Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оглянуться не успела, как зима катит в глаза ...

Оглянуться не успела, как зима катит в глаза ... Смотрите, как быстро бежит время, как будто вчера это было – к «золотой» осени готовились, замшевые туфли выбирали, а потом как-то незаметно похолодало и мы начали посматривать в сторону автомобильного пальто. А потом мы с Верой готовили индюка под клюквенным соусом, а вчера наряжали ёлку и я опубликовала свою колонку Happy New Year!

По требованию сезона меняется не только наша одежда, но и наша кожа и, особенно, на лице! И если тело мы можем прикрыть одеждой, на руки надеть перчатки, а ноги всунуть в теплые и удобные сапоги, то лицо остается открытым любым погодным катаклизмам. Написать эту статью для моей колонки меня подтолкнуло несколько причин. Одна из них – смена сезона, а вот другая – это прекрасная, дельная и очень практичная статья, написанная моей коллегой Ivetta-52. Вот ссылка на эту публикацию, которую я очень рекомендую прочитать всем тем, кто это случайно пропустил http://www.myjulia.ru/article/305325.
Я надеюсь, что мои дополнения, совместно с рекомендациями Иветты, найдут своё применение для Джулианок этой зимой.

Отшелушивайте, отшелушивайте, отшелушивайте ...



Вы когда-нибудь обращали внимание, какая прекрасная кожа у маленьких детей после зимней прогулки? Во-первых, они очаровательны сами по себе, а во-вторых, поверхность кожи у маленьких детей не содержит такого слоя омертвевших клеток как у нас, взрослых. Ведущие дерматологи рекомендуют отшелушивать кожу лица в зимний период хотя бы 2-3 раза в неделю. Эту процедуру можно проводить в домашних условиях, но здесь есть некоторые предостережения. Постарайтесь приобрести крем для механического отшелушивания, который содержит в себе не натуральные, а искусственно созданные крупицы. Отшелушивание хорошо проводить, когда Вы принимаете душ. Кожа лица распарена и крем удобнее смывать.
Для этой процедуры существуют и специальные перчатки, очень удобные в пользовании!



Не забудьте, что Вы должны обрабатывать кожу только по направлению кожных линий – от середины лба к вискам, вдоль носа и от щек к ушам.
Если кожа очень сухая или чувствительная, то вместо крема можно использовать любое высококачественное масло – миндальное или масло ююба (хохоба, жожоба – разное произношение, продукт тот же самый).



Существуют и механические средства для отшелушивания. Они хорошо себя зарекомендовали, но пользоваться ими надо с осторожностью.



Всегда помните, что кожа Вашего лица сродни лепесткам цветов, особых механических усилий здесь не требуется.


Увлажнение


Перемещение из сухого и натопленного помещения на холодный и зябкий воздух несколько раз в день делает кожу очень сухой и чувствительной. Для восстановления естественной влажности кожу надо увлажнять, но только на ночь. Если у Вас жирная кожа, склонная к воспалениям, то увлажняющий крем должен быть обезжиренным, так Вы предохраните поры от закупорки. Хороший продукт предлагает фирма Olay. Он недорог, хорошего качества и доступен на пост-советском пространстве. Точное название этого крема Olay Definity Night Restorative cream.



Если Вы решили приобрести любой другой крем из этой категории (в силу личного предпочтения или по бюджетным причинам), то при покупке обратите внимание, чтобы в его состав входила гиалуруновая кислота. Она обладает способностью удерживать влагу в коже.
Одним из самых лучших продуктов в этой категории является крем When hope is not enough (Когда надежды недостаточно), производимый компанией Philosophy.



Крем упакован в индивидуальные капсулы с разовой дозой.


Ещё больше увлажнения


Крем сам по себе очень хорош, но сухой воздух помещения зимой очень отрицательно сказывается не только на коже лица, но и всего тела.



Постарайтесь использовать увлажнители, это может быть просто пластиковая емкость с водой возле радиатора дома или электрический увлажнитель.


Крем-пудра – зимний вариант


Вы заметили, что с наступлением холодов Ваша крем пудра стала выглядеть почти, как маска? Не надо покупать новую, если Вас вполне устраивает цвет. Просто добавьте к ней немного увлажняющего крема. Консистенция будет гораздо легче, а слой – прозрачнее. Перед тем, как наносить «обновленную» крем-пудру на лицо, обработайте кожу куском тонкой ткани, смоченным в горячей воде. Очищенная кожа позволит нанести косметику намного равномернее.


Натуральный румянец


Самое простое – это энергичная прогулка по свежему воздуху. Если на улице слишком холодно и ветрено, то просто щипните свои щеки несколько раз. Если Вы все-таки предпочитаете использовать румяна, то с наступлением холодного времени года перейдите на кремообразную форму с увлажняющим эффектом. Clarins Instant Blush Magic Color создает именно такой легкий, натуральный румянец.

Вот это – сам продукт.



И вот как он выглядит непосредственно на лице.



Другая альтернатива – это использовать румяна в виде желе, выпускаемые компанией Benefit.



Их состав представляет такую формулу, которая проявляется с разной интенсивностью, в зависимости от тона Вашей кожи.


Забота о коже тела


С наступлением холодов, не только кожа на нашем лице, но и на теле начинает становиться сухой, особенно это заметно на ногах. Перед тем, как принимать душ, разотрите все тело сухой щеткой. Это позволит Вам удалить омертвевшие клетки и усилит кровообращение. После душа обязательно вотрите в ещё влажную кожу крем для тела. Особое внимание уделите рукам, груди и плечам. Здесь вам хорошо поможет крем от фирмы Olay или Dove.



