Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Общественный транспорт или Лучший способ испортить себе настроение с утра

Общественный транспорт или Лучший способ испортить себе настроение с утра В народе существует такая легенда, настоящая или выдуманная теперешними шутниками, совсем неважно. В любом случае, очень остро и метко автор указал на основные недостатки, или, скажем, характеристики каждого возрастного отрезка. Так вот как звучит легенда:
 
«В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все
дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера.
За  это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет". "За что мне такая адская жизнь на
60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок
оставь себе!". И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал
ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех
проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для
гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные
забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал
человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но
сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!!
Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще
10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит,
договорились?"
                   "Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые  20
лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы
прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем
каждого, кто проходит мимо…. »
 
Вы подумаете, а к чему это все? Легенда-то, может, и  интересная, но мы причем???
А при том! При том, что мы и есть те люди, которых создал Бог. И я даже готова сказать, что легенда эта, как нельзя вернее,  указывает на нас – на людей современного мира, 3 тысячелетия. Обидитесь вы или нет, решать вам. Но я считаю, что на правду не обижаются, поэтому просто предлагаю посмеяться  и поразмышлять…
 
Теперь мне хотелось бы вам рассказать отнюдь не легенду, а рядовой случай из жизни, обыкновенное утро в Москве, которое начинается с кружки чая или кофе, но всегда имеет свое продолжение.
Акт первый.  
Нет ничего вернее, чтобы испортить себе настроение на весь день, или, по крайней мере, на всю первую половину дня, как проехаться на общественном транспорте до работы. И самое ужасное, что от этого, практически, никуда не денешься.
Все начинается с того, что ты идешь к очереди и к твоему счастью попадаешь в нее, примерно 10 по счету. Так это же здорово! Значит сегодня никто определенно не растопчет твои сапожки, недавно приобретенные, на последние сбережения от позавчера полученной зарплаты и не упадешь, когда водитель, забыв сбавить скорость вовремя, вдруг притормозит! Но не так-то все просто!
Сначала нужно пережить долгие и мучительные ожидания нашего доблестного транспорта, ну, каких-то минут 40! Нормально! А если ты еще и не куришь? Так каково же стоять в очереди, в которой со всех четырех сторон курят?!? Нет, я не ошиблась, именно с четырех. У нас каждый боится остаться без места и выстраивается не в одну длинную очередь, а, можно сказать, в шахматном порядке. На полшага, но ведь ближе. Ах, как же это греет людям душу! Кошмар! А доблестная рать, т.н. людей пожилого возраста,  начинают с полной серьезностью обсуждать недостатки нашего правительства. Все в итоге оказываются дураками, безголовыми и все делают специально для того, чтобы нам было только хуже. Например,  они же придумали систему автоматизированного контроля проезда пассажиров, которая до такой степени неудобная, что просто ужас. Оказывается,  входить с разбегу всей толпой в дверь и бегать глазами по салону, пытаясь понять, до какого места быстрее добежишь, намного лучше. Единственные недостатки такого процесса, что кто-то упадет на лестнице, не выдержав напора сзади, кто-то пострадает меньше, всего лишь оставшись без каблука и т. д.
Да и одна остановка и для троллейбуса, и для автобуса совсем не годится, хотя оба транспорта едут до метро!!!! Гораздо удобней, увидев, что едет тралик, ринуться бегом на другую остановку, т.к. тебе нужно как можно быстрее добраться до работы, ведь рабочий день начался уже мин 10 назад.  Или наоборот, увидев, что едет автобус, побежать на ту остановку и, в итоге, не влезть в него. Это ведь гораздо удобней!!! И как только наше правительство не может до этого додуматься? Правильно, они ведь не пользуются общественным транспортом.
В итоге место тебе досталось, но страна у нас свободная, «воспитанная» и ….  Умом Россию не понять!… Вот едешь утром на работу, и всегда приходится задаваться одним и тем же вопросом: «Куда едет такое количество бабулек и дедулек (как минимум половина троллейбуса) в такую рань???» Ну, не спится людям. Они появляются на пороге автобуса, троллейбуса и метро просто, как привидения, которых никто не ждет, а они вдруг приходят.
Акт второй.
Присела, устроилась поудобней и…. И вдруг видишь перед своим носом чью-то филейную часть! И этот человек, оказывается, еще даже не совсем устроился. Там еще сумки на полу, которые нужно поправлять при этом, нагибаясь. Вдруг ощущаешь, что создание, состоящее из 90 килограмм минимум, практически, присаживается к тебе на колени. А облокотиться она на тебя уже давно успела!!! Вы считаете, что это бабулька? Или дедулька? Нет. Вы считаете, что в троллейбусе так мало места и больше некуда встать? Глупости! Надо же каким бы то ни было способом заставить человека уступить себе место, а то ведь ехать целых две остановки! И какие нервы, скажите мне, такое выдержат? Мои, определенно, нет. Я готова была просто разорвать это, извините, божественное создание, которое в 2 раза точно превышало мои габариты на части! И совсем не потому, что места жалко. А потому, что это до такой степени противно, что поневоле вырвет от ужасного поведения! А ведь за этим автобусом стоит еще один и за ним троллейбус. Это у них свойство такое - кучковаться. Они или все пропадают, или все разом появляются!
Послесловие.
А впереди еще метро!!!!! Но там хоть глаза можно закрыть и притвориться, что спишь!!!! А лучше, покупайте свой транспорт! Удобнее, наверное, проторчать в пробке, чем видеть перед собой чей-то зад, ощущать на себе чей-то вес и нюхать всю эту вонь!!!! Потому что люди Без Определенного Места Жительства тоже пользуются общественным транспортом, правда немного в других целях!  Желаю удачи!
 
