Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мечты о ребенке......(Часть вторая)

Мечты о ребенке......(Часть вторая) продолжение........

...И вот он февраль. На 19 назначено венчание в церкви, а через пять дней свадьба в ресторане. Подружки готовят конкурсы для жениха, рисуют плакаты. Мама с сестренкой привезли обалденное платье Машеньке. Как у взрослой. Белое, с накрахмаленным подолом и прозрачной накидкой на открытые плечики. Маша была прекрасна. Столько счастья было в её глазах, что она невольно вызывала улыбку у всех окружающих.


- Мам, я буду красивая как ты,да?

- Конечно,солнышко моё!!!Самая красивая!




Венчались в местной церкви.



Так было спокойно. Исповедовалась, как на духу. Как будто сам Бог вселил в моё сердце тишину и уверенность в том, что я буду счастлива всю жизнь. От каждого уголка души шло тепло. Так и будет. Я знаю.
Мысли о ребенке я свернула в клубочек, и даже забыла куда этот клубочек спрятала.


Свадьба прошла замечательно. Спасибо родителям, гостям и всем, всем ,всем!!!!Теперь мы не только влюбленные, мы МУЖ И ЖЕНА!!!!





А в марте нам с сестренкой нужно было уезжать на сессию в другой город. На три недельки всего. Не хотелось уезжать, но было нужно.


О! Какие люди! Родная группа! Девчонки, разговоры. Свадебные фотографии.



Все были так рады нас видеть. У нас очень дружная группа, мы хорошо общаемся и дружим. И, как водится, первый день нужно немного отметить.



Пошли в кафе. Сколько было разговоров, рассказов, расспросов! Зашел разговор и о ребенке. Где же долгожданный животик? Мы тут всей группой с ноября ждем когда вы нам сообщите новость, а вы молчите! Я с легкостью рассказала о попытках, слезах и ожидании, а закончила все это фразой: «А теперь уж всё равно!Пусть будет — как будет. Не судьба, значит, так проживем!».

И задумалась. А ведь это правда. Меня отпустило. Я теперь не плачу, когда вижу молодых мамочек с колясками. Я не жду задержек. Я даже не отмечаю дни, когда ждать ежемесячного сюрприза. Я просто живу и наслаждаюсь каждой минутой! Как легко, когда ты не ждешь чуда. Без чуда тоже можно жить. Муж любит, я тоже переполнена нежностью и лаской к нему. А ребенок? А ребенок у нас уже есть. Машенька на этот год пойдет в школу!



На сессии я жила у мамы. С утра мне стало так нехорошо... заболел желудок. Скоро на пары идти, а я, видимо, чем-то отравилась. Меня мутит.
Мама: «Когда у тебя были в последний раз менструации?». Я махнула рукой: «Мам, да ладно тебе, при чем здесь ЭТО?!». На что она мне сказала, чтобы я сбегала за тестом. За тестом так за тестом. Задержки-то ведь нет. По моему. Не помню.

По просьбе мамы я сделала тест и положила ждать 10 мин. Пока пила чай и собиралась в институт забыла про него. Уже на выходе вспомнила и решила глянуть.
-Две полоски!!!Две!!!Две!!!Две!!!.....



Я прыгала от радости и не верила своим глазам!!!
- Мам, а может это быть ошибкой? Неужели это правда?
Пары отменились. Я позвонила Диме. Зная, как я раньше переживала по этому поводу, он осторожно сказал, чтобы я купила ещё штук 5 тестов и сделала. Купила, сделала. У нас будет ребенок.


Жаль, что я не видела его лица. Я только слышала голос мужа. А так хотелось в этот момент быть рядом и разделить такое событие! У нас всё получилось. Само собой. Когда мы смирились и перестали об этом думать!!!!

Нужно ли говорить о том, что когда седьмом месяце мы сделали УЗИ, оно показало , что у нас будет мальчик? Да, у нас будет сын . Я даже ручки его видела, и носик. Самый красивый носик!Маленький и закругленный. Правда, три раза просила врача показать мне ещё раз доказательства того, что ребеночек мужского пола. Ну, разве так бывает? Здорово.


