Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зависимость, или любовный треугольник

Зависимость, или любовный треугольник Сегодня разберемся с еще одним распространенным заблуждением, имеющим место в современных отношениях. В современном мире стало нормальным наличие, так называемых «свободных отношениях в паре». Одни, более продвинутые, пытаются упаковать это в оболочку «высокоразвитой культуры», «любви к себе – удовлетворяй свои любые потребности» или «свободы личности человека». Другие, более примитивные, пытаются упаковать это в оболочку «я имею статус, деньги, власть, а значит имею право иметь отношения на стороне», «так делают все», «я нашел свою любовь», «я не могу без этого» или «я не получаю этого в семье».

И те и другие, с одной стороны, пытаются снять с себя ответственность за сложившиеся отношения в семье, с близкими людьми и за близких людей вообще. С другой стороны, все они ищут оправдания своей иллюзии вседозволенности и мнимой свободы, когда никто ни за что не отвечает и живет так, как ему вздумается, только для собственного удовольствия, не обращая внимания на страдания и заброшенность близких людей, семьи и детей. Только потому, что, как им кажется, они это заслужили и имеют на это полное право или это помогает им достичь «просветления и состояния счастья» по принципу «могу ли я, в конце концов, пожить для себя».

В этот момент им становиться, почему-то совсем безразлична судьба своей семьи, близких и родных людей. Они легко, играючи, беспечно, малодушно, безжалостно, недальновидно и предательски относятся к ним, не задумываясь о возможных тяжелых последствиях своего поведения. Очень прискорбно наблюдать подобное отношение людей к себе, своей семье, родным и близким людям.

Все это случается только из-за незнания того, из чего оно собственно состоит это самое счастье для каждого из вас. Ваше внутреннее счастье состоит из любви к себе и любви к другим близким вам людям. Это так просто и так сложно понять и принять многим из вас. Вот почему появляются отношения «на стороне». Вот почему неудовлетворенность жизнью толкает многих на поиски развлечений, новых партнеров и мнимой любви. Но, чаще всего, вместо счастья и любви, вы получаете клубок новых проблем, которые принес вам новый партнер или связь с ним. Такие как, зависимость, насилие, измены, ложь, обиды, ссоры и непонимание. С этого самого момента в вашей жизни открывается новый поток негативных проблем, который рушит вашу жизнь, вашу семью и ваше здоровье.

Давайте рассмотрим некоторые негативные ситуации в отношениях, их последствия, вопросы и противоречия, которые возникают впоследствии возникновения подобных проблем.


Вы постоянно неудовлетворенны собой, своей жизнью и своей семьей.
Вы всегда ищете более легкого решения своих внутренних проблем, такого как «бег на сторону», вместо того чтобы сделать попытку поработать над собой и над отношениями в своей семье.
Почему вас постоянно тянет к другому человеку, хотя у вас с ним нет ничего общего?
Вы постоянно ругаетесь и выясняете отношения с новым партнером, иногда доходит до психологического и физического насилия, но у вас не хватает смелости прекратить отношения.
Человек причиняет вам боль, страдания и обиды, но вы боитесь расстаться с ним и пытаетесь удержать его любой ценой, даже ценой собственной жизни и своей семьи.
Вы готовы бросить семью и детей ради, человека, который даже не вспомнит о вас, если вы сами не напомните ему о своем существовании.
Вы готовы уйти к человеку, который даже не ждет вас, не выражает заинтересованности вами и не любит вас.
Человек приносит вам печаль и расстройства, но вы не можете без него жить.
Человек игнорирует ваши чувства, потребности и ценности, а вы закрываете на это глаза?
Человек неуважительно относится к вам и вашим близким людям, например, детям, а вы это позволяете и готовы принести любую жертву?
Человек постоянно бросает вас, иногда даже без особых причин, а иногда очень жестоко, но вы все равно прощаете его, ищете ему оправдания и продолжаете отношения?
Вы тяжело болеете, теряете жизненную энергию и силы после сложных отношений с определенным человеком, но все равно ищете встреч с ним?

Итак,
Если подобные ситуации присутствуют в вашей жизни и приносят вам только душевную боль, страдание и физическое недомогание;
Если подобные отношения не дают вам хоть малейшего представления об их будущем развитии;
Если у вас нет четких общих целей в жизни с определенным человеком;
Если вы не видите вашего счастливого совместного будущего;
Если в отношениях с определенным человеком вам становиться, безразлична ваша жизнь, жизнь ваших близких людей и жизнь самого этого человека;
Если в ваших отношениях с определенным человеком нет места доверию, уважению, заботе, принятию и состраданию,

То ваши отношения обречены, так как они основаны не на любви, а на одних и тех же нерешенных проблемам вашего внутреннего мира и внутреннего мира этого человека.

Ваши отношения строятся на вашей общей зависимости от одного и того же внутреннего негатива, но вы этого не хотите замечать и снова пытаетесь облачить проблемы внутреннего мира в приемлемую, на ваш взгляд, оболочку и назвать их любовью. Но это ваше очередное заблуждение. Из этой затеи, как правило, снова ничего хорошего не выходит, а только становиться еще хуже. Вы разочаровываетесь и впадаете в еще большее отчаяние.

Вы снова задаете себе множество вопросов.

Почему нет любви в моей семье? Есть ли любовь вообще?
Почему отношения «на стороне» тоже приносят только боль и разочарование?
Как любить без боли? Или это уже не любовь?
Что это тогда такое, когда не можешь жить без человека, но и с ним вместе жить тоже невозможно, из-за постоянных ссор, обид, непонимания, недоверия, ревности, обмана и измен?
Как распознать настоящую любовь?
Как отличить настоящую любовь от зависимости, иллюзии или обмана?
Как разорвать разрушающие отношения?
Почему вообще стали возможны подобные разрушающие отношения?

Если у вас сложилась подобная негативная ситуация в жизни, тогда давайте попробуем разобрать ее вместе. Начнем с отношений «на стороне». Почему в них нет любви? Потому что в них присутствует следующие негативные причины:

Идеализация. Вы наделяете нового партнера несуществующими достоинствами, которых не находите в семейной жизни. Это от неумения разбираться в людях и принимать реальность мира. Вам легче находиться в глубокой иллюзии, чем принять неопровержимые негативные факты в поведении человека.
Обиды, непонимание, агрессия, претензии, скандалы и разрыв. Это последствия идеализации партнера и неоправданных ожиданий и надежд в отношении него.

Ревность. Вы беспричинно ревнуете своего партнера, а это уже не любовь. Это собственническое отношение, эгоизм, в некоторых случаях корысть.

Душевная боль. Любовь приносит только радость – никакой боли. Если в ваших отношениях присутствует боль – это означает, что вы поставили своего нового партнера на первое место и совсем забыли о себе и своей семье, а он этого не оценил – это признак неискренних и проблемных отношений.

Депрессии и болезни, нервные срывы говорят о том, что новые отношения являются разрушающими для вас.

Печаль, страдания, опустошенность. Отношения «на стороне» являются для вас отражением негативного состояния вашего внутреннего мира, отсутствия любви к себе, уверенности в себе и действуют на вас разрушающе.

Страх за свою жизнь и недоверие новому партнеру. Это означает, что вы подсознательно чувствуете неискренность новых отношений, и они тяготят вас.

Вы не принимаете нового партнера. Вы хотите его изменить, а сами не хотите меняться. Это глубокие негативные проблемы вашего внутреннего мира – неумение любить себя и других людей.

Вы изменяете друг другу. Вы изменяете своей семье и ему, он своей семье и вам. Получается замкнутый круг, из которого вам предстоит выбираться.

