Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 119


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А паранойя ли это?

А паранойя ли это? Я проснулась в жуткой лихорадке, меня буквально трясло. Одним рывком вскочила с кровати и сразу же побежала в гостиную, потом на кухню. Хм, где же он? Я в панике начала метаться по всем углам:

- Сергей! Серёжа! - в ответ тишина. С надвигающимися слезами на глазах, я упала в кресло. Слышу - чьи-то шаги в подъезде, скрип двери...О! Не может быть - Серёжа вернулся.

Я в полном упоении бросаюсь ему на шею, плачу, как ребёнок.

- Ты где был? - спрашиваю его, немного успокоившись.

- Да за газетой ходил,вот ещё и хлеба купил.

Я чувствую себя полной дурой. Незнамо что уже себе там надумала. Да это уже самая настоящая паранойя. Одно лишь настораживает - Сергей нисколько не удивлён моему поведению. Он не спрашивает"А к чему такая истерика?" Видимо совесть и правда нечиста, вот и старается поменьше вопросов задавать. А может, я зря так его подозреваю?

Иду варить на кухню кофе, тихонечко наблюдая за мужем. Он в свою очередь, как ни в чём не бывало, читает свою газету. А мне всё нет покоя. Вспоминаю свои ночные кошмары, вспоминаю и Диану, из-за которой собственно, моя паранойя и началась. Она моя одинокая подруга, живущая неподалёку. Она та, которая в моё отсутствие приходит за советом и помощью к моему мужу. Диана любит невзначай прикоснуться к моему мужу. А он что - он мужчина. Стоит мне только заикнуться о чём-то, беспокоящем меня, как он называет меня паникёршей и истеричкой. Разговаривать с ним бесполезно, он вообще не понимает, из-за чего я переживаю.

- Это же Дианка. Твоя подруга. Ты что? - скажет мне Сергей, и на этом наш разговор будет окончен. Я, вроде как, успокоюсь, но ненадолго. Через пару минут сомнения снова начнут одолевать меня.

Я буквально бегу с работы домой, боясь, что она уже там - с ним, мило беседует. А что если... Град тревожных мыслей пролетает у меня в голове. Господи, Дианка, же моя подруга, мы с ней с детства вместе. Разве она способна на такую подлость? Я часто спрашивала её - она только обижается.

Я стала бояться, что он уйдёт туда, к ней, к одинокой и так нуждающейся в нём женщине. Но он мне нужен больше, он мой и я никому его не отдам!

И вот, пока он сидит со своей газетой, у меня в голове назревает план - план истребления подруги. Не могу больше жить я так, с ума сходя потихоньку. Сегодня же предложу мужу переехать, мы давно уже об этом думали, только я всё мялось: подругу жалко было. Надо действовать, пока ещё не поздно! Как говорится, от греха подальше.



juljeta   7 октября 2009   1217 0 54  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А паранойя ли это?
ревность, подозрения, паранойя, нервы, отношения

Я проснулась в жуткой лихорадке, меня буквально трясло. Одним рывком вскочила с кровати и сразу же побежала в гостиную, потом на кухню. Хм, где же он? Я в панике начала метаться по всем углам:
- Сергей! Серёжа! - в ответ тишина. С надвигающимися слезами на глазах, я упала в кресло. Слышу - чьи-то шаги в подъезде, скрип двери...О! Не может быть - Серёжа вернулся.
Я в полном упоении бросаюсь ему на шею, плачу, как ребёнок.
- Ты где был? - спрашиваю его, немного успокоившись.
Читать статью

 



Тэги: ревность, подозрения, паранойя, нервы, отношения



Статьи на эту тему:

Не ревную!
Минуточку внимания!
Ревнивая подруга
Идеальная подруга
Зависимость, или любовный треугольник



Комментарии:

