Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Домработница по Фэн-Шуй.

Домработница по Фэн-Шуй. На этот раз кандидаткой в помощницы по хозяйству оказалась иногородняя девушка лет двадцати семи, с таким же редким именем, как у меня – Наташа.
Времени перебирать у меня особо не было, через день мы уезжали в отпуск, а за домом обязательно нужен был присмотр. Тем более, что и собаки с кошками оставались, и строители продолжали отделку второго этажа. К тому же, Наташа мне очень понравилась.
На следующий день она ко мне с радостью перебралась на ПМЖ из общежития, в котором временно пристроилась в комнату к подруге-студентке. Я перевезла ее со всеми вещами, устроила для нее комнату так, чтобы она себя чувствовала комфортно. На ту зарплату, которую я ей предложила, она, похоже, даже и не рассчитывала - очень удивилась и обрадовалась. К тому же, я пообещала, что, если она справится со своими обязанностями хорошо, я доплачу еще десять процентов премиальных. Поскольку, питанием я должна была ее обеспечивать, перед отъездом мы вместе сходили в магазин и заполнили продуктами холодильник на эти две недели.
Часть обязанностей по дому в связи с отъездом хозяев, с нее автоматически снималась. Ей только следовало каждый день протирать пыль и мыть пол от той строительной пыли, которая в небольшом количестве оседала со второго незавершенного этажа. А еще кормить животных и, если сильно пробьются сорняки, прополоть хотя бы слегка цветы в саду, которых у меня всегда много.
Уже по пути домой, когда мобильный стал ловить связь по Белоруссии, я позвонила отцу, чтобы обрадовать нашим возвращением. Папа так оживился, сказал: «Ну, слава Богу. А то меня уже строители достали. Звонил несколько раз и Вини-Пух, и Пикассо, спрашивали, ждут-не дождуться». Что там за проблемы не поняла я, а отец не знал.
Я перебрала в голове все возможные проблемы, которые за две недели могли у них появиться – ничего и близко на ум не пришло. Я оставила зарплату авансом, закупила все необходимое с лишком… Наташе деньги я тоже дала наперед- девчонка не местная, мало чего понадобится, пусть будет. Понятия не имею, чего это меня так уже ждать, если всегда, наоборот, мое присутствие и контроль их раздражает. При хозяйке перекуры в два раза короче.
Приехали поздно ночью в дом к отцу. Утром я кое-как пришла в себя с дороги – два дня в поезде жарком, собралась и поехала к себе. Подхожу к дому, вижу в открытом окне торчат Пикассо, Вини-Пух и их подсобники. Увидели меня, машут, показывая куда-то в глубину сада. Играет громкая музыка – магнитофон на всю катушку через удлиннитель включен, под зонтиком на столике стоит.
Наташа? Наташа в одних трусиках телесного цвета, из-за чего мне сразу показалась абсолютно голой, на полянке между деревьями делает какие-то танцевальные па. Она обращена глазами ко мне и к строителям, но они у нее закрыты. Обзор, надо сказать, из нашего двора, для митингов – лучше не придумать! Дом стоит почти особняком и просматривается за километр! Мой окрик она не услышала, так была занята. Я прошла в дом… Ужас! Ну, точно, что за две недели дом с веником в дружбе не был! А уж тем более, тряпка! Что это такое, вообще? Плита грязная, гора посуды, в ванной огромная куча Наташиной одежды, везде все валяется, пыль-грязь такая, что «мама, дорогая!»…
Навстречу летят со второго этажа Вини-Пух с Пикассо: «Ну, слава Богу, приехала! Если б еще неделя, мы бы отсюда удрали, но решили, что за домом присматривать надо с твоей домоуправительницей!
Мы приходим к восьми, а она встает в десять-одиннадцать. Музыку нам включать не разрешает, чтоб не разбудить ее, стучать тоже нельзя. Вон, одеялом звукоизоляцию сделать заставила на втором этаже, собак ни разу не кормила, говорит, что боится, и т.п.
И вообще, она все тут по Фэн-Шуй делает: и зарядку, и перестановку в доме, в саду там тоже хотела неправильно посаженные деревья в другое место перекорчевать, нам ЦУ давала. Еле объяснили, что такие большие деревья трогать нельзя, тем более летом. Тем более, вон как плодоносят!»
Спускаюсь опять в сад. Она меня увидела, но особо не встрепенулась. Одеваться пока в ее планы тоже не входило, она взяла какое-то масло и стала намазывать свое тело от пяток до ушей. Направляюсь к магнитофону, чтоб выключить и поговорить, и чуть не падаю в обморок…На месте моих клумб посреди травы – голое поле вспаханное, рядом гора вырванных тюльпанов, лилий ( аж пятьдесят луковиц были уже с проросшими на сантиметров пятнадцать ростками, ромашки мои огромные, хризантемы…
- Это что?- спрашиваю, чуть не плача.- Ты ж все цветы повыдирала! На кой?
- А я что, знаю, где тут что? Выросло тут абы- што , без цветков все, ну я и вырвала, Вы ж сами сказали прополоть ! Вы, между прочим, не знаю, как там собирались вопрос с питанием решать – я всю зарплату у Вас истратила. На свежем воздухе постоянно чувство голода! Давайте вернемся за стол переговоров по поводу питания.
- Винни, позови мне сюда Женьку! – спокойно и очень категорично сказала я.
- Женя, помоги барышне до остановки донести ее сумки с вещами.

