Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как похудеть – новости от «учёного мира»

Как похудеть – новости от «учёного мира» По статистике, регулярно обнародуемой поисковыми системами, в числе самых популярных запросов – «диета» и «похудеть». Это неудивительно – все мы денно и нощно пытаемся бороться с лишними килограммами, а ученые, как командиры корабля «Счастье быть худышкой», указывают нам верный путь. Итак, чего же такого узнали ученые мужи за последнее время?..

Вишенка

Вишенка – это не только логотип всеми любимого и почитаемого (а также читаемого) женского журнала myJane.ru. Вишня – ваш надежный помощник к деле похудения. Если вы недовольны объемом своей талии и бедер, не проходите мимо ведерка вкусной ягоды, которую на рынке продают дачницы. Купите – и вскоре увидите результат.

Диетологи обращают наше внимание на то, что благодаря «жадности» ягоды, она не раздает свои полезные свойства налево и направо. Что бы вы с ней ни делали – морозили, сушили, консервировали – она сохранит свои «богатства» и передаст только вам.

Между прочим, чудесные свойства вишни были доказаны в ходе экспериментов над грызунами. Позднее вишню (под неустанным контролем экспертов) поедали люди. У них было зафиксировано не только снижение веса, но и снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Так что ешьте вишню, читайте myJane.ru и будьте стройны и здоровы!

Имбирные радости

Как известно, имбирь может похвастаться многими полезными свойствами, в том числе помогает похудеть. Хотя это и не очень распространенный продукт, его можно эффективно использовать для похудения.

Для похудения диетологи предлагают, прежде всего, имбирный чай. Он не только прекрасно утоляет жажду в нынешнюю «жарень», но и притупляет чувство голода (который, увы, даже во время жары пропадает далеко не у всех). Для приготовления напитка надо натереть кусочек имбиря (получить 2 ст.л.), поместить в литровую банку и добавить четверть стакана свежего сока лимона. Напиток можно подсластить медом. Залить все это кипятком и настоять в течение часа. Ежедневно рекомендуется до 2 литров такого чая. На просторах Интернета можно без труда отыскать и другие рецепты приготовления имбирного чая. Уверена, вы найдете себе рецептик по вкусу.

Листья оливы

О том, что поедание оливок способствует похудению, знают все. Недавно ученые выяснили, что борьбе с тучностью еще более эффективно помогают оливковые листья. Их можно добавлять в кофе, превращая бодрящий напиток в эликсир похудения. Возникает только вопрос – где же их брать?

А от чего воздержаться…

В последнее время диетологи все чаще и чаще «спускают собак» на низкоуглеводные диеты. Да, да, те самые знаменитые – Аткинса и ее «сестричку» Кремлевскую. Оказывается, они вредны для фигуры. Причем, эффектом, который сведет на «нет» все ваши старания влезть в прошлогодние джинсы. Дело в том, что питание с низким содержанием углеводов чревато постоянным вздутием живота. Это самое распространенное побочное явление этих диет.

Плотный завтрак, который так долго популяризовали ученые, оказался под прицелом китайских ученых. Специалисты из Поднебесной пришли к неутешительному выводу, что сытный завтрак лишь способствует жировым накоплениям – по причине низкого уровня глюкозы в крови в утреннее время. Лучший вариант для утра – это каши, тосты и омлеты, не более того. Ученые доказали верность своей теории при помощи исследования – его участники сбросили по 7 килограммов после того, как умерили свой утренний аппетит.

Пострадал от критики диетологов и низкокалорийный, легкий майонез, на который уже давно перешли все худеющие мира сего. Оказывается, несмотря на все усилия производителей «облагородить» вредный продукт, ничего у них не вышло. Он по-прежнему содержит транс-жиры, которые не расщепляются и откладываются в организме. В каком виде – все мы знаем…

Прежде чем заправить салат майонезом, хорошенько подумайте…

Фото Екатерины Огородник aka lucy-soprano



Марина Тумовская   16 июля 2010   6746 5 38  


Рейтинг: +42


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как похудеть – новости от «учёного мира»
диета, похудение, как похудеть

