Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Диеты на любой вкус

Диеты на любой вкус Вопрос похудения волнует очень большое количество женщин,потому хочу представить несколько диет на ваш выбор. Все диеты опробованы мной лично,так что могу с уверенностью сказать что они работают,и что они не вредны для организма. Конечно стоит помнить что в связи с нашими индивидуальными особенностями организма лично вам может не подойти та или иная диета.

1. На первом месте расположилась моя любимая диета. Гречневая.

Соблюдается достаточно легко,действует сразу же. Исчезают сантиметры можно сказать на глазах.

Диета расчитана на неделю,но можно выдержать и две недели. Дольше ни в коем случае на ней не сидеть,это уже будет во вред.

Итак,в чем она заключается. Заключается в том,что мы сокращаем наш рацион до гречневой каши.
Каша не варится,а заваривается на ночь. Берем 1 стакан гречневой крупы и заливаем двумя стаканами кипятка. Каша,НЕ солится.Оставляем на ночь-и наш рацион на завтра готов. Есть можно сколько угодно раз в день,но по своему опыту скажу что очень часто есть не захочется.

Помимо каши разрешено употреблять следующие продукты:
Кефир 1-процентный. Не более 1 литра кефира в день.
Фрукты 1-2 штуки в день. Предпочтительнее всего яблоки или апельсины. Запрещены бананы и виноград.
Мед,как источник глюкозы для нашего организма на время диеты. В день разрешено съедать не больше 2-3 ложек меда.
Соевый соус-как способ разнообразить вкус гречневой каши)

Во время гречневой диеты желательно перейти на зеленый чай.

Уже в первые дни вы заметите изменения в себе. Появится легкость,улучшится пищеварение,начнут исчезать лишние сантиметры. В среднем уходит по 0,5-1 кг. в день. Помимо эффекта в виде уменьшении массы тела данная диета поможет вам очистить свой организм от всех ненужных вредных шлаков. Улучшится состояние волос,кожи,и конечно же состояние организма в целом.


2.Диета овощная

Диета очень хорошо подходит для летне-осеннего времени,когда свежие овощи и фрукты более доступны. В основу диеты входит употребление овощей и зелени.

Рекомендуется есть: морковь, кабачки, зеленую фасоль, капусту, огурцы, сладкий перец, салат, тыкву, картофель( не более 3 картофелин в день) лук - репчатый и зеленый, петрушку.
Несмотря на то,что овощи по сути своей не сильно калорийны,даже здесь есть ограничения на их потребление. Это полтора кг в день. Если вы захотите делать какие-либо салаты я лично советую заправлять их нежирной сметаной.

Помимо овощей разрешено употреблять также :
Свежие фрукты 1-2 шт. в день (предпочтение лучше отдавать зеленым яблокам,а виноград и бананы исключить на время диеты)
Ржаной хлеб - пару кусков в день.
Нежирные молочные продукты,такие как молоко,кефир,творог,сметана. (лично я советовала бы употреблять их хотя бы через день)

Срок данной диеты в идеале месяц,поскольку данный срок достаточно долг для достижения желаемого результата,и в то же время безвредный для организма. Но по своему опыту могу судить что и 2,5 недель бывает вполне достаточно. Хотя конечно тут все зависит от поставленной цели.

И главное,не стоит повторять данную диету чаще чем раз в год.

3.Арбузная диета.

Диета для любителей арбузов. В среднем расчитана на 5 дней,но иногда выдерживается и до 10 дней. Конечно же при условии что самочувствие остается хорошим.

Суть диеты:
Поедаем арбузы, из расчета - в день килограмм мякоти на 10 килограмм массы тела (разделив на 5-6 приемов). Разрешается есть арбуз вприкуску с черным хлебом. (не более 2-3 кусков в день)

Данная диета может быть покажется простой,но стоит быть осторожными. ПРислушайтесь к своему состоянию,ведь именно ваш организм может воспротивится данной монотонности диеты. Врачи пришли к выводу,что если на второй день диеты вы не чувствуете дискомфорта (метеоризм,тяжесть в животе,прочие неприятные ощущения) то диета вам вполне подходит.

