Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Диснейленд. В гостях у Микки-Мауса

Диснейленд. В гостях у Микки-Мауса Нам с мужем посчастливилось побывать в европейском парке развлечений и отдыха «Диснейленд», который находится в нескольких минутах езды от Парижа.
Лично я всю жизнь мечтала там побывать и с нетерпением ждала, пока автобус наконец-то остановится, и можно будет бежать... нет, даже лететь ко входу!
И вот мы вошли! Сказка почувствовалась сразу. Приятная музыка, покрывавшая всю территорию парка, счастливые детские и взрослые лица. Не знаю, как все, а мы сразу почувствовали себя детьми и целый день (мы там были с 10 утра до 8 вечера) прибывали в состоянии блаженной эйфории. Нам очень повезло и с погодой – было почти 35 градусов тепла!



Парк разделён на несколько секторов, или стран, и в каждом своя атмосфера и подходящие аттракционы. Нам не терпелось везде побывать, но сначала мы сели на поезд, маршрут которого обхватывает всю территорию вокруг, и поразились размеру парка. Целая сказочная страна! Наш поезд проехал внутри пещер, мимо гейзеров, вдоль ковбойских пастбищ и диких джунглей.



С поезда мы сошли на станции «Страна открытий», где многие аттракционы созданы по романам Жуля Верна. В этой стране особой популярностью пользуется аттракцион не для слабонервных «Полёт на Луну». Саня рискнул и не пожалел об этом. С его слов описываю аттракцион. Здесь ты садишься в вагонетку, а на плечи и грудь опускается поручень, который не даст вывалиться «из седла», что бы ни случилось. Рельсы упираются в небо, и в момент, когда объявляется старт, кажется, что действительно сейчас взлетишь, но в самый последний момент поезд проваливается вниз и начинается каскад головокружительных виражей в кромешной темноте. Мимо пролетают звёзды и планеты. В этот момент ты забываешь, что находишься на аттракционе, чувствуешь себя в полной невесомости. На этот аттракцион лучше попасть в самом конце, а то потом не будет сил на другие. Хотя Мишка, наш сосед по автобусу, аж три раза прокатился, до того ему понравилось. Ещё здесь можно побывать в подводной лодке капитана Немо, посетить кинотеатр трёхмерного изображения и покататься на машинках.
Очень понравилось то, что на пользующиеся наибольшей популярностью аттракционы можно не стоять в очереди, а получить талончик, на котором будет указано время, во сколько надо подойти и пройти уже без очереди. И ещё интересно то, что в самом начале вы платите только за вход в парк, а на чём кататься и сколько раз – дело ваше.



Для самых маленьких посетителей есть страна «Фэнтэзи» с каруселями, лабиринтом, в котором можно встретить героев сказок Льюиса Кэрролла, своим детским поездом и ещё многими развлечениями. Но и мы с удовольствием прокатились на детских лодочках, побывав сразу в нескольких миниатюрных сказках. Ещё я с удовольствием прокатилась на совсем детских каруселях – слониках.
Когда мы ехали в автобусе, наш гид сказал, что иногда по территории проезжает Микки–Маус, и что он будет рад, если с ним поздороваться. Я постоянно искала глазами этого весёлого персонажа, и, когда увидела, что Микки–Маус едет по рельсам в прикольном автомобильчике, сразу подлетела к нему и закричала: «Хай, Микки!», за что удостоилась пожатия руки и поцелуя, опять же в руку. Саня меня сфотографировал. Со стороны, наверное, я выглядела очень комично – этакая тётя с горящими от возбуждения глазами.



Были и другие персонажи диснеевских мультиков, и детишки с удовольствием с ними общались и фотографировались.
Огромный трёхпалубный пароход не спеша прокатил нас по живописному озеру, на берегах которого можно ощутить себя настоящим ковбоем. Посреди озера есть остров с огромной горой, где для самых отважных сооружены американские горки. Саня, конечно, и на них потом прокатился. Ужас!
Путешествие по замку ужасов начинается в лифте, в котором пол уходит из-под ног, сверкают молнии, и грохочет гром. Потом начинается путешествие по комнатам и залам, где нас встретили вальсирующие и исчезающие на глазах привидения. Несмотря на то, что я понимала, что всё это бутафория, мне было жутко, и я закрывала глаза и крепко сжимала руку мужа.
Есть ещё один замок, пиратский, где мы попутешествовали по воде и увидели пиратский корабль. На наших глазах развернулась целая баталия – пираты напали на мирный город и пытались его захватить. Всё выглядело настолько реалистично, что, казалось, ты сам являешься участником сражения.