Пролог.
А правительство я совсем не защищаю. Да, не все они делают верно. Но, во-первых, они тоже люди, которые не застрахованы от ошибок, а, во-втрорых, ……. Ну очень устала я выслушивать все это ежедневно, каждый Божий день!!!! Сил моих больше нет! И денег тоже, чтобы пользоваться другим транспортом! Такая вот история!



Katrinka   17 ноября 2008   1466 0 7  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Общественный транспорт или Лучший способ испортить себе настроение с утра
Москва, общественный транспорт, люди

В народе существует такая легенда, настоящая или выдуманная теперешними шутниками, совсем неважно. В любом случае, очень остро и метко автор указал на основные недостатки, или, скажем, характеристики каждого возрастного отрезка. Так вот как звучит легенда:
«В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все
дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера.
За  это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет". "За что мне такая адская жизнь на
60 лет!
Читать статью

 



Тэги: Москва, общественный транспорт, люди



Статьи на эту тему:

Люблю тебя, Москва!
Нежданчик
"Москва в манящем облике"



Комментарии:

Katrinka # 17 ноября 2008 года   0  
Хочу сказать сразу, во избежание поучительных комментариев, что отнестись к тексту нужно с юмором... Да, я знаю, что все мы состаримся и я тоже, и не надо писать, что " не нравится - купи машину" и в таком духе..... Просто это накипевшее и перешедшее на бумагу, чтобы "выговориться".... Ну, и не так все серьезно для меня)))
Алеандра # 20 ноября 2008 года   0  
Вспоминаю курьезный случай, который произошел лет пять назад. У нас с мужем был сад, а машины на тот момент не было. И вот представьте: толпа садоводов, ожидающих рейсовый автобус. Все напряжены и готовы к штурму. Автобус осторожно подруливает к остановке и, как по команде штурм начинается!  Самые бойкие - это старики и старухи. Они все в своей жизни прошли и что-что, а воевать и штурмовать они научились - активно двигая локтями, лягаясь ногами, отталкивая клюками, они уже в автобусе и быстренька занимают сидячие места, мгновенно превращаясь в обычных бабушек и дедушек. Следом, отпихивая друг друга, пытаются пробиться бойкие бабы среднего возраста, некоторые, не желая уступать друг другу, вместе совершают рывок и застревают вдвоем на подножке автобуса между дверьми, пока кто-нибудь сзади не подпихнет или не протолкнет застрявших, следом, пытаясь залезть,  пихается молодежь, но им уже достаются места в дверных проемах. А мы с мужем ждем нового рейсового.
Bystrymovich # 5 июня 2014 года   0  
Это правда.
Флю # 21 ноября 2008 года   0  
В метро подошел ко мне миллционер и просил :"А вы почему медленно идёте?"
Katrinka # 22 ноября 2008 года   0  
Кошмар))))) Дожили... Ржунимагу))))
Флю # 23 ноября 2008 года   0  
Ну пришлось объяснять,что рассматриваю мозаику и сфотографировать хочу


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.