Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ещё раз о диетах

Ещё раз о диетах Чтобы не трубила модная пресса о новых тенденциях в моде, о стремлении к женственным и естественным формам, навязываемые в течение последних 60 лет, вожделенные 90-60-90 не дают нам покоя.
 
Попробуем поставить все точки над Ё.
 
Чтобы там не говорили, пресловутые 90-60-90 не зря называют идеальными пропорциями. Какого роста вы бы не были, имея такие пропорции, вы будете иметь весьма пропорциональное телосложение. Единственное «но» - с увеличением роста будет всё труднее скрыть болезненный оттенок вашей пропорциональности. Секрет этих «волшебных» цифр заключается в разнице между талией и верхним/ нижним пределом, которая должна составлять 30 см.
 
Итак, мы определились, что кидаться в крайности не стоит. Остановимся на золотой середине. Золотая середина - наш вес, который должен гармонировать с нашим ростом. Свой нижний «здоровый» весовой предел высчитывается легко рост в см – 100 – 10.
 
Например: мой рост составляет 175 см-100-10= 65 кг.
 
Мой вес колеблется в пределах от 58 до 62 кг. То есть я за нижним пределом нормального веса.

Но видать у природы свои поправочные коэффициенты и я имею, то, что имею, не затрачивая никаких усилий. Физиология на первом месте. Если вы из породы гончих, то и помереть вам гончей. А если, увы, склоны к полноте, но стремитесь иметь стройные формы, что ж… Ваша жизнь - борьба. Здесь вам предстоит сделать выбор, каким образом воевать.
 
Воевать можно по-разному: «сидеть» на диете или «сидеть» в тренажерных залах. Выбор за вами. Нерегулярное питание – это вред. Это знают все. С малых лет. Физкультура - это здоровье. Это факт, также известный с малолетства. Диеты и физические нагрузки объединяет главное – они не любят непостоянство. Либо для нас норма жизни - диета, либо – физические упражнения.
 
Итак
Способ борьбы № 1. Диета.
Что такое диета? Диета - это ограничение пищи. Это мы знаем все. Каков механизм действия диеты? То, что диета – это стресс для организма, думаю, тоже все в курсе. Кратковременная стрессовая ситуация (разгрузочный день) приводит к тому, что организм находясь в шоке начинает вырабатывать энергию из жировых отложений. Затянувшаяся диета печальна для нас тем, что организм начинает вырабатывать энергию из мышечной ткани, которой у нас и так не много, а потом уж, под занавес, из жировой. После окончания продолжительного стресса организм начинает делать запасы - на случай очередной затяжной войны с килограммами. Это природа, девоньки, против неё не попрёшь. Именно поэтому отсидев три недели жесткой диеты, мы, возвратившись к привычному рациону питания, через определённый период набираем вес больший, чем перед диетой. Коротенечко пробежимся по самым популярным диетам.
 
Ограничение приёма пищи. Потеря до 3 кг в месяц.
Вы перестаёте принимать пищу после 18-00. Перед сном рекомендуется выпить три столовых ложек тёплой воды.
 
Разгрузочные дни. Потеря веса от 2 до 3 кг в месяц.
Бывают жесткие разгрузочные дни и просто разгрузочные. Жесткие - один раз в неделю вы не едите ничего, пьёте не менее 2 литров жидкости.
Просто разгрузочные дни – подразделяются на молочные, фруктовые, овощные или комбинированные. Молочные – молоко, кефир, сметана, творог и прочее. Фруктовые и овощные соответственно любые фрукты или овощи в любом виде. Комбинированная – сочетание трёх вышеперечисленных продуктов. Тут уж, как душе угодно. Масса продуктов за один присест – не превышает 200-250 гр.
 
Рисовая диета. Потеря до 3 кг в месяц
Полстакана (объём риса варьируется в зависимости от жесткости диеты) риса развариваете до киселеобразного состояния и употребляете без соли, сахара и прочих улучшителей вкуса за один приём. Количество приёмов не более 6 (также варьируется в зависимости от жесткости диеты) за день.
 
Уксусная. Потеря от 3 до 5 кг за месяц.
Чайная ложка 6% яблочного уксуса на стакан воды, который выпиваете в течение дня. Ограничений в еде нет. Результат есть и хороший. Проблемы с поджелудочной, и хорошие, тоже.
 
Другие диеты.
Не буду приводить их в своей статье, каждая из нас хотя бы раз, но сидела-таки на диете. Выбор велик. Лично я, кроме выше двух вышеперечисленных, не уважаю диеты ни в каком виде. Не забываем, что "потеря до 3 кг" не означает что Вы с завидным постоянством будете приближать свой вес к нулю. Любая диета имеет свой предел воздействия на организм.
 