Страна приключений встретила нас скалой в форме черепа и аттракционом «Индиана Джонс», где с необыкновенной скоростью, да ещё и вперёд спиной надо преодолеть «мёртвые петли» и разнообразные зигзаги. Нет-нет, сама я не рискнула прокатиться, это пишу со слов опять же Сани, который был в восторге после головокружительных виражей. Кстати, после аттракциона можно приобрести свою фотографию, где видно, с каким выражением лица преодолеваются повороты. Только мы поздно узнали об этом, и Санина фотография нам не досталась.
В ковбойской деревушке можно через окна понаблюдать за бытом обывателей и пострелять в тире.





Тихая американская улочка вывела нас к центральной площади с необыкновенным по красоте замком. Его можно осмотреть и изнутри, где он не менее красив.





К четырём часам на площади началось небывалое скопление народа, это приближалось время парада сказочных персонажей. Насчёт парада просто нет слов! Это просто неописуемое зрелище! К нам выезжали герои разных сказок – Золушка в карете, Красавица и Чудовище, Белоснежка с гномиками и многие другие персонажи. Каждую сказку сопровождали танцоры в очень красивых костюмах. Парад проходит каждый день и доставляет даже постоянным посетителям парка огромное удовольствие.



Можно ещё очень долго описывать красоты парка, цветники, различные водопады, замки, аттракционы, но лучше один раз там побывать и всё это увидеть. Уверяю, вы не пожалеете.



«Диснейленд» превзошёл все мои ожидания. Я не думала, что это будет так необыкновенно и волнующе!!!

Извиняюсь за качество фото - в то время еще не было цифрового фотоаппарата, фото отсканированы.



МуШка   19 февраля 2010   4363 1 63  


Рейтинг: +51


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Диснейленд. В гостях у Микки-Мауса
Диснейленд, путешествия

Нам с мужем посчастливилось побывать в европейском парке развлечений и отдыха «Диснейленд», который находится в нескольких минутах езды от Парижа.
Лично я всю жизнь мечтала там побывать и с нетерпением ждала, пока автобус наконец-то остановится, и можно будет бежать... нет, даже лететь ко входу!
И вот мы вошли! Сказка почувствовалась сразу. Приятная музыка, покрывавшая всю территорию парка, счастливые детские и взрослые лица.
Читать статью

 



Тэги: Диснейленд, путешествия



Статьи на эту тему:

Нет ничего более постоянного, чем временное (или интервью на Аляске)
Раз на раз не приходится
Проблемы транзита, донские закаты и призрак замка розенкрейцеров
5 советов желающим впервые самостоятельно отдохнуть на ГОА
Дух рождества


Последние читатели:




Комментарии:

Лариса # 19 февраля 2010 года   +4  
Прекрасный рассказ!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +4  
Спасибо большое, очень важно самое первое мнение!! ))
Лариса # 19 февраля 2010 года   +3  
Похоже, это ваше свадебное путешествие?
МуШка # 19 февраля 2010 года   +4  
Почти)
Этот автобусный тур с заездом в Диснейленд был у нас через год после свадьбы, год копили! Я долго выбирала - увидеть впервые море или Париж, победил Париж!! А море увидела еще через год.
Ekaterina masik # 19 февраля 2010 года   +2  
Счастливые!!!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +3  
Спасибо)
LanaSvetlana1 # 19 февраля 2010 года   +2  
Как интересно! Читала на одном дыхании и представляла себя там. Дух захватывало, когда я как муж твой и сосед летала между планетами! Страаашно Супер статья. Спасибо!!!!!!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +3  
Рада, что понравилось! Я иногда жалею, что не рискнула прокатиться на американских горочках!!
Надо обязательно съездить туда с ребенком (когда ему минимум лет 6-7)! Только автобусный тур очень тяжело (тем более, если с ночными переездами), а на поезде или самолете безумно дорого!!
LanaSvetlana1 # 19 февраля 2010 года   +2  
Да, автобусом -это больше для молодежи под силу.
МуШка # 19 февраля 2010 года   +3  
Если честно, и нам было очень тяжело!! Самый длинный переезд был 36 часов, с остановками только умыться-поесть.
Rosso_femmina_1 # 19 февраля 2010 года   +3  
О, как я хочу в Диснейленд!!!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +1  
И я хочу!! Сейчас бы точно на горочках прокатилась!!!
Скоро бабушка # 19 февраля 2010 года   +4  
Ой как здорово!
Zlata_74 # 19 февраля 2010 года   +1  
Позвала сына и показывала ему твои фото. Потрясающе!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +2  
Ага, только мало фоток, давно сканировала на работе.
Там не описАть, как замечательно!!
Zlata_74 # 19 февраля 2010 года   +1  
А сколько ни есть фоток - это же ТВОИМИ глазами
МуШка # 19 февраля 2010 года   +2  
Я жалею, что мало отсканировала, да и вообще мало фоткали, надо было кучу пленок набрать)
У нас 10 пленок на 10 дней ушло, в основном Париж щелкали.
Натальзон # 19 февраля 2010 года   +1  
Лично я мечтаю там побывать!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +2  
Уверена на 100% - понравится!!!
Seagull_L # 19 февраля 2010 года   +1  
собираюсь туда в апреле-мае с ребенком. скажите четырех дней будет достаточно, чтобы везде прокатиться? какая гостиница лучше? я читала, их там несколько рядом
МуШка # 19 февраля 2010 года   +3  
Так можно и за один день везде прокатиться, а 4 дня вам хватит весь парк рассмотреть, везде покататься, да еще и Париж посмотрите.
Насчет гостиниц сказать не могу - у нас была автобусная экскурсия, и мы жили в гостинице 2* на окраине города, но нам понравилось ВСЁ!!
Фантастка # 19 февраля 2010 года   +3  
Фантастка # 19 февраля 2010 года   +2  
МуШка пишет:
Я не думала, что это будет так необыкновенно и волнующе!!!

Замечательно, когда ожидания сказки превосходят сами ожидания!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +3  
Конечно, замечательно! Я так мечтала там побывать - и ожидания не обманули!!!!
Фантастка # 19 февраля 2010 года   +2  
А я даже и не мечтаю! Но, вот почитала ваши рассказы о путешествиях и словно сама там побывала. Так здорово! Еще и лето! У нас за окном снег да снег, а здесь тепло, солнечно и уютно! Красота!
Айриш # 19 февраля 2010 года   +2  
Не смотря на то, что отсканированные фото - они и сама статья супер.
Отличная экскурсия.
МуШка # 19 февраля 2010 года   +2  
Спасибо большое! Рада, что нравится и познавательно!
Ковылкина Наталия # 19 февраля 2010 года   +1  
ЗДОРОВО, СПАСИБО!!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +2  
Тинейджер # 19 февраля 2010 года   +1  
я тоже хочу диснейленд.интересно написали и фотки супер
МуШка # 19 февраля 2010 года   +2  
Спасибо, жалко, что фото не смогут передать всю атмосферу парка))
яник2 # 19 февраля 2010 года   +1  
Понравилось, наокнец-то посмтореть и прочитать очевидца! Париж нам еще подавай! )))))) Тут, думаю, желающих составить компанию, ой сколько будет!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +1  
Спасибо за отзыв!! Парижских фоток много, но я не очень люблю вдаваться в историю, поэтому не смогу рассказать ни о чем из того, что фоткала))) Мы на экскурсии даже не ходили, а просто сами путешествовали по городу и останавливались там, где нам нравилось.
Точно так же бродили по Амстердаму.
Rareperl # 19 февраля 2010 года   +1  
Везучие!!! Такую красоту увидели!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +2  
А как еще туда хочется!!!
МуШка # 19 февраля 2010 года   +2  
А как еще туда хочется!!!
A N E T # 19 февраля 2010 года   +2  
Супер! Мечтаю своего сынишку свозить в Дисней! Спасибо, очень все понравилось!
МуШка # 20 февраля 2010 года   +1  
Там очень красиво!!
Light deleted # 19 февраля 2010 года   +2  
Отлично!!! Спасибо большое за экскурс, понравилось очень
Мечтаю с детьми туда съездить.
МуШка # 20 февраля 2010 года   +1  
Я вот теперь тоже мечтаю с ребенком съездить (тогда еще ребенка у нас не было).
kamychinka # 19 февраля 2010 года   +2  
Здорово- как будто снова вернулась в этот парк. Мне больше всего понравился - "Дом с приведениями" и "Пиратский грот"