Женя помог.
Я засучила рукава и принялась за уборку…

Через день получила от Наташи SMSку:« Проконсультировалась с юристом. Подаю на Вас в суд».
Прошло года три, по-моему. Как там она? Переживаю…



vesnyanka2007 deleted   6 марта 2009   2306 0 33  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Домработница по Фэн-Шуй.
домработница

На этот раз кандидаткой в помощницы по хозяйству оказалась иногородняя девушка лет двадцати семи, с таким же редким именем, как у меня – Наташа.
Времени перебирать у меня особо не было, через день мы уезжали в отпуск, а за домом обязательно нужен был присмотр. Тем более, что и собаки с кошками оставались, и строители продолжали отделку второго этажа. К тому же, Наташа мне очень понравилась.
Читать статью

 



Тэги: домработница



Статьи на эту тему:

Домашний персонал: няни, домработницы, гувернантки.
Почему мне не нужна домработница
Зачем ты ее избил?
Эльвира. Вторая серия сериала "Домработница".



Комментарии:

Полина Караваева # 6 марта 2009 года   +3  
У меня складывается такое впечатление, что некоторым настолько наплевать на чужие чувства, устои и требования, что диву даешься. Как там говорят: хочешь, чтобы дело было сделано как надо, сделай его сам...
Иринка Игоревна # 6 марта 2009 года   +4  
Я в шоке,в диком
Kismur # 6 марта 2009 года   +4  
не везет, так не везет..
саша # 6 марта 2009 года   +3  
Переживаете, что вернётся вновь?
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +5  
Не, я ж уже в ДРУГОЙ жизни. Вы просто про меня не читали ничего, потому спрашиваете. Все нормально. У меня теперь помощников столько добавилось!
саша # 6 марта 2009 года   +5  
Я читала для тех кому за...Это шутливый вопрос.
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +4  
А! Ясненько ! Спасибо!
galaktika # 6 марта 2009 года   +2  
да...вам явно везет!видать кто-то хочет,что б вы сами домом управляли.не представляю как вы умудряетесь:столько детей,страительство,да еще и работа с ночи до утра,вернее с утра до ночи.да еще и с нами сдесь пообщатся.настоящая русская женщина.былаб я в белорусии,мы б с вами думаю спелись.я вот сейчас думаю,стоило вам все же вторую вашу,Эльвира,что ли.оставить.покрайней мере и у нее работа была б,да и у вас порядок и покой.ведь она потом все поняла,вот и нашла б себе другово  с котеджем.а пока у вас поработала.ну дали ей не правильную справку,зато по вашим словам,с ней было хорошо.
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +3  
Вот уж кого я не хотела бы даже встретить на улице, так это ее. Такая продуманность наглая меня задевает больше, чем грубость или пьянство. Давайте , в Минск !
galaktika # 6 марта 2009 года   +5  
Не-а,немогу.я ж на обратной стороне земли!у меня теперь свои цветочки.даж собака знает,можно только нюхать.лапа в право,лапа в лево - растрел!
zanoza # 6 марта 2009 года   +5  
Наташа-свиняша. Неужели такие люди беспардонные есть? А? Прямо-таки кажется, что автор немножеско слукавил! Творчества для...
