Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вместе по отдельности...

Вместе по отдельности... Время 11 часов вечера (или ночи, кому как удобнее), детеныш сопит в своей комнате, домашние дела закончены и я с бокалом вина сижу в любимом кресле у компьютера. Вплотную к моему компьютерному столу стоит точно такой же - мужнин и он, почти касаясь меня плечом, сидит рядом.

Я распускаю последние сплетни в аське с подружками, лазаю по сайтам с интересными рецептиками и статьями, иногда хихикаю, читая баш... Любимый изучает отзывы о новом "железе" или самозабвенно "мочит мобов" с другими такими же ненормальными в онлайн-игрушке...

Это наше время. Время, чтобы просто помолчать рядом. Все новости мы уже обсудили, планы построили, по нужным вопросам поспорили, с дочкой побесились и даже вместе помыли посуду после ужина.

Только спустя 5 лет после свадьбы я поняла, как важно вот так проводить время вроде бы вместе, но и по отдельности. Когда-то я требовала максимум внимания, обижалась, если супруг увлекался игрой и порой не слышал моих слов, ревновала к невидимым собеседникам.

Наверное именно из-за этого многие пары часто ссорятся и расходятся. Понятие "личного пространства" давно вошло в нашу жизнь, хотя мне не нужны эти 50 см - я люблю чувствовать рядом тепло и запах любимого человека и нам совсем не было тесно вчетвером (включая дочку и кота) на кровати. Но вот такая вещь как "личное время" обосновалась в моем сознании совсем недавно.

Кто-то смотрит футбол, читает модный журнал, вяжет носки или ремонтирует утюг. Не надо пытаться принимать активное участие в действиях второй половинки, гораздо приятнее пристроиться неподалеку и заняться своими любимыми делами. А осознание, что вы в это время вместе появится довольно быстро.

Представьте, вы смотрите любимый сериал, а в это время ваш суженный присаживается рядом и, не давая сосредоточиться на причине ухода Дона Карлоса от сеньоры Хуаниты, начинает вопрошать: "Дорогуша, а разве 2 года назад вон того чувака с бородкой играл не тот актер, который похож на Рональдиньо ?" А ведь он мог просто пристроиться рядом с вами и открыть какие-нибудь Ведомости. А теперь мысленно поменяйтесь ролями - вам явно будет неприятно, если человек стремиться учавствовать в каждой секунде вашей жизни...

Вот я уже дописываю, а мой милый встал, выключил комп, чмокнул меня куда-то в район подмышки и сказал: "Жду тебя в кроватке, любимая". И ушел... И я знаю,что действительно будет ждать, даже если уснет, даже если я приду только через пару часов, даже если как мышка тихонечко прилягу на краешек и укроюсь уголком одеяла... Все равно он повернется и обнимет меня, потому что когда мы рядом - понятие времени и пространства стираются, мы просто вместе и просто любим друг друга!



Kapry   24 сентября 2009   2535 0 24  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вместе по отдельности...
пара, досуг, комфорт, личное время, расставание, ссора, отношения

Время 11 часов вечера (или ночи, кому как удобнее), детеныш сопит в своей комнате, домашние дела закончены и я с бокалом вина сижу в любимом кресле у компьютера. Вплотную к моему компьютерному столу стоит точно такой же - мужнин и он, почти касаясь меня плечом, сидит рядом.
Я распускаю последние сплетни в аське с подружками, лазаю по сайтам с интересными рецептиками и статьями, иногда хихикаю, читая баш...
Читать статью

 



Тэги: пара, досуг, комфорт, личное время, расставание, ссора, отношения



Статьи на эту тему:

Измены через годы
А можно ли счастье отпускать добровольно?
Ссора-реанимация отношений
В одну реку войти дважды
Уметь простить



Комментарии:

