Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Майкл Джексон без маски. Последние годы жизни»

«Майкл Джексон без маски. Последние годы жизни» «В конце декабря 2008 года Ян Гальперин поведал миру, что Майклу Джексону осталось жить всего лишь шесть месяцев. Его журналистское расследование о состоянии здоровья Майкла Джексона стало известно во всем мире. Шесть месяцев и один день спустя Король поп-музыки был мертв» – от издателя.

Несмотря на то, что я никогда не была ярой фанаткой Майкла Джексона, никогда не следила за карьерой, концертами, выходами новых альбомов, фильм «Майкл Джексон: вот и все» посмотрела с большим интересом.

В рецензии на сенсационный документальный фильм я упоминала, что к выходу картины вышла книга Яна Гальперина «Майкл Джексон без маски. Последние годы жизни» (в Америке книга уже стала бестселлером №1 по версии газеты New York Times).

Сейчас книга у меня в руках. Уже прочитанная.

Она никак не связана с фильмом ни сюжетом, ни идеей.

Ян Гальперин – писатель (автор 10 книг, включая скандальную книгу о Курте Кобейне), журналист и кинодокументалист. Он часто выступает в университетах и колледжах с лекциями о Голливуде и медиабизнесе, дает концерты во многих странах мира в качестве профессионального музыканта. Является лауреатом премии журнала «Rolling Stone College Journalism Award».

Но вернемся к уже нашумевшей во всем мире новой книге Я. Гальперина.

Здесь нет, в отличие от фильма, повествований о репетициях концертов и подготовке к очередному турне. В книге другая, личная жизнь Майкла Джексона.

В течение последних 5 лет автор книги проводит журналистское расследование, опрашивает знакомых и приближенных к певцу людей, находит и изучает множество записей, телепередач, документов, которые каким-либо образом относятся к жизни Джексона. Им движет желание раскрыть правду, которая когда-то была завуалирована и скрыта судами, адвокатами, заявлениями о неразглашении, желтой прессой, куплена за огромные суммы денег.

Большая часть книги посвящена расследованию 1993 года против певца о растлении малолетних. Гальперин собрал очень много иной раз недоступного материала, чтобы показать нам не только сторону обвинения, но и сторону защиты.

Знакомства с новыми и новыми детьми, общение и игры с «особенными» друзьями в поместье «Неверленд», судебные иски, давление и травля СМИ, быстротечный брак с Лизой Марией Пресли…

Когда первое дело о сексуальном растлении малолетних было закрыто, а Майкл Джексон признан невиновным, многие ненавистники не могли остановиться: искали новые улики, подкупали людей, бросали ложные заявления в прессе.

Я. Гальперин изучает дальнейшие события из жизни и творчества Джексона: новый брак, рождение детей, новые иски, процесс 2003 года…Финансовое состояние певца трещит по швам из-за постоянных судебных разбирательств и покупок иной раз ненужных дорогих вещей.

Майкл Джексон умер, когда книга уже версталась. Но автор успевает вставить в нее несколько страниц о последних днях жизни певца. О несостоявшемся шоу в Лондоне (и других запланированных многочисленных концертах), о кукловодах-советчиках, которые управляли сознанием и делами певца в последние месяцы, о множестве написанных Джексоном песен, которые обеспечат его детям безоблачную жизнь.

Каким был Майкл Джексон? Возможно, что именно эта книга, где раскрыто перед читателем очень много событий из жизни певца, поможет понять его более глубже, а может быть, даже изменить свою точку зрение в отношении поп-короля.

С уважением и скорбью, Alesya Snitko.



Alesya_Marchenko   16 ноября 2009   6049 3 70  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

«Майкл Джексон без маски. Последние годы жизни»
рецензия, Майкл Джексон, книга, Ян Гальперин, расследование, поп-король

«В конце декабря 2008 года Ян Гальперин поведал миру, что Майклу Джексону осталось жить всего лишь шесть месяцев. Его журналистское расследование о состоянии здоровья Майкла Джексона стало известно во всем мире. Шесть месяцев и один день спустя Король поп-музыки был мертв» – от издателя.
Несмотря на то, что я никогда не была ярой фанаткой Майкла Джексона, никогда не следила за карьерой, концертами, выходами новых альбомов, фильм «Майкл Джексон: вот и все» посмотрела с большим интересом.
Читать статью

 



Тэги: рецензия, Майкл Джексон, книга, Ян Гальперин, расследование, поп-король



Статьи на эту тему:

Семь простых заповедей энергии и здоровья от Ицхака Пинтосевича
Viva Italy! и о «Кулинарных секретах итальянской мамы» от Эллы Мартино
О вегетарианстве, мясе и бедных птичках (рецензия на книгу Джонатана Сафрана Фоера «Мясо. Eating Animals»)
"Все семь волн" Даниэля Глаттауэра.
Книжный образ VS киношный



Комментарии:

Asyasha # 16 ноября 2009 года   +2  
Интересно было бы почитать книгу.
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +2  
уже есть в интернет-магазинах точно,а вот насчет обычных книжных еще не знаю
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +1  
Пошла смотреть...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +3  
вот книгу прочитала, фильм просматрела - два разных полюса, поэтому и интересны оба материала
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +3  
Вот и мне интересно понять хоть что то....
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +5  
я вот прочитала и до сих пор пытаюсь прийти к единому мнению, а то как-то мыслей много: виноват/не виноват, прав/не прав, любил /не любил и т.п.
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +3  
Я думаю правды нам никогда не узнать!!! Для каждого она будет своя....
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +2  
а как написал Гальперин, что даже родственники Джексона постараются скрыть истинные причины его смерти
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +3  
Мне его родственники на гиен похожи....
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +2  
))) ну да, там были подобные, но не все
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +3  
кстати, ты следила за его жизнью и творчеством? я просто нет, поэтому мне будет интересно любое мнение человека, который знает больше, чем я из прочитанного и увиденного
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +2  
При жизни не очень....заинтересовалась после смерти...к сожалению...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
да, так часто бывает...и какие у тебя мысли, например, насчет его сексуальной ориентации? а то в книге он и педофил, и просто гомосексуалист
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +3  
Я думаю нормальная у него ориентация была....просто не везло с дамами...насчет педофила я всегда сомневалась...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
вот и я сомневалась, даже по итогам книги сомневаюсь, вроде как в книге и оправдывают его все деяния, но почему-то про гомосексуализм есть дургие факты, есть интервью его бывших любовников, есть другие факты, есть сведения, что дети зачаты искусственным оплодотворением и т.п.
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +2  
Ну даже незнаю...главное что не педофил, а натурал или гомик мне все равно...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +2  
в конце книги (ох и разошлась я) есть интервью психолога с одним мальчиком (полностью дублировано с аудиокассеты), так там такое...неприятно, но думаю, что все равно враки ребенка
Yasya # 16 ноября 2009 года   +4  
Даже самые близкие люди никогда до конца не познают нас, поэтому книга лишь сборник субъективных суждений о личности.
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +3  
все правильно, но в книге факты, мысли, суждения, диалоги, интервью...иной раз восстановлены дословно разговоры и интервью с Джексоном, поэтому хоть немного, но мы можем понять его только по его словам, как и по нашим словам и действиям могут понять нас.
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +2  
+1000000
MIRovaya # 16 ноября 2009 года   +3  
Книгу читать не буду... не хочу вообще в этом белье грязном копаться по поводу исков, детей. Все это уже на протяжении многих лет обсасывалось вдоль и поперек. А вот про фильм хотелось бы узнать более подробно...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
А разве ты не читала рецензию на фильм перед его выходом в прокат? и после пресс-показа фильм шел всего лишь 2 недели, теперь его можно найти только на дисках, ну и в Интернете.
В фильме «Майкл Джексон: вот и все» все проще, только репетиции, музыка, концерты...
MIRovaya # 16 ноября 2009 года   +2  
я слышала о нем, но вот как-то реклама фильма меня вообще не зацепила, поэтому даже мыслей не было сходить. Просто ты написала, что фанаткой не была, но посмотрела с удовольствием...вот я и подумала, что может там не только концертные выпуски, но и что-то интересненькое есть))
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
там есть репетиции, где Майкл показывает свои номера, учит своих помощников, отрабатывает каждую нотку музыки, общается с участниками съемок - это интересно
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +2  
Фильм для меня лично был интересным....
MIRovaya # 16 ноября 2009 года   +2  
ты тоже посмотрела? я что одна на сегодня так отстала((( просто я его фанаткой, как и Алесечка, не являюсь... но похоже...фильм я зря не посмотрела...
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +3  
Мне фильм понравился...Фанаткой тоже не была, но очень уважала....он действительно был Король с большой буквы...просто даже посмотреть на то каким он был человеком...увидеть то какого шоу лишился мир...как то вспоминая это ...становится грустно...очень грустно...
MIRovaya # 16 ноября 2009 года   +3  
то, что этот человек Король поп-музыки....да даже обсуждать это бессмысленно.
Asyasha пишет:
увидеть то какого шоу лишился мир

это точно...
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +2  
И еще хоть немного понять...что это был за человек!!!
ХТатьянаХ # 16 ноября 2009 года   +3  
Обожаю его музыку. А как она звучит в наушниках..... С ума можно сойти.
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +3  
У меня записано несколько его песен....но нравятся не все...хотя конечно энергетика бешеная...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +3  
вот именно, только сейчас, когда включила как-то его музыку, почувствовала энергетику, а раньше даже внимание не обращала на его творчество, ну может от того, что рок слушала
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +3  
когда фильм смотрела, хотела подняться и пройтись лунной походкой, ну зацепило меня так
ХТатьянаХ # 16 ноября 2009 года   +3  
Когда настроение плохое, его песни - лучшее лекарство, только погромче включать надо, поэтому рекомендуются наушники. Мои домашние уже привыкли к тому, что я иногда хожу припеваючи.))))
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +1  
Мне тоже помогают...особенно "Песнь земли"
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
так, вы меня в конец заинтриговали))) иущу сейчас его песни в нэте
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
только что нашла "Пенсю Земли", сейчас послушаю помнишь, в фильме даже много рассказывали о проектах Джексона по защите окружающей среды?
ого, это клип с титрами. скинуть в личку ссылку?
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +2  
Послушай...а лучше клип посмотри!!!! Эта песня если не ошибаюсь из альбома экологического....посвященного именно защите Земли...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
да-да, коммент свой исправила (см. выше), клип нашла
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +1  
Давай...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
угу, несколько кадров были использованы при подготовке клипа в кино, только в кино еще была девока, бегающая в лесу и спасшая зеленый расток
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +1  
А мне уходить не хотелось....пока звучал голос и шли титры...весь зал сидел...хотя уже и свет включили...казалось что пока звучит ...пока он с нами...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
у нас весь зал аплодировал
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +1  
Я ходила не сеанс в пятницу на 16.00....поэтому народу было мало, но разного возраста...в конце фильма зал не аплодировал, но все уходили молчаливые...каждый был погружен в свои мысли....многие уходили со слезами на глазах...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
а у нас на пресс-показах почему-то после всех фильмов аплодируют, мне сначала даже непривычно было, потому что вроде кино не живое, это же не спектакль с актерами в театре...
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +1  
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
у тебя другое мнение? или что значит смайл?
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +1  
Может я не правильный смайл поставила....я хотела смайлик "удивление"
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
да, но удивление с аплодисментов или моему сравнению " кино не живое"?
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +1  
По поводу аплодисментов...никогда в кинотеатре такого не видела...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +1  
раньше я тоже не видела, ну когда ходила на обычные сеансы. может у московской прессы так принято?
Asyasha # 16 ноября 2009 года   +1  
Я думаю да...Это мы в провинции живем ))))...
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +2  
я вот задумалась: на Джулии много фанатов Джексона? пусть не фанатов, но любителей его творчества!
а то как-то все молчат, не признаются
korolg # 16 ноября 2009 года   +3  
Признаюсь...я то же не фанатка Джексона,- но тем не менее и при его жизни многие песни "цепляли" своей энергетикой. И про лунную походку,- точно когда смотришь частенько повторить хочется. Как не относиться к творчеству,- безусловно он "король" в музыке и очень яркая индивидуальность. Парадокс (и рекламный трюк к сожалению),- после смерти он стал гораздо ближе и популярнее для мира, и многие поменяли свое мнение о нем, которое было при его жизни. Мне очень жаль что он ушел,- мир потерял еще один талант. Ну а рецензия на книгу и отзыв о фильме написаны очень "завлекательно",- хотя книгу я читать скорее всего не буду, но то что фильм не посмотрела,- сейчас сожалею.. Как я понимаю фильм- это сам Джексон, а книга субъективное мнение о нем, хоть и со множеством различных свидетельств. Надеюсь мне как-то удастся фильм позже на дисках разыскать.
Alesya_Marchenko # 17 ноября 2009 года   +1  
AlesechkaSolnechnaya пишет:
после смерти он стал гораздо ближе и популярнее для мира, и многие поменяли свое мнение о нем, которое было при его жизни.

согласна! спасибо за комментарий
СолнышСОМ # 16 ноября 2009 года   +3  
Ну я наверное не стала бы читать... Не увлекалась творчествот. Но жалко его чисто по человечески
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2009 года   +3  
мне кажется станет жалко любого, кого желтая пресса съедает заживо. я почитала, как на него нападали. тут и психика человека может не выдержать.
VVarwara # 18 ноября 2009 года   +3  
Ни кино не смотрела, ни книгу не читала... Не фанатка... Музыку его слушала с удовольствием. Недавно пародия была американская на свои же фильмы - типа Очень страшное кино (или как там еще, не обратила внимания), там пародировали Джексона, как он к детям приставал. человека уже нет. А гадость до сих пор. Так стало неприятно.... Пока жив был еще посмеивались над этим, а теперь.... А из фильма уже кусок не вырежешь. Это заставляет задуматься.
За статью - спасибо! Буду знать, что есть такая книга. А вдруг прочитаю?
Alesya_Marchenko # 18 ноября 2009 года   +1  
а вдруг? все может быть))
VVarwara # 18 ноября 2009 года   +2  
Извиняюсь, протрынделась и забыла проплюсить ! Увлеклась! мой голос - "за"!
Alesya_Marchenko # 18 ноября 2009 года   +3  
спасибо мы на многое не притендуем, но рады всему
VVarwara # 19 ноября 2009 года   +3  
Я за обе статьи проголосовала, мне обе понравились! Просто очень увлеклась, пока писала.... Потом опять в культуру заглянула - елки-палки!!!!! Все, память девичья стала! Я исправилась!
Alesya_Marchenko # 19 ноября 2009 года   +2  
ну ты приколистка
VVarwara # 19 ноября 2009 года   +2  
ANETT_SHELL # 4 декабря 2009 года   +3  
"Восьмое чудо света" тоже раскрывает жизнь Майкла перед читателями, как и остальные книги, но истинную правду вы не прочитаете не в одной книге
Alesya_Marchenko # 4 декабря 2009 года   +1  
про истинную-приистинную правду согласна!
Asyasha # 5 декабря 2009 года   +1  
Я думаю мы никогда не узнаем что это был за человек (((( к сожалению......R.I.P. Майкл...
ANETT_SHELL # 6 декабря 2009 года   +1  
У меня тоже есть статья о Майкле, если интересно прочитайте http://www.myjulia.ru/article/167767/
Alesya_Marchenko # 6 декабря 2009 года   0  
хорошо, спасибо
Ноябрь # 25 июля 2012 года   0  
Дамы, ну будьте серьезнее. Этот Гальперин регулярно пишет "правду" о знаменитостях, а на него регулярно же подают в суд. Жалко, я не сохранила его предисловие, где он пишет, что в этой книжке изрядная доля его собственной фантазии - мол, очень уж ему хотелось приблизить Майкла к собственной сексуальной ориентации. Ибо у Гальперина она, пардон, нетрадиционная.
Хотите знать правду о Майкле Джексоне - читайте воспоминания людей, которые действительно близко с ним общались. Увидите, каким прекрасным и светлым человеком он был. Зачем вы тратите деньги и время на такую чушь?
Если будет время, забегайте ко мне в дневник - я публикую тут статьи про Майкла с моего блога youreadit.ru


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.