Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 61


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А ведь так бывает...

А ведь так бывает... Тоскливое дождливое утро лениво потянулось от нежелания заканчиваться. Весеннее солнце не могло протиснуться сквозь мысли-тучи, а ведь городскому асфальту так хотелось почувствовать его теплую ласку, а не бездушные поцелуи холодных капель…Глупое, надоевшее утро…

В черно-белых размытых оттенках будней я потеряла ту 17-летнюю девчонку, которой была совсем недавно. Казалось бы, куда могли деться разноцветные улыбки, голубое небо, хоровод апельсиновых мыслей в голове, и аромат летних поцелуев – неизменные спутники юности?
Но ненавязчивый стук ветра в окно прогнал бред из моей головы и вернул к суровой действительности. Нужно идти на работу…
Музыка в моих ушах заглушала тихий шепот дождя. Он тщетно пытался привлечь мое внимание, падая частыми и мелкими каплями на одежду, лицо, волосы…
Мой взгляд, обойдя равнодушные выражения серых городских улиц и домов, упал на женщину с ребенком. Ее тяжелые мокрые волосы медной струей спадали на плечи, неброская, неряшливая одежда говорила о невысоком достатке. Она трясла и лупила ребенка, маленького мальчика лет пяти. В его глазах дрожали слезы. По его маленьким алым губкам я прочитала:

- Мамочка, пожалуйста, не надо!
Мои ноги остановились. В носу защекотало, и я почувствовала на щеке предательски теплую соленую каплю. Как в замедленной съемке, ее ладони звонко падали на щеки мальчика, беспощадно трясли маленького человечка, словно в нем был спрятан мешок с деньгами…
Во мне начала просыпаться ярость. Ее пожар все разгорался и разгорался, наполняя пустоту в районе солнечного сплетения,…Она даже коснулась моего возмущенного сердца, так, что я почувствовала его негодующие удары…

Я вытащила из ушей наушники, и не совсем понимая, что делаю, подошла к женщине.
- Что ты делаешь, сука? – сквозь зубы тихи и внятно процедила я. Лицо горе матери побледнело. В ее голубых глазах угадывался нетрезвый блеск.
- Забирай этого урода! – гаркнула она, и пустилась восвояси…
- Тетя, тетя, отвези меня к бабушке, - дрожащим от слез голосом лепетал малыш.
Я молча взяла его на руки, поймала такси, и мы поехали туда, где по его описанию, жила его бабушка. Меня тихо и медленно душили слезы. Они застилали мои глаза прозрачной пеленой, тонким ручьем текли по щекам…
- Почему ты плачешь? – ребенок прижался ко мне и ласково погладил по руке. Мне стало еще хуже. Горло обожгло, и я едва удержалась, чтобы не поддаться рыданиям…
Вот мы и приехали. Маленький расписной домик ютился среди серых, скучных и таких равнодушных домов побольше. Малыш вышел из машины и бросился к домику.
- Подождите, – бросила я водителю, и вышла вслед за мальчиком. Он постучал в дверь, и ему открыла приятная на вид старушка.

Я поспешила сесть обратно в машину. Которая, через секунду уже увозила меня от уютного расписного домика и милого малыша с его бабушкой, недоуменно и с благодарностью глядевших мне вслед…



ANUTO4KA1   13 августа 2010   1477 0 6  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А ведь так бывает...
утро, женщина, ребенок

Тоскливое дождливое утро лениво потянулось от нежелания заканчиваться. Весеннее солнце не могло протиснуться сквозь мысли-тучи, а ведь городскому асфальту так хотелось почувствовать его теплую ласку, а не бездушные поцелуи холодных капель…Глупое, надоевшее утро…
В черно-белых размытых оттенках будней я потеряла ту 17-летнюю девчонку, которой была совсем недавно.
Читать статью

 



Тэги: утро, женщина, ребенок



Статьи на эту тему:

Ребенок. Рожаем "для себя": за и против
Две дырки...
Тайны детского «Я»
Любовь не может быть зла...
Ошибка


Последние читатели:




Комментарии:

Caty_L # 14 августа 2010 года   +1  
Хорошо написано. Это реальная история?
ANUTO4KA1 # 14 августа 2010 года   0  
Спасибочки)) Старалась))
ну как...основано на реальных событиях...но кое-какие детали изменены по этическим соображениям=))
Zolotaya # 14 августа 2010 года   +1  
К вопросу о неравнодушии... Мы слишком погружены в свои тесные мирки, слишком жестокосердны, чтобы слышать чужой плач, видеть слёзы, чувствовать боль...
Спасибо за замечательный рассказ!
ANUTO4KA1 # 14 августа 2010 года   +1  
вы абсолютно правы...
Вам спасибо огромное за теплый комментарий))
Анюта-Конопушка # 16 августа 2010 года   +1  
Замечательно, что в наши дни еще есть милосердие и сострадание. К сожалению, равнодушных людей стало очень много. Наверняка были еще прохожие, которые спрятавшись под зонт, прошли мимо.
Спасибо за рассказ. Пиши еще.
ANUTO4KA1 # 16 августа 2010 года   0  
99% прохожих...((
спасибо за комментарий)) вот поместила в дневник новую запись...))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.