Sharita # 7 октября 2009 года   +7  
Что же вы мучаетесь так? Высказать ей всё надо и всё. Если она действительно подруга, то поймёт и изменит своё поведение, если не поймёт, зачем такая подруга? А вообще, подруг нужно держать от мужа подальше. тем более одиноких. Это житейская мудрость.
juljeta # 7 октября 2009 года   +5  
Когда пробуешь всё высказать-обижается,да ещё как на сумасшедшую смотрит.Плюс страх,что потом назло будет пытаться насолить.Вы абсолютно правы-подруг лучше на расстоянии держать!
Sharita # 7 октября 2009 года   +2  
А вы не высказывайте, а расскажите свои правила игры. Свои условия. А страх гоните. Больше с мужем будьте и постарайтесь с ним обсудить свои страхи.
Monell # 7 октября 2009 года   +1  
Согласна на все 100%! Поддерживаю!!
rubleva # 7 октября 2009 года   +7  
Бред какой-то! Вы что и правда думаете, что своими истериками удержите мужа? Мне искренне по человечески жаль,что Вы так переживаете,но это уже слишком...
juljeta пишет:
И вот пока он сидит со своей газетой, у меня в голове назревает план-план истребления подруги

А вдруг Вы не правы? Может это действительно паранойя? Тогда надо обратиться за помощью и далеко не к Джулианкам.
juljeta # 7 октября 2009 года   +2  
при чём тут истерики.я просто люблю-поэтому переживаю
rubleva # 7 октября 2009 года   +5  
Простите, не обращайте на меня внимание, Вам просто лучше не знать, что я об этом думаю. Забудьте!
Sharita # 7 октября 2009 года   +2  
Но она же не ко всем его ревнует, а к конкретной подруге. Интуиция сработала. Она с ней борется и загоняет себя в нервный срыв. А нужно дать выход.
Я-Лика # 7 октября 2009 года   +2  
Если Вы всё-таки сомневаетесь и в подруге и в муже, то стоит поменять место жительства, раз об этом у Вас уже были задумки... Только таким образом Вы сохраните и мужа, и дружбу с подругой.
lucy-soprano # 7 октября 2009 года   +5  
А на новом месте жительства симпатичная соседка появится, нет, не в адресе дело. Далеко не в адресе.
lucy-soprano # 7 октября 2009 года   +7  
Н-да.
Вот точно таким макаром, видимо, размышляла и моя Наташуня, когда приревновала меня к своему мужу.
Поговорите с подругой, как пострадавшая сторона Вам советую. Кучи проблем избежите.
juljeta # 7 октября 2009 года   +3  
Да я пыталась,без толку всё
lucy-soprano # 7 октября 2009 года   +4  
как это - без толку?
Вообще никакой реакции? Хоть одно слово она на это говорит?
juljeta # 7 октября 2009 года   +1  
говорит,обижается,типо:"Да как ты можешь такое думать!"
lucy-soprano # 7 октября 2009 года   +3  
Так, а Вы ей что на это?
Адалина # 7 октября 2009 года   +3  
От себя не убежишь. Вы переедите, найдется другая подруга, из за которой вы так же будете переживать и бояться измен мужа...
Тартила # 7 октября 2009 года   +1  
От такого сомнения переезд не спасет! Дело не в подруге и не в муже, а в вас. Если хотите обьективно разобраться, заходите в личку. Укажите день, время и место рождения.
Monell # 7 октября 2009 года   +1  
Достаточно распространённая ситуация. Грустная.
Нервничаете Вы слишком сильно - это одно.
А вот то, что не можете никак решиться на откровенный разговор - это другое.
Говорите, что подруга обижается. НУ И ЧТО?! Ну и что, что она обижается? Почему Вас это волнует больше, чем то, что она приходит к Вашему мужу в Ваше отсутствие?
Monell # 7 октября 2009 года   +1  
Я имею ввиду, что Вам выбирать, как реагировать на эту ситуацию. И пока Вы выбираете нервничать и доводить себя, в основном, молча. А ей уже выбирать, как раегировать на Ваше решение, на Ваши слова.
Я бы обоим, и мужу (в первую очередь), и подруге сказала о том, как я себя чувствую в данной ситуации и чего хочу.
juljeta # 7 октября 2009 года   +1  
