Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мечты о ребенке......(Часть первая)

Мечты о ребенке......(Часть первая) Теперь, когда родители мужа помогли нам с жилищном вопросом , мы наконец-то решили, что пора нашим мечтам воплощаться в реальность. Ещё на самом начальном этапе наших отношений Дима сказал, что мы обязательно поженимся и у нас родится сын -Ромка. Я тогда улыбнулась и спросила : «Откуда ты это можешь знать?». Он с уверенностью ответил : «Так и будет — вот увидишь!».



С тех пор пошло три с лишним года. Нам многое пришлось пережить, но речь не об этом. Теперь мы вместе! Есть большой дом и мы счастливы. На свадьбу денег пока нет, но нам это и неважно. Вместе мы живем уже год, разве дело в печати? Я перестала предохраняться . Дочка от первого брака ещё ходила в садик, но у неё уже была своя комната и дружная семья. Полноценная семья. Папой она Диму начала звать почти с самого начала наших отношений. Да и он к этому стремился.



Когда пришли первые признаки того, что я не беременна — я просто огорчилась. Сентябрь. Это первый месяц попыток стать родителями Ромки. Надо же !Я думала, что всё так легко — просто перестать предохраняться и всё получится. Как же я ошибалась, я тогда просто ещё не знала, что ждет меня впереди!


Тут родители преподнесли нам сюрприз. Они предлагали определиться с датой свадьбы. Они ,зная, КАК мы мечтаем о свадьбе, решили нам помочь. Да и муж к тому времени стал неплохо зарабатывать. Мы были на седьмом небе от счастья. Мечты сбываются!


Стали планировать нашу свадьбу. На семейном совете сошлись на феврале. Удобный момент для того, чтобы приехали все родственники и дата запоминающаяся — 24 февраля. Подарок на 23!


При выборе свадебного платья мы удивили продавца и выбрали не только красивое, но и не очень тесное. Чтобы животик смог поместиться! На что удивленный продавец спросил : «А что?Уже ?». Мы засмеялись и ответили, что ещё нет, но очень скоро!!!



И не верьте, что женщины с детьми ни кому не нужны! Если человек полюбил тебя по -настоящему, то и твой ребенок станет вашим!




В декабре я стала похожа на одержимую, которая зациклилась на одной только мысли — забеременеть.

Нет, так всё у нас было хорошо! Готовились к свадьбе, устроили красивый праздник Машеньке на её пятилетие . Мы по прежнему были дружной семьей .Со стороны всё было хорошо. А у меня в душе поселялся страх . Страх того, что мы не сможем увидеть на кого будет похож наш ребенок. .Страх того, что о чем мы так мечтали не случиться.Страх того, что картинка из светлого будущего не станет реальной.А картинка о двух детях и семье, где есть и дочка и сыночек, засела в воспаленном воображении и не хотела оттуда исчезать.




Спасибо Диме — он , как мог, поддерживал меня и говорил, что у нас всё получится. Он стал нежнее и теплее ко мне. Старался не говорить о маленьких детях, беременности и т.д. Когда я начинала говорить о том, что никогда не смогу иметь ребенка , что у нас не будет никогда детей, он улыбался и говорил : «Как не будет?У нас уже есть дочка. И сын тоже будет — я же тебе обещал!»




И вот долгожданная задержка в январе. 5 дней. Меня уже стало подташнивать с утра, я мысленно разговаривала с сыночком и сияла, как начищенный самовар!!! Я стала готовить Машеньку к тому ,что скоро у неё будет братик. Или сестренка. Вела долгие беседы с ней. Я просто боялась, чтобы она не почувствовала себя лишней. Ведь с маленьким будет много проблем!Разговаривала с ней , как со взрослым человечком. Объясняла, что первое время будет трудно , но ведь у меня есть моя дочка, моя помощница. А вместе с ней и папой мы справимся! После мягкой подготовки к появлению маленького в семье Машенька уже сама с нетерпением ждала его!




На шестой день задержки я проснулась в пять утра от болей. Низ живота просто ломило....
-Дима, Димочка , проснись!!!!

Я не могла говорить, меня душили слёзы и отмирала душа....


- Что случилось, почему ты так плачешь?!
Дима прижал меня к себе, пытался вытереть мои слезы и гладил по голове, как маленькую. От рыданий я не могла говорить, а он терпеливо ждал, когда я успокоюсь и смогу говорить. Где-то внутри меня что-то очень болело. Нет, не так, как если болит тело. Болела душа.Она просто выворачивалась наизнанку под грузом рухнувшей мечты.У меня начались менструации. Я не беременна. Как мне было в тот момент больно, поймет только та, которая пережила нечто подобное. Передать невозможно. Будто кто умер. Умерла надежда на маленького. И неважно, что мы старались лишь пятый месяц. Тогда мне казалось, что осколки той заветной цели разом обрушились на меня. Мне хотелось выть. Я так и задремала у него на груди под тихий шепот : «Всё будет хорошо».


И вот утро. Опухшие глаза, потухший взгляд. У нас не будет Ромки. И кто бы что мне ни говорил, я знала точно. Не будет. А ведь он мне обещал, как так может быть?

Тут проснулась моя принцесса, сонная и самая красивая. Я улыбнулась ей и пошла готовить завтрак. Нельзя, чтобы она видела как мне плохо. Ей должно быть хорошо.


продолжение следует...



Романика   1 марта 2010   2828 0 13  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мечты о ребенке......(Часть первая)
беременность, дети, ребенок, счастье, зачатие, семья

Теперь, когда родители мужа помогли нам с жилищном вопросом , мы наконец-то решили, что пора нашим мечтам воплощаться в реальность. Ещё на самом начальном этапе наших отношений Дима сказал, что мы обязательно поженимся и у нас родится сын -Ромка. Я тогда улыбнулась и спросила : «Откуда ты это можешь знать?». Он с уверенностью ответил : «Так и будет — вот увидишь!».
С тех пор пошло три с лишним года. Нам многое пришлось пережить, но речь не об этом. Теперь мы вместе!
Читать статью

 



Тэги: беременность, дети, ребенок, счастье, зачатие, семья



Статьи на эту тему:

Мечты о ребенке......(Часть вторая)
Дневник сновидений.
Счастье Саёры Лебедевой. Рассказ про бывшую коллегу
Мамочка
Просто счастье



Комментарии:

Julian # 1 марта 2010 года   +2  
Очень печально-красиво! я думаю, с такой поддержкой все получиться!
Романика # 1 марта 2010 года   +1  
Спасибо - сейчас выложу вторую часть - доработаю только.
Demetra # 1 марта 2010 года   +2  
Дорогая Романтика! Я прекрасно понимаю Ваше состяние... мы пытаемся уже 2 года... Бывают и истерики, и слезы, и обида на всех... Но нужно обязательно верить, что все получится и не зацикливаться!
Удачи Вам и скорейшей долгожданной беременности!!!
Романика # 1 марта 2010 года   +1  
Спасибо. У нас всё получилось. Вам тоже дай Бог , что бы всё получилось!
Demetra # 1 марта 2010 года   +2  
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
василек1 # 1 марта 2010 года   +2  
эх как за душу взяло!
хочу скорее прочесть 2 часть!
Романика # 1 марта 2010 года   +1  
Спасибо, Василек!От тебя комплимент многое значит. Вторая часть уже тут - читай на здоровье.
http://www.myjulia.ru/article/206100/
иннга # 1 марта 2010 года   +2  
У вас всё получится .Будь сильной .
Романика # 1 марта 2010 года   +2  
Спасибо!
Лияна # 27 апреля 2010 года   +1  
Очень красиво и трогательно!
Романика # 28 апреля 2010 года   +1  
приятно ,что вы прочитали)))
Аристократка2 # 30 сентября 2010 года   +1  
очень трогательно!
Романика # 23 октября 2010 года   0  
спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.