Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жить?

Жить? Сколько прошло лет… Много, слишком много….
Кареглазая девчонка, в ало – красном сарафане, с острыми коленками, на краю утеса и такая страшная боль первой разлуки. Разлука с детством… Оно уходило, уплывало, исчезало в синей дали моря. Белокрылой чайкой махнуло крылом, серебристой рыбкой в прозрачной воде сверкнуло хвостиком… Не догнать его, не остановить..
А все начиналось так замечательно – радостно.
ЕЕ любили все. Начиная с детского сада, ей восхищались и умилялись. Пророчили огромное будущее, хвалили за ум, таланты, честность, общительность, красоту… Красивая девочка с крупными карими глазами под длинными ресницами. Где ты, моя хорошая? Ты осталась на том утесе, на берегу синего – синего моря.
Она училась ЖИТЬ.

Москва…
Юная девушка с красивой фигурой и умными глазами. Она бежит по эскалатору, она улыбается и светиться счастьем, она торопиться в институт, она как всегда торопиться жить!
Она же, только вместо счастья в глазах опять боль… спустя полтора года уезжает домой в свой тихий, спокойный город, где ее ни кто не ждет.
Она поехала к морю, встала на то же место на утесе и … НЕ НАШЛА своего детства!
Она была взрослой, наученной опытом и жизнью женщиной. И тогда было понято, что детство это величина проходящая и безвозвратная.
Она училась ЖИТЬ.

Сын….
Маленький и такой замечательно добрый… Голубые глазки так доверчиво смотрят на нее, маленький ротик ищет грудь, что бы выпить свою порцию молока, этой живой воды…
Врач и скорая помощь, сирены и мигалки и страх потерять, обошлось, но добавился еще кусочек боли… Сколько ее?? Кажется не возможно больше копить ее и терпеть…. И опять море, утес и белокрылая чайка летит над гладью воды. Это еще чье то детство… , но не ее…..
Она училась ЖИТЬ.

Муж…
Кладбище… холодная, после зимы земля, венки, слезы. Прощай! Последнее свидание… «Мы больше НИКОГДА не увидимся!»… она почти забыла боль, пока были вместе!!!
Он молчит… Уже чужой… Уже не проведет рукой по волосам…. Не заглянет, в глаза под длинными ресницами, что бы убрать оттуда боль…
Она училась НЕ УМИРАТЬ.

Ночь, за окном тихо и холодно, и только редкие огоньки в окнах слепо помаргивают. За каждым окном - жизнь, судьба, близкие люди или глухое, седое одиночество. Там спят или занимаются любовью… А что еще делать в такие ночи??!!!
Можно просто стоять у окна и смотреть в темноту, и на что - то надеяться, что может быть, не весь кусочек счастья истратил?? Может быть осталась хотя бы крупинка????
Она училась ВЫЖИВАТЬ.



belkaelen   7 апреля 2009   1251 0 42  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жить?
детство, жизнь

Сколько прошло лет… Много, слишком много….
Кареглазая девчонка, в ало – красном сарафане, с острыми коленками, на краю утеса и такая страшная боль первой разлуки. Разлука с детством… Оно уходило, уплывало, исчезало в синей дали моря. Белокрылой чайкой махнуло крылом, серебристой рыбкой в прозрачной воде сверкнуло хвостиком… Не догнать его, не остановить..
А все начиналось так замечательно – радостно.
ЕЕ любили все. Начиная с детского сада, ей восхищались и умилялись.
Читать статью

 



Тэги: детство, жизнь



Статьи на эту тему:

Пенсия – не конец жизни!
Время - «Зарисовка»
Сказка про девочку Машу
Жизнь за пределами Детства.
Важные перемены



Комментарии:

belkaelen # 7 апреля 2009 года   +9  
Для моего мужа, которого со мной уже никогда не будет
Nitka # 7 апреля 2009 года   +7  
Очень всё печально... Очень всё тяжело... Неужели так и не было ничего светлого, доброго, отзвука из детства?
belkaelen # 7 апреля 2009 года   +6  
Конечно было. Только потом. Позже. Этот рассказ написан около 2 лет назад.
Я продолжаю учиться.
Загляните на конкурс "Самое романтичное свидание", там есть мой рассказ. Называется "Свидание в слепую"
galaktika # 8 апреля 2009 года   +6  
Вот так всегда.
сначало учимся выживать... потом жить... а потом приходит счастье!
Это же здорово! Потому, что оно долгожданное и ценимое.
belkaelen # 8 апреля 2009 года   +4  
Это наверно и есть жизнь.
MAKAKA # 8 апреля 2009 года   +6  
Прямо комок в горле.....
belkaelen # 8 апреля 2009 года   +5  
сначало учимся выживать... потом жить... а потом приходит счастье!

