Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кольца своими руками. Всё не так сложно!

Кольца своими руками. Всё не так сложно!

Колечки всегда являлись неотъемлемым атрибутом женского набора бижутерии. Ранее этот аксессуар изготавливали исключительно из драгоценных металлов и дорогостоящих камней, которые в разную эпоху выполняли функцию оберега или являлись доказательством весомого положения в обществе своего владельца. Сегодня роль этого аксессуара не изменилась. Дамы все также используют его для украшения своих пальчиков или в качестве амулета, способного защитить от многих бед и болезней. Вот только сегодня, в отличие от эпохи своих прабабушек, красивый и оригинальный аксессуар можно изготовить и своими руками, используя фурнитуру, натуральные камни и собственную фантазию.

Шедевры собственноручно или оригинальный образ без лишних затрат



Сегодня бижутерия вновь находится на Олимпе популярности. Красивые бусы, серьги, браслеты и конечно же кольца помогают создавать огромное количество новых образов при минимальном гардеробе. Естественно, что вся эта "красота", пусть даже и не от именитых дизайнеров, стоит немалых денег. Однако, имея фантазию и желание создавать креативные, уникальные кольца, и немного терпения, можно не только пополнить собственную шкатулку оригинальными аксессуарами, но и сэкономить немалую сумму.

Собираем кольцо




Для того, чтобы изготавливать кольца собственными руками, необходимо будет приобрести стандартный набор, который позволит выполнить все необходимые манипуляции. В число такого "сета" входят:

- инструменты (круглогубцы, плоскогубцы, кусачки, которые пригодятся для фиксации металлических частей);
- основа (металлическая основа для кольца с петелькой, сеттингом, площадкой или филигранью);
- декоративные элементы (в зависимости от формы основы и стилевого направления будущего кольца можно выбрать крупный кабошон, кристаллы Сваровски, бусины из хрусталя, дерева, пластмассы или натуральных камней, бисер и многие другие варианты);
- соединительные элементы (пины, колечки и прочие мелочи).



Перечисленные выше пункты могут быть дополнены любыми другими элементами, в зависимости от предпочтений выполняющего работу мастера. Для того, чтобы предварительно закупить правильное количество всех необходимых для создания кольца элементов, рекомендуется заранее обдумать стиль будущего украшения и подсчитать количество необходимых составляющих.

Что можно сделать?



Этот вопрос интересует как начинающих мастеров, так и опытных в сфере хенд-мейд метров. На самом деле здесь не существует четких указаний, а есть лишь некоторые примеры, несколько из которых мы перечислим ниже:

Основа с петельками + бусины



Это наиболее простой и востребованный сегодня вариант. Рекомендуется выбирать бусины разного размера и цвета. На каждую петельку можно прикрепить от 1 до 3 бусин, благодаря чему "густота" изделия будет меняться. Бусины крепят к петелькам с помощью металлических пинов, для загиба которых потребуются круглогубцы, а для регулировки их длины - кусачки.

Кабошон + основа с площадкой



Перед тем, как приобрести кабошон, измерьте размеры внутреннего пространства платформы. Если в основе присутствуют бортики, то камень фиксируют, зажимая их плоскогубцами. В том случае, если такие бортики отсутствуют, кабошон можно "посадить" на клей, который продают в виртуальном магазине фурнитуры для бижутерии.

Основа + сочетание разных материалов



Также в качестве варианта может быть рассмотрено совмещение кабошона с хрустальными бусинами, бисером или мелкими бусинами из натуральных камней. В этом случае кабошон зажимают бортиками или "садят" на клей, а сопутствующие элементы крепят к петелькам основы с помощью пинов, нитей/лески (если речь идет о бисере) или колечек (для кристаллов Сваровски или хрустальных бусин).

Все перечисленные выше примеры являются базовыми, а их составляющие могут быть заменены любыми вариантами декора и крепежных элементов, на усмотрение мастера.
Все необходимые материалы и фурнитуру для колец Вы можете приобрести здесь - http://luciastonesspb.ru/



Lucita812   20 мая 2015   3979 0 2  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кольца своими руками. Всё не так сложно!
кольца своими руками, фурнитура для бижутерии, фурнитура для колец, бижутерия своими руками

Колечки всегда являлись неотъемлемым атрибутом женского набора бижутерии. Ранее этот аксессуар изготавливали исключительно из драгоценных металлов и дорогостоящих камней, которые в разную эпоху выполняли функцию оберега или являлись доказательством весомого положения в обществе своего владельца. Сегодня роль этого аксессуара не изменилась. Дамы все также используют его для украшения своих пальчиков или в качестве амулета, способного защитить от многих бед и болезней.
Читать статью

 



Тэги: кольца своими руками, фурнитура для бижутерии, фурнитура для колец, бижутерия своими руками



Статьи на эту тему:

Броши своими руками: что нужно для работы?
Ювелирный тросик. Что это и для чего он нужен
Правильно подобранная фурнитура для украшения — половина успеха
Где найти качественную фурнитуру для бижутерии?
Стеклянные кабошоны - креативный подход в изготовлении бижутерии!



Комментарии:

nastuwa # 21 сентября 2015 года   +1  
Прелесть какая!
koteikamanul # 28 ноября 2015 года   0  
классно!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.