Оба этих продукта обладают отличным увлажняющим эффектом, их поставляют на территорию России и других пост-советских республик и они недороги. Для обработки открытых участков тела хорошо выбрать крем, обладающий легким перламутровым эффектом. Это делает кожу моложе и привлекательнее.


Рассвет или закат


Здесь я говорю о тоне Вашей кожи, с которой уже почти смылся летний загар. Ваш личный оттенок будет диктовать цветовую палитру для Вашей одежды, особенно той, которая будет находится в непосредственно близости к Вашему лицу. Цвет заката – это терракота, мандариновый, тепло-красный.



Эта группа цветов очень идет женщинам с кожей золотистого оттенка.

Ели вы более белокожая, то Вам подойдут оттенки холоднее, такие, которые мы можем видеть во время рассвета – голубой и ярко-розовый.



Как определить тон своей кожи? Посмотрите на внутреннюю сторону Вашего запястья. Если вены, что просвечивают через кожу, больше зеленоватого оттенка, то Вы – дама рассвета. Если вены более голубого тона, то Вы – закат. Иногда слишком яркие цвета могут быть не совсем в Вашем вкусе. В этом случае просто перейдите на более « смягченную» палитру – вместо оранжевого – цвет спелой дыни, или нежно голубой вместо интенсивного кобальта.


Прибавим сияния


Зимой световой день короток, поэтому давайте используем каждый его момент. Для этого Вам нужен лосьон для кожи с отражающим эффектом. Такой косметический препарат содержит в себе перламутр. Нанесите его на верхнюю часть скул, по линии надбровных костей и по внутренним углам глаз.

Если Вы – белокожая, то Вам подойдет оттенок «розового льда».



Если тон кожи более теплый, то остановите свой выбор на золотистом тоне.



Не уверены в выборе оттенка? Косметическая фирма Nars производит тон, который подойдет любой женщине. Не верите? Этот тон называется оргазм(!).



Попробуйте, не пожалеете! Он действительно универсален (нет, я не шучу). И вот как он выглядит непосредственно на коже лица.




Дополнительная защита для лица


Это совет нескольких дерматологов и косметологов и относится он не только к коже лица, но и коже рук. После нанесения увлажняющего крема Вам нужна дополнительная защита.



Это Вам обеспечит бесцветное желе, в состав которого входит силикон.



Такой продукт существует как для лица, так и для тела. Здесь представлена схема, на которой видно как срабатывает механизм защиты кожи.



И не забывайте про свои губы, при холодной погоде они очень легко обветриваются и трескаются. Губы так же надо ошелушивать при помощи мягкого полотенца, смоченного в горячей воде. Избегайте любой помады с перламутровой добавкой, она сушит губы. Хорошей идеей будет купить несколько тюбиков гигиенической помады и всегда иметь её при себе – в кармане пальто, в сумке, в ящике рабочего стола, в автомобиле. На выходных, занимаясь домашними делами, устройте своим губам масляную маску - периодически смазывайте их оливковым маслом и массируйте, прижав верхнюю губу к нижней. Излишек масла можно просто облизать!

Дорогие мои Джулианки, для нас с вами ожидают замечательные праздники, пусть зимний день короток, на улице мороз и холодно – мы не дадим этим несущественным мелочам отрицательно повлиять ни на наше настроение, ни на нашу внешность!

Ваша Инна



Инна Бородина   22 декабря 2010   3327 0 7  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Оглянуться не успела, как зима катит в глаза ...
уход за кожей, косметика зимой, косметические препараты и средства

Смотрите, как быстро бежит время, как будто вчера это было – к «золотой» осени готовились, замшевые туфли выбирали, а потом как-то незаметно похолодало и мы начали посматривать в сторону автомобильного пальто. А потом мы с Верой готовили индюка под клюквенным соусом, а вчера наряжали ёлку и я опубликовала свою колонку Happy New Year!
По требованию сезона меняется не только наша одежда, но и наша кожа и, особенно, на лице!
Читать статью

 



Тэги: уход за кожей, косметика зимой, косметические препараты и средства



Статьи на эту тему:

Игривый аромат сладких ягод от CAMAY Mademoiselle
Где мои семнадцать лет?
По секрету всему свету
Эфирные масла и экстракты в борьбе за нашу молодость и красоту


Последние читатели:




Комментарии:

ABYSS # 22 декабря 2010 года   +1  
Как радует, что я практически так все и делаю ) Только косметику использую других фирм, которую можно найти в магазинах нашего города.
А так статья превосходна! Браво!
Инна Бородина # 22 декабря 2010 года   +1  
Тогда мне нужна Ваша помощь, как эксперта по российскому рынку - поделититесь с читательницами. В статье указана косметика, как наводящее - так что, если читтательницы в комментариях поделятся своим собственныи опытом - это будет лучше всего!!!!!!
Anna-Helena # 22 декабря 2010 года   0  
Инна пишет:
Постарайтесь использовать увлажнители,

Сразу вспомнилась статья про проделки кота Очень хорошая статья Инночка!
Инна Бородина # 22 декабря 2010 года   +1  
Я пропустила про кота? не могу вспомнить.... Спасибо , за то, чо зашли и прочитали....
Майя_де_Бастет # 23 декабря 2010 года   +1  
все по полочкам разложила =) молодец ))

Dinata # 25 декабря 2010 года   +1  
очень понравился крем для тела Dove. кожа после него реально становится мягкой-мягкой, исчезает ощущение стянутости.
а еще заинтересовали румяна с необычным названием... надо попробовать)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.