Сейчас нашему Ромке три года и два месяца. У него и правда красивый папин носик. Да и сам он у нас самый красивый. Разница между братиком и сестренкой получилась ровно шесть лет. Мы с Машенькой и папой очень его любим. У обоих день рождения в декабре с разницей в восемь дней. Предновогодние чудеса какие-то!!!




Верьте в сказку и она у вас обязательно будет. Ещё хочу сказать тем, у кого по каким-то не особо видимым причинам не получается забеременеть. Отпустите, забудьте. Просто живите. Любите. Всё придет само собой. Как Бог даст.

Я верю в Бога. Но не фанатично. А кто как не он после венчания и исповеди подарил нам долгожданного малыша? Я верю, что это ОН.

Эта реальная история из моей жизни. Всё именно так и было у нас. Желаю Вам всем счастья и удачи во всех начинаниях.

Да, ещё одно. Желаю Вам, что бы все картинки из ваших грез становились явью. Как моя картинка.



Романика   1 марта 2010   3461 0 26  


Рейтинг: +49


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мечты о ребенке......(Часть вторая)
ребенок, мечта, беременность, счастье, чудо, дети, семья

продолжение........
...И вот он февраль. На 19 назначено венчание в церкви, а через пять дней свадьба в ресторане. Подружки готовят конкурсы для жениха, рисуют плакаты. Мама с сестренкой привезли обалденное платье Машеньке. Как у взрослой. Белое, с накрахмаленным подолом и прозрачной накидкой на открытые плечики. Маша была прекрасна. Столько счастья было в её глазах, что она невольно вызывала улыбку у всех окружающих.
- Мам, я буду красивая как ты,да?
- Конечно,солнышко моё!!!
Читать статью

 



Тэги: ребенок, мечта, беременность, счастье, чудо, дети, семья



Статьи на эту тему:

Мечты о ребенке......(Часть первая)
Дневник сновидений.
Чудо
Счастье Саёры Лебедевой. Рассказ про бывшую коллегу
Мамочка



Комментарии:

Julian # 1 марта 2010 года   +2  
Я даже не думала, что ещи и продолжение будет! Спасибо
Романика # 1 марта 2010 года   +1  
Пожалуйста. Это жизнь диктует продолжение.
ABYSS # 1 марта 2010 года   +2  
Как красиво
Недаром будущим родителям советуют съездить отдохнуть, отвлечься от постоянных мыслей о долгожданной беременности. А возвращаются многие уже с двумя полосками
Романика # 1 марта 2010 года   +1  
Спасибо. Да, у меня есть близкая школьная подруга. Они как раз сейчас вот и стараются забеременеть. Я с ней в обед полчаса болтала. И вспомнила, чего стоило это мне. Я и ей сказала, что вот когда отпустите, забудете и перестанете на этом зацикливаться - вот тогда и ножки обмывать приедем!!!! И что удивительно, она мне поверила. Наверно, я очень ярко передала ей то,что чувствовала все семь месяцев попыток.Чем её и убедила.
ABYSS # 1 марта 2010 года   +2  
Так... Надо срочно замуж и на море... на морееееее....
василек1 # 1 марта 2010 года   +3  
эх красота! так за вас рада! дай Бог вам счастья и любви на всю-всю-всю жизнь! а еще крепкого здоровья всем вам!
красиво написала! умничка!
Романика # 1 марта 2010 года   +1  
Спасибо -это тебе. Мне приятно,что ты не пожалела свободного время на мои статьи!!!Ты тоже пишешь замечательно! И твоей семье здоровья и благополучия!!!!
Tatyana Gorodetskaya # 1 марта 2010 года   +3  
Здорово! Спасибо за такой оптимистичный рассказ! Любви вам,счастья и радости!!!
Романика # 1 марта 2010 года   +1  
Спасибо Вам за такие комментарии!!!!
Afmin # 1 марта 2010 года   +1  
Очень теплый рассказ, а дети - это очень замечательно.
иннга # 1 марта 2010 года   +2  
Я знала что всё хорошо закончится счастья вам любви ,и семейного благополучия .
Романика # 1 марта 2010 года   +2  
Спасибо. Вам тоже желаю всего самого доброго и теплого!!!!!
Wolga # 1 марта 2010 года   +7  
Спасибо за рассказ! Задел за живое...
С 16-ти лет я всем говорила: "У меня в будущем будет дочка и рожу я ее в свой день рождения!". Замуж вышла в 20 лет, и мы оба сразу хотели ребенка. Мы даже мечтали о 6-ти (!) Цифра 6 оказалась пророческой, но не в смысле количества детей... Потянулись долгие годы больниц, обследований, опреации, инъекции, выкидыш...Порой казалось , что жизнь проходит в гинекологическом кресле. Заплаканные подушки, желание умереть, жизнь на автопилоте - все это было. Я не могла спокойно смотреть на беременных женщин, коляски, младенцев, мне было очень трудно общаться с подругами-молодыми мамами. Это были очень долгие 6 лет... Но чудеса случаются! И как автор рассказа, я думаю, нам помогла вера в Бога! И у нас подрастают 2 солнышка, мальчик и девочка! А дочку я родила в свой день рождения...
Романика # 1 марта 2010 года   +1  
Вот это да!Всё больше убеждаюсь , что есть на свете вера.
Спасибо, что поделились своим рассказом. Я думаю, что это многих поддержит!!!Молодец!
Zolotaya # 2 марта 2010 года   +2  
Спасибо огромное за рассказ, вселяющий в душу веру, надежду и любовь. Счастья Вам!
Романика # 3 марта 2010 года   +1  
Вам спасибо!Я рада, что вам понравилось!
Наташка35 # 23 апреля 2010 года   +2  
Читала даже дух захватывало,я за вас рада,что у вас всё отлично сложилось,растите, любите друг друга и пусть ваша семья всегда будет счастлива!
Романика # 23 апреля 2010 года   +2  
Спасибо за теплые слова - мне очень приятно.Вам желаю того же!!!!Ещё желаю здоровья вам,вашей семье и всем родным и близким вам людям!!!
Наташка35 # 23 апреля 2010 года   +1  
Огромное спасибо!
malyavka # 23 апреля 2010 года   +2  
пока читала-аш мурашки бегали)да вот это точно-как только перестань зацикливаться-сразу все получается)))очень рада за вас..
Лияна # 27 апреля 2010 года   +1  
Красивая история! Тоже часто замечала, что когда пары зацикливаются на беременности, у них долго не получается. Надо отпустить и забыть. Тогда все будет хорошо!
Романика # 28 апреля 2010 года   +1  
Да, у меня у самой у двух близких подруг такая проблема.Я им очень сочувствую и понимаю,как они хотят ребенка.
А вот прочитала вчера, что ГМО продукты специализированы на то,чтобы снизить рождаемость.Нацелены на страны третьего мира.В том числе и на Россию.При чем, содержится это буквально во всем импорте.Консервированная кукуруза, фасоль,фрукты, мясо и т.д.Стало страшно - поешь такого дерьма , и навсегда бесплодна.........
Лияна # 28 апреля 2010 года   +1  
У меня таких проблем не было. Все получалось сразу же, как захочу. А вот подруги мучились годами...
А насчет ГМО, мне кажется, этот вопрос до конца еще не изучен... Неизвестно еще какие сюрпризы найдут! С другой стороны, сейчас так много разных факторов, которые могут снизить рождаемость! и экология, и постоянные стрессы, и психологические факторы различные, и прогресс. Раньше детей в полях рожали, и количество многодетных было намнооого больше. А сейчас, кто-то хочет, но не может, а кто-то может, но не хочет.
Аристократка2 # 30 сентября 2010 года   +1  
я аж прослезилась
KoMila # 13 апреля 2012 года   +1  
так трогательно.. Спасибо за статью!!!! Надеюсь меня тоже учеба, да подготовка к свадьбе отвлечет от этих мыслей и у нас тоже все получится... "ведь он обещал.."


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.