Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зачем ты ее избил?

Зачем ты ее избил? Вообще-то, Лена была моей первой домработницей. Я ее пропустила в своем рассказе специально, потому что наша с ней история длилась несколько лет. Надеюсь, уже, наконец, закончилась. Хотя…
Итак, Лена появилась в моем доме первой. Она была, пожалуй, такой настоящей хозяйкой и помощницей, которой можно было доверить абсолютно всех и все. Она очень полюбила сына, ходила на остановку встретить его, делала с ним уроки, успевала и дом в чистоте и порядке содержать, и готовить, хотя этого не требовалось, и книжки ребенку почитать, и меня ждала, чтобы покормить, пока я моюсь-переодеваюсь, чтобы вместе кофейку выпить, да новости последние обсудить.
И сын ее полюбил очень, слушался больше, чем меня.
Но счастье это продлилось недолго. Жить у меня, вообще-то, не было необходимостью. Но, поскольку я это разрешала, а иногда и просила, она окончательно ко мне перебралась. В город ездила на пару часов повидаться с сыном. Он уже взрослый человек, работает на фирме у папы, живет с мамой в двухкомнатной квартире в центре самом города. А папа - известный в городе бизнесмен. Живет с новой семьей давно. Человек очень верующий, но, в то же время, современный тусовый.
Вот, в очередной свой выходной Лена получила зарплату и попросила авансом еще небольшую сумму, уехала и не вернулась. Я ждала день, второй, неделю, вторую. Адреса ее не записывала, паспорт был у меня с неделю, потом я отдала, не делая копии. То есть, найти ее я не могла. Да, и чего искать – обманула – так обманула. Я всегда доверяю людям, и пока что никто, вроде, не обманывал. Не помню, по крайней мере.
Я переживала только, что что-то случилось.
Я взяла на работу другую женщину. Ларису, помните?
Через неделю примерно приезжает Лена без звонка. Просто вечером как-то приезжает. Объясняет, что болела. Я, в свою очередь, извиняюсь – ну как мне взять и уволить эту Ларису? Неудобно. Она - в слезы: да как же я без вас, так привыкла, такая зарплата, не позвонила, мол, дура, сама теперь и виновата. Я пообещала ее куда-нибудь пристроить. На том и расстались. Телефон ее я взяла теперь. Долг мне возвратить она не предлагала, а я не спросила. Поняла, что она без денег сидит по ее слезам.
После увольнения Ларисы, тут же я позвонила Лене. Она так обрадовалась, тут же через пару часов приехала, и все пошло своим чередом. Полный везде порядок.
Опять в свой выходной поехала навестить сына. Приехала в то же вечер обратно, вся расстроенная, плачет. Сели поговорить, объяснила, что попала в трудное положение. У нее какие-то строители делали ремонт в квартире, подружились, попросили одолжить у нее денег. Она похвасталась сама, что есть сбережения. Через нотариуса официально она отдала одному из них десять тысяч долларов под хороший процент. Прошло три года, она не может найти этого должника, в суд подать на него денег нет, бывшему супругу боится рассказывать, сыну за обучение в коммерческом ВУЗе нечем платить.
Взяла я ее в охапку на следующий день, поехали в суд, я оплатила за подачу иска, одолжила денег ей на оплату за институт, знакомому человеку из кое-каких органов рассказала всю беду этой горемыки. Через часок у нас была полная информация о ее обидчике. Поехали к нему домой. Парень совсем разорился на каком-то бизнесе, сильно перепугался, говорил с нами тихо в коридоре - жена беременна третьим. Квартиру свою продал, живет с деспотичной тещей. Описывать его имущество? Решение я оставила за самой Леной. Я помогла, чем могла.
