Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Мамин день"

Раз в месяц есть такой день, который так и называется "мамин день".

Я многодетная мамаша, скоро буду многодетной бабушкой. Не каждый может похвастаться колличеством членов своего семейства. Но "мамин день" - это святое! Какое счастье, что дети+внуки это понимают. С утра я валяюсь долго -долго в кровати. Нет! Не сплю, а именно валяюсь и с улыбкой слушаю шопот и хихиканье за дверями: там готовится завтрак ДЛЯ МАМЫ. Сейчас они уже научились, а по -первости приходилось жевать горелую картошку с улыбкой и изображать восторг. Как выросли мои дети! После завтрака я поднимаюсь и начинаю медленно и неторопливо "любить себя". Пилинг, масочка на личико... Поверьте и в 49 , и при большой семье хочется выглядеть не просто хорошо, а отлично.

Я иду гулять! Без сумок, без магазинов, без суеты. Я просто гуляю. Не всегда в каждодневной продуктовой гонке замечаешь даже какое время года на дворе. А тут идёшь себе неторопливо и глядишь по сторонам. А поглядеть в нашем городке есть на что. Нет на земле города краше, чем наш Великий Новгород. А после прогулки у меня свидание с любимым Максом Фраем. Мне нравятся книги в стиле "фэнтэзи". Этакий экологически чистый наркотик.

Но самое главное происходит вечером перед сном, и я , как бы, целый день предвкушаю это удовольствие.Жду своего маленького чуда. Я принимаю ванну! Нет, не думайте, что я принимаю ванну лишь раз в месяц, а всё остальное время хожу замарашкой. Я принимаю свою собственную МАГИЧЕСКУЮ ванну, которая даёт мне сил на предстоящий месяц. Лунную водичку я готовлю заранее, это очень просто. Набрать в банку воды из-под крана, да выставить на ночь на лунный свет.
Расставляю свечи, зажигаю ароматические палочки, набираю в ванну воду приятной температуры, гашу свет. Когда вливаю в набранную ванну "лунную воду" стараюсь представить себе, что она светиться. Раздеваюсь медленно и не торопясь, ложусь в воду, закрываю глаза и ...
Это уже не я : располневшая, траченная годами и молью. Это царица Савская в своих подземных бассейнах, или молодая красивая колдунья в лесном озере. Растворяюс в воде и в своих фантазиях.
Когда выхожу из воды , прямо физически чувствую, что стала моложе, сильнее, спокойнее. Уже лёжа в кровати мысленно благодарю Господа за счастье, данное мне!

И даже по прошествии времени, если станет тяжко, на минуточку закрою глаза , вспомню ощущения от своего нехитрого ритуала и открывается "второе" дыхание, становиться легче и чуточку веселей!



lina7397   24 января 2011   1909 0 4  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Мамин день"

Раз в месяц есть такой день, который так и называется "мамин день".
Я многодетная мамаша, скоро буду многодетной бабушкой. Не каждый может похвастаться колличеством членов своего семейства. Но "мамин день" - это святое! Какое счастье, что дети+внуки это понимают. С утра я валяюсь долго -долго в кровати. Нет! Не сплю, а именно валяюсь и с улыбкой слушаю шопот и хихиканье за дверями: там готовится завтрак ДЛЯ МАМЫ.
Читать статью

 






Комментарии:

Luba_Fed # 24 января 2011 года   0  
Умничка! Обязательно нужно выделять время для себя. Никому не хочется видеть рядом с собой усталую, нервную, как загнанную лошадь женщину. Женщинам, как правило времени всегда не хватает, даже если его будет вдвое больше - всё равно всего не успеть. Один день не решит всех накопившихся проблем, а так необходимый отдых зарядит энергией для их свершения. Удачи!
Ane4kA-VN1 # 24 января 2011 года   +1  
Отличная статья!!! Особенно идея о магической ванне с лунной водой!!! Надо попробовать!!!
Lady Августа 1 # 26 января 2011 года   0  
МАГИЧЕСКАЯ ванна!!!! Это чудо.
Мудрая ТЁЩА 2015 # 27 января 2011 года   0  
Какое чудо ВАША статья!
Спасибо большое!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.