Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Брак - гармония чувств или обязанность общества?

Брак - гармония чувств или обязанность общества? Брак - это союз двух любящих сердец, стремящихся пройти жизнь, разделяя горести и печали, болезни и радости. Крепкая семья- это важный фактор не только отдельных людей, но всего общества в целом. Философия чувств в браке непредсказуема. В семейных отношениях очень важную роль играет присутствие грани между настоящей любовью и обычной привычкой жить вместе. Ведь многие пары считают, что где-то после года совместного проживания как-то уже и расставаться не хочется. Вроде есть и любовь, и стабильность. И тут люди делают ошибку, воспринимая чувство привычки за былые чувства.

В моей жизни я встречала людей, которые считают, что настоящую любовь в наше время очень трудно найти и делают вывод, что семью нужно создавать только лишь на доверии и стабильности. Это не правильная позиция. Доверие и стабильность- это только часть критериев, по которым необходимо строить отношения. Фундаментом всегда должна быть взаимная любовь.

Но стоит понимать, что все люди абсолютно разные и очень трудно найти человека, с одинаковыми позициями и принципами по жизни. Главное осознавать, что человек, с которым вы хотите создавать семью готов к серьёзным отношениям, к воспитанию совместных детей, и к обеспечению семьи. Многие пары сейчас глубоко ошибаются, начиная создавать семью практически на заре отношении. Каждый должен понимать, что сначала следует узнать человека, узнать его друзей, родственников, окружение. Посмотреть как он общается с другими людьми, со своими родными.

Три основные ошибки, которые допускают не только девушки, но и юноши:

1) Торопятся поскорее выскочить замуж, дабы не остаться одинокими;
2) Девушки стараются скорее родить, боясь не только потерять молодого человека, но и опасаясь, что после нескольких лет рожать будет сложнее (такого не случится, если только вам не 50 лет);
3) Выходить замуж или жениться тогда, когда этого хотят другие (родители друзья, сослуживцы), а не вы сами. Например, встречаетесь вы с юношей или девушкой и вас возможно все подбивают скорее жениться (конечно, они и на свадьбе погуляют, и порадуются за вас), а будете ли вы сами от этого счастливы.

Вывод один, всё необходимо делать взаимно и тогда, когда готовы не только вы но и ваша возлюбленная или возлюбленный. Всегда стоит сначала проанализировать ситуацию, а затем совершать какие- либо шаги.



Анастасия Воронцова   19 апреля 2011   4743 0 11  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Брак - гармония чувств или обязанность общества?
брак, отношения, любовь, общество, мужчина, женщина, свадьба, семья

Брак - это союз двух любящих сердец, стремящихся пройти жизнь, разделяя горести и печали, болезни и радости. Крепкая семья- это важный фактор не только отдельных людей, но всего общества в целом. Философия чувств в браке непредсказуема. В семейных отношениях очень важную роль играет присутствие грани между настоящей любовью и обычной привычкой жить вместе. Ведь многие пары считают, что где-то после года совместного проживания как-то уже и расставаться не хочется.
Читать статью

 



Тэги: брак, отношения, любовь, общество, мужчина, женщина, свадьба, семья



Статьи на эту тему:

Первые дни после брака
Что значит быть женой?
Он предложил перевезти ваши вещи к себе? Ни в коем случае!
Идеальный партнер



Комментарии:

milanija11 # 19 апреля 2011 года   +5  
Я про 2 не согласна. Те кто рожает после 25 лет считаются поздними матерями. А вот то что девушки думают, что они смогут ребенком удержать мужчину - это ерунда. Да и вообще ранние браки, когда обоим партнерам нет 20, часто распадаются. Что доказывают психологи, да и в жизни встречала такое.
Vikimaus # 20 апреля 2011 года   +3  
Да нраверное никто сейчас таких ошибок не допускает, такое было "в моде" лет 20 назад (как раз когда я замуж выходила). Вернуть бы время, в жизни замуж в 18 лет не вышла, но ребенка родила бы однозначно пораньше, с нашей экологией позже будет трудно
Диана2303 # 23 апреля 2011 года   +2  
Ошибки допускают,такую ошибку и я совершила,вышла замуж за не любимого человека в 18 лет... Всё правильно. Жить с человеком из-за того,что он стабилен и ты ему доверяешь конечно можно, но недостаток эмоций и какого то внутреннего счастья не хватает. Нет гармонии ни в семье,ни в себе...Есть мнение,что после 2х лет совместной жизни,если люди хотят сохранить брак,нужно что-то делать- например рожать ребёнка...что бы был стимул...Считаю это не правильным...На самом деле очень трудно, да и практически не возможно найти сейчас любимого человека,который будет отвечать взаимность...но надежда умирает последней!
Vikimaus # 24 апреля 2011 года   +2  
ты такая грустная...
Iuliia # 5 июня 2011 года   +1  
На самом деле очень трудно, да и практически не возможно найти сейчас любимого человека,который будет отвечать взаимность
 
Это неправда! Всё возможно, но иногда для этого необходимо пересмотреть свои требования к любимому и к взаимности.
Я как-то услышала фразу, уже не помню где и от кого, которая меня очень насмешила, хотя и произнесена была на полном серьёзе: "Я думала он принц, а он обычный парень". Мне кажется многие девушки, особенно молодые, ища свою любовь руководствуются чем-то подобным, отметают всех, кто, как им кажется, не принц, и в результате к 30-ти годам жалуются что любви в мире больше нет, настоящих мужчин тоже нет и найти свою половинку невозможно.
milanija11 # 5 июня 2011 года   +1  
и еще, когда девушки говорят, что во круг меня крутятся одни уроды и т.п., может нужно просто на себя посмотреть?
Да и вообще нынешних мальчиков, порой, от девочек не отличить...
Оладушек # 10 июля 2011 года   0  
Милaния11 пишет:
и еще, когда девушки говорят, что во круг меня крутятся одни уроды и т.п., может нужно просто на себя посмотреть?

СОгласна!
MAKAKA # 5 июня 2011 года   0  
Вот уж точно....Не умение объективно оценивать себя и окружающих- одна из бед современности
Оладушек # 10 июля 2011 года   0  
Конечно, не стоит бежать под венец, боясь одиночества или из-за того, чтоб был ребенок. Главное - чувства, желание жить одной семьей. Важно заранее изучить будущего супруга и его родню, круг общения, быть искренним...
Но предусмотреть все невозможно.
Я готова поддержать и найти оправдание тем, кто женился (вышел замуж) по большой любви, несмотря на препоны или же какие-то несоответствия.
катя трофимова # 12 сентября 2012 года   0  
Оладушек пишет:
Конечно, не стоит бежать под венец, боясь одиночества или из-за того, чтоб был ребенок. Главное - чувства, желание жить одной семьей. Важно заранее изучить будущего супруга и его родню, круг общения, быть искренним...
Но предусмотреть все невозможно.
Я готова поддержать и найти оправдание тем, кто женился (вышел замуж) по большой любви, несмотря на препоны или же какие-то несоответствия.

Мудрые слова
катя трофимова # 12 сентября 2012 года   0  
Всем привет!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.