Но при наличии положительных моментов ситуацию можно исправить в лучшую сторону в случае, если:

Вы ничего не меняете в жизни и продолжаете жить в своей семье. Это означает, что подсознательно вы не доверяете новому партнеру, и что ваша семья для вас много значит и не такая уж она плохая оказывается.

У вас есть планы относительно своей семьи. Это означает, что вы любите свою семью и хотите развития отношений, достижения общих целей. В настоящее время – это единственное, что помогает вам бороться с негативной ситуацией и увидеть истинное положение дел.

Вы задумываетесь о том, что вы ошибаетесь и поступаете нехорошо, пытаетесь разобраться во всем и докопаться до правды. Это хороший признак, потому что в этом случае вы способны бороться за свою жизнь и изменить ситуацию в лучшую сторону еще до того пока не стало уже совсем поздно.

Теперь разберемся с отношениями в вашей семье, почему там, на ваш взгляд, нет любви? Потому что в них также присутствует негативные причины:

Вы не умеете любить себя. Вы не развиваете свои жизненные ценности, не удовлетворяете свои истинные потребности и не занимаетесь собой. Вы даже не знаете, что любить себя – это также и любить свою семью.

Вы не умеете любить других. Если вы не умеете любить себя, то вы не умеете любить других людей, в частности свою семью. Если вы жертвуете собой, вы с легкостью предаете и свою семью.

Вы не замечаете любви. Так как вы не умеете любить, то вы не можете и распознать любовь, даже если она присутствует в семье. Но вы можете ее распознать по наличию уважения, заботы, понимания, тепла и доброты. Узнаете?

Вы не занимаетесь своей семьей. У вас на это нет времени и сил. Вы же все время заняты «левыми отношениями» и пережевыванием своего внутреннего негатива.

Ваш внутренний мир наполнен негативом и проблемами, которые мешают вам нормально жить и от которых необходимо очищаться.

В заключении хочу остановиться немного на последствиях подобного рода проблем.

Если вовремя не опомниться и не изменить ситуацию, то вы можете потерять семью, любовь, настоящие отношения, доброе имя, здоровье, имущество и жизнь. Думаю, этого будет достаточно, чтобы вы задумались.

Хочу также остановиться на вопросе – что же такое настоящая любовь?

Настоящая любовь – это приятие другого человека, таким какой он есть. При этом вы испытываете радость и счастье в отношениях. Это отношения целостных партнеров, в которых нет места любого рода зависимости и негатива.

Что нужно сделать, чтобы избавиться от боли, разрушающих отношений и сохранить семью?

В рассматриваемом случае – это очень долгая работа над очищением вашего внутреннего мира от негатива и проблем, иначе вы потеряете ВСЕ и свою жизнь в том числе.

С Уважением, Ирина Ольховская



удалить профиль   22 марта 2011   5698 2 3  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Зависимость, или любовный треугольник
отношения, измена, ревность, боль, негатив, любовь, семья, дети

Сегодня разберемся с еще одним распространенным заблуждением, имеющим место в современных отношениях. В современном мире стало нормальным наличие, так называемых «свободных отношениях в паре». Одни, более продвинутые, пытаются упаковать это в оболочку «высокоразвитой культуры», «любви к себе – удовлетворяй свои любые потребности» или «свободы личности человека».
Читать статью

 



Тэги: отношения, измена, ревность, боль, негатив, любовь, семья, дети



Статьи на эту тему:

Жертвенный камень, или Чем я ублажаю своего монстра?
Сильная женщина или просто дура?
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Дневник умершей мамочки. Часть 1.


Последние читатели:




Комментарии:

Gor-a # 22 марта 2011 года   +5  
Я что-то не увидела связи между текстом и названием...
Лариса # 22 марта 2011 года   +4  
А как прекратить такие отношения на стороне? Работа над собой, например, не дает ощутимого результата. Есть еще варианты?
EAS # 23 марта 2011 года   +2  
Очень не простая тема.Зависимость - это очень тяжелое состояние.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.