Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 91


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Экзотические фрукты и их косметические свойства

Экзотические фрукты и их косметические свойства Уже прошли те времена, когда единственными фруктами, используемыми в косметике, были только самые популярные и доступные. Сегодня, как и женщины, ухаживающие за собой в домашних условиях, так и владельцы СПА-салонов охотно используют экзотические фрукты для дорогостоящих процедур. Закономерно увеличился и интерес к их косметическим свойствам.

Отдых в экзотических странах для многих из нас все еще остается роскошью, которую мы не можем себе позволить. Однако процедуры с использованием манго или граната, а также косметические средства, содержащие киви или папайю, стали для нас гораздо более доступными. Такие плоды не только прекрасно пахнут и позволяют нам помечтать об экзотических путешествиях, но, прежде всего, способны эффективно ухаживать за нашей красотой.

Папайя

Папайя в косметике выполняет защитную функцию для кожи. Но кроме защиты от свободных радикалов, она разглаживает и освежает ее. Благодаря этому фрукту, мертвые чешуйки кожи легко удаляются, а кожа увлажняется. Папайя также помогает бороться с целлюлитом.

Лайм

Основа косметических свойств лайма - нормализация секреции кожного сала, удаление омертвевшего эпидермиса и очищение кожи. Как и папайя, лайм борется со свободными радикалами, а также оказывает антибактериальное действие. Этот экзотический фрукт будет полезен и тем, кто желает осветлить свою кожу.

Киви

Этот коричневый плод с зеленой мякотью способен питать и увлажнять кожу, мягко восстанавливая ее эластичность. Содержащиеся в киви кислоты способны осветлять пятна и обесцвечивать кожные покровы.

Гранат

Плоды граната в косметологии имеют очень широкое применение. Благодаря им кожа быстрее регенерирует и увлажняется. Кроме того, гранат повышает упругость и эластичность, а также цвет кожных покровов. Он способен снимать воспаление и защищать от свободных радикалов.

Манго

Плоды манго хорошо влияют на улучшение внешнего вида волос и ногтей. Кроме того, манго укрепляет кровеносные сосуды, а также увлажняет и регенерирует кожу, благодаря чему она заметно молодеет.

Ну вот, теперь вы знаете о полезных свойствах экзотических фруктов и сможете без проблем делать маски для лица самостоятельно именно с теми фруктами, которые нужны вам в данный момент времени. Кстати, скоро Новый год и нам с вами не помешает более тщательный уход за кожей лица, чтобы наш новогодний макияж смотрелся просто блестяще!



parasluhov   10 октября 2015   3646 0 5  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Экзотические фрукты и их косметические свойства
уход за лицом, красота и здоровье

Уже прошли те времена, когда единственными фруктами, используемыми в косметике, были только самые популярные и доступные. Сегодня, как и женщины, ухаживающие за собой в домашних условиях, так и владельцы СПА-салонов охотно используют экзотические фрукты для дорогостоящих процедур. Закономерно увеличился и интерес к их косметическим свойствам.
Отдых в экзотических странах для многих из нас все еще остается роскошью, которую мы не можем себе позволить.
Читать статью

 



Тэги: уход за лицом, красота и здоровье



Статьи на эту тему:

Уход за кожей лица для девушек 20+
Треонин: роль в заботе кожи, источники, дефицит
45+ Или Легко ли быть ягодкой
Мои маленькие НЕхитрости



Комментарии:

Медово-золотая # 19 мая 2016 года   0  
Бесспорно натур продукт полезен и для волос, и для кожи...но не у каждого есть желание самой делать маски, скрабы да и не все экзотические фрукты можно у нас купить, даже если финансