Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





День вашего замужества

День вашего замужества Когда все подводные камни на стадии знакомства с будущим супругом пройдены, вы смогли сделать правильный выбор и сейчас, в эту самую минуту находитесь на верном пути. Теперь вы точно знаете – что любовь, пусть даже самая чистая, самая прекрасная и возвышенная – увы, не является фундаментом долгих семейных отношений. Она скорее украшает его, делает ваш дом светлым и радостным, но в то же время она слишком зыбка, что бы только на ней строить свой семейный союз.

Любовь - это всего лишь лодка в океане жизни. Чтобы уверенно плыть по этому океану, вам необходимы элементарные знания о севере и юге, о звездах и о штормах, вам необходим штурвал, паруса, весла, гребцы и еще многое многое другое. Обо всем этом мы говорили с вами на страницах моей книги, которую я впервые выкладываю на этом сайте в своих статьях и дневниках.

И, если вы стоите сейчас у дверей Дворца Бракосочетания, значит, вы очень хорошо знаете своего будущего законного супруга и принимаете его таким, какой он есть. Вы готовы делить с ним не только комнату, квартиру, постель, деньги, но и печали, невзгоды, болезни и прочие неприятности. Помните, что многие из ваших подруг так и не смогут найти себе спутника жизни, поэтому берегите свою любовь, дабы не подарить ее невзначай кому-нибудь из них.

Сегодня – самый счастливый, самый незабываемый день, самое волшебное событие, которое бывает только один раз в жизни. С сегодняшнего дня для вас начинается Новая Жизнь, новый отсчет времени, который теперь будет измеряться в годовщинах со дня свадьбы. Сегодня вы – радушная хозяйка и распорядительница бала, самая красивая и элегантная женщина в мире. Вы – любящая жена и хранительница семейного очага. В ваших руках – золотые ключики счастья, открывающие двери к долгой семейной жизни:

Первый ключ – это умение находить компромисс.
Второй ключ – взять себя в руки и не бегать к родителям плакаться в жилетку после семейных ссор.
Третий ключ – раз и навсегда забыть слово «перевоспитание».

И если вы будете пользоваться этими основными ключами, вы всегда будете на верном пути.
Случается, что девушки, выходя замуж, оглядываются на запасной аэродром, функцию которого успешно исполняют родители, и повторяют избитую фразу: «не понравится – разведусь». Надеюсь, что вы не из их числа, поскольку такой настрой изначально не предполагает долгого семейного союза. Не понравиться может все что угодно – от вечно разбросанных носков до чавкания за столом, но это не должно становиться поводом для развода. Помните – неразрешимых ситуаций нет, есть неправильно выбранный подход к решению проблемы. Не ждите, что кто-то придет и за вас разрешит все проблемы. Вы и только вы – хозяйка своего семейного счастья, и в ваших силах найти выход из любой конфликтной ситуации.

С сегодняшнего дня вы уже не просто женщина, вы приобретаете гордый статус «жена», «хранительница семейного очага». И это не просто красивые слова. Именно во власти жены находится семейный очаг, и ваша задача – всячески поддерживать огонь, который вы развели в душе вашего мужа, следить за тем, чтобы он не угасал, а разгорался с каждым днем все ярче да жарче. Будет в вашем доме огонь, свет, тепло – будет и любовь, и взаимопонимание, и уют. Я искренне за вас рада и желаю вам сегодня – пусть каждый день вашей супружеской жизни будет таким же счастливым, веселым, жизнерадостным, как это день вашей свадьбы.



Госпожа Удача   7 июля 2010   3474 4 22  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

День вашего замужества
свадьба, замужество, мужчина, женшщина, отношения, брак, семья, любовь

Когда все подводные камни на стадии знакомства с будущим супругом пройдены, вы смогли сделать правильный выбор и сейчас, в эту самую минуту находитесь на верном пути. Теперь вы точно знаете – что любовь, пусть даже самая чистая, самая прекрасная и возвышенная – увы, не является фундаментом долгих семейных отношений. Она скорее украшает его, делает ваш дом светлым и радостным, но в то же время она слишком зыбка, что бы только на ней строить свой семейный союз.
Читать статью

 



Тэги: свадьба, замужество, мужчина, женшщина, отношения, брак, семья, любовь



Статьи на эту тему:

Брак - гармония чувств или обязанность общества?
Первые дни после брака
Что значит быть женой?
Он предложил перевезти ваши вещи к себе? Ни в коем случае!
Идеальный партнер


Последние читатели:




Комментарии:

Екатерина 87 # 7 июля 2010 года   +4  
Мне очень понравилось!!!!
Alesya_Marchenko # 7 июля 2010 года   +3  
Госпожа пишет:
И, если вы стоите сейчас у дверей Дворца Бракосочетания, значит, вы очень хорошо знаете своего будущего законного супруга и принимаете его таким, какой он есть.

громко сказано! знаю девушек, которые стояли на пороге ЗАГСа, а мужа своего так и не узнали нормально, что повлекло развод через месяц-полгода...
читала-читала-читала...похоже на гипноз...(на статью слабо тянет, если честно)
mashura # 8 июля 2010 года   +3  
абсолютно согласна. Бывшего мужа знала до брака 3,5 года, а брак получился длиною в 4 месяца.
Госпожа Удача # 9 июля 2010 года   +2  
Девочки, чтобы знать мужа, необязательно встречаться 3,5 года и даже по 10 лет. Просто встречи и свидания должны быть максимально информативными, нужно как можно больше узнавать друг о друге, выявлять общие черты и те негативные моменты, на которые придется закрывать глаза. Понимаю, что не хочется думать о быте, когда на глазах розовые очки и все плывет в тумане, когда он нежно целует и крепко обнимает. Но.... надо. Если хотите прожить долго и счастливо, а не 4 месяца.
smeiana # 7 июля 2010 года   +3  
Госпожа пишет:
С сегодняшнего дня вы уже не просто женщина, вы приобретаете гордый статус «жена», «хранительница семейного очага». И это не просто красивые слова. Именно во власти жены находится семейный очаг, и ваша задача – всячески поддерживать огонь, который вы развели в душе вашего мужа, следить за тем, чтобы он не угасал, а разгорался с каждым днем все ярче да жарче. Будет в вашем доме огонь, свет, тепло – будет и любовь, и взаимопонимание, и уют. Я искренне за вас рада и желаю вам сегодня – пусть каждый день вашей супружеской жизни будет таким же счастливым, веселым, жизнерадостным, как это день вашей свадьбы.


СПАСИБО
maro4ka # 7 июля 2010 года   +3  
красивая ... утопия. всё равно приятно было читать
Тундра # 8 июля 2010 года   +7  
Не обижайтесь, но похоже на речь, которую работница загса молодоженам читает. Только в пять раз длиннее...
Простите.
maro4ka # 8 июля 2010 года   +3  
a 4em eto ploho?? nado je kak to uravnovesit prozai4nost’ bra4uiushihsia!!:-)
Тундра # 8 июля 2010 года   +5  
я не говорю, что это плохо. просто банальные фразы.
maro4ka # 8 июля 2010 года   +3  
nu ne zria zhe oni stali banalnimi- mozhet i pravda ;-)
Тундра # 8 июля 2010 года   +5  
не спорю)
Саровска # 8 июля 2010 года   +3  
Уф, как в ЗАГСе побывала: вроде бы должно быть торжественное чувство, а ощущается занудство. "Должны", "Новый отсчёт" - автор пытается полстраничкой текста решить ВСЕ проблемы взаимоотношений возникающих в браке...
smeiana # 8 июля 2010 года   +4  
Госпожа пишет:
Первый ключ – это умение находить компромисс.
Второй ключ – взять себя в руки и не бегать к родителям плакаться в жилетку после семейных ссор.
Третий ключ – раз и навсегда забыть слово «перевоспитание».

вот как...ну что,надо так надо...все женщины практически все готовы...
Эванжелин # 8 июля 2010 года   +3  
Что бы ни говорили,советы верные!
Jenna # 11 июля 2010 года   +2  
Госпожа пишет:
Помните, что многие из ваших подруг так и не смогут найти себе спутника жизни, поэтому берегите свою любовь, дабы не подарить ее невзначай кому-нибудь из них.

