Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбираем постельное белье

Выбираем постельное белье Приблизительно одну треть своей жизни мы спим. Как, где и на чем провести это время – вопрос не из легких. Любая женщина, выбирая постельное белье, решает сразу несколько вопросов. Основными из них всегда были – вопрос удобства, безопасности и, конечно, материальных затрат. Как бы купить качественное белье, да подешевле? А если в семье есть ребенок, то выбор постельного белья становится особенно важным. Теперь давайте разбираться вместе, какое белье лучше купить.

В первую очередь постельное белье должно быть приятным на ощупь. Никому не хочется всю ночь ворочаться на жестких, пусть и красивых простынях. Если выбрали материал, то переходим к следующему пункту – сама структура ткани. Сразу видны просветы между нитками? Значит белье Вам прослужит ровно до второй стирки. Конечно, можно купить и такое, но зачем лишний раз тратиться на дешевые вещи? Дальше смотрим на рисунок. Яркие краски с неровной текстурой скорей всего вызовут аллергическую реакцию у чувствительной кожи. Если выбираем белье для ребенка, сколь сильно он не хотел бы видеть Человека-паука на наволочках, лучше все-таки отказаться от такого выбора. Самое безобидное, конечно, обычное белое белье без каких-либо рисунков, но вдруг для вас принципиальна именно раскраска?

А теперь давайте перейдем к небольшому обзору тканей. Наибольшей популярностью пользуются хлопчатобумажные комплекты. Они достаточно гладкие, хорошо стираются и легче других тканей поддаются нанесению рисунков. Основной плюс хлопчатобумажного белья – низкая цена. Но не обошлось и без минусов. Проблема в том, что такие ткани легко рвутся и быстро теряют свою свежесть и первоначальный вид, легко линяют, мнутся и деформируются. Однако же при ограниченном бюджете это остается самым популярным выбором.

Льняные же ткани более плотные, упругие, гладкие. Их цена выше, чем у хлопка. С гигиенической точки зрения, лен более приемлем для постельного белья. К тому же такие ткани меньше теряют цвет и могут стираться при более высоких температурах. И опять не обходится без минусов – лен мнется и деформируется.

Шелковое постельное белье самое дорогое из того, что предлагают средние магазины белья в России. Такие ткани приятны телу, чаще всего не вызывают аллергию и надо ли говорить об эстетическом наслаждении?! По словам менеджера одного из салонов постельного белья, чаще всего женщины покупают белье из бязи (х/б ткань): и цена приемлемая, и качество неплохое. А вот шелковое белье порой задерживается в магазинах на приличные сроки. Во-первых, цена на него высока, во-вторых, условия хранения и стирки специфические. Ошибочно полагают, что искусственный шелк стоит гораздо дешевле натурального. Дешевле. Но не на много. Хороший двуспальный комплект из искусственного шелка тоже прилично ударит по кошельку.

Многие считают, что при покупке белья можно сэкономить разными способами. Например, моя приятельница пользуется исключительно услугами ателье, самостоятельно выбирая ткань для постельного белья. Но не рекомендую Вам покупать белье не в специализированных магазинах. Во-первых, за качество, а значит, за вашу безопасность, никто в таком случае не отвечает, а во-вторых, так можно потратить гораздо большую сумму денег.

Итак, покупка постельного белья – дело не из легких. Но, если во всем разобраться, взвесить все «за» и «против» и выбрать самый подходящий для Вас вариант, то все становится как нельзя просто!
Катерина Кириллова



Frau Tery   16 мая 2010   4909 1 9  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выбираем постельное белье
постельное белье, экономия, покупки

Приблизительно одну треть своей жизни мы спим. Как, где и на чем провести это время – вопрос не из легких. Любая женщина, выбирая постельное белье, решает сразу несколько вопросов. Основными из них всегда были – вопрос удобства, безопасности и, конечно, материальных затрат. Как бы купить качественное белье, да подешевле? А если в семье есть ребенок, то выбор постельного белья становится особенно важным. Теперь давайте разбираться вместе, какое белье лучше купить.
Читать статью

