Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не хочу сказать "прощай"

Не хочу сказать "прощай" Темно и холодно…

Холодно, потому что на календаре декабрь, а темно, потому что стрелки часов только что показали шесть утра. Уже не спиться и, запах кофе прогоняет остатки сна.

Холодно…

Укутавшись в теплый плед, она села напротив окна. В соседних домах одно за другим зажигались окна. Просыпался очередной рабочий день. Замершие машины нехотя разогревались, малыши, в необъятных зимних комбинезонах, с еще заспанными глазами, с трудом поспевали за торопливыми мамами. Все суетились, и все суетилось вокруг. Только Ей некуда было торопиться- сегодня у нее выходной. Приятно хоть чем-то отличится!

Темно…

Скорее бы выпал снег. Было бы не так печально смотреть на замерший асфальт, потрескавшиеся льдом лужи, да и тусклый свет фонарей казался бы значительно ярче и загадочней.
Начинается столь обыденный и одновременно такой таинственный ритуал пробуждения. Эти чудесные утренние минуты! Она посвящала их только себе, полностью отстраняясь от всего происходящего. Она была поглощена только своим мироощущением. Закрыв глаза, держа в руках кружку с бодрящим напитком, делая небольшие глотки и чувствуя, как каждая клеточка просыпается.

Неожиданный телефонный звонок вывел ЕЕ из легкой задумчивости. Внутри все сжалось! Но не придав этому никакого значения, произнесла:
-Алло!
-Ну привет, Это Я!- раздалось на другом конце провода.
Чтобы ответить пришлось поставить кружку на стол и сделать глубокий вдох
-Привет…
-Я вчера видел девушку и подумал, что это Ты. Она прошла мимо… Так похожа на тебя, да… это была не ты…., я что тебе больше не нужен?

Голос на том конце провода продолжал душещипательную историю про то, как перепутал одну девушку, с другой, с той, которая еще несколько месяцев назад любила Его.., была готова ждать Его.., быть только Его. Как хотелось кричать, кричать от боли и негодования. Но взяла себя в руки. А Он продолжал:
-Ты же знаешь, я коней на переправе не меняю. И если я когда-то сказал, что ты мне нужна, значит, ты мне нужна. Почему ты молчишь?

А что Она могла ответить? Что Он хотел услышать???
Он исчез из ее жизни полгода назад, и первые месяца три она отчаянно ждала его телефонного звонка, искала глазами в толпе. А потом смирилась. Смирилась и поняла, что это была всего иллюзия, Сказка, придуманная ей самой, которая длилась на протяжении долгих 10 лет. Но пришло время, туман очарования рассеялся, и она смогла сказать себе -ВСЕ!

Все! Хватит жить призрачным завтра, которое никогда не наступит, хватит жертвовать собой, даже ради тех минут счастья, что одурманивали тебя. Всегда приходится возвращаться… Ему в свою семью и тебе … домой, где, все так же закутавшись в плед, сидела и плакала, то ли от любви к нему, то ли от жалости к себе… А затем утирала слезы и с улыбкой шла в новый день. Знала, что скоро снова, если не увидит, так хотя бы услышит Его.

А Его не было….
Он просто не звонил. Сердце щемило. А так хотелось снова дотронуться до него, ощутить себя в его объятьях, прильнуть к губам, раствориться в них…

Темно и холодно...

С того конца провода струился лучик света. В нем ты умела греться, радовать и довольствоваться малым.
И теперь достаточно сказать только одно слово, и все будет как прежде
Так почему же ты молчишь?
-Почему Ты молчишь?
Уходи, я тебя давно отпустила. Я больше не хочу ждать, того что никогда не исполниться. Больше не хочу слышать, как тебе тяжело - ведь ты любишь обеих и сделать выбор тебе очень нелегко, но разве это честно, по отношению к вам обеим? Каждое слово- это удар, удар ножом в сердце, где теперь для тебя не осталось уже места. Я больше не хочу тебя…
- Так я нужен тебе?
Нет, нет, нет. Ты мне не нужен, и сердце не сжалось… Странно, насколько оно очерствело…, настолько истосковалось, но уже не хочет новой боли. Воспоминания окутывают, и слезы тихо текут по щекам…
Можно, конечно сделать все самой, и выдавить признание в вечной любви, и расписать график свиданий на месяц, но это же не бизнес проект, это мужчина, а звезда «За покорение очередного любимого мужчины» не нужна. Мужчина не Эверест, его не надо покорять. Достаточно просто любить его, а все остальное он сделает сам, если ты действительно ему дорога.
-Так я тебе нужен? – с завидной настойчивостью задавал Он один и тот же вопрос, ответ на который она знала…
-Так я позвоню?
Нет. Как велик соблазн все начать сначала, все забыть, все оправдать. Только зачем столько времени училась жить без него. Хотя, если честно, Ты и ним была без него. Скажи «прощай». Но вместо этого произнесла:
-Все, пока…
И значит это гораздо больше, чем простое прощай. И больше никаких надежд, никаких упреков, и больше ничего, совсем ничего…
Знала это она… Понял это и он…



Orlova Yanina   19 декабря 2015   3942 0 7  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не хочу сказать "прощай"
любовь, мужчина и женщина, отношения, расстования

Темно и холодно…
Холодно, потому что на календаре декабрь, а темно, потому что стрелки часов только что показали шесть утра. Уже не спиться и, запах кофе прогоняет остатки сна.
Холодно…
Укутавшись в теплый плед, она села напротив окна. В соседних домах одно за другим зажигались окна. Просыпался очередной рабочий день. Замершие машины нехотя разогревались, малыши, в необъятных зимних комбинезонах, с еще заспанными глазами, с трудом поспевали за торопливыми мамами.
Читать статью

 



Тэги: любовь, мужчина и женщина, отношения, расстования



Статьи на эту тему:

В одну реку войти дважды
Как уберечь отношения от разрыва
За милым хоть на край света...
Привлечь мужчину. Как?
Невозможное


Последние читатели:




Комментарии:

мамака # 21 декабря 2015 года   +2  
трудно и больно расставаться с иллюзиями. но очень полезно
beausedusun # 28 марта 2016 года   +2  
Все мы любили и страдали... В мире нет случайностей. Человеку нужна и боль, и радость, чтобы было равновесие, чтобы ценил жизнь!
8612012671 # 12 февраля 2017 года   +1  
Девочки, а я против возвращения в семью с помощью ритуалов. Это ломка человека и вряд ли это принесет счастье. Я в разводе уже 6 лет, а до этого 2 года жила в кошмаре, когда он не мог сделать выбор. Но просто у меня перед глазами был пример моей знакомой, которая вернула мужа с помощью приворота. Ничего хорошего, снаружи как будто семья, но что с ними творилось! Сколько раз эта знакомая жалела о содеянном.
Skarlet # 12 февраля 2017 года   +1  
а где вы тут в статье ритуалы увидели?
8612012671 # 13 февраля 2017 года   +2  
Я не в статье увидела, а в комментарии , где пишут о сайте с ритуалами и обрядами.
Skarlet # 13 февраля 2017 года   +1  
так это спаммер, не обращайте внимания!
TatianaL # 7 июня 2019 года   0  
Хорошо написали.Спасибо!
Со многими происходило нечто подобное...Это нужно пережить,вырасти и вырваться из этой зависимости...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.