Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Однажды в маршрутке

Однажды в маршрутке Утро. Лето. Душная маршрутка. Как всегда полчаса до работы.Еле слышна знакомая мелодия, кто-то рядом слушает музыку. Две женщины разговаривают о проблемах со здоровьем, что скоро выходные и им опять нужно ехать на эту дачу, возиться в огороде. Никакого отдыха. А я сидела у окна, смотрела на улицы, которые ничуть не поменялись за последние сутки, на людей, заходящих в здания, спешащих на работу. Все как обычно. И тут я поймала на себе взгляд.

Людей в маршрутке было не мало, но я чувствовала, что кто-то наблюдает за мной. Молодой человек, не очень высокого роста, брюнет. Он смотрел прямо мне в глаза.Не выдержав этого взгляда, я отвернулась и стала смотреть в окно. Он тоже перестал смотреть на меня. Нет, он не улыбался, не заигрывал, он просто еще раз посмотрел на меня и вышел на следующей остановке. Всю оставшуюся дорогу на работу, все мои мысли были заполнены этим взглядом. Быть может мне показалось?Зрение то у меня не очень, а я сижу у окна, вот он и посмотрел в окно, а совсем не на меня. Или на женщину возле меня, может это его знакомая какая-то..Стоп. А может он меня знает, может приходил к нам в агентство, и узнал меня в маршрутке.Хотя нет, почему же он не поздоровался? Странно...

На следующий день, я опять стояла на остановке. Подъехала моя маршрутка, я зашла и заметила вчерашнего знакомого. Значит, он зашел раньше меня. Он был не один. Сидел и весело болтал о чем-то с какой-то блондинкой. Я прошла мимо и села на то же место, что и вчера. Они меня не могли видеть, зато я наблюдала за ними, пока они не вышли. Интересно кто они друг другу? Просто друзья? Муж и жена? Любовники? Родственники? Мне стало безумно интересно. Блондинка вышла раньше. Он нежно поцеловал ее в щеку с милой улыбкой. А вот и его остановка. Он встал, приготовился выходить, я смотрела в окно, и делала вид, что меня совершенно не интересует происходящее вокруг. И опять этот взгляд. Он просто парализовал меня, я почувствовала, что если через пару секунд не откроются двери и он не выйдет, я покраснею и все-таки посмотрю ему в ответ. Но двери открылись, он вышел.

Так продолжалось целую неделю. Неважно, ехал ли он одни, или со своей блондинкой, каждый раз перед выходом оно буквально обжигал меня своим взглядом. Я не могла понять пугает ли меня его взгляд или я начинаю ждать его. Хочу ли я чтобы он заговорил со мной или боюсь этого. Кто он? Одет в строгий светлый костюм, значит работает в каком-то офисе, возможно в банке. На руке нет кольца .Не женат. Какое мне дело до него? Женат или нет? Неужто влюбился в меня с первого взгляда? такое разве бывает? А вдруг он увидел меня в толпе людей, влюбился в мои очаровательные глаза, и не может их забыть? Разговаривает со своей очаровательной спутницей а думает обо мне? А что? Вполне может быть. Может завтра он подойдет, заговорит со мной, и мы выйдем уже вместе навстречу нашей новой жизни. Задумавшись,я чуть не пропустила свою остановку.

Больше я его не видела. Никогда. И его маленькая тайна так и осталась мной неразгаданной. Хотя может это и к лучшему, зачем разочаровывать мою буйно разыгравшуюся фантазию.



lady in green 1   24 июня 2010   3073 0 6  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Однажды в маршрутке
маршрутка, попутчик, тайна, пара

Утро. Лето. Душная маршрутка. Как всегда полчаса до работы.Еле слышна знакомая мелодия, кто-то рядом слушает музыку. Две женщины разговаривают о проблемах со здоровьем, что скоро выходные и им опять нужно ехать на эту дачу, возиться в огороде. Никакого отдыха. А я сидела у окна, смотрела на улицы, которые ничуть не поменялись за последние сутки, на людей, заходящих в здания, спешащих на работу. Все как обычно. И тут я поймала на себе взгляд.
Читать статью

 



Тэги: маршрутка, попутчик, тайна, пара



Статьи на эту тему:

Единица «Зарисовка»
Любители приключений
Случайный гость
Шулер с бубновым тузом
Кольцо с коралловой эмалью



Комментарии:

Ната-76 # 24 июня 2010 года   0  
да, с фантазией у вас все нормально, а на счет остальных суждений...
lady in green 1 # 24 июня 2010 года   +1  
а что на счет остальных суждений?что-то не так?
se-lena # 24 июня 2010 года   0  
Это всего лишь ваше восприятие, но передано точно, спасибо
lady in green 1 # 24 июня 2010 года   +2  
вам спасибо, первые мои пробы пера
зая55 # 25 июня 2010 года   0  
Очень мило и романтично
lady in green 1 # 25 июня 2010 года   +1  
спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.