Но ознакомьтесь все же с нижеследующим перечнем противопоказаний данной диеты. ВЫдержка взята с одного из медицинских сайтов.

"Противопоказана арбузная диета при камнях в почках, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях поджелудочной железы, врожденных аномалиях мочеполовой системы, аденоме предстательной железы, пиелонефрите, послеоперационных спаечных процессах. С большой осторожностью надо применять арбузную диету при колитах и склонности к диарее. " (с)

Как и гречневая диета,диета арбузная способствует не только похудении,но и очищению организма.

4.Разновидность мини-диет. Разгрузочные дни.

Разгрузочные дни бывают совершенно различные. Каждый может выбрать любой по своему вкусу. Я приведу 3 разновидности,наиболее близкие мне,и опробованные мной лично.

Яблочные разгрузочные дни:

Вариант кефирно-яблочный. Позволяется съедать не более полутора кг яблок в день. Кефира разрешается выпивать не более 1 литра. Конечно же кефир должен быть 1-процентный. Помимо этого позволяется пить воду или зеленый чай.

Вариант просто яблочный. Позволяется съедать сколько угодно яблок (конечно в пределах разумного),но съедать можно только их. Пить разрешается лишь зеленый чай без сахара. Пить следует как можно больше.

Шоколадные разгрузочные дни:

В течение дня разрешается съесть до 80 граммов шоколада или шоколадных батончиков. Пить можно только кофе без сахара с обезжиренным молоком, причем не ранее чем через 3 часа после еды.

Достаточно тяжелое возможно ограничение,но если вы любите шоколад то вполне выносимое))

Мясные разгрузочные дни:

400 грамм нежирной говядины или телятины отварить без соли, разделить на пять равных частей и съесть в течение дня с примерно одинаковыми промежутками. Кроме мяса, каждый прием пищи должен включать овощной гарнир - 100 грамм свежих огурцов, помидоров или белокачанной капусты. Разрешается также пить чай или кофе без сахара, до двух стаканов в день.


Разгрузочные дни можно устраивать раз в неделю,если ставиться цель именно похудеть. В приципе разрешается повторять дважды в неделю (не подряд!),если вы выбираете не очень жесткий вариант разгрузочного дня. Например как вариант-яблочно кефирный. Если же вашей целью стоит поддержание веса-то разгрузочные дни можно устраивать пару раз в месяц.

5.И как завершение диета "Не есть после 6"

Эту диету конечно не назовешь короткой,и скорее это образ жизни. Но тем не менее невозможно о ней не упомянуть.

Позволяется есть все что душе угодно,в разумных пределах (естественно стоит ограничить себя в употреблении мучного,сладкого и жирного) конечно же,но до 18.00. После данного времени разрешено выпивать стакан 1-процентного кефира,или же съедать 1-2 небольших фрукта,желательно яблок.

Конечно же бывает в нашей жизни такое,что не получается поесть до 18.00,а ложится голодной совсем не хочется. И тут есть выход. Поужинайте отварной курицей. КУриное мясо обладает низкой каллорийностью,но в то же время очень питательное. Голодной вы не ляжете,а фигура не пострадает.


И небольшой бонус-совет)) Устаивайте себе хотя бы раз в неделю Праздник. Это когда вы позволяете себе съедать что-то пусть и вредное для фигуры,но безумно вами любимое. Например кусочек торта,или любимый шоколад. Это не принесет большого вреда фигуре,но организм будет благодарен за такую поблажку. И будет проще переносить повседневные тягости по ограничению рациона))



Удачи



Miledy_Fon_Bell   30 декабря 2009   2831 15 17  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Диеты на любой вкус

Вопрос похудения волнует очень большое количество женщин,потому хочу представить несколько диет на ваш выбор. Все диеты опробованы мной лично,так что могу с уверенностью сказать что они работают,и что они не вредны для организма. Конечно стоит помнить что в связи с нашими индивидуальными особенностями организма лично вам может не подойти та или иная диета.
1. На первом месте расположилась моя любимая диета. Гречневая.
Соблюдается достаточно легко,действует сразу же.
Читать статью

 






Комментарии:

SHO-SHO # 3 января 2010 года   +1  
Вот спасибо,просто и без наворотов. Реально и без напряга. В избранное
Miledy_Fon_Bell # 3 января 2010 года   +1  
Рада,что угодила) Действительно все вышеперечисленное достаточно просто выполняется) Проверенно лично)
lanna # 3 января 2010 года   +2  
Спасибо! Обо всём слышала, но не задумывалась... и тем более не побывала! ...а думаю, что стоит!!!... особенно после праздничного изобилия...
Miledy_Fon_Bell # 3 января 2010 года   +1  
ой,что-то мне подсказывает что после праздничного изобилия многие задумываются о небольшой хотя бы диете))
зы.для начала от себя могу посоветовать начать с гречневой диеты) хотя бы дней пять почиститься заодно) А потом можно просто ограничить себя после 6 часов)
Джили # 6 января 2010 года   +1  
Я бы еще упомянула режим раздельного питания. Мне после родов очень помог. Было совсем не трудно, а все подробности раздельного питания взяла из инета. Потом вес долго не возвращался, пока жрать все подряд не начала.
Miledy_Fon_Bell # 6 января 2010 года   +1  
да,это безусловно тоже очень помогает! просто это на мой взгляд несколько сложнее чем многие другие диеты) да и я пока никак не опробую как следует,потому и писать не стала) без своего опыта)
Lychija # 6 января 2010 года   +1  
ОЙ, вопросик на счет гречневой диеты: а как же 2 недели без жидкого???? желудок не начнет нервничать?
Miledy_Fon_Bell # 6 января 2010 года   +1  
на самом деле тут спасает кефир) обычно диета держится 10 дней,ну максимум 14 (то есть полных две недели),и если со здоровьем нет проблем желудок бухтеть не будет))
zazu # 15 марта 2010 года   0  
сколько можно сбросить(примерно?
Miledy_Fon_Bell # 18 марта 2010 года   0  
обычно идет снижение веса по аткой системе : 1 день- от 0,5 до 1 кг в зависимостьи от организма) от того насколько просто ему "худеть")
Sweet Candy 1 # 4 февраля 2010 года   0  
гречневая диета - испытание для сильных)))) Я сидела на капустной, минус 11 кг за 2 недели. Чистка организма полная))))...Но все равно спасибо за Ваши рекомендации))))
Эля1977 # 15 марта 2010 года   0  
спасибо,с сегодняшнего дня на гречке!!
SHO-SHO # 15 марта 2010 года   0  
Спасибо за гречневую диету! Я за 2 недели сбросила 8 кг. Ура
Продолжаю бороться с лишним весом и дальше!
zazu # 15 марта 2010 года   0  
молодчинка!!скажи а какой у тебя вес-если не секрет
SHO-SHO # 15 марта 2010 года   0  
Ой, даже страшно говорить 4 года назад мой вес не превышал 63 кг,при росте 165 см. Но я очень быстро начала поправляться (перемены в личной жизни) и по прошествии этих 4 лет весила 78 кг.УЖАС! Теперь, после гречневой диеты, и, конечно же, тренировок вешу 70. Доведу свой вес до 60! Обязательно! Хочу радоваться своему отражению в зеркале, а не ужасаться!
SHO-SHO # 15 марта 2010 года   0  
Мад-Лен # 27 ноября 2010 года   0  
Большое спасибо.Завтра начинается Рождественский пост,попробую совместить его с Вашими диетами


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.