Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Единственному откликнувшемуся посвящается

Единственному откликнувшемуся посвящается Был ноябрь. Накануне шел снег с дождем, а ночью подморозило и улицы превратились в каток. На углу возле магазина лежала женщина в стареньком грязном пуховичке, в огромном меховом платке и валенках. Она размахивала руками и пыталась что-то сказать, но вместо слов из ее рта вылетали какие то нечленораздельные звуки. Ее лицо землистого оттенка в проходящих мимо людях вызывало противоречивые чувства. Спешащие в столь ранний час на работу граждане старались не смотреть на неопрятную бабулю, брезгливо отводили взгляд, либо с откровенной злобой бросали фразы на подобии: «У-у, бомжатина, с утра налакалась, а теперь даже встать не может!». И только один человек из толпы подошел к женщине: «Бабуля, что с вами? Вам плохо?» Только один человек из всей толпы понял, что женщина никакая не бомжиха и вовсе не пьяная, просто она поскользнулась, упала, и в этот момент с ней случился инсульт, именно поэтому она не могла позвать на помощь, а только беспомощно мычала. Вызванная скорая приехала на удивление быстро. Но врачи в больнице откровенно сказали, что женщина не проживет больше недели и попросили подписать документы, как бы родственники хотят забрать ее домой сами. При этом откровенно назвали причину, чтобы не нарушать статистику, потому как смерть на больничной койке им все испортит.
Женщина умерла через два дня дома. Она работала дворником и поэтому шла на работу очень рано и сколько она уже пролежала на льду и сколько людей прошло мимо теперь уже никто не узнает. Но благодаря одному человеку из толпы с ней смогли попрощаться самые родные и близкие люди, и если бы люди были бы более внимательны и менее черствы, то возможно мама была бы сейчас жива. Если бы…….

Записано со слов подруги.



mikkim   25 февраля 2009   1789 0 13  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Единственному откликнувшемуся посвящается
люди, отношения, сострадание

Был ноябрь. Накануне шел снег с дождем, а ночью подморозило и улицы превратились в каток. На углу возле магазина лежала женщина в стареньком грязном пуховичке, в огромном меховом платке и валенках. Она размахивала руками и пыталась что-то сказать, но вместо слов из ее рта вылетали какие то нечленораздельные звуки. Ее лицо землистого оттенка в проходящих мимо людях вызывало противоречивые чувства.
Читать статью

 



Тэги: люди, отношения, сострадание



Статьи на эту тему:

Цена вопроса
Дядя Яша
Цуцик
"Товары с посторонними запахами" или как НЕ сдать вещи в комиссионку...
Не забудьте



Комментарии:

котечка # 25 февраля 2009 года   0  
К сожалению - это страшная действительность нашей жизни
Оляля3 # 25 февраля 2009 года   0  
Сочувствую Вашей подруге. Очень.
jessa deleted # 25 февраля 2009 года   0  
Это правда, люди часто бывают преступно равнодушны. Иногда потому, что страшно торопятся, иначе шеф башку оторвет. А тут  - человеческая жизнь...
Стеллавита # 25 февраля 2009 года   +2  
как будто с меня списано
у меня был такой случай
я бежала на работу и возле крыльца лежал человек, что бомж не было никаких сомнений, он так же беспомощно махал руками я остановилась и подала ему руку что бы он мог подняться, но тут он "заговорил" и из-за его нечленораздельного произношения я сделала вывод что он пьян. повернулась и пошла. Скажу честно неприятный осадок остался, зашла в здание сказала вахтёру, что мол на лестнице пьянный подскользнулся встать не может может скорую вызвать. скорую вызвали только после обеда приходил милиционер и выяснял обстоятельства произошедшего бомж скончался через 2 часа больнице.
Прочитав эту статью опять у меня всплывает этот осадок что я протянула руку помощи, но увидев протянутую грязную ладонь, торчавшую из облёванного рукава отдернула и отвернулась от него. До слёз неприятно. хотя прошло уже 1,5 года
Оляля3 # 25 февраля 2009 года   +1  
Дорогая Стеллавиточка! Вы единственная, у кого возникло сочувствие к этому несчастному. Вы сделали все, что от Вас зависело. А брезгливость Ваша вполне обоснованна: неприятно трогать заблеванную ладонь.
Rosalinda # 25 февраля 2009 года   0  
ну я тоже отношусь к толпе. Как-то проходя мимо женщины, которая лежала на тротуаре, я ничего не сделала. Я прагматично подумала, что если до меня ее не подняли и не помогли, значит она пьяная. А еще я успела подумать, что одежда на ней опрятная была, и осознанно сделала выбор за себя.
гостья2 # 25 февраля 2009 года   0  
это было лет 7 назад, я шла от подруги к остановке, уже было довольно поздно. Там лежал мужчина в луже крови. Мимо проходили люди, к нему вообще никто не подошел, как будто так и надо. Пускай себе умирает. Я пошла в круглосуточный магазин и попросила вызвать скорою, продавщица мне сказала: "Девушка а вам это вообще зачем, лежит себе, пусть лежит, значит он какой-нибудь бомж!" Мне тогда было лет 17, мое сознаие в тот момент перевернулось полностью. Хорошо, что она хоть скорую вызвала. Надеюсь, что этот мужчина остался жить.  
Белка # 25 февраля 2009 года   0  
А у нас однажды рассказывала сотрудница.Шла домой поздно (работа до 21.00),да еще и зимой.Видит человек лежит.Подумала,даже если пьяный,замерзнуть же может.Решила поднять или хоть разбудить.Наклонилась,а он ее хвать и чуть не изнасиловал.Хорошо люди на крик подоспели.
Оляля3 # 26 февраля 2009 года   +2  
К сожалению, из-за таких придурков ( простите за грубость), а их много, мы не можем разглядеть тех несчастных, которым действительно требуется наша помощь. мы проходим мимо, глядим в сторону, потому что привычно думаем, что этот бомж или эта бомжиха недостойна нашего внимания
mikkim # 26 февраля 2009 года   +2  
Я с вами полностью согласна.  В нашей жизни сейчас действительно слишком много грязи, и сквозь нее трудно разглядеть настощее несчастье. Я сама не раз обжигалась, когда хотела помочь и при этом обычно посылалась нецензурной бранью. Естественно после такого не захочется подходить к таким людям. Обычно после этого вспоминаешь пословицу"не делай людям добра, не получишь зла". Но ведь так не должно быть. К своему ужасу, когда я узнала об этой трагедии, мне стало понятно,что скорее всего я может быть тоже не подошла бы, и от этого очень стыдно. Хочется чтобы мир был добрее, но никак не получается. Я понимаю это противоречивая ситуация и не дай Бог в нее попасть, а потом мучится, что мог бы помочь и не помог. Страшно...
СОЛООВУШКА # 25 февраля 2009 года   0  
Вжизни так бывает,что не знаешь,как поступить-из-за страха,нехватки времени или равнодушия на тот момент.Интересно,что не исключено-я даже думаю,что это правда-человек сам создаёт своё окружение своими флюидами,вибрацией,мыслями-и этот человек лежит именно для тебя-не важно,как поступают другие-важен твой выбор(урок).(Решил правильно-и может, такое больше не произойдет).Вот смотрит Всевышняя Сила сверху и по доброму посмеивается-ну какой выбор?,а вот в такой ситуации как поступишь? и так несколько шансов, а потом легонько щёлкает по тебе какой то ситуацией-ты сразу спрашиваешь:а за что?потому что больно-и эта боль твоя собственная,лечебная.Мы действительно часто ленимся,неважно-душой или телом-всё едино,поэтому лучший советчик -твоя любовь к миру,к себе,к душе,к жизни.
Иринка Игоревна # 25 февраля 2009 года   0  
Я скажу жестоко-но обыденная история в нашем мире...
Исключая некоторых.Я и мама всегда подойдем к лежащему человеку и спросим,что случилось...
ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
Гуляли по городу,на остановке лежит человек в трусах.То ли плохо,то ли пьяный,вызываем службу спасения  с мобильного.Проходит минут 20.
Приезжает скорая,медбрат подходит к человеку,осматривает его,а потом подходят к нам и говорят "Вы что не могли вытрезвительную вызвать"(а я прям телефон вытрезвителя знаю наизусть).И увозят его.
Вот так,оказывается по опросам зевак,человек лежал больше 2-х часов.
Иринка Игоревна # 25 февраля 2009 года   +2  
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ .СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ВЫЗОВ С МОБИЛЬНОГО.
 
010-БИЛАЙН
101-МТС
01*-ТЕLE 2


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.