Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сказка для малышки

Сказка для малышки «А она опять смеётся. Улыбается. Что-то лепечет и заливается смехом! Хохотушка! За этот звонкий смех, улыбку я и люблю ее. Когда она садится на своё любимое место, слегка поджав правую ногу, взяв в руки игрушку, я начинаю дрожать всем своим существом, и мне хочется подарить хохотушке что-то необычное, может быть, улыбнуться ей в ответ? Нет, не заметила. А сейчас пытается дотянуться до меня. Пытается приласкать, погладить. Сейчас, сейчас, я протяну тебе веточку, моя маленькая кнопочка» - шептал яркий комнатный цветок Колеус-крапивка, живущий у телевизора и радующий яркими листьями всю семью. Эти листья немного напоминают листья крапивы, но не жгут, а наоборот, очень приятные, когда их трогаешь рукой.

Цветок любил наблюдать за происходящим вокруг и очень радовался всем изменениям. Главная его радость появилась год назад, в феврале, когда глава семьи - папа внёс в дом большой кружевной конверт. Цветок долго мучился любопытством: "Что там такое?" И когда догадался, что в этих кружевах была маленькая девочка, совсем неожиданно для себя расцвёл. Цветёт Колеус-крапивка неярко, видимо, всю красоту он отдаёт листьям. Но в своё цветение он вкладывает всего себя - как ему хочется порадовать мир!
Девочка подросла и сейчас начинает делать свои первые шаги. А недавно дотянулась до цветка и сорвала листочек. "Пусть радуется! - думал Колеус-крапивка. Я - комнатный цветок, я должен радовать всех своей красотой!"

Девочка проснулась. Когда мама взяла её из кроватки, радостное "Ма-ма-ма-ля" разнеслось по всему дому". А сейчас она должна подползти ко мне "- подумал Колеус-крапивка. Сядет радом, и я буду ей улыбаться!".

Но девочка не стала ползать. Она неловко встала на ноги и пошла к телевизору, смешно переставляя ножки. Шаг, ещё, ещё - и цветок увидел детскую улыбку совсем рядом. "Это она ко мне идёт! Это я научил её шагать!" - горел от удовольствия Колеус.

Весь день растение думало только о маленькой девочке, мечтало о том, чтобы, повзрослев немного, малышка-кнопочка поливала бы его.

К вечеру цветок расцвёл.



liubaha   18 февраля 2010   1432 1 5  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сказка для малышки
сказка, цветок, первые шаги

«А она опять смеётся. Улыбается. Что-то лепечет и заливается смехом! Хохотушка! За этот звонкий смех, улыбку я и люблю ее. Когда она садится на своё любимое место, слегка поджав правую ногу, взяв в руки игрушку, я начинаю дрожать всем своим существом, и мне хочется подарить хохотушке что-то необычное, может быть, улыбнуться ей в ответ? Нет, не заметила. А сейчас пытается дотянуться до меня. Пытается приласкать, погладить.
Читать статью

 



Тэги: сказка, цветок, первые шаги



Статьи на эту тему:

Единица «Зарисовка»
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)
Волшебная ночь - рассказ
Принцесса на банане
Лисенок и Обезьяна



Комментарии:

smeiana # 5 декабря 2010 года   +2  
liubaha пишет:
маленькой девочке, мечтало о том, чтобы, повзрослев немного, малышка-кнопочка поливала бы его.

liubaha # 5 декабря 2010 года   +3  
Уже общипала.....
Юрий Резник # 10 июня 2011 года   +4  
Трогательная сказка. Заинтриговали с самого начала: рассуждающий цветок! И такой добрый оказался!
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Хорошая сказка. Можно кое-что изменить и вообще замечательно получится. Например, малыш первый раз улыбнулся и цветок расцвел. А так цветок думал, что он никому не нужен.
Где-то так.
Эхо deleted # 2 сентября 2011 года   -4  
Любаша,милая, попробуйте писать стихи.
Рассказы Ваши очень даже поэтичны,
В них -нежность, нет словесной шелухи.
А мысли,словно колокольчик, мелодичны


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.