Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ода пятнице

Ода пятнице Вроде бы казалось, будний день и похож на все остальные – с утра беготня по квартире и толкучка в общественном транспорте; в середине рабочего дня уже никак не дождаться обеда, а тебя все заваливают и заваливают работой и организм, возмущаясь как может, орет во все горло. А пол часа перед окончанием рабочего дня тянуться как будто год, да еще и високосный - вроде вот вот уже закончатся… ан нет – 29 февраля на носу. Но как то знаете…вроде всё так… а вроде как то и по-другому совсем.) И начальник вроде орет, а вроде как бы и подмигивает правым глазом. И куча документов на столе, как то уже и не куча совсем… и кажется – хорошо, что столько, а могло бы быть ведь и значительно больше.
 
За неделю внутри всё устает очень от этой каждодневной игры в шашки, и главное устает не потому, что играет каждый день, а скорее потому, что партия одна и та же и ходы все известны и исходы все записаны. Но пятница это, наверное, тот единственный день в неделе, где хоть и ходишь в сотый раз уже по одному и тому же полю, но делаешь это с удовольствием, как бы в предвкушении того, что ход этот последний, хоть и на два дня… хоть только и на этой неделе.) И 29 февраля встречаешь с улыбкой на лице и думаешь… неее ну как здорово всё- таки, что сегодня пятница.
 
Пятница… Нет это не просто будний день… Пятница это отдельный островок со своим смыслом жизни, со своими ритуалами и традициями, даже со своим определённым настроением. И кто знает, может Робинзон Крузо своего друга дикаря назвал так именно потому, что для него так же как и для нас Пятница была всегда долгожданной.)



Borboleta1   26 мая 2011   2515 0 8  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ода пятнице
пятница, проза

Вроде бы казалось, будний день и похож на все остальные – с утра беготня по квартире и толкучка в общественном транспорте; в середине рабочего дня уже никак не дождаться обеда, а тебя все заваливают и заваливают работой и организм, возмущаясь как может, орет во все горло. А пол часа перед окончанием рабочего дня тянуться как будто год, да еще и високосный - вроде вот вот уже закончатся… ан нет – 29 февраля на носу.
Читать статью

 



Тэги: пятница, проза



Статьи на эту тему:

Место, где живут духи
Река забвения (Рассказ)
Одежда из лжи. Часть 2.
Паутина (роман, гл.8)



Комментарии:

Borboleta1 # 27 мая 2011 года   +3  
ДинГА # 27 мая 2011 года   +1  

Лови еще!
Я тоже люблю пятницу (с утра хорошее настроение).
Borboleta1 # 27 мая 2011 года   +3  
Спасибо! Улыбающие картинки такие) Прям подстать сегодняшнему дню))
смородина # 27 мая 2011 года   +2  
Пол-пятницы прошло почти нормально, как обычно. А ровно в полдень у сотрудницы родился внук!!! И все пили шампанское, потом опять шампанское и снова шампанское!!! Все были довольны- и бухгалтерия, и финансисты, и персональщики, даже IT-шникам тоже досталось шампанского!!! Пятница ПОЛУЧИЛАСЬ!!
Borboleta1 # 27 мая 2011 года   +2  
Вашей пятнице стоит только позавидовать!!) С богатырём внуком вашу сотрудницу)
Borboleta1 # 27 мая 2011 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.