Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Броши своими руками: что нужно для работы?

Броши своими руками: что нужно для работы? Один из популярных во все времена тип украшений – броши. Их актуальность была когда-то не так высока, как сегодня. Эта бижутерия может украшать любые вещи, даже сумки. Мастерицы изготавливают брошки из разных материалов, и всевозможных форм.
Модницы современности привыкли носить милые авторские украшения на пиджаках, платьях и пальто. Однако, не обязательно покупать готовые украшения, можно сделать из самостоятельно. Для этого нужно знать не только, как делать броши своими руками, но и то, что потребуется для творчества.

Какие материалы будут нужны в процессе создания броши своими руками



Милые значки могут быть выполнены в виде насекомых, животных и просто цветочков. В качестве материалов подойдут бисер, бусины, ткани, камни и прочее. Чаще начинающие рукодельницы практикуют изготовление броши из бусин своими руками. Для работы берут обыкновенные основы в виде фетра или покупают специальные сеттинги (филигранные). При помощи них можно просто создать композицию из бусин, закрепив их прямо на основе.
Бисер, бусины и сеттинги, - это еще не все, что нужно для броши своими руками. Самое главное не в дополнительных декор элементах, а в фурнитуре.
В качестве главного компонента в брошах всегда выступают крепления. Они могут быть различными по внешнему виду и функционалу. Кроме того, важно знать о дополнительной фурнитуре, без которой вряд ли можно обойтись при создании брошек собственными руками.

Фурнитура, которая нужна для работы




Сеттинги. Как мы уже сказали, эта часть изделия может быть разной. Больше ее применяют в тех целях, когда требуется вставить кабошон (камень). Выглядят внешне типа рамки-основы. Есть сплошные сеттинги, позволяющие крепить кабошоны на клей или при помощи лапок. Можно подобрать основу с отверстием внутри. Такая фурнитура подойдет при использовании прозрачных камней;



Сеттинги-подвески. Точно такие же, как обыкновенные основы, только имеют маленькую петельку. На нее можно крепить дополнительные элементы (подвесить бусинки или милые кулончики). Только подвеска обязательно должна быть маленькой, чтобы не портить весь вид броши. Перед тем, как сделать красивую брошь своими руками из сеттинга-подвески, запланируйте, что будет входить в конструкцию кроме основного элемента.

Колечки. Есть два вида – одинарные и двойные. Эти элементы как раз подойдут для работы с применением сеттинга-подвески. Для новичка лучше использовать второй вариант колечка. Потому что первый сложнее, его не так уж просто сомкнуть, чтобы не было зазора, и в то же время, не получилось криво и неаккуратно.



Основы для брошей. Все броши ручной работы, выполненные своими руками имеют крепления. Иногда оно идет вмести с основой (сеттинги, в виде площадки), а иногда выглядят как простая булавка. Однако купить специальные основы даже в виде булавочек можно только в специализированном магазине. Есть основы в виде иголочек. Закрепляются колпачком на одном конце, а на другом имеют малюсенькую площадку, либо уже оформленный декорирующий элемент в виде значка, фигурки и т.д.



Если рассматривать булавки, то они тоже бывают разными. Одни обычные, другие оснащены петельками. К примеру, булавка, а на ней три петельки для крепления дополнительных элементов украшения.



Основы с площадкой или филигранью вообще позволяют создать красоту, и удобны в работе. Иногда достаточно украсить филигрань бисером, и уже получается фантастически-красивая брошь.



Из-за такого большого разнообразия фурнитуры в творчестве нет ограничений, и можно делать всякие броши своими руками. Идеи должны подкрепляться правильным выбором творческого «сырья». Выбирайте основу исходя из того, какой результат вы хотите получить, а также правильно подбирайте материал для каждого типа крепления. Тогда у вас получится сделать по-настоящему качественную и красивую вещицу.

Все материалы и фурнитуру для создания брошей Вы можете приобрести в интернет-магазине Lucita.



Lucita812   9 октября 2019   3319 3 4  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Броши своими руками: что нужно для работы?
броши своими руками, фурнитура для брошей, бижутерия своими руками, фурнитура для бижутерии

Один из популярных во все времена тип украшений – броши. Их актуальность была когда-то не так высока, как сегодня. Эта бижутерия может украшать любые вещи, даже сумки. Мастерицы изготавливают брошки из разных материалов, и всевозможных форм.
Модницы современности привыкли носить милые авторские украшения на пиджаках, платьях и пальто. Однако, не обязательно покупать готовые украшения, можно сделать из самостоятельно.
Читать статью

 



Тэги: броши своими руками, фурнитура для брошей, бижутерия своими руками, фурнитура для бижутерии



Статьи на эту тему:

Ювелирный тросик. Что это и для чего он нужен
Правильно подобранная фурнитура для украшения — половина успеха
Где найти качественную фурнитуру для бижутерии?
Стеклянные кабошоны - креативный подход в изготовлении бижутерии!
Кольца своими руками. Всё не так сложно!


Последние читатели:




Комментарии:

Renatik # 9 октября 2019 года   +1  
Я уже заказала на Али крепления для брошей. только я купила в магазине скульптурную глину и полимерную пластику, буду делать зимой броши из глины и пластики, не люблю бисер. ))
Lucita812 # 9 октября 2019 года   0  
А Вы посмотрите, какие крепления для брошей есть здесь - https://www.luciastonesspb.ru/collection/osnovy-dlya-broshey
Renatik # 10 октября 2019 года   +1  
А я вчера уже у вас на сайте посмотрела, но у меня уже идут в посылке из Китая. Я же на продажу делаю, мне главное - себестоимость чтобы была невысокая у всех составляющих
Улита2 # 30 августа 2023 года   0  
Здравствуйте. Как получились ваши броши? поделитесь, пожалуйста.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.