Самое главное успеть. Поняла это после смерти мужа.
Успеть не денег заработать, успеть сказать своим любимым КАК они необходимы, КАК мы их любим, КАК нам с ними хорошо
Марина Круглова # 26 мая 2009 года   +3  
Нет слов...молчу в знак согласия...
likandra # 11 апреля 2009 года   +3  
Привет! Очень.... печально. Это жизнь. У друга моего мужа вчера жена покончила с собой. Он немного опоздал.... Теперь ему и их дочери нужно учиться выживать без жены и матери. Он весь почернел... Но он выживет. И у него будет счастье. И у их дочки будет счастье. ЭТО ЖИЗНЬ...
belkaelen # 12 апреля 2009 года   +2  
БОЖЕ!!!
Nitka # 12 апреля 2009 года   +3  
Неужели у его жены была для такого страшного шага веская причина?
belkaelen # 12 апреля 2009 года   +3  
Я не могу пока связаться с likandra . Но мне кажется не может быть веского повода для ТАКОГО
панна Ева # 12 апреля 2009 года   +4  
так написано-необычно, как маленькая повесть.главы выделены.неоконченная повесть, или нет -повесть о жизни, которая продолжается несмотря ни на что.сочувствую по поводу мужа. тяжело, когда уходят любимые родные люди.
belkaelen # 12 апреля 2009 года   +3  
Спасибо. Спасибо и за оценку и за сочувствие, и за то что Вы приняли рассказ так же как я писала
Фантастка # 13 апреля 2009 года   +4  
Как нестранно звучит, но я в вашем рассказе увидела себя, кареглазая девченка в красном сарафане, Москва, сын, вот только умер у меня второй муж, а первый живет и радуется жизни, не смотря на то, что мне сломал жизнь. Спасибо за рассказ. Счастья и терпения вам.
belkaelen # 13 апреля 2009 года   +3  
У меня оба мужа умерли.
Примите случившееся чуть по другому. Может Вам станет легче. Если бы не получилось так с первым мужем, Вы встретили бы второго?
Лучик Света # 13 апреля 2009 года   +1  
Что сказать? Верьте, что та самая крупинка счастья и в самом деле еще осталась и собирайте эти крупинки- продолжайте жить! Не надо выживать- надо ЖИТЬ, вдыхая в себя полной грудью ту самую жизнь. Жизнь единственную и неповторимую во всех ее проявлениях. Увы, она из одного счастья не состоит- иначе бы мы и не сумели распознать тех самых счастливых мгновений в жизни. Между счастьем- испытания. Они порой на столько суровы и трудны, что и горечь охватывает, и боль, и слезы. Я немало тоже уже прошла. И смерть родного брата в день выписки меня из больницы с моим крошечным сыном, которого спасли в реанимации. Его спасли, а брат в тот день погиб. И радость перемешалась с горем... А потом и еще не раз были испытания. Папа болел так сильно, что выхаживали всей семьей, а мама. , выхаживая, сама заполучила инсульт. Папы нет уже несколько лет, а мама продолжает жить после инсульта.... Жизнь все равно продолжается для тех, кто остается жить. У меня неделю назад на моих глазах, прося о помощи, умер сосед. Я только прихожу в себя. Я только оживаю- чего и вам очень искренне желаю.
belkaelen # 13 апреля 2009 года   +2  
Спасибо, Лучик
И тебе сил и весеннего тепла
Лучик Света # 13 апреля 2009 года   +1  
Оживайте! Приободряйтесь и продолжайте ЖИТЬ!
manashka # 20 апреля 2009 года   +2  
Близких людей терять очень больно. Но жизнь на этом не заканчивается. И,как ни странно, многие люди могут стать счастливыми и после утраты. Вы написали правильно,только в конце все же хочется что б было "Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ" Я желаю Вам счастья. Ещё много лет впереди.Пусть они будут светлыми!
Фортуна # 20 апреля 2009 года   +3  
Я плачу над вашими строками, почти в каждой строчке -я.
СолнышСОМ # 20 апреля 2009 года   +3  
Спасибо за статью