Ей-Богу, просто рыдать сейчас захотелось от беспощадной правды этой фразы! Увы-увы, но всё так и есть в этом сумасшедшем мире....
Госпожа Удача # 12 июля 2010 года   +2  
Кажется, вы не понаслышке знакомы с этой ситуевиной. Что-то было с вами или у ваших подруг, родителей? Извините за любопытство, вы не обязаны отвечать на мой вопрос, все женскаяя любознательность виновата.
Jenna # 12 июля 2010 года   +3  
Да что там - всё нормально. Я действительно знакома с этим не понаслышке. Как и, наверное, большая часть российских, украинских, белорусских женщин. В моём классе ВСЕ девочки были как на подбор - сплошь умницы-красавицы-добрые и хозяйственные. Но! Семью удалось создать только двоим. Это из пятнадцати девушек! Мальчики все давно и счастливо женаты.... У старшей сестры почти та же ситуация - счастливо замужем в её классе только две женщины, остальные если и выходили, то вскоре потом развелись.... Старшая сестра мужа МОЕЙ младшей сестры - тоже одинока. И тоже сокровище. Серьёзно, она просто вместилище женских достоинств. Старшая сестра одинока, хотя - мечтает о любви и семье лет с 14, наши родственники слегка "напакостили" ей, я считаю. Постоянно тётка квохтала "наша Юлечка такая красавица, ей обычный парень не подходит, ей принца надо!" Вот и накаркала.... Юльке позавчера 32 года исполнилось, самое её большое желание уйти в декрет, а рожать и не от кого, хотя всё остальное для счастья уже давно есть.... И это при том, что логически именно на таких как она ВСЕ нормальные мужчины спешат жениться, почти совершенство, а до сих пор одна.... Просто горе....
Госпожа Удача # 13 июля 2010 года   +2  
В моей книге есть статья "До и после тридцати" в разделе мои дневники, кажется. Если администраторы сайта ее еще не удалили, дайте ее почитать своей родственнице. Я долго, на протяжении 20 лет наблюдаю за взаимоотношениями мужчин и женщин, и мне очень жалко именно женщин, потому что счастья мало у них. Я собирала все штрихи, черточки и моменты, связанные с женским счастьем в браке. и мне кажется, смогла собрать их все. так сказать, собрала весь черничник в одно лукошко.
Джили # 23 июля 2010 года   +2  
Немного и правда смахвает на речь в ЗАГСе,но слова верные и надежные,но все-таки как-то суховато.
Хотя я думаю и верю,что очень важно не спешить за кем-то из знакомых и подруг выйти замуж,а все взвесить и подумать, проверить свои чувства и узнать хорошо друг друга. А еще важно ,что бы заранее поставить перед собой цель " жить в любви и согласии и не говорит и не упоминать развод". Хотя жизнь штука сложная и очень часто,несмотря на все,мы все равно выбираем тех,в кого влюбляемся,но кто все равно испортит нам жизнь,а мы станем терпеть и терпеть. И даже,когда будем его хорошо знать и все будем искать оправдания и бояться,что ничего лучшего не будет. А году будут уходить и никто не знает,что будет лучшей наградой "его призрачная любовь" или " чувство ,что ты кому-то отдал лучшие годы жизни".
Но любовь - это любовь,когда никто никого не унижает,когда ты отдаешь себя и не ждешь награды,но и из тебя не делают тряпку.. И вы идете вместе через радость и горе,болезни и счастье,богатство и бедность,но всегда осознавая,что то ,что вас соединило в одно целое -это " любовь" "верность" и "духовное единение" .
а Вам спасибо за то,что поделились своей мудростью.
ABYSS # 12 марта 2011 года   +1  
Госпожа пишет:
если вы стоите сейчас у дверей Дворца Бракосочетания, значит, вы очень хорошо знаете своего будущего законного супруга

а я вот не очень его знаю. ничего, познакомимся в процессе жизни, нашей семейной жизни
smeiana # 15 марта 2011 года   +1  
За день до моего замужества. да, ну может за два. Приснился сон в котором я сначала надела красивые туфельки, походила в них, а потом сняла. Рассказала подругам на работе. Сказали что не очень хорошо. Тогда мне было смешно!
Брен # 27 ноября 2011 года   +1  
Если это - свадебный тост,то нормально. А с высоты своих трёх счастливых замужеств -


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.