Жизнь наша пошла тем же манером – хорошо.
Каким- то образом бывший муж ( по словам Лены, очень злой и деспотичный человек) узнал про пропажу денег. Поднял скандал (по словам Лены), забрал жить к себе сына и приказал ей решить вопрос возврата денег в кратчайшие сроки. Он купил сыну компьютер и теперь требовал денег от бывшей жены. Ладно, дала я ей опять денег авансом – не потому что я – дура набитая такая, у нас с ней идиллия натуральная к этому времени образовалась - и отпустила в очередной выходной.
Пару слов о ней сказать надо. У Лены два высших образования. Каким-то научным сотрудником в городской библиотеке отработала она, потом тоже по профилю филолога где-то. Начитанная, интересная, с хорошим чувством юмора. Когда узнала, что она младше меня на пару лет, очень удивилась. Не потому, что я так супер выгляжу, она выглядит гораздо старше, я думала ей за пятьдесят далеко. Высокая, худая, с короткой стрижкой, очень заразительно смеется. Добродушное лицо, покрытое иногда глубокой печалью, как платком из тонкого козьего пуха. Дунул – прошло! Опять улыбка!
Уехала Лена опять с концами…Выждала я три дня и поохала вечером к ней домой. Дверь открыл сын, сказал, что мама болеет, в квартиру не приглашал. Но я набралась наглости и прошла в ее спальню. Она спала. Я дотронулась до ее плеча. Лена встрепенулась, обалдела от неожиданного визита, извиняться стала. Вид у нее был, действительно, очень болезненный. На ее обещание завтра же выйти на работу, я извинилась, сказала, чтобы приезжала, когда выздоровеет только, я ее буду ждать. Извинилась, упрекнула только слегка, что можно было же позвонить, я ведь переживаю.
Приехала через неделю, опять все наладилось.
Опять уехала и пропала на две недели. Не звонила, трубку никто не снимал.
В это время взяла я на роль помощницы по хозяйству Эльвиру. Ну, про нее Вам все уже известно.
С подругой поговорила, строители мои то же самое говорят: «Чего ты с ней -мучаешься, она -алкоголичка!»
Ну, я алкоголиков знаю. Не замечала ни в ее поведении, ни по ее внешнему виду ничего такого. Да и запаха никогда не слышала…
Опять появляется, как ни в чем не бывало, безо всяких объяснений. Опять расстроена новой домработницей…И тем, что не за что жить. Рассказывает, что сняла комнату в частном секторе дешевую. Туалет на улице, ванны нет. Свою дорогую квартиру сдала какому-то грузину за дорого.
Опять - увольняю эту Эльвиру – байдарочницу, опять беру ее. Плачет, стоит на коленях…Ну, не могу я отказать. Опять - все у нас замечательно. Попросила меня поставить на продажу свою квартиру. Если постараться, можно взять хорошие деньги за нее, а купить другую подальше от центра. Я же - агент по недвижимости! Взяла я техпаспорт на квартиру, заключила договор, рекламирую, продаю.
И опять Лена пропадает. Теперь уже навсегда. Ни звонков, никакой информации вообще.
Прошло месяца два. Звонит мне какой-то мужик, начинает угрожать, назначает мне через час привезти техпаспорт. Бросает трубку. Я и не думаю шевелить мозгами, кто такой и что надо. У меня же официальный договор и техпаспорт на законных основаниях находится в агентстве.
Звонит через час с новыми угрозами. Уже представляется ее бывшим супругом. Спокойно объясняю о его некорректности. Он ретируется, просит уже о встрече.
