Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прелести общественного транспорта или операция «Маршрутка»

Прелести общественного транспорта или операция «Маршрутка» Утренняя поездка в городской маршрутке круче любого Армагеддона будет. Двадцать - сорок минут толкотни, давки, ощущения, что ты рыба-кит в крохотной консервной банке и ты на работе.


Был вторник. Полинка как обычно, размахивая локтями и производя тазобедренные вращательные движения, втолкала себя в маршрутку. Стоя в уголочке на мизинчике левой ноги, она наблюдала такое зрелище: открылась дверь, и, растолкав всех, вошла чересчур самоуверенная говерлообразная девушка в развивающихся одеждах ярко фиолетового цвета. Увидев такую особь, понимаешь, что она коня на скаку остановит, хобот слону оторвет. Ее духи, явно подобранные сражать на повал этого же слона, добили физически, морально шокированных пассажиров. Не успев пожалеть о том, что у человечества есть обоняние, они уже сожалели, что могут слышать. «Говерла» болтала по телефону, обсуждая недостатки трех бой-френдов так пристрастно, что брызги слюни летели на окружающих. Неуместный хохот, пробивавшийся, словно из глубины вулкана, чередовался с хвалебными одами о себе любимой.


Первый барьер был взят. Следующая остановка. Вкатился гражданин невысокого роста, с повышенной растительностью на лице и очевидно не только там, напоминающий подгоревшего колобка на перебродившем тесте, только с элементами грузинского фольклора – орлиным носом и в кепке.


- Гони, начальник! В ЗАГС опаздываю! Скорее, пять баранов даю! – бурно зажестикулировал руками шерстяной колобковидный экземпляр грузинского типа. Водитель ответил, что баранами не берет, улыбнулся, и веселая маршрутка тронулась с места.
Близилась вторая остановка. И «шкаф, размером два на два», задремавший на заднем сиденье, подскочил и начал резво продвигаться к выходу. Полинка так и стояла зажатая в самый угол, а сейчас окончательно обездвиженная прилипла к стенке. Аж косточки захрустели. Маршрутка остановилась, а шкафоподобный мужик, чуть не выскочивший на остановку раньше, заставил Полинку ехать в позе скрюченой краказябры до самого конца.


О счастье! Финиш! Доехала-таки! Операция «Маршрутка» была окончена. Распахнулась дверь и вышла помятая, потоптанная, но переполненная чувством гордости за собственное терпение и мужество Полинка.



I-bite-you-not   13 марта 2010   2525 0 15  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Прелести общественного транспорта или операция «Маршрутка»
маршрутка, общественный транспорт, говерлообразная

Утренняя поездка в городской маршрутке круче любого Армагеддона будет. Двадцать - сорок минут толкотни, давки, ощущения, что ты рыба-кит в крохотной консервной банке и ты на работе.
Был вторник. Полинка как обычно, размахивая локтями и производя тазобедренные вращательные движения, втолкала себя в маршрутку.
Читать статью

 



Тэги: маршрутка, общественный транспорт, говерлообразная



Статьи на эту тему:

Хамы на дорогах
Единица «Зарисовка»
Однажды в маршрутке
Предновогоднее. По-моему, получилось...
Общественный транспорт или Лучший способ испортить себе настроение с утра



Комментарии:

Lychija # 13 марта 2010 года   0  
ну не так все и плохо)))
olgakon # 13 марта 2010 года   +1  
"Помятая, потоптанная..." Как верно. Не люблю маршрутки.
I-bite-you-not # 13 марта 2010 года   0  
Спасибо за солидарность
Тимонька # 13 марта 2010 года   +3  
У нас такого безобразия сейчас нет. Просто не сажают лишних. И есть достаточное количество машин. Поэтому маршрутки люблю-единственное место, где можно побыть с собой наедине. Сидишь удобно, музыка негромко играет.Красота! А вот подробные беседы по телефону в общественных местах бесят.
I-bite-you-not # 13 марта 2010 года   +2  
Вот наткнулась в нете на такую увеселительную историю на тему "маршрутка": На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?
Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут
же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
Seagull_L # 13 марта 2010 года   +4  
настроение подняли, спасибо! ржунимагу! у мужа на работе девушка с весьма хрупкой конструкции и бараньим весом недавно писала объяснительную по поводу опоздания: "в ввиду недостатка веса не смогла войти в пять (!) вагонов метро, следующих один за другим." простили...
I-bite-you-not # 13 марта 2010 года   0  
Ой, спасибо, тоже насмешили!!!!!
Lama # 15 марта 2010 года   +1  
сползла под стол)))угораю))) обычно в наших киевских маршрутках (как килька в томате в час пик) пропитанных утреним и еще оставшимся после выходных перегаром, желание возникает одно - поскорей добраться до места высадки и вдохнуть воздуха! после воздушной процедуры нырнуть в метро, втиснуться в вагон (сам не сможешь, становись так, чтобы за тобой еще были люди) дружной семьей и выдохнуть на своей остановке)))
I-bite-you-not # 15 марта 2010 года   +1  
Правда жизни ))))
Orasty # 15 марта 2010 года   0  
все анекдоты в одну кучу.
Bystrymovich # 4 июня 2014 года   0  
+++
Юллиана # 13 марта 2010 года   0  
Узнала маршруточное утро.
anna bakulina # 13 марта 2010 года   +2  
Смешно, обидно! вот я тоже именно из-за этого и не люблю наши маршрутки. Наступят, вынесут-и все в порядке вещей.
Юнона # 14 марта 2010 года   0  
О да, знакомо...
Bystrymovich # 4 июня 2014 года   0  
Браво. Хорошо написано.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.