Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эльвира. Вторая серия сериала "Домработница".

Эльвира. Вторая серия сериала "Домработница". Эльвира.

Нет, определенно, имя определяет личность человека, его носящего. Эльвира…. Здесь и ум, и интеллигентность какая-то, и загадка.
Эльвира позвонила мне по рекомендации нашей общей знакомой. Я предложила встретиться, она захотела прямо сейчас. Прямо сейчас я могла, поэтому уже минут через сорок мы сидели в центре города в кафе и разговаривали. Беседа наша длилась максимум полчаса. И за это время она рассказала мне в тезисах свою жизнь. Давно в разводе, имеет взрослую красавицу дочь, которая учится в престижном ВУЗе. Живут в общежитии. Пыталась как-то наладить личную жизнь, да все без роду-племени, да без квартиры встречаются мужчины. Прекрасно готовит, умеет вязать изысканные вещи, шьет, обожает садоводство. Окончила курсы дизайнеров интерьера и ландшафта. Рисует с удовольствием. Несколько картин даже успешно продала. Любит путешествовать, ходит в байдарочные походы, много читает, пишет стихи. Ну, просто идеальная домработница, не так ли?
Я обзавидовалась, слушая ее. На вопрос, что входит в ее обязанности, я ответила, что, мол, все и входит: закупка продуктов, уборка и глажка, порядок на участке, присмотр за строителями. То есть, вся та работа по дому, которую сейчас выполняю я.
Я назвала свое предложение по зарплате, объяснила, что питание за мой счет, ночевать иногда и можно, и нужно. Комната есть.
Она умножила мою цифру на два, сказала, что только в этом случае она согласится. Мы поторговались, как на рынке, дошли до золотой середины, на том и расстались до завтра.
Утром в положенное время она позвонила в дверь. Целый день у нее ушел на знакомство с домом. Мне пришлось на работу не поехать - надо же человека устроить !
Поскольку в то время как раз я находилась в состоянии развода с супругом, особо интересоваться их взаимоотношениями не приходилось. Да, и зная мужа, я не переживала на этот счет. Он человек порядочный, знает, в каких обстоятельствах и как нужно себя вести. Он мне рассказывал каждый день, какой интересный Эльвира собеседник. Она и ему и строителям очень много повествовала о своих путешествиях, об астрономии и астрологии, делала прогнозы на каждый день. Практически ежедневно она оставалась ночевать- лень было уставшей домой ехать. «Да и дочка там пусть одна побалдеет» !
Ну и поздний вечер приходилось делить с ней. Мне даже это нравилось, потому что была причина меньше разгребать наши с супругом отношения.
Но она стала все чаще и чаще к ужину подавать бутылку шампанского (за ее счет!) . Причина находилась всегда: то за знакомство, то за день рождения дочери, то просто за солнечную погоду. Нет, все это была не пьянка. Так…пару глотков в «теплой» компании. Поскольку телевизор в доме один, мы усаживались на длинный диван рядом. Причем она- рядом с моим мужем, а не со мной. Я уходила спать, а она оставалась. И только, когда и супруг покидал голубой экран, она, вздыхая, шла в душ, потом в свою комнату. Я слегка уже скрипела зубами, но как домработница она меня устраивала идеально.
Месяц примерно спустя, вышла она ко мне на крыльцо покурить и говорит :
- Давай по душам, Наташа. Я что-то ничего не понимаю. Мне было сказано, что вы с мужем разводитесь, и ты вроде как коттедж даже ему оставляешь. А тут ! Что за люди ходят, смотрят? Я так понимаю, что, раз так активно ты участвуешь в продаже, ты тоже с этого что-то поиметь хочешь ?
Я просто проглотила язык...
Она продолжает: « Я вижу, ты- человек прямой и открытый. Давай из себя овец не строить. Мне рассказали, что твой супруг – отличный мужчина, просто у ВАС и ним не сложилось. Я присмотрелась к нему – хочу! Хочу такого мужа! Говорю прямо, чтоб без обид. Он, ведь тебе не нужен, а я, мне кажется, смогу внести в его жизнь свежее дыхание…Помоги мне контакт с ним наладить .Он просто сейчас при тебе комплексует . Когда ты собираешься съезжать ? Я слышала, ты квартиру съемную подыскиваешь…
Меня такая обида за моего супруга обуяла! А что отвечать, кроме того, что не собираюсь я решать ее жилищный, да и личный вопрос за счет себя, любимой, да за счет своих детей!
Послушала я ее, сделала по чашечке кофе.
- Извини, конечно, дорогая Эльвира. На твою утонченную тираду у меня ответ один- собирай-ка ты вещи, я тебя сейчас рассчитаю с 20-% надбавкой за моральный ущерб, да отвезу в общежитие. У тебя телефон супруга есть. Все свои симпатии вне моего дома, пожалуйста, выражай!
- Все поняла. Меня просто-напросто грубо дезинформировали. Я ведь специально с работы уволилась, чтобы к тебе устроиться…Рада была знакомству … Да, злая шутка !
Собрала вещи. И мы мирно разговаривали о каком-то крушении самолета, о том, что тюльпаны надо рассадить, пока ехали до ее общаги в другой конец города … Обычный женский треп. Больше я ее не встречала. Так как супругу моему она тоже не отзвонилась, где и кем она теперь работает, не знаю…
Думаю, замуж вышла. Ведь вокруг так много коттеджей и разведенных пар …



vesnyanka2007 deleted   6 марта 2009   2212 0 39  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Эльвира. Вторая серия сериала "Домработница".
домработница, брак, развод

Эльвира.
Нет, определенно, имя определяет личность человека, его носящего. Эльвира…. Здесь и ум, и интеллигентность какая-то, и загадка.
Эльвира позвонила мне по рекомендации нашей общей знакомой. Я предложила встретиться, она захотела прямо сейчас. Прямо сейчас я могла, поэтому уже минут через сорок мы сидели в центре города в кафе и разговаривали. Беседа наша длилась максимум полчаса. И за это время она рассказала мне в тезисах свою жизнь.
Читать статью

 



Тэги: домработница, брак, развод



Статьи на эту тему:

Кто такие холостяки
Любовь нагрянет...
Если развод неизбежен
«Не диво, что разводятся, а диво, что живут»



Комментарии:

YuliYa # 6 марта 2009 года   +5  
Да, доверить дом постороннему человеку, после таких рассказов - никогда!
NATA35 # 6 марта 2009 года   +4  
Она ведь предложила поговорить по душам. А вы...? Эх..
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +4  
Кака я !
Маугли # 6 марта 2009 года   +5  
молодец 5+
Kceniya Novozheeva # 6 марта 2009 года   +4  
... ?...
Faniza # 6 марта 2009 года   +3  
Да не знаешь ,где потеряешь и где найдёшь.Я свой дом если и доверю ,то женщине ,которая старше меня лет 10-15.У меня была история с "подругой"-врагу не пожелаешь,проходили всё это.
galaktika # 6 марта 2009 года   +3  
бывает же такое.с одной стороны смешно,а со второй,даже и не знаю.ну видите и вы не растерялись,а я наверное,долгоб от стопора отходила.а ее даже как-то жалко,а с другой стороны,какой-то полный идиотизм.увольнятся с работы,что б еще не у разведеного мужика дом оттяпать.да...
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +3  
не у мужика, у меня
Naty # 6 марта 2009 года   +3  
Какая она быстрая,пришла на работу,захотела Вашего мужа.. нда...наполеоновские планы у неё были,ничего не вышло,может с кем-нибудь ещё вышло..
Лично я бы не стала доверять свой дом человеку из улицы,просто не люблю когда кто-то роется по моим вещям...
zanoza # 6 марта 2009 года   +4  
А мне Эльвира понравилась. Не стала втихушку ничего делать, все рассказала прямо. А потом, после разговора, спокойно уехала. Прямая и честная дамочка.
Kceniya Novozheeva # 6 марта 2009 года   +3  
(’’)
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +2  
Да, некоторое сходство прослеживается с одним персонажем.
Руслёна # 14 марта 2009 года   +2  
С каким?
vesnyanka2007 deleted # 14 марта 2009 года   +3  
Которому понравилась!
Bestatyana # 6 марта 2009 года   +2  
Она не в тихую. Она напрямую пришла в эту разваливающуюся семью. Нашла информацию о разводе в семье, ушла с работы и занялась обустройством своей жизни за счет кого-то. Таких наглых техничек из общежитий по жизни - кучи, как после прошедшего стада. И все хотят богатого.
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +2  
ВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
свекровь # 6 марта 2009 года   +3  
Из очень непростой ситуации обе Женщины вышли очень красиво. Браво! Все-таки хорошо, когда эмоции подавляются разумом. Я умышленно написала слово с заглавной буквы: это именно настоящие Женщины! Все у каждой из них еще будет, и будет много хорошего! Банзай!
Olivia # 6 марта 2009 года   +6  
За что осуждаем Эльвиру? Да не наглая она техничка, а женщина, которая любит себя любимую. Она же не влезла в семью, а ждала развода. Не нужен муж, ну и подберет кто-то одинокий все равно. Почему не та же Эльвира? Как Мичурин не ждал милостей от природы, так и женщины одинокие и особенно при возрасте, не должны ждать, что какой-то мужчинка, без роду и без коттеджа обратит своя внимания...Ага, дождешься.. Умная Эльвира, построила план и работала по плану..Я в восхищении просто.  Ну и автор молодец и умничка, разрулила славно.
