Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 79


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Домашний SPA

Домашний SPA 2 года назад я придумала SPA салон у себя в ванной комнате и когда я устаю, выбиваюсь из сил, настроение на "0", то совершаю следующие процедуры:

- Раскладываю в ванной комнате корки от мандаринов и розовых грейпфрутов. Прочитала, что их эфирные масла стимулируют процессы детоксикации организма.

- Включаю успокаивающую музыку, приятную, но не убаюкивающую.

- Потом зажигаю свечи синего или красного цветов. Именно эти цвета свечей рекомендует моя подруга-психолог для приятия ванны при свечах.

- Готовлю себе теплую ванну с добавлением отвара лемонграсса (1 литр отвара добавить в воду). Лемонграсс способствует выведению токсинов из организма.

- На 10 минут кладу на веки ватные диски, смоченные в растворе гамамелиса (он продается в аптеке). Это средство укрепляет стенки сосудов, поэтому его применение уменьшает отеки и темные круги под глазами.

- Делаю маску для волос из измельченных вместе с кожурой лимонов, держать 1 минуту. Эффект от её применения восхитителен.

- После принятия ванны беру 350 граммов мелкой соли, тщательно перемешиваю её с 0,5 стакана сливок и эту смесь втираю в кожу, начиная с пальцев ног и постепенно поднимаясь до шеи. Принимаю теплый душ после окончания процедуры.

- Пользуюсь кремом по рецепту сестры (она его сама готовит), рецепт такой:
Берем обыкновенный детский крем в количестве 1 столовая ложка и ягоды облепихи. Облепиху моем, сушим и выдавливаем сок в количестве 1,5 чайной ложки облепихи на 1 столовую ложку крема. В фарфоровой посуде смешиваем указанную выше порцию детского крема и сок облепихи. Тщательно перемешиваем деревянной или пластиковой или деревянной ложечкой. Выкладываем в пустую баночку из под крема.
Данный крем может храниться в холодильнике в течение 2-х месяцев. Облепиха питает кожу ( особенно хорошо это в зимнее время) и разглаживает мелкие морщинки.


- И после всего этого травяной чай и обязательно улыбаюсь себе.

P.S. Хотя осталось еще одно, найти себе массажиста, чтобы добавить и эту процедуру в свой список



Galalilya   30 января 2011   2612 5 3  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Домашний SPA

2 года назад я придумала SPA салон у себя в ванной комнате и когда я устаю, выбиваюсь из сил, настроение на "0", то совершаю следующие процедуры:
- Раскладываю в ванной комнате корки от мандаринов и розовых грейпфрутов. Прочитала, что их эфирные масла стимулируют процессы детоксикации организма.
- Включаю успокаивающую музыку, приятную, но не убаюкивающую.
- Потом зажигаю свечи синего или красного цветов.
Читать статью

 






Комментарии:

Alesya_Marchenko # 30 января 2011 года   +1  
ароматерапия - это сказка
zumaur # 2 февраля 2011 года   +1  
Что-то как-то сложновато.
Galalilya пишет:
Лемонграсс

Galalilya пишет:
гамамелиса

Это что?
Galalilya # 5 февраля 2011 года   +2  
Гамамелис - многолетний кустарник (он же "Ведьмин орех"), способствует оттоку жидкости из крупных сосудов и укреплению сосудистых стенок. Настойка гамамелиса продается в аптеке. При чувствительности век можно разбавить 1к1 оливковым маслом (первого отжима).
Лемонграсс – лимонная трава, покупала тоже в аптеке.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.