А это улочка на которой и вы фотографировались
МуШка # 20 февраля 2010 года   +2  
Ой, а мне так страшно было в доме с привидениями!! ))
А "Пиратский грот" - класс!!!
kamychinka # 20 февраля 2010 года   +1  
НЕ СТРАШНО : заходишь по винтовой лестнице в холл, звучит старинная французская легенда , пол начинает опускаться вниз, попадаешь в подземелье ...а дальше похоже на "Пиратский грот", только звучит классическая французская музыка, воспроизведены сцены балов и раутов и всё это с привидениями. Я была в восторге!!!Мы были с ребёнком , но у меня уже взрослый - так что мы прошли все аттракционы для подростков.
МуШка # 20 февраля 2010 года   +2  
Так я была в доме с привидениями, только периодически хватала мужа за руку и зажмуривала глаза
Там действительно потрясающе эффекты, муж потом вспоминал и удивлялся, как всё качественно сделано.
kamychinka # 20 февраля 2010 года   +1  
точно ...горки все осилили?
МуШка # 20 февраля 2010 года   +2  
Так в статье всё написано))
Муж осилил все горки, а я боялась, что закружится голова и не смогу наслаждаться остальным парком... Но прокатилась на всех детских.
Жалко, что трек с машинками был почему-то закрыт (может, ремонтировали).
kamychinka # 20 февраля 2010 года   +1  
мы все горки испробовали и на треке катались - сын за водителя был
Elline # 20 февраля 2010 года   +2  
Очень понравилось,очень увлекательный рассказ!Хочется в диснейленд!!!!
МуШка # 20 февраля 2010 года   +1  
Спасибо за отзыв!
Акбара # 24 февраля 2010 года   +1  
Спасибо за чудесную экскурсию! Такая добрая-добрая сказка... Как будто лично там побывала
МуШка # 24 февраля 2010 года   +2  
Рада, что понравилось!!Там действительно как в сказке находишься)))
Валерия Корнеева # 26 февраля 2010 года   +1  
МуШка пишет:
Микки–Маус едет по рельсам в прикольном автомобильчике

Вон она, сказочная страна под названием Детство! Красочная статья!
МуШка # 26 февраля 2010 года   +2  
Спасибо))
мишутка # 27 февраля 2010 года   +2  
Диснейленд не может оставить равнодушным никого. Взрослые ведут себя, как дети. Я тоже побывал в этом развлекательном месте, атмосфера праздника просто воодушевляет!
МуШка # 27 февраля 2010 года   +1  
Это точно! Первые мгновения даже слезы в глазах стояли, до того атмосфера ни на что не похожая!!!
sasha8vail # 27 февраля 2010 года   +2  
спасибо за отличное путешествие!
МуШка # 27 февраля 2010 года   +1  
Присоединяйтесь))
Ganga # 3 апреля 2010 года   +1  
все супер, читала с удовольствием. Моя мечта побывать в диснейленде. Думаю моя мечта сбудеться и мы вместе с сыночкам туда уже поедим
МуШка # 3 апреля 2010 года   +1  
Там классно!!! Желаю вам туда съездить!
Мы тоже планируем в следующий раз туда с сынулей съездить))
Felicita # 11 мая 2010 года   +2  
Какая веселенькая поездочка)))
МуШка # 11 мая 2010 года   +1  
Ага
Ganga # 3 июля 2010 года   +1  
Красота какая!!!
Manechka99 # 9 февраля 2011 года   +3  
Люблю Микки Мауса!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.