Эти варианты я уже испробывала,а тревога как была-так и осталась
lucy-soprano # 7 октября 2009 года   +3  
странно-безрезультатны как-то Ваши пробы.
Гулия # 7 октября 2009 года   +3  
вы очень удобная подруга: недалеко живете, когда вас нет, можно мужа навестить (причем именно в ваше отсутствие без предупрежения и без вашего согласия раз уж повелось), ну а если что сразу можно губы надуть, пусть виноватой чувствуюте себя вы, подумаешь мужа не хочет делить, скоро этого делать и не придется... Я скажу так, если подруга не понимает, делает вид что не понимает и ничего не делает чтобы устранить ваши тревоги ради Вашей дружбы (хотя бы перестать ходить к вашему мужу в ваше отсутствие и вообще приходить к вам домой) значит ваши тревоги не напрасны! Значит план действия отбивания мужа уже положен, не навязчиво, как бы само собой. И поверьте, ваш муж не заметит как окажеться в чужой квартире, в чужой пастели, не с вами... и может его это устроит. Подруги с детства это не гарант порядочности, вспомните любовную трагедию героини фильма "служебный роман". Поссортесь с подругой,если пока не видете выход из ситуации,так по крайней мере отградите ее на время от мужа, ведь он просто обязан вас поддержать!
juljeta # 7 октября 2009 года   +2  
спасибо за совет
juljeta # 7 октября 2009 года   +1  
Но согласитесь,что есть женщины,которые играют не по правилам.А у мужчин то инстинкт срабатывает,так уж они устроены.
Monell # 7 октября 2009 года   +2  
Не соглашусь с Вами. Мужчина - это не тупой бычок, которого, куда поманили, туда он и прётся. Это такой же человек, думающий, выбирающий, принимающий решения. И несущий ответственность за свои поступки. Если, конечно, речь идёт о взрослом человеке. Я всегда против того, чтобы прикрываться инстинктами во избежание ответственности.
С тем, что есть женщины, играющие не по правилам, согласна. И не только женщины.
Но, если Вы видите свою подругу в такой роли, то что Вас сдерживает тем более?
juljeta # 7 октября 2009 года   +3  
Конечно не тупой бычок,но согласитесь на них действует разного вида кокетство,соблазнение.
Вголовеветер # 8 октября 2009 года   +2  
Я бы тоже забеспокоилась. Кокетство и соблазнение - цветочки, а вот желание защитить и помочь уже серьезный повод призадуматься. Переезжайте подальше, а мужу скажите, что с подругой поссорились. А лучше, если правда поссоритесь, но не из-за мужа и ревности, а из-за разницы взглядов на жизнь, к примеру. Или она Вас обидела, унизила и оскорбила, увела из-под носа долгожданный диск Дебюсси и Генделя, юбилейное издание Гумилева, шуруповерт фирмы Блек енд Деккер или Бош (полезная, кстати, вещь) ;ну, пеньюар в павлиньих перьях, например, а потом передарила все это богатство вашей давне неброжелательнице. Важно, чтобы мужу тоже стало обидно за вас. Никаких истерик при муже и вообще разговоров о ревности к подруге, это только портит отношения. А вообще-то нельзя в дом бесхозных подруг пускать, совместное утирание соплей пресечь на корню - бесхозные подруги ищут хозяина.
А пока со спокойно, ненавязчиво и без зла портим репутацию подружки в глазах мужа, но тщательно все продумайте, чтобы это не выглядело как бред ревнивой женщины(в добрых чувствах и намерениях подруги в Ваш адрес я сильно сомневаюсь - настоящие подруги к мужьям своих дружек не бегают, и при первых же намеках на расстроеные чувства стараются исчезнуть из поля зрения мужа подруги).
Все это звучит несерьезно и с улыбкой, но именно так и только так все вышеописанное нужно провернуть. И начните вместе бегать по утрам, хоть газету вместе забирать будете;-).
rubleva # 7 октября 2009 года   +2  
Простите, не обращайте на меня внимание, Вам просто лучше не знать, что я об этом думаю. Забудьте!
Monell # 7 октября 2009 года   +2  