 



Тэги: постельное белье, экономия, покупки



Статьи на эту тему:

Рационально ли «затаривание» холодильника?
Цена одежды. Об экономии.
Экономим: на что и на чем.
Время экономить
Отдавая супермаркету последнее


Последние читатели:




Комментарии:

Any # 16 мая 2010 года   0  
Frau пишет:
приятельница пользуется исключительно услугами ателье, самостоятельно выбирая ткань для постельного белья.

? Неужели дешевле, чем купить готовое??

Я люблю белье из чистого хлопка.
А насчет шелкового... Не знаю, мне кажется это просто для женщин-фантазерок для какой-то особой, ритуальной (свадебной) ночи. У меня этт бзик тоже был, но прошел, когда мне рассказали какую-то комичную историю, как по этому белью можно легко соскользнуть с кровати
Frau Tery # 16 мая 2010 года   0  
как оказалось, действиельно дешевле. Надо только выбрать подходящие ателье и магазин.
Насчет шелкового белья: оно действиельно скользкое, особенно, если надеть еще и шелковую пижамку, к тому же довольно холодное.
anna bakulina # 17 мая 2010 года   0  
Я предпочитаю белье из хлопка или бязь - это если для удобства. А если для романтики то шелк, но на нем неудобно спать, так, что применяю его только в особых случаях! Шелк скользит. Нравятся яркие расцветки, например:



А если хочется спокойствия и нежности, то вот такие оттенки:
Frau Tery # 17 мая 2010 года   +1  
а я предпочитаю чисто хлопковое или льняное однотонное белье спокойных оттентков. Или же просто белое.
anna bakulina # 17 мая 2010 года   0  
Ну не зря же говорят " На вкус и цвет товарищей нет"! Кому что!
LANA322 # 4 мая 2011 года   0  
А мне очень нравится сатиновое белье и новое из эвкалиптового волокна( тенсел) Оно такое замечательное!!! Но мне готовое дарили, даже не знаю где можно купить такую ткань, чтобы сшить самим. Это белье нового поколения, антибактериальная пропитка, может потом и будут такую ткань продавать, но пока я видела только готовые комплекты.
Gor-a # 4 мая 2011 года   0  
Frau пишет:
Но не рекомендую Вам покупать белье не в специализированных магазинах. Во-первых, за качество, а значит, за вашу безопасность, никто в таком случае не отвечает

Ткани в любом случае используются везде одинаковые, фабрика по изготовлению белья закупает их там же, где розничный магазин тканей. Ну а сделать кусок ткани опасным для человека в процессе изготовления простыни - это вообще фантастика )))
Меня вот всегда рсстраивает, что практически невозможно купить детали комплекта отдельно - мне чаще всего приходится купить комплект белья, затем ушить наволочки, а простынь вообще отложить на полку... вот так порой помаешься и садишься шить сама...
Оладушек # 21 марта 2012 года   0  
Постельное белье - это мое все, моя стихия. Потому меня нельзя пускать в такие магазины...
Обожаю и шелк, и бязь, и хлопок, и считаю, что это чисто женское увлечение. Дарю белье всем подружкам и родственникам, и уверена, что даже самая скудно обставленная спальня преобразится мгновенно как по волшебству, благодаря красивому постельному белью.
Arilmeena # 27 декабря 2017 года   0  
Ой а мне тоже кажется, что сейчас ателье и частные портные берут много денег за пошив, да еще и плюс ткань! Выходит даже дороже. а я меняю белье довольно часто, так как у нас две кошки и они всегда разрывают белье, как бы мы не подстригали им ногти! Так что приходится искать новое белье на авито, потому что там можно найти и качественные, и не дорогие комплекты!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.