысле намного мудрей. Мы можем быть разными и можем приспосабливать к актуальной ситуации, а не идем тупо напролом, как это делают большинство мужчин.
мафия # 16 марта 2009 года   +2  
и как? приспособилась?
LjubiMenja # 16 марта 2009 года   +2  
Не приспособилась, а приручила.
Был котом, а стал котёнком.  
мафия # 16 марта 2009 года   +1  
блаженны верующие
LjubiMenja # 16 марта 2009 года   +2  
zanoza # 16 марта 2009 года   +3  
Нет, так бывает, подтверждаю своим опытом.
6_chasov_utra # 16 марта 2009 года   +2  
Мудро.
Одна моя подруга говорила "Что твое - останется, не твое - пускай идет, на фиг, на фиг"
6_chasov_utra # 16 марта 2009 года   +3  
и кстати, про "борьбу за любовь"... если честно, считаю, что женщина - драгоценность для мужчины, а любящая женщина - так вообще бесценна. От любящей женщины в жизни - свет, тепло, вдохновение. Не надо бороться, надо просто светить - они сами не отойдут, еще прогонять придется (ох, где мой веник...)
UpuHa1 # 16 марта 2009 года   +2  
"Скучно, девушки!"(Остап был прав.) Уж чем не удержишь - стервозностью.Удержишь как раз отсутствием удерживания.Причем, ни внешность, ни уловки, ни победы, ни достижения, ни дети, ни взывания к совести(Боже упаси!)...не остановят неугомонного, нашедшего легкую очередную добычу! Удержать можно полным безразличием, либо это равнодушие (и даже раздражение) придет все же к Вам после бесплодных попыток борьбы. И тогда к Вам вернутся.
мафия # 16 марта 2009 года   +1  
а любовь в расчет не берется. любовь а не подстраивание
elena-shturneva # 16 марта 2009 года   +1  
Чертовски романтично!!! И очень здорово, что - отстранённо: приобретает вид философских размышлений, эссе.
UpuHa1 # 16 марта 2009 года   +3  
Когда над любовью долго издеваются, она уходит, как облако:"А ты разрушал и гасил, разрушал и гасил...И что же сейчас - светлее?"Мужчина никогда не поймет женщину: он живет инстинктами(умные особи - рассудком), она - эмоциями. Помните грубоватое: взял парень девку на ночь, а она ему под утро:"Где, милый, шифоньер-то будем ставить?"Грустно. Но не надо их идеализировать!Не идите по стопам старших товарищей!
lucy-soprano # 17 марта 2009 года   +1  
я эту шутку не помню, но она какая-то... ужасная )))
MAKAKA # 16 марта 2009 года   +1  
Никогда не понимала, что значит " Бороться за любовь"...Ну не нужна моя любовь ему, за что бороться то?Или если разлюбил...Сколько этих советов." Вы хотите вернуть мужа?" Вы хотите вернуть любовь". И далше рассуждения на несколько страниц....Там и соблазнять , и шантажировать у пугать...На все вкусr.А вот зачем это надо - непонятно...Ну не любит он тебя больше- так пусть катится.
А вам плюсик...Красиво написано, очень образно...
lucy-soprano # 17 марта 2009 года   0  
)) спасибо. вижу, что меня поняли. если уйти - она уйдет... борись-не борись...
валкирия # 16 марта 2009 года   +2  
Да девушки, зачем бороться если тебя не хотят? Смысл в этом есть? Ну поборола ты сегодня, а завтра еще одна красавица появится. Всех не перебороть, если у него не сердце, а женское общежитие. Себя уважать надо, в природе самцы за самок борятся. А у нас, у людей, женщины готовы поубивать друг друга за мужчин. Не любит? Так пусть идет дальше это облако в штанах.
А написано очень красиво
lucy-soprano # 17 марта 2009 года   +1  
)) спасибо.
chycha # 17 марта 2009 года   0  
Порой в такой вот борьбе теряешь постепенно силы, раз за разом улетучивается одно за одним стёклышко разбитых розовых очков, на поверхности появляются бесконечное, казалось бы, количество недостатков противоположной пассии...и вот тут-то понимаешь: "Всё, хватит!"...долго можно стучаться в закрытые двери...но предел есть всему...как бы печально это ни было...
lucy-soprano # 17 марта 2009 года   0  
безрезультатно стучаться...
chycha # 17 марта 2009 года   0  
когда есть ответ...есть надежда...но вот порой жизненные обстоятельства ставят в затруднительное положение и не всегда хватает решительности делать шаги, которые кардинально перевернут твою жизнь...
chycha # 17 марта 2009 года   0  
...а ещё есть убеждения и принципы, через которые тоже не каждый готов переступить... вот и что думать, бороться за любовь и беречь её в своём сердце довольствуясь малым, смиряясь с внешними обстоятельствами, либо переступить через себя, сделать больно другому человеку, стереть всё из памяти, сердца... (хотя это, конечно невозможно) и попытаться начать новые отношения...
lucy-soprano # 17 марта 2009 года   0  
боротся надо за точ, что есть...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.