Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 49


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стеклянные кабошоны - креативный подход в изготовлении бижутерии!

Стеклянные кабошоны - креативный подход в изготовлении бижутерии! Украшения ручной работы – это не просто яркая бижутерия, а вещи, обладающие позитивной энергетикой, своеобразной душой и индивидуальностью. Если вы уже встречали изделия из чешского стекла, вы согласитесь с тем, что их внешний вид завораживает настолько, что невозможно отвести глаз. Браслеты и ожерелья, выполненные из гладко отшлифованного стекла выпуклой формы особенно привлекают внимание. А вы когда-нибудь задумывались, как называются такие камни? Знакомьтесь, король изысканности и эстетичности – кабошон из чешского стекла.

Что такое кабошон и кто его придумал?

В самом названии ограненного подобным способом камня слышится французский шарм и аристократичность. И если обратиться к происхождению данного слова, мы обнаружим, что именно французские ювелиры преподнесли модницам всего мира подарок, начав пользоваться данной техникой и назвав её кабошон, что в переводе означает «голова». Вероятнее всего данный термин появился вследствие сравнения гладкого и выпуклого камня с формой лица юной красавицы с гладкой кожей. Так или иначе, кабошон представляет собой отшлифованный без огранки камень, плоский с одной стороны и выпуклый с другой. Чтобы точно понять, о чем идет речь, просто загляните сюда и полюбуйтесь разнообразием великолепных кабошонов из чешского стекла.

Как использовать кабошон в рукоделии?


Стоит только посмотреть, как играет свет, проходя через кристальные капли кабошонов, и сразу станет понятно: этот материал будет уместен в украшениях любого вида, придаст им шарма и изюминки. С помощью этих бусин можно создать неповторимый винтажный комплект, навевающий ассоциации с временами королев и придворных.

Придать образу восточных нот можно использую кабошоны ярких цветов в сочетании с бисером и другими бусинами. Кабошоны с разводами или цветовыми эффектами, которые называются иризацией настолько самодостаточны, что прекрасно справятся с ролью акцента на массивном перстне или лаконичной подвеске.


Разнообразие цветов этих гладких и изысканных камней моментально вдохновляет и наделяет новыми идеями. Воплощайте их с удовольствием и будьте красивыми!

Такие кабошоны, а также другую фурнитуру для изготовления бижутерии Вы можете найти в Lucita - Камни и фурнитура для бижутерии.



Lucita812   18 мая 2016   2479 0 1  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Стеклянные кабошоны - креативный подход в изготовлении бижутерии!
стеклянные кабошоны, кабошоны из стекла, купить кабошоны, бижутерия своими руками, бижутерия ручной работы, фурнитура для бижутерии

Украшения ручной работы – это не просто яркая бижутерия, а вещи, обладающие позитивной энергетикой, своеобразной душой и индивидуальностью. Если вы уже встречали изделия из чешского стекла, вы согласитесь с тем, что их внешний вид завораживает настолько, что невозможно отвести глаз. Браслеты и ожерелья, выполненные из гладко отшлифованного стекла выпуклой формы особенно привлекают внимание. А вы когда-нибудь задумывались, как называются такие камни?
Читать статью

 



Тэги: стеклянные кабошоны, кабошоны из стекла, купить кабошоны, бижутерия своими руками, бижутерия ручной работы, фурнитура для бижутерии



Статьи на эту тему:

Броши своими руками: что нужно для работы?
Ювелирный тросик. Что это и для чего он нужен
Правильно подобранная фурнитура для украшения — половина успеха
Стеклянный кабошон — стильный элемент эксклюзивных украшений
Где найти качественную фурнитуру для бижутерии?


Последние читатели:




Комментарии:

Васильева68 # 19 мая 2016 года   0  
Очень познавательно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.