Важно понимать, что чудес не бывает на свете. И если вы не имеете нормального веса при нормальном питании, сидеть Вам на диете до конца своих дней.
Замученный нерегулярным питанием организм слаб и подвержен заболеваниям, в виду ослабленного иммунитета. Кожа желтая и прыщавая. Волосы тусклые, соломенные и, вообще, что-то выпадают группами, явно большими чем 100 волос в день. И это малая толика последствий неграмотных диет.

 
Сказать по правде, я считаю все диеты даже самые грамотные и правильные – не грамотными и не правильными. Но это я так тихонечко, шепотом и в сторону, чтоб никто не слышал.
 
Способ борьбы № 2. Физические нагрузки.
Самый верный способ борьбы с лишними килограммами – физические нагрузки. Разумные. Не будем забывать о Мадонне, самый яркий представитель чрезмерности физических упражнений.
 

 
Хорошо, если вы, обратившись в фитнесцентр, попадёте в хорошие руки, и тренер составит подходящий, для вашей фигуры, комплекс упражнений. Поверьте, для того чтобы подтянуть свою фигуру не надо заморачиваться суперсложными упражнениями. Чтобы привести себя в хорошую физическую форму достаточно и 20 простых упражнений, регулярное выполнение которых гарантирует вам результат. Главное, чтобы комплекс охватывал все группы мышц от шеи до голеностопа.

 
Что пугает и отталкивает нас в физических упражнениях?
Во-первых, физические боли. Для того чтобы их не было начинайте с малых нагрузок. Делайте не десять упражнений, а пять, не десять подходов (циклов), а три.
 
Во-вторых, если мы скрупулезно меряемся каждый день сантиметром или весами, мы обнаружим, что через недели две-три мы набрали вес. О, ужас! Но ужас – простая физиология. Начиная заниматься, вы наращиваете мышечную массу. Жировая масса она, конечно, уйдёт, но не так быстро, как многие думают. НЕ заблуждайтесь вставая на весы после каждой тренировки. Конечно, вес теряется, но, увы, не так быстро. Медленный результат - верный результат.
 
В-третьих, уже через три недели после начала физических нагрузок, мы замечаем, что с лёгкостью взлетаем на третий этаж, нас не мучает бессонница, движения наши плавные и уверенные, реакция быстрая и чёткая.
 
Существует ещё несколько способов потери веса, но они Вам ни к чему. Гипноз, хирургическое уменьшение размера желудка, прокол уха и прочее - не вариант для вас.
 
Помните, самое трудное - любить себя такой, какая ты есть. К тому же красоту душевную не заменит красота физическая. Однако, стремление к гармоничной формуле этих двух составляющих - вечное желание человека.
 
Здоровья вам. Его, как известно ни за какие деньги не купишь.
 

Пы.сы продолжение, возможно, последует в дневнике

Победитель конкурса "20 лучших статей июля-2011"



Стеллавита   21 июля 2011   2662 2 26  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ещё раз о диетах
диета

Чтобы не трубила модная пресса о новых тенденциях в моде, о стремлении к женственным и естественным формам, навязываемые в течение последних 60 лет, вожделенные 90-60-90 не дают нам покоя.
 
Попробуем поставить все точки над Ё.
 
Чтобы там не говорили, пресловутые 90-60-90 не зря называют идеальными пропорциями. Какого роста вы бы не были, имея такие пропорции, вы будете иметь весьма пропорциональное телосложение.
Читать статью

 



Тэги: диета



Статьи на эту тему:

Диета с ядом
Картофель фри «Диетический»
Томатный суп с курицей и кабачками



Комментарии:

Fiona-v # 21 июля 2011 года   +2  
Классная статья.
Стеллавита # 22 июля 2011 года   +2  
спасибо. Похвала из твоих уст высшая награда
мак # 22 июля 2011 года   +3  
Всё верно и грамотно написано. Чудесная статья! Спасибо Стеллавита!
Из своего опыта могу добавить, что строение тела у каждого человека индивидуально. Для одного малейшие ограничения - смена продуктового ряда на продукты богатые клетчаткой и витаминами, а для другого хоть круглогодично ешь одни салатные листочки, ничего существенно не измениться, нужны только постоянные физические нагрузки. Я, например, из числа людей, которым физические нагрузки необходимы как кислород!
Стеллавита пишет:
начинайте с малых нагрузок. Делайте не десять упражнений, а пять, не десять подходов (циклов), а три.

МУДРЕЙШАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ!!!
Стеллавита # 22 июля 2011 года   +3  
вот об этом я напишу в дневе если отопру чертов комод.
Там спрятана моя библия - комплекс упражнений для разных типов женских фигур
Стеллавита # 22 июля 2011 года   +2  
мак пишет:
физические нагрузки необходимы как кислород!