На заправке на выезде из города мы просидели в моей машине часа полтора. Он объяснил, что развелся с ней давно из—за ее тайного пристрастия к алкоголю. Что она продала без его ведома еще раньше очень дорогое жилье, профукала все. Сын с ней мучается. Разница в ценах между продажей той и покупкой теперешней квартир тоже пропала в неизвестном направлении. Последние десять тысяч спьяну отдала этому плиточнику-облицовочнику. И только с его, супруга бывшего, помощью удалось со строителя взять хотя бы нотариальную расписку.
Я взяла с него расписку на разрыв договора, у него доверенность была, вернула ему техпаспорт. Он, взамен, вернул уже ставший к этому времени ее долг мне. И попросил, раз уж у нас такие хорошие отношения, и она даже пить стала реже, держится, взять ее обратно. Она его очень просила.
Как раз, я вернула туда, где и взяла Эльвиру с монатками.
Позвонила Лене. Радости не было предела! И благодарности со слезами и соплями.
Тут я сделала главную ошибку – я решила под аккомпанемент этих слез поговорить с ней по душам.
С этого дня, приняв меня за свою вдоску, прятать свое пристрастие она уже не старалась. Исчезала, потом приезжала, как ни в чем не бывало. У соседей понабирала взаймы денег по мелочам, чтобы иногда уехать без предупреждения. Я выселилась из дома, снимала квартиру, оставив ее за неимением ничего лучшего, за полную хозяйку для помощи строителям и присмотром за ними. Постепенно, наоборот, они за ней стали присматривать. Потом она связалась с подсобником, который работал и жил в комнате на втором недостроенном этаже. У них на почве этого дела проснулись чувства. Я ее выгоняла несколько раз, она валялась в ногах и рыдала – деваться ей было некуда. За комнату в том доме она не платила, ее выгнали. Деньги за сдаваемую квартиру ей в руки, как я поняла, не попадали.
Она обнаглела совсем. Когда я приезжала посмотреть, как продвигается строительство, она пьяная подбоченившись встречала меня на пороге и даже уже покрикивать начинала, не понимая, что наступит трезвое утро когда-нибудь. Я слышала несколько раз «да, кто ты такая?» и всякий такой бред.
В конце концов, жалость моя иссякла, я боялась, что они дом по кирпичам разнесут, буквально выталкивала ее из дома. В том день я долго искала, откуда так мерзко воняет, обошла весь дом. Она, трезвая с утра, носилась за мной с тряпочкой. Наконец, отодвигаю кровать в ее комнате, а под ней ваза хрустальная с какой-то жидкостью желтой, и, извините, кастрюля собачья с говном.
Шок у меня был такой, что я уже ничего просто не слышала. Ей, видите ли, страшно ночью в туалет идти в другой конец дома- это метров пятнадцать. Дети мои бегают сейчас! Заставила я ее все убрать и продезинфицировать. Пока она рыдала и убирала, я носила ее вещи в машину. Она хватала за руки, просила, обзывала, угрожала.
Через час я подвезла ее к дому ее какой-то подруги, как она назвала. Та, уже с утра никакая, ждала меня матами-перематами.
Фу! Наконец-то! Я смогла! Молодец!
Через год я ее встретила совершенно неожиданно. Приехала брать на продажу дом в деревне в пятидесяти километрах от Минска. Продавал тот мой подсобник, который безнадежно в нее был влюблен!
Я подъехала к дому, из калитки которого выхолила она. Не узнала, прошла мимо. А она: «Что, уже не узнаешь старых знакомых? Выгнала меня, теперь вот смотри, как я живу!»
Вместо лица у Лены было жуткое желто-красно-фиолетовое месиво! Рука в грязнющем гипсе.
Я ворвалась в дом: « Ты за что ее так избил, выродок?»
Коля ответил просто и коротко:« Она меня пидором обозвала!»