belkaelen # 20 апреля 2009 года   +2  
Это просто шло из меня. Наверно потому так.. получилось.
Спасибо вам, девочки. Когда вы мне пишите, я понимаю, что я не одна
Лучик Света # 20 апреля 2009 года   +1  
Вы и в самом деле НЕ одна! Мы с вами! И даже, если кто-то от вас отойдет- пишите мне и я буду с вами! С уважением и поддержкой Лучик Света. Поверьте- это искренне и из души!
kreisen # 24 апреля 2009 года   +2  
Любую боль приходится пропускать через себя и никуда от этого не денешься, утешает одно: время хороший лекарь......
belkaelen # 24 апреля 2009 года   +1  
Нет. Время - "злой доктор". Время не лечит, оно глушит.
Боль, как и время идёт через тебя, как разряд тока. Ты продолжаешь жить той жизнью, которой жил когда то. Не понимая и не отпуская.
Лучик Света # 25 апреля 2009 года   +1  
Не согласна! Время и доктор, и лечит. Просто надо правильно со временем все воспринимать и оставлять в прошлом то, что случилось, то, что было УЖЕ. А жизнь -она продолжается, она не стоит на месте, не застывает- надо ее движение замечать и подключаться в ее движение дальше. Человеку дана жизнь для того, чтобы жить, а не застывать на месте. А так и в самом деле можно навсегда "застрять" в прошлом и лишиться жизни настоящей.
Yelena3 # 1 мая 2009 года   +2  
Да, время иногда на самом деле лечит, но наверное для того, чтобы прошла боль, должен пройти не один год. А жизнь все-равно делится на две части: до и после. И вспоминая о том времени, которое было ДО-накатывает такая тоска, потому что осознаешь, что так хорошо, как раньше, уже наверное не будет никогда.
kreisen # 26 апреля 2009 года   +2  
Если честно: в такой ситуации трудно советовать, если в ней сам не был, и очень хочется, чтобы вы выжили и жили дальше и правда-живым жить и вечная память тем, кого с нами нет, переживите это горе, ведь в конце тоннеля непременно есть свет, всего вам хорошего.
belkaelen # 26 апреля 2009 года   +1  
Спасибо. Я постоянно себе говорю, что самый тёмный час перед рассветом.
Может и правда так?
kreisen # 26 апреля 2009 года   +1  
Вот видите.....вы же всё понимаете, я рада за вас.
Yelena3 # 1 мая 2009 года   +1  
Я тоже желаю Вам, чтобы все у вас в жизни было хорошо. А проживаете Вы эту жизнь уже не зря-у Вас есть сын, который Вас очень любит. И нужно понимать, что все проблемы-ерунда, а самое главное в Вашей жизни-Ваш сын. Будьте счастливы!
belkaelen # 1 мая 2009 года   +1  
Спасибо за понимание.
валкирия # 10 мая 2009 года   +1  
Я плачу, не могу думать, только боль. Но жить надо! Не выживать, а жить!У Вас все еще в переди. Держитесь!
Графиня # 26 мая 2009 года   +3  
Госроди, как же так...
Силы вам, и терпения!
belkaelen # 26 мая 2009 года   +3  
Спасибо. Спасибо девочки
byvalyi # 5 июля 2009 года   +1  
"Всё пройдет, и это тоже"
(Соломон)
belkaelen # 5 июля 2009 года   +1  
Умён был Соломон. Мне бы его увереность.
Jenna # 26 октября 2009 года   +1  
Сразу чувствуется, что это жизненная история - слишком сильно, по настоящему, изложены события.... Героине же хочу пожелать, как ни банально, стойкости и терпения. Я прекрасно вас понимаю и разделяю скорбь. Держитесь, мы все с вами!
Вячеслав Серёгин # 5 ноября 2009 года   +3  
В этой истории,на мой взгляд,много личных переживаний....
belkaelen # 11 ноября 2009 года   +1  
Это плохо? Не хуже ли когда человек уже ничего не может чувствовать?
Лучик Света # 5 ноября 2009 года   +1  
История личная и потому не нам судить. Совет давать в такой личной истории весьма сложно. Надо просто понять.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.