Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как уберечь отношения от разрыва

Как уберечь отношения от разрыва Еще недавно все было прекрасно! Они наслаждались обществом друг друга и считали, что встретили главную любовь всей своей жизни! Какая удача в огромном мире обрести свою «половинку», человека, которому безраздельно доверяешь и с кем связываешь планы на будущее!

И вдруг, как гром среди ясного неба - разрыв! Как, почему, что случилось?!

Члены Американской психологической ассоциации (АПА) пришли к выводу, что существуют только три истинные причины разрыва отношений между людьми, а все остальные лишь производные от них.

1. Отсутствие внимания.

Все люди, вступая в отношения, ищут внимания к себе. Любое отклонение от этого ожидания порождает недовольство.
Представляется, что люди расстаются из-за несовместимости характеров, дурных поступков, различия жизненных ценностей и т.п. Но все это является результатом негативных чувств, которые возникают, когда один из партнеров или оба недополучают внимания.

Мужчина и женщина в отношениях ищут поддержки, одобрения, ощущения собственной значимости, которые достигаются для нее путем комплиментов, задушевных бесед, подарков, помощи, новых впечатлений, а для него – восхищением, верой в правильности поступков, желанием секса, совместной деятельностью.

Первоначально тон этих вопросах задает мужчина. Если в какой - то момент женщина перестает поддерживать его ожидания и инициативы, он перестает бороться за ее внимание. Результатом отношений без достаточного внимания становится ее разочарования в этой связи или его мысли об ошибке в выборе спутницы и расставание, как итог.

2. Прошлые отношения.

Прежде, чем вступить в серьезные отношения мужчина и женщина должны расстаться с бывшими партнерами.
Только подростки в возрасте 12-15 лет начинают отношения заранее уверенными в том, что они друг у друга первые. Более взрослые люди на протяжении жизни заводят достаточное количество романов и переживают столько же расставаний. Но в зависимости от прошлых обстоятельств, внутренних установок и эмоционального состояния по - разному переживают их. Часто давние обиды и недопережитые ситуации невидимым шлейфом проносятся через всю оставшуюся жизнь. Более того, на подсознательном уровне проблемы прошлых отношений могут отравлять связь с настоящим партнером.

Память способна хранить и в определенное время воспроизводить тысячи негативных эмоций человека, пережитых однажды. Так, в ситуациях, отдаленно напоминающих прошлый опыт, мужчина или женщина могут перенести ненужную информацию на партнера, наделив его мыслями экс-возлюбленного. Так, если бывший любил выпить, в гостях и с новым другом невозможно расслабиться, если изменял, не получается и сегодня доверять другому.
Вместо того, чтобы глубоко познавать того, кто рядом, человек ждет уже привычных реакций и поступков. На отношения накладывается сценарий из прошлого.

Настоящий партнер, удивленный таким поведением, отдаляется, не сознавая, что просто расплачивается за горький опыт предыдущих отношений партнера. Если вовремя не распознать установки прошлого, отношения обречены.

3. Ограничение свободы

Природа наделила мужчину силой, ответственностью, любознательностью с целью завоевать мир. Только преодолевая препятствия, настоящий мужчина способен раскрыть загадки природы. Он рвется в материальный мир, чтобы добыть блага для своей семьи, реализоваться, проверить потенциал своей мужественности и духа.
Тем временем женщина, вместо того, чтобы совершенствоваться, наполнять себя внутренней энергией для поддержания любимого, начинает ненужную борьбу с ветряной мельницей.

Конечно, во все времена успешный мужчина будет лакомым кусочком для любой одинокой женщины, но не надо забывать, что когда отношения полноценные, эти трофеи он ищет для той, что ждет его дома.

Однако, игнорируя сигналы здравого смысла, женщина пытается оградить любимого от жизни вне дома. Она начинает контролировать его, проверять социальные контакты, настаивать на более раннем возвращении домой, запрещает встречи с друзьями, тем самым с каждым днем увеличивая протест и недовольство мужчины. Он бы и рад раньше вернуться домой и провести с ней время, но учитывая форму, с которой ему преподносится такой выбор, желаний остается все меньше.

Или мужчина, видя внимание к своей женщины со стороны других представителей сильного пола, пытается оградить ее от внешнего мира, принимает решение об отсутствии необходимости работать, встречаться с подругами, вести полноценную жизнь без его участия.

Женщина существо эмоциональное, чтобы заряжаться необходимой для полноценных отношений энергией, ей недостаточно общения с одним партнером.

Ограничение свободы в отношениях всегда порождает ссоры, обиды, сексуальные отношения сводятся на нет, и следует разрыв.

Не допускайте ошибок! Берегите друг друга!



sorli   14 декабря 2014   3214 0 2  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как уберечь отношения от разрыва
отношения, мужчина и женщина, разрыв отношений, ошибки, гармония, двое, семья, любовь

Еще недавно все было прекрасно! Они наслаждались обществом друг друга и считали, что встретили главную любовь всей своей жизни! Какая удача в огромном мире обрести свою «половинку», человека, которому безраздельно доверяешь и с кем связываешь планы на будущее!
И вдруг, как гром среди ясного неба - разрыв! Как, почему, что случилось?!
Читать статью

 



Тэги: отношения, мужчина и женщина, разрыв отношений, ошибки, гармония, двое, семья, любовь



Статьи на эту тему:

Три простых рецепта счастливой семейной жизни
Такие странные мужчины
Счастье с привкусом горького миндаля. Часть первая. Москва-Париж
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём



Комментарии:

Bereginia Ludmila # 15 декабря 2014 года   0  
Любого спроси, и он скажет, мол я это знаю.
Но ... Мудрый человек - это тот, кто понимает то, что знает.
glasha8086917 # 17 декабря 2014 года   0  
Одной на всех формулы счастья и любви не бывает, у каждого она будет своя и в этом вся сила!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.