Все-таки мы, Женщины, гении..Все и каждая..
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +2  
Ох...   А Вас как зовут, если не секрет ?
Olivia # 6 марта 2009 года   +5  
Так и зовут, Оливия.. Когда-то было у меня другое имя, российское. А потом я имя поменяла, чтобы мое русское, дорогое мне имя не трепали плохим английским прононсом. Не люблю я этого. Оливия Ева, вместо Ольги Евгеньевны. В Америке нет отчества, есть второе имя, никак не связанное с именем отца. Теперь мое имя звучит на местном диалекте так- оливия ив. Прикольно.. Я сейчас оставлю лучше коммент на вашу статью..
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +3  
Я отдала тебе, Америка-разлучница....ля-ля-ля
Olivia # 6 марта 2009 года   +3  
Упс, я же только прочитала вашу историю про то, как до трусов надо душу раздевать иногда в прощеное воскресенье, а потом эту про Эльвиру. Как два разных человека писали,да и я виновата, не посмотрела кто писал про нахальную домработницу и вот выплеснула свое впечатление. Талантом Вас Бог наградил. Действительно-ли это истории жизни, или художественное творчество? В любом случае, хорошо. А Америка не разлучница, а случница в моем случае.. :-)
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +3  
Оливия  Ив !!! Олька ты, Олька, дядь Женина дочка ! Наша ! Спасибо за комментарий. А тебя пъя-здъя-вляю !Удачи !
remont deleted # 2 апреля 2009 года   +2  
Будет время прочтите мой "Трезубец Нептуна". Спасибо!
Руслёна # 2 апреля 2009 года   +2  
Прочитали, неплохо!
natocnkakom # 6 марта 2009 года   +5  
Айяйяй... обидела бедную... Она на мужика с коттеджем нашла, уже и "застолбила" или как там правильно?.. Молодец, разрулила ситуацию.
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +3  
Обидно, понимаешь...   Я еще тут, а она уже тут !
natocnkakom # 6 марта 2009 года   +6  
Та ото ж... И в полных непонятках: "А ты чего? Он же тебе уже не нужен!"
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +4  
Так,да ! Ноя сразу передумала дом свой им дарить! Задний ход дала! Вовремя,оказалось-крайзиз пришел !!!
natocnkakom # 6 марта 2009 года   +5  
Ну и правильно, что передумала! Нефиг, нефиг рот раззевать!
Полина Караваева # 6 марта 2009 года   +4  
Печально.
Иринка Игоревна # 6 марта 2009 года   +5  
Тоже самое про нянь думают...Что молодые няни только о мужьях хозяек думает.Это неправда--- мне моего красавчика хватает
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +1  
Кто б сомневался, дорогая !
Ненси # 6 марта 2009 года   +4  
Прочитала,словно история моей сестры описана.Только в ее случае "Эльвира" с ботинками влезла в неразводящуюся семью.Просто сестра отдохнуть с дочкой поехала.Да муж сестры как-то забыл сообщить,что домик-то не его. А у него хибарка с мамой.Так она сказала ,что сестра с мужем аферисты надо было сразу оповестить,что и кому принадлежит.
vesnyanka2007 deleted # 6 марта 2009 года   +2  
Ну,супер ! Что скажешь !
Faniza # 10 марта 2009 года   +3  
Наташа-Веснянка,гоните прочь всех плохих людей.Теперь стали разбираться в людях!Я не знаю как,интуиция что ли,вижу человека,сначала не нравитьсяа потом после разговора,вижу-какой он.С вами такое бывало?Вот недавно сын получил зарплату-Марат,который женат,сказала оставь деньги ,завтра возьмёшь.Украли из кошелька жены в магазине-кошелёк цел ,денег 9 тысяч нет.Пришли ко мне и спрашивают:-Откуда знала,что случится?- Не знаю-ответила я ,ещё больше удивившись.
Руслёна # 14 марта 2009 года   +2  
И что в кафе сразу не сказала, зачем на работу устраивается? Раз честная такая...
vesnyanka2007 deleted # 14 марта 2009 года   +2  
Так разведка ж пока была. А потом уже само действие.
Руслёна # 14 марта 2009 года   +3  
Муж,видно, слишком правильно себя повел, раз разведка провалилась.javascript:emoticon(’’)
javascript:emoticon(’’)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.