спортсменка? Я занималась плаванием 10 лет. До сих пор ночью плаваю (во сне). Истосковалось тело по нагрузкам. Прям рыдаю
мак # 26 июля 2011 года   +1  
Я живу в мире танца из 42 лет своей жизни уже 34 года...
Svetalnn # 22 июля 2011 года   +2  
Очень хорошая статья и всё так правильно написано. Молодец!
olgakon # 22 июля 2011 года   +2  
Отлично
beauty333 # 22 июля 2011 года   +2  
Хорошо выглядеть стремиться каждая ...В идеале , диета и упражнения в комплексе )))
 
Статья очень понравилась Спасибо !
Milashka_ru # 22 июля 2011 года   +1  
Отличная и правильная статья!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!
мамака # 22 июля 2011 года   +1  
правильно!
а не перекусить ли нам, пока нет 18 часов?
Стеллавита # 22 июля 2011 года   +2  
воть забыл самое главное написать. Не стоит нажираться до пуза в 17-45. И активно худеть после 18-00.
тока если перекусить)))))))
Luba_Fed # 22 июля 2011 года   +2  
Статья понравилась! В ней нет поучений, что нужно делать так-то и так-то и только тогда получите желаемое, дано право выбора, в зависимости от нашей генетики. Осталось разобрать, что больше подойдёт конкретно каждому.
Стеллавита # 22 июля 2011 года   +3  
большое спасибо. Честно сказать боялась писать на эту тему. Уж столько писано переписано на эту тему.
Тимонька # 22 июля 2011 года   +5  
Мадонна убила! Не видела ее такой красавицей...
Егорыч # 23 июля 2011 года   +2  
Тимонька пишет:
Мадонна убила!

Аналогично! Я в шоке от увиденного...
Василий57 # 22 июля 2011 года   +4  
Статья хорошая, но......
Забыли еще про дыхательную гимнастику.
Пополнить информацию по этому вопросу можно на diets.ru, группа "Избыточный вес, здоровье.... в одной упаковке"
Стеллавита # 22 июля 2011 года   +3  
не совсем верю в эти новоявленные тенденции. Но не отрицаю. Ибо правильное дыхание основа всего спорта, вокала, речи и тд.
Однако, профессиональные вокалисты, как правило не худые люди. Даже если сделать поправку на диафрагму, которая должна иметь опору они всегда полноваты даже слишком.
Василий57 # 22 июля 2011 года   +3  
Это Ваше ОБЩЕЕ представление по этому вопросу.
А там участники сайта сами проверяют ЭТО и с периодическими отчетами.
Гляньте, не пожалеете!!!!!
Стеллавита # 22 июля 2011 года   +3  
ок не спорю. Тем более вы правы я имею весьма обощённое представление о дыхательной гимнастике. Хотя книга о ней имеется в нашем доме
Василий57 # 22 июля 2011 года   +3  
Сейчас их выпущено, в последнее 10-летие, более 100.
Егорыч # 23 июля 2011 года   +2  
Стеллавита пишет:

Сказать по правде, я считаю все диеты даже самые грамотные и правильные – не грамотными и не правильными. Но это я так тихонечко, шепотом и в сторону, чтоб никто не слышал.

100%! Грустно смотреть на сорвавшихся с этих самых диет женщин. И дело даже не в том, что с таким трудом потерянное возвращается "утроенным" бумерангом, а в том, как морально их это давит...
Классная статья! Все правильно-разумное питание (а то ведь некоторые заедят шмат сала десятком пирожных и грустно вздыхают:-"Ну когда же я начну худеть?" ) плюс разумные физические упражнения и все будет в порядке.
 
p.s. Стеллавита, ты красавица!
Стеллавита # 24 июля 2011 года   +2  
и шпашибо (скромно опускаю глаза)
Ivetta-52 # 9 августа 2011 года   +2  
Спасибо автору: согласна, что разумное питание и умеренные нагрузки - самое важное для здоровья. Кроме Мадонны есть еще "синдром Шарон Стоун": испугавшись, что стареет, она стала заниматься очень интенсивно и получила инсульт, хорошо, что это - в Америке - вылечили. Могу добавить только фразу Фаины Раневской: "Есть можно все, только стоя голой и перед зеркалом!"
мак # 9 августа 2011 года   0  
Могу добавить только фразу Фаины Раневской: "Есть можно все, только стоя голой и перед зеркалом!"
 
БРАВИССИМО!
abigile # 4 ноября 2011 года   +1  

 
С Днём рождения!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.