Пока, на мой взгляд, речь идёт о том, что подруга уделяет вашему мужу гораздо больше внимания, чем Вам было бы комфортно. Вы потеряли доверие к ней и к своему мужу. И у Вас есть догадки о том, что всё это могло бы значить.
Если это так, то, наверное, важно в первую очередь, всё-таки, прояснить ситуацию. И поговрить со всеми.
Это моё мнение. Я бы сделала так.
И не нужно скрывать, что Вас что-то задевает или обижает, в данном случае - это нормально!
Мыша в кедах 1 # 7 октября 2009 года   +3  
Дыма без огня не бывает...если нервничаете ,значит была причина....или таки да,паранойя.
Я вот,во втором браке ,избавилась от всех подруг...( и поверьте,причины на то были)
Нет человека-нет проблем...
juljeta # 7 октября 2009 года   +1  
Это верно,нервы целы будут уж точно
Monell # 7 октября 2009 года   +1  
У меня есть ощущение, что Вы очень сильно злитесь на свою подругу.
Похоже, очень сильно.
Но ведь дело, действительно, не только в ней.
А, впрочем, решать ведь в любом случае Вам.
Удачного решения!!
juljeta # 7 октября 2009 года   +2  
спасибо
Ненси # 7 октября 2009 года   +3  
Ну на это скажу только что бояться надо не видимых "врагов", а невидимых.А потом вы своими подозрениями и истериками как раз добьетесь обратного, муж от всего этого устанет и уйдет где ему будет спокойнее.А подруга, так кто вам запрещает с ней общаться на нейтральной территории.А для починить, и отремонтировать есть другие наемные люди. А потом вы сами своему мужу подсказываете тактику обмана, пока вы охотитесь за подругой, он прекрасно может быть увлечен совсем иным персонажем,которого вы и не заметите,так как "враг" один,не дай бог конечно.И развод может стать как гром с ясного неба.Ревность любовь убивает,и становится тяжким бременем.Кроме того своей ревность вы в муже будите интерес к своей же подруге,подумайте а стоит ли так сильно обращать внимание мужа на нее.
juljeta # 7 октября 2009 года   +2  
вы правы,но иногда бывает трудно сдерживаться.от ревности крайне трудно избавиться,я понимаю она не из лучших качеств
Monell # 7 октября 2009 года   +2  
В данном случае у Вас есть реальный повод для ревности.
Ненси # 7 октября 2009 года   +2  
Переезд не спасет, если там что-то начнется то расстояние этому не помеха.Лучше познакомить подругу с кем-то из друзей,занять ее романом.А мужа переключить на иные интересы. и поддерживать их.Ревнуете- ревнуйте, но без показа.Лучше спокойно продумайте как обезопасить свой брак от посягательств.Да еще так чтобы никто не заподозрил, что это был план.И еще моя мама всегда говорила "Никогда не расхваливай своего мужа перед подругами, иначе очень скоро он станет чужим мужем".
Ненси # 7 октября 2009 года   +3  
И еще говорю из собственного опыта.Хотите остаться с мужем и подругой, выдайте подругу замуж.Я свою уже второй раз в брак сплавляю,пока она в романах и браках, все чудесно.У нее предыдущий брак дал большую, течь.Ну так я ей нового кандидата в мужья нашла.Вот пока не слышно и не видно год.У нее бурный роман.
juljeta # 7 октября 2009 года   +1  
Хороший совет. Я пыталась,но ей довольно трудно угодить
Ненси # 7 октября 2009 года   +1  
Хотя бы того кто ей розетки крутить станет и лампочки вставлять.Причину "помощи" уничтожьте.
smeiana # 7 октября 2009 года   +2  
Советов будет море, а действовать вам в этой ситуации, а главное берегите себя.
Он о себе побеспокоится.
Rata # 7 октября 2009 года   +1  
Нельзя так сильно любить мужчину, это их охлаждает, такая любовь душит их. Если вы ревнуете, то не уверены в себе в первую очередь. А если ваш муж окажется все-таки в постели другой женщины, то того ли мужчину вы выбрали?
juljeta # 7 октября 2009 года   +2  
Возможно вы правы.Но согласитесь,даже будучи уверенной в себе-сомнеия то по-любому в душу закрадываются