okatava # 25 сентября 2009 года   +3  
очень понравилось, как вы написали, наверное такой мудрости в семейной жизни учишься только с годами
Толик # 25 сентября 2009 года   +2  
Да, не у всех так получается, а ведь это простое человеческое счастье!
nataliys # 25 сентября 2009 года   +4  
Так мило!
lada_mihailova # 25 сентября 2009 года   +3  
Класс!!!Так точно и просто!!! Спасибо за удовольствие.Так приятно, когда свои мысли видишь отображёнными другими людьми!
Я-Человек # 25 сентября 2009 года   +3  
О, как Вы правы. Только не всегда мы это вовремя понимаем
Skarlet # 25 сентября 2009 года   +2  
самый оптимальный вариант...
Мыша в кедах 1 # 25 сентября 2009 года   +3  
Вашей мудрости можно позавидовать!Умничка!!Как все правильно написано.
Kapry # 25 сентября 2009 года   +4  
Спасибо всем за теплые слова! Какая уж у меня мудрость? Просто сделала выводы из многих глупостей =) Главное - терпение, а понимание обязательно придет!
Я-Человек # 25 сентября 2009 года   +2  
Вы очень умная женщина
Мыша в кедах 1 # 25 сентября 2009 года   +1  
Если человек умеет делать выводы-это уже говорит что он умен!!!
Anna Merlino # 25 сентября 2009 года   +3  
да у меня с любимым тоже есть такая штука - вместе но каждый с своем ноутбуке..и отлвекаемся мы лишь время от времени, чтобы показать друг другу что то смешное или чем то поделиться...а иногда сидя в одной комнате в глубокой тишине - общаемся по скайпу....))))))))))))
Julian # 25 сентября 2009 года   +2  
Недавно, я думала: уж коль живем вместе, то и делать нужно все вместе...глупая была. А как здорово вместе, но отдельно! Милый немцев стреляет, а я книгу читаю. от того что заняты разными делами мы все равно вместе. Жаль что эти тайные знания приходят с запозданием, многих проблем можно было бы избежать
Мыша в кедах 1 # 25 сентября 2009 года   +1  
Лучше позже чем никогда!!!
Anna-Helena # 25 сентября 2009 года   +1  
Замечательно написано!!! Спасибо вам! Читала и думала - прямо про нас написано Правда, я уже приловчилась "мочить мобов" в этой игрушке вместе с ним
Бестия1 # 25 сентября 2009 года   +1  
Спасибо за статью. Видимо, я такой истины еще не поняла. А мой любимый уже в который раз пытается мне это объяснить. Но на сегодня как раз договорились, что у него - компьютер, а у меня - новый журнал.
Kapry # 25 сентября 2009 года   +2  
По поводу игрушки мы вообще чуть не развелись!!! В его бродило-мочилке ввели опцию Женитьба и он (не спросив у меня!!!) женился на какой-то девочке из Москвы и они ночами на пару играли. Кончилось тем, что я подсмотрела его лог-пасс, пока он спал вошла в игру и навтыкала этой девице по полной =) Оказалось, что она не в курсе какие скандалы у нас творятся по ее поводу и долго извинялась. Кончилось тем, что он в игре развелся, я завела себе там же персонажа женского полу, раскачала супер-боевого рыцаря, мы поженились и даже завели бебика)))
Игра не фонтан, но я больше не чувствую себя дурой, когда муж с друзьями часами обсуждают "кач, дроп, шмот и т.д". А вот приучить любимого к футболу так и не получилось, но он всегда ждет когда выиграет моя любимая команда. Потому что после этого я на диком взводе и выплескиваю энергию с ним в постели! (ну не орать же ГГОООЛ!!!! когда спит ребенок).
Эх, чет я понаписала столько - надо было забабахать статью "учитесь разделять интересы друг друга" =)))
nataliys # 25 сентября 2009 года   +1  
Молодец! Нашла выход из ситуации.
MIRovaya # 8 октября 2009 года   +1  
ой, я даже знаю о какой игрушке речь, мой тоже как ненормальный в нее рубился, пришлось и мне, чтоб его не потерять в виртуальном мире к нему присоединиться, ходить на баюма, валика, тараса, на вар, на осады, оли и прочую ересь))) позже я нашла к нему подход, теперь он о ней даже не вспоминает)главное проникнуться, найти место за которе можно потянуть и вытянуть из виртуалки)))
Anna-Helena # 11 декабря 2009 года   0  
Точно-точно!!! Это она! А какой Вы нашли к нему подход?
Monell # 26 сентября 2009 года   +1  
Спасибо за статью. Так просто о важном! Очень понравилось.
Аночек # 27 сентября 2009 года   +1  
спасибо, Kapry, за статью. Вы вслух высказали то, что у многих происходит в семейной жизни. Иногда некоторые вещи необходимо услышать от других, чтобы понять, что у тебя в семье все в порядке
Kapry # 27 сентября 2009 года   +2  
Вам спасибо! Главное, чтобы в семье было все в порядке =)
Оладушек # 13 октября 2009 года   +1  
Читая Ваши статьи, понимаю, что Ваша семья - совершенство. Вы счастливая женщина, все у Вас хорошо, Вы не просто мудрая, Вы кладезь. Если бы все мужья вели себя, как Ваш, на свете не было б несчастливых женщин. Все просто хохотали бы от души, и радовались.
Kapry # 13 октября 2009 года   +1  
Спасибо большое! Но вы немножко ошибаетесь, и у нас в семье бывает всякое, мы до сих пор в процессе обучения совместной жизни. Правда такого как в первые два года уже нет - ножи и табуретки не летают =) Думаю любая любящая пара в состоянии построить свою жизнь и быть счастливыми, просто нужно очень-очень захотеть!
Я вообще я бешенная истеричка но на пути исправления ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.