Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Улита2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 49


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Белоруссия (Заметки иностранного гостя)

Белоруссия (Заметки иностранного гостя) Путь до Москвы был трудным. Эта бесконечная ночная процедура проверки при прохождении границы. А пересекаем границу три раза. Ох, уж эти витиеватые границы. Потом двухчасовая стоянка в Озинках. Ужасть!
Но вот мы прибыли в Москву. До отбытия поезда на Минск три часа, прошлись по Москве, ну, так, глаз порадовать- столица всё-таки. Возле Новосспаского моста, на газоне бомжи устроили банный день. Весь путь, от Павилецкого вокзала до Новосспаского моста, устлан пластиковыми бутылками, банками из-под пива и  разносортными бумажками. Впечатление от Москвы так себе.  
Сели в поезд Москва – Калининград на Белорусском вокзале. Господи, живут же люди! Ехали в плацкарте, но в каком! Да наши купейные вагоны помойка по сравнению с этим плацкартом, а обслуживание такое, словно Вы отмучились и попали таки в рай.
Во-первых, поезд устлан ковровой дорожкой.
Во-вторых, заходя в туалет, не утопаешь по щиколотку в воде смутного происхождения. На полу постелен резиновый коврик, оберегающий от утопания, даже если эта вода и имеется на полу туалета. Жидкое мыло, чистое(!) полотенце, сухая туалетная бумага, находящаяся на специальном приспособлении, а не поставленная на мокрую раковину для полноты интерьера, и ещё специальная бумага, которую стелют на унитаз в случае возникновения большой потребности. А и ещё освежитель воздуха.
В-третьих, обслуживание, которому надо посвятить вообще отдельную статью. Проводница вежлива, каждые 15 минут проходит через свой вагон предлагая пассажирам чай, кофе, не забывая поинтересоваться с сахаром ли, с молоком ли. После каждой стоянки, пылесосит ковровую дорожку. На одной станции зашёл капризный клиент. Он потребовал заменить пакет с постельным бельём, который вскрыл. Ему, видите ли, показалось, что бельё не проглажено. Проводница с вежливой улыбкой извинилась и заменила!
Знаете, я очень часто езжу на поезде, но такого отношения к клиентам я не встречала. Не радуют наши казахстанские поезда ни обслуживанием, ни комфортом своих вагонов, ни условиями в этих самых вагонах.
Так что как только я пересела из казахстанских вагонов в иностранные поезда я сразу окунулась в другой мир. А познание мира только начиналось.



Стеллавита   30 января 2009   1026 0 1  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Белоруссия (Заметки иностранного гостя)
белоруссия, путешествия

Путь до Москвы был трудным. Эта бесконечная ночная процедура проверки при прохождении границы. А пересекаем границу три раза. Ох, уж эти витиеватые границы. Потом двухчасовая стоянка в Озинках. Ужасть!
Но вот мы прибыли в Москву. До отбытия поезда на Минск три часа, прошлись по Москве, ну, так, глаз порадовать- столица всё-таки. Возле Новосспаского моста, на газоне бомжи устроили банный день.
Читать статью

 



Тэги: белоруссия, путешествия



Статьи на эту тему:

Белоруссия (заметки иностранного гостя)
Нет ничего более постоянного, чем временное (или интервью на Аляске)
Раз на раз не приходится
Проблемы транзита, донские закаты и призрак замка розенкрейцеров
5 советов желающим впервые самостоятельно отдохнуть на ГОА



Комментарии:

Kceniya Novozheeva # 31 января 2009 года   0  
Да разница межде "скорым" и "фирменным " поездом разительная....ничего с этим наверное не сделать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.