Ненси # 7 октября 2009 года   +2  
Все верно, сейчас при повсеместных рекламах, фильмах и всякой всячине у мужчин что-то не так в голове складывается.Но главное условие вы не должны показывать ревность ему и не создавать причины по которым он потом скажет "Ты достала меня своими подозрениями..."Секрет стабильного брака не в том что какие-то мужья на чужих женщин не смотрят, смотрят...А в том чтобы научиться осторожно и незаметно убирать предметы о которых они только могут еще подумать с их дороги, и перенаправлять их интересы в иные области.
Вголовеветер # 8 октября 2009 года   +1  
Вот! Самая истинная истина.
juljeta # 7 октября 2009 года   +2  
Правда.Пожалуй нет ни одного мужчины,который бы не посмотрел на привлекательную женщину.Я к этому отношусь спокойно,проблема начинается в том случае,когда это просто посмотрел превращается в нечто большее.
Ivetta-52 # 7 октября 2009 года   +2  
Если подруга не понимает - надо с ней порвать отношения: зачем такая бесчувственная подруга? Я знала двух подруг с детства, так когда одна вышла замуж, другая переспала с ее мужем и потом сказала, что ничего особенного, середнячок. Конечно, подруга об этом ничего не знала и дружила с ней до самой ее смерти: а кто скажет, неудобно и жалко женщину. Она до сих пор ничего не знает - 35 лет прошло. Подруги должны понимать друг друга с полуслова, с одного взгляда.
Sharita # 7 октября 2009 года   +3  
Прислушайтесь к Ненси, она даёт разумные советы. Есть подруги-завистницы. У меня была подруга, которую я обожала. Мне казалась она идеальной. Мы дружили семьями. Дети дружили. Её сын часто у нас ночевал. А потом она развелась с мужем. Таких страстей про него рассказывала. Я как скорая помощь бегала. И адвоката нашла, и всех знакомых ей на помощь подняла. После раздела ей достался их магазинчик. И дом пополам поделили.Я и там свои три копейки всунула. А как же Тамаре помочь нужно( она моя тёзка), она святая, в жизни не разбирается. А потом у нас с мужем ссоры пошли, и у другой приятельницы, и у третьей. Закончилось всё грандиозным скандалом. На пикнике она всем нам закатила истерику и наговорила гадостей. Меня полгода трясло. И все наши мужья признались, что она им делала недвусмысленные предложения. А потом она поставила на уши весь городок и мы узнали её истинное лицо. Унхала она в Москву, обманув многих на крупные суммы, несколько семей всё-таки разбила, но не из нашей компании. А смужем её я общаюсь до сих пор. Стыдно, что я ему такую услугу оказала.
Сколько раз говорила:"ну почему ты ничего не сказал?" Он улыбался и говорил:" не бери в голову, я что - она? Заработаю" Слава Богу, сейчас он женился, живет на Севере и у них родился мальчик. Вот вам и паранойя.
juljeta # 7 октября 2009 года   +2  
ничего себе!видимо и правда существует такой тип женщин,у которых никакой совести нет.и правда соседская трава всегда кажется зеленее
juljeta # 7 октября 2009 года   +1  
это меня тоже беспокоит,не хотелось бы разочароваться в человеке,который так часто был рядом в трудную минуту
Rata # 7 октября 2009 года   +2  
Подруга - это костыль по жизни. Вы что - инвалид? Привыкайте решать свои проблемы сами, в крайнем случае при помощи близких, но не отдавайте бразды правления своей жизни в чужие руки.
juljeta # 7 октября 2009 года   +1  
ДА,но ведь хочется иметь человека с кем можно поделиться своими проблемами,да или просто побалтать ни о чём
Вголовеветер # 8 октября 2009 года   +2  
Общаться можно на нейтральной территории, в кафе, дома у подруги и обязательно без мужа, если подруга намеков не понимает.
juljeta # 8 октября 2009 года   +1  
Пожауй,в будущем я приму это к сведенью


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.