Дальше я тоже расскажу и про Лену и про Николая, потому что про него рассказывать нужно обязательно. Судьба у человека еще та! Я его от республиканского розыска спасала, два раза он, благодаря мне, избежал тюрьмы. Я не восхваляю себя, просто так получилось, я вниклась в его жизнь нелегкую и помогала ему. Мы с ним до сих пор на связи. Он как-то посмеялся сам себе: «Анатольевна, сказать кому, что вор-рецидивист охраняет дом, имущество и за детьми смотрит – смех, никто б из моих неповерил!»
Он купил другой домик, навещает свою дочь в детском доме и работает. Выпивает, наверное, но не пьет, на работу ходит. А Лена рядом. Потом расскажу! Хватит и так негативных впечатлений.



vesnyanka2007 deleted   6 марта 2009   2031 1 38  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Зачем ты ее избил?
домработница

Вообще-то, Лена была моей первой домработницей. Я ее пропустила в своем рассказе специально, потому что наша с ней история длилась несколько лет. Надеюсь, уже, наконец, закончилась. Хотя…
Итак, Лена появилась в моем доме первой. Она была, пожалуй, такой настоящей хозяйкой и помощницей, которой можно было доверить абсолютно всех и все.
Читать статью

 



Тэги: домработница



Статьи на эту тему:

Домашний персонал: няни, домработницы, гувернантки.
Почему мне не нужна домработница
Домработница по Фэн-Шуй.
Эльвира. Вторая серия сериала "Домработница".



Комментарии:

NATA35 # 6 марта 2009 года   +3  
Удивили (в хорошем смысле) своим отношением. Другие бы не церемонились.
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +5  
А что делать было?Я и так до последнего держалась,но... Потом расскажу про нее дальше. Уже нетак печально. Длинно очень получилось бы.
NATA35 # 6 марта 2009 года   +3  
Рассказывайте
natocnkakom # 6 марта 2009 года   +4  
Да уж... везло тебе с домработницами... Но это самая странная и страшная. Алкоголизм - все-таки болезнь, хотя многие и сомневаются в этом. А женщина... Хорошо, что ты не бросила, но сколько же намучилась...
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +6  
Потом расскажу про нее.Лучше сейчас она. Тот же Коля,вор-рецидивист,ее спасает. Успешно!
natocnkakom # 7 марта 2009 года   +4  
Потом расскажешь...
denim # 7 марта 2009 года   +4  
негативных впечатлений хватило. а где хэппи-энд?;-( дааась, жизнь не легкая штука. спасибо за рассказы
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +5  
А что делать, если так и есть. Но  я же и веселого много пишу. happy-end будет поже, врассказе про  Колю, вораи отличного человека.
Naty # 7 марта 2009 года   +4  
Какая ты терпимая,я бы точно не выдержала.. а история интересная,давай про их пару напиши поскорее...
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +7  
Муж сделал селедку под шубой, уложили детей,по рюмочке хряпнули, пойду спать. Напишу, сразу прочитаешь .Назову " Мы нашли друг друга". ладно? начинаю не узнавать буквы. Спокойной ночки!
Naty # 7 марта 2009 года   +4  
хорошо,отдыхай, Веснянка !!! Когда отдохнёшь-напиши...
galaktika # 7 марта 2009 года   +4  
Жалко ее.хороший человек,а до чего допился!?а вы молодец,такая добрая и спокойная.интересно,куда ваши нервы смотрят!?
Юрий Шимановский # 7 марта 2009 года   +5  
Сижу...думаю...любите Вы, Наташа, на грабли наступать.
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +5  
Это точно! Прекратила это дело, что еще кого не нажить опять!
zanoza # 7 марта 2009 года   +5  
Ой, как прочитала в самом начале слово "домработница", так и прыснула. Опять?! Такое ощущение, что человек ты спокойный, но деятельный. Вот и получается, что кто как на свою попу приключений ищет. Тебя на домработниц тянет!
А если без смеха, с алкоголиками-тихушниками очень сложно.
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +5  
Ну,все уже. Последняя !
YuliYa # 7 марта 2009 года   +4  
Жуть какая-то
Judit # 7 марта 2009 года   +5  
Такие на жалость давить любят. А вы и поддаетесь. Уж лучше, наверное, самой как-то за домом присматривать? Тем более, вас, как я понимаю, много. Думаю, все вместе справитесь! И домомучительницы вам ни к чему.
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +5  
Это,да. Теперь ни за что!
UpuHa1 # 7 марта 2009 года   +4  
Да, роль нанимательницы домработниц Вам не очень идет.С менталитетом наших граждан -большие проблемы.Не привыкли наши люди быть педантичными, дисциплинированными, ответственными.Однако в доброте, юморе, доверчивости Вам не откажешь.Я, к сожалению, тоже всегда хочу верить в порядочность людей.Однако"кто раз сумеет обмануть, тот много раз ещё обманет"- и это аксиома.
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +5  
Спасибо !
Judit # 7 марта 2009 года   +4  
По-моему, "наши" знают как надо работать. Вот только не желают. Ведь сколько их повыезжало за границу и там работают, убирают, моют... И такого как здесь себе не позволяют! От чего так происходит?
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +6  
Мы вообщелюбим пожаловаться, как много работаем. По сравнению с теми же американцами,мы вообще не работаем (многие), а только трындим. У меня много друзей за границей, и я знаю как спать по 4-5 часов, и работать от зари до ночи, зарабатывая настоящие деньги. А у нас везде фамильярность, наглость,которую( как в моем случае здесь) не каждый интеллигентный работодатель в силах преодолеть. И деньги платишь хорошие и спросить не с кого! Нонсенс!
Judit # 7 марта 2009 года   +4  
Точно.
Reyna # 7 марта 2009 года   +4  
Вот в этом вы ошибаетесь Judit.      Я живу в Испании и знаете бывает стыдно смотреть на наших женщин , слава богу не всех... Иногда удивляюсь  для чего женщина приехала в Испанию ? чтобы спиваться? терять человеческий облик?
Judit # 7 марта 2009 года   +4  
Возможно, я за границей не была. Но знаю больше десятка таких, которые здесь не работали, а за границей пахали как рабы и ничего им не сделалось. Они точно не спивались.
Reyna # 7 марта 2009 года   +4  
Мне кажется такие не сопьются и в России..  и за границей .это уже какой человек. Но то что стало много пьющих женщин это факт... Не хотелось бы в праздник о плохом...
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +6  
За это и выпьем, ДБЗ?     
Reyna # 7 марта 2009 года   +3  
точно......)))))))))))
Annet # 7 марта 2009 года   +6  
"веселая" история, всегда ведь хочется помочь человеку, А то, что потом это существо тебе на шею сядет, не хочется думать! Сама постоянно попадаю. Бесполезно лечить меня.
Руслёна # 16 марта 2009 года   +2  
Написано- прекрасно! Спасибо, ждем продолжения!
Judit # 17 марта 2009 года   +3  
Да, кстати. А где же продолжение????
vesnyanka2007 deleted # 18 марта 2009 года   +6  
Скоро...
саша # 19 марта 2009 года   +4  
Написано хорошо. Своё мнение об отношениях высказывать не буду. Оно профессиональное и отличается от остальных.
Зеленоглазая # 24 апреля 2009 года   +3  
Слуууушай! Вот ведь пипец! Я ведь как домой пришла с работы,с сыночкой поболтала,поесть на завтра своим наготовила и читать твоё произведение кинулась.На одном дыхании прочла.Обалдеть! Ведь говорила я тебе,что ты какая-то неземная! У тебя душа светлая.Я очень люблю таких людей. К сожалению рядом с такими как ты очень часто паразитирующие личности встречаются. Я вот тоже помочь спешу,на работе всё за другими доделываю,лишь бы им от руководства не попало,а в ответ на старания мои могу получить совсем не то,что обычно благодарностью называют.Ну и ладно! От нас ведь не убудет! Пока у нас есть силы и возможности помочь другим,надо помогать.ЧМОК ТЕБЯ,СОЛНЫШКО! Удачи!
vesnyanka2007 deleted # 24 апреля 2009 года   +5  
Мы в унисон дышим! Спасибо! Рада тебя видеть у себя!
Руслёна # 26 апреля 2009 года   +2  
Веснянка, а продолжение-то будет?
vesnyanka2007 deleted # 28 апреля 2009 года   +4  
Пока не хочется про них.Недавно видела .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.