По статистике, регулярно обнародуемой поисковыми системами, в числе самых популярных запросов – «диета» и «похудеть». Это неудивительно – все мы денно и нощно пытаемся бороться с лишними килограммами, а ученые, как командиры корабля «Счастье быть худышкой», указывают нам верный путь. Итак, чего же такого узнали ученые мужи за последнее время?..
Вишенка
Вишенка – это не только логотип всеми любимого и почитаемого (а также читаемого) женского журнала myJane.ru.
Читать статью

 



Тэги: диета, похудение, как похудеть




Комментарии:

smeiana # 16 июля 2010 года   +2  
Имбирный чай пью ежедневно
Марина пишет:
Листья оливы

О том, что поедание оливок способствует похудению, знают все. Недавно ученые выяснили, что борьбе с тучностью еще более эффективно помогают оливковые листья. Их можно добавлять в кофе, превращая бодрящий напиток в эликсир похудения. Возникает только вопрос – где же их брать?

Вот и я думаю, где их брать
MAKAKA # 16 июля 2010 года   +1  
Интересно как....Надо имбирь купить...
А еще я вот все таки не пойму, майонез э-то в привипе яйца плюс раст. масло плюс уксус,,,Вроде по отдельности не вредно..Не то что я большая его поклонница, я вообще его сама делаю последнее время, но все таки интересно, от чего он вредным становится?
Марина Тумовская # 16 июля 2010 года   +1  
я читала, что там одни жиры. одни жиры... я сама его обожаю. ни одно блюдо без него не ем, кроме кофе и шоколадного торта ))
MAKAKA # 16 июля 2010 года   +1  
Ну вот мне и странно, ..Там конечно раститеельного масла много, но все равно, в насле же нет этих транс,-жиров, вроде...В яйце тоже нет. В уксусе тем более...Так откуда они в май онезе появляются? Или в промышленном масштабе его как то по другому делают?
Veritas # 16 июля 2010 года   +1  
В промышленном масштабе там консервантов много - факт. А насчет трансжиров - вроде нет. Вот он - составчик: помимо стандартных растительного масла, воды, желтков, соли, сахара... есть Е1450 (крахмал-эмульгатор), уксусная кислота (Е260), стабилизатор (Е415), консервант (Е202), ароматизатор горчицы (идентичный натуральному!)))), цитриновая кислота (Е330), краситель натуральный (Е160а). Во как! Не знаю от чего из этого списка полнеют, но разнообразие всяких "Е" впечатляет )))
MAKAKA # 16 июля 2010 года   +2  
Да , я тоже посмотрела производство...Блин, загустители, эмульгаторы. крахмалы какие то..Короче дрянь страшная...Все, буду теперь только домашний...
А американский майонез- сволочь, такой вкусный...
Марина Тумовская # 17 июля 2010 года   +2  
вот что я нашла: майонез входит в десятку самых вредных продуктов.
Майонез - высококалорийный продукт, более чем на 65% состоящий из жира. В нем содержится большое количество натрия и холестерина. Переизбыток натрия уменьшает поступление питательных веществ в клетку, замедляет выход продуктов обмена веществ, снижает активность клеток.
Veritas # 16 июля 2010 года   +1  
У нас в семье все по утрам пьют китайский чай пуэр с имбирем. Я подсадила папу на пуэр, а он потом всю родню на свой фирменный - пуэр с имбирем ))))
Марина Тумовская # 17 июля 2010 года   +2  
Veritas пишет:
фирменный - пуэр с имбирем

круто, однако!
smeiana # 16 июля 2010 года   +2  
Марина пишет:
Плотный завтрак, который так долго популяризовали ученые, оказался под прицелом китайских ученых. Специалисты из Поднебесной пришли к неутешительному выводу, что сытный завтрак лишь способствует жировым накоплениям – по причине низкого уровня глюкозы в крови в утреннее время. Лучший вариант для утра – это каши, тосты и омлеты, не более того. Ученые доказали верность своей теории при помощи исследования – его участники сбросили по 7 килограммов после того, как умерили свой утренний аппетит.