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +5  
Заноза - мимоза ! Я же не донос в полицию пишу, а сочиняю. Но на основе реальных событий!
zanoza # 6 марта 2009 года   +5  
Мимоза - это хорошо! Завтра получу. Просто видно, что выдумано не все, а на реальных событиях, видимо домработницы - это твое больное! Брось на фиг эти попытки! Не судьба...
natocnkakom # 6 марта 2009 года   +5  
Наташ, только честно, такое что бывает?!...
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +5  
Натка, не поверишь, истинная правда, ну я просто чуть упрощаю действия, без подробностей, ну и обволакиваю своим взглядом на это. Четвертая будет- шедевром .Готовсь !
natocnkakom # 6 марта 2009 года   +5  
Уже жду!
zanoza # 6 марта 2009 года   +7  
Да, кстати, СВИНЯША - я про домработницу! А то мало ли кто что надумает...
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +4  
А я сильно бы и не расстроилась ! Тебя ж занозой зовем ! И нечего!
zanoza # 7 марта 2009 года   +1  
Кто-то себе придумывает ник кикимора, кто-то мыша в кедах (симпатично!). Только я не думаю, что Кикимора очень уж страшная, а Мыша действительно только в кедах ходит! Да-а.. Но что получится, если все себе только красивые и романтичные ники придумывать будут?
Kceniya Novozheeva # 7 марта 2009 года   +2  
подумали,подумали-писала для zanoza
YuliYa # 6 марта 2009 года   +8  
- Вы имеете  домработницу ?
- Нет, она приходит только убираться.
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +5  
Да, ща меня только и имеют!
YuliYa # 6 марта 2009 года   +4  
и это правильно, а то представь сколько было бы проблем...
Юллиана # 6 марта 2009 года   +2  
Да уж... больше ничего и не скажешь...
Kceniya Novozheeva # 7 марта 2009 года   +1  
    
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +3  
Шок и удивление на ее лице иногда сменялся щедрой улыбкой! Привет,Ксения!
Kceniya Novozheeva # 7 марта 2009 года   +2  
извiни,ошиблась колобками...’’,доброе утро,кофию откушали ?’’’’-так лучше ?
vesnyanka2007 deleted # 7 марта 2009 года   +3  
Нет еще, шла в туалет- увидела компьютер! Пойду все-таки туда, а потом блины печь буду, а потом Светку в парикмахерскую, потом сфоткаю и Вам покажу. Ночью не забудь. ПЕРВЫЙ раз идем к парикмахеру вместе , все-таки. У нас все- в первый раз! Здорово ?!
Faniza # 7 марта 2009 года   +3  
У этой Натали компас в голове набекрень-по Фень -шую огород чужой городить-леньтяйка и врушка первой пробы.
Judit # 7 марта 2009 года   +2  
Хорошо что мебель из квартиры по фен-шую не повыбрасывала
Интересно, что же еще другие домомучительницы придумали. Жду продолжения.
Руслёна # 14 марта 2009 года   +1  
А в трусах телесного цвета она тоже по Фен Шую прогуливалась?
Надюшище # 25 марта 2009 года   +2  
мда, легкие деньги и доброта хозяйки проявляют отрицательные качества домработниц))))
vesnyanka2007 deleted # 25 марта 2009 года   +3  
Да уж... Четыре раз я на те же грабли наступила. Больше не хочу. Сама уж...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.