Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 101


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не бойтесь стоматологов

Дело было прошлой зимой. Зуб разболелся под пломбой, а в больницу страшно идти. Моя подруга посоветовала мне полечится на дому: "Есть, врач, он еще СТУДЕНТ, дома принимает, все инструменты имеются, домашняя обстановка, все ОК." Ну я и пошла туда.

Встретил он нас в наглаженной зеленой форме, жена его рядом суетилась, дочурку кормила. Я села в кресло и он начал с деловым видом рассказывать научными терминами про зубы. В первый день он снял пломбу, поставил лекарство, которое нерв убивает. Сказал, что зуб в очень плохом состоянии, чтоб я сделала рентген и завтра приходила. Что, возможно, рвать будет.

Я, наивная, так и сделала. Назначил он мне время на 9:00. Пришла, села, он посмотрел на рентгеновский снимок и уверенно сказал: "будем РВАТЬ". Сделал укол и начал щипцами ковырять во рту. Кто не знает, для каждого зуба, чтобы рвать, существует отдельный инструмент, а у него только один для всех. Что он только не делал, а зуб не рвется. Его жена стояла сзади и держала меня за голову, а этот горе врач несколько раз пробил мне десну, напротив, я так понимаю, что он хотел мне выбить зуб. Потом он какими-то кусачками начал откусывать зуб по кусочку. Обкусал так до десны, а пенек остается... так он промучил меня до 12:30 каждый час он мне подкалывал наркоз. Я уже ничего не понимала, сидела, как пьяная, из-за наркоза. Полный рот крови. Врач устал, сказал:"На сегодня хватит, приходите завтра, я Вам этот зуб с другом дорву." Шла я домой долго, ноги не слушались, мне кажется что шаг делаю я сама на месте стою,. на бордюр надо подняться, а я падаю. По дороге сообразила зайти в аптеку купить обезболивающее. Там как увидели мое лицо, без рецепта дали самое сильное. Пришла домой еле живая.
На мое счастье, звонит мне подруга, с которой мы уже давно не общались. Я рассказываю что так и так, зуб не дорвали боль сумасшедшая, а что завтра делать даже не знаю. А она мне говорит, что тоже недавно рвала зуб в городской больнице, у Максима Николаевича. Золотые руки. Дала его номер телефона. Я звоню и ему рассказываю, что со мной произошло. Он сказал: „Приезжай утром, приму без очереди”. Покушать я в этот день вообще не смогла. Вообще я очень худенькая 42 кг и рост 158 см.

Приезжаю я в больницу бледная, без сил совершенно, разорвана губа, щека опухшая, и зуб раздроблен. Он как увидел, что тот врач натворил, сказал, что руки таким надо вырывать, мягко говоря. Что на мой вес сделать 4 укола это такой риск, что меня оттуда могли на скорой прямо в реанимацию увезти. Очень удивился моей силе. Сказал: „Знаешь, девочка, 5 укол ты можешь уже не выдержать, да и не обезболит он уже”. Ведь обезболивается только десна, а у меня и вторая десна пробита: 2 дырки от каких-то стамесок медицинских, и все голова болит, не умолкает, и таблеток я с утра наглоталась. А вокруг зуба вся десна надгрызена, видимо он, тот врач, зуб хотел вывернуть, вместе с зубом десну обкусал.

Уселась я в кресло, новый врач мне сказал: „Держись сильнее, дорогая, сейчас будет больно”. Сделал местное обезболивание и за минуту повыбивал все оставшиеся там куски зуба. Боль которая не покидала меня сутки, я даже не чувствовала, что мне выбивают корни. Потом конечно он прописал мне антибиотики, и от воспаления и болеутоляющее. И спросил: „Что ж ты ходишь непонятно куда лечиться?”

Я для себя сделала вывод - лечится надо только у настоящих профессионалов.



Ирусик4   3 марта 2009   1638 0 9  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не бойтесь стоматологов
Стоматолог, зуб, больница, боль, лечение.

Дело было прошлой зимой. Зуб разболелся под пломбой, а в больницу страшно идти. Моя подруга посоветовала мне полечится на дому: "Есть, врач, он еще СТУДЕНТ, дома принимает, все инструменты имеются, домашняя обстановка, все ОК." Ну я и пошла туда.
Встретил он нас в наглаженной зеленой форме, жена его рядом суетилась, дочурку кормила. Я села в кресло и он начал с деловым видом рассказывать научными терминами про зубы. В первый день он снял пломбу, поставил лекарство, которое нерв убивает.
Читать статью

 



Тэги: Стоматолог, зуб, больница, боль, лечение.



Статьи на эту тему:

Жить
Не худая, не кривая, не слепая
Испытание чувств
Ульянов Вова



Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 4 марта 2009 года   0  
Меня здорово спасает, когда иду к стоматологу, и мажу зубы вечерней зубной пастой Радонта. Она обезбаливает. А вообще, стоматологов боюсь. И даже знакомых, и даже хороших. Мне один зуб стоматолог подруга испортила.
Petata # 4 марта 2009 года   0  
Ой, просто ужас какой-то...  
Я безумно боюсь лечить зубы, но на переднем как-то откололся кусочек, передние мне жальче, поэтому все-таки решилась. Мой знакомый договорился с одной  хорошей  женщиной-стоматологом ( он таксист, ее возит все время на работу), и она меня приняла без предварительной записи. Я села в кресло и собралась умирать. Стоматолог и ее ассистентка ( или медсестра)со мной очень вежливо и ласково поговорили минут пять, потом мне сделали один ( !) укол, который я не почувствовала, я зажмурилась... Лежу в кресле, чувствую мне в рот водичка льется (сплевывать не надо, сразу какая-то трубочка ее отсасывает), музычка тихая играет, успокоилась я , чуть не задремала. потом думаю :"Ну. и когда она мне зуб лечить собирается?" и тут она говорит:"Ну, с этим закончили, могу еще на соседний пломбу поставить, пока заморозка действует. Там дырки нет, но пятнышко имеется" Вот это я понимаю - стоматолог!
SvetlanaSvetik deleted # 4 марта 2009 года   0  
Ой, с уколом и музыкой... действительно, это прекрасно. Надо будет учесть твой опыт.
о1ксана # 6 марта 2009 года   0  
Какой то кошмар! Тут к профессионалу боишься зубы идти лечить, а тут не известно кому доверилась.А вообще зубы сейчас лечат с укольчиком, совсем не больно, недавно была у стоматолога.
SvetlanaSvetik deleted # 6 марта 2009 года   0  
А кто неизвестно кому доверился?
о1ксана # 8 марта 2009 года   0  
Кто, кто автор статьи, обратилась за помощью к студенту
SvetlanaSvetik deleted # 8 марта 2009 года   0  
Студенты разные бывают. И ведь им тоже приходится проходить практику, и из некоторых из них получаются хорошие врачи.
Ирусик4 # 26 марта 2009 года   0  
Да девочки, через год я пошла лечить зубы в часный кабинет, с современным оборудованием и отличными врачами. Конечно небо и земля. Ничего не больно 3 пломбы поменяла
SvetlanaSvetik deleted # 26 марта 2009 года   0  
Мне недавно зуб вырвали. С ультракаином. Не больно. А сейчас идти лечить надо. Боюсь...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.