Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Потничка у малышей

Потничка у малышей У многих детишек бывает такое явление, как потничка. Особенно, в летнее время года. Она появляется, так сказать, «на проблемных участках». Чаще всего на шее малыша.
 
Более подробно о потничке и методах ее лечения Вам расскажет детский врач. Очень часто можно другую сыпь принять за потничку. Поэтому, лучше проконсультируйтесь у специалиста.
 
Когда моей крохе было три месяца мы с мужем поехали выбирать комбинезон на зиму для нашей малышки, так как был уже ноябрь месяц, и пора было задуматься о зиме.
Конечно, как и все родители, мы хотели купить самый теплый, качественный и красивый комбинезон для дочки. Мы очень долго выбирали и остановились на натуральном комбинезоне, подстежка которого была из овчины. Он показался нам очень теплым и хорошим.
 
Когда наступили холода, наша малышка примерила обновку. Он действительно был очень теплым, даже слишком. Она всю зиму проходила у нас в колготках и легкой водолазки под комбинезоном, но так как мы практически не гуляли на улице, а все время ездили на машине, мы столкнулись с потничкой. На коже нашей малышке была эта сыпь.
 
Моя свекровушка подсказала мне как с ней бороться. Я расскажу Вам несколько народных методов.
 
Купите в аптеке травку (череду и ромашку) и заваривайте ее по указаниям на упаковке. Добавляйте отвар в воду, в которой будете купать ребенка. После нескольких таких процедур потничка должна исчезнуть. Для лучшего результата смазывайте кожу ребенка кремом с чередой или чистотелом. Так же все «проблемные участки» Смазывайте детским маслицем или присыпкой.
 
Если сыпь не пройдет, обратитесь к врачу. Скорее всего, у вашего ребенка не это заболевание.
 
Удачи! Здоровья Вам и Вашей крохе!



Svetik_mak   28 октября 2008   5630 1 0  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Потничка у малышей
женщина, ребенок, потничка, сыпь

У многих детишек бывает такое явление, как потничка. Особенно, в летнее время года. Она появляется, так сказать, «на проблемных участках». Чаще всего на шее малыша.
Более подробно о потничке и методах ее лечения Вам расскажет детский врач. Очень часто можно другую сыпь принять за потничку. Поэтому, лучше проконсультируйтесь у специалиста.
Читать статью

 



Тэги: женщина, ребенок, потничка, сыпь



Статьи на эту тему:

Ребенок. Рожаем "для себя": за и против
А ведь так бывает...
Тайны детского «Я»
Любовь не может быть зла...
Ошибка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.