Для многих это будет открытием
natocnkakom # 17 июля 2010 года   +4  
Вот! Как не люблю я завтракать, так уже диетологи и придумали - а не надо!
VVarwara # 17 июля 2010 года   +3  
вот и я.... С детства не завтракаю. Вообще с утра запаха еды не могу даже нюхать а если начинаю "правильно" питаться и завтракать - поправляюсь сразу просто однозначно! А вот ужин на мне практически не сказывается
Марина Тумовская # 17 июля 2010 года   +4  
VVarwara пишет:
с утра запаха еды не могу даже нюхать

да. и меня воротит. даже от любимого кофе. зато через часик - будьте так любезны ))
VVarwara # 17 июля 2010 года   +1  
Ага, я кофе обычно на работе уже пила!
natocnkakom # 17 июля 2010 года   +2  
Смутное подозрение, что я и поправилась в последнее время, потому что завтракать начала...
VVarwara # 17 июля 2010 года   +2  
Так, корень зла найден, начинаем искоренять!!!!!! А я сегодня первый раз "позавтракала" в 16 часов! Жарища - пипец! Невозможно даже обедать!!!!
natocnkakom # 18 июля 2010 года   +2  
Я в 15 часов позавтракала. Благо на работу не надо
реальгара # 17 июля 2010 года   +1  
Согласна про завтрак, испытала на себе. Пока завтракала кашей овсяной, всего 2 ложки на воде, все равно поправлялась. Бросила-все нормализовалось. Но все индивидуально конечно... А что касается майонеза, то сын не может от него отказаться, поэтому я делаю его сама, время занимает минуты три, ну и блендер нужен конечно. Спасибо за полезную информацию.
lucy-soprano # 17 июля 2010 года   +3  
а я завтракаю Принципиально. Потому что не ужинаю.
Марина Тумовская # 17 июля 2010 года   +3  
и молодец ))) а я лучше не позавтракаю, чем не поужинаю ))
Alesya_Marchenko # 17 июля 2010 года   +1  
и я не завтракаю, зато плотно ужинаю))) что же мне делать-то?)))))) горе!
Alesya_Marchenko # 17 июля 2010 года   +1  
ужинаешь рулетиками, видела))))
Марина Тумовская # 17 июля 2010 года   +1  
AlesechkaSolnechnaya пишет:
ужинаешь рулетиками

какими рулетиками? кто???
Alesya_Marchenko # 18 июля 2010 года   +1  
Люська))) я свидетель, сдала ...
lucy-soprano # 18 июля 2010 года   +2  
достоверный источник сам лопал за милую душу))
Alesya_Marchenko # 19 июля 2010 года   0  
целых два кусочка!
lucy-soprano # 18 июля 2010 года   +1  
я ими сегодня и завтракала, кстати
Alesya_Marchenko # 18 июля 2010 года   +1  
ты домой запаковала?
lucy-soprano # 18 июля 2010 года   +2  
да, Марина была столь любезна))
Alesya_Marchenko # 19 июля 2010 года   0  
вкусненько было
olgakon # 17 июля 2010 года   +1  
Хорошая статья. Я завтракаю в 11 часов дня. Раньше не могу. Ну никак.
Skarlet # 17 июля 2010 года   +2  
с завтраком у меня нет проблем, только чашка кофе без сахара и с сигаретой... а вот майонез... ну никак не могу без него обойтись, везде пихаю, хоть и знаю, что вредно, но зато как вкусно...
ilgame # 17 июля 2010 года   +1  
вишенки очень способствуют похудению!!!люблю их))
Евгения Николаевна # 17 июля 2010 года   +1  
Вишня в этом году не очень((( у нас вообще ни одной ягодки. А информация о легком майнезе вообще расстроила((
Sovush-ka # 17 июля 2010 года   +1  

Диета - это образ жизни.
Баронессе Ксения # 17 июля 2010 года   +2  
Марина пишет:
пришли к неутешительному выводу, что сытный завтрак лишь способствует жировым накоплениям

так вот почему я никак не набираю килограммы я почти не завтракаю
Luba_Fed # 18 июля 2010 года   +1  
Спасибо, Мариночка! Почерпнула что-то для себя новенькое из твоей статьи. Вишню очень люблю,дали б побольше, ела бы весь день, можно бы и не завтракать и не ужинать!
smeiana # 18 июля 2010 года   +3  
Марина пишет:
Вишню очень люблю,дали б побольше, ела бы весь день, можно бы и не завтракать и не ужинать!

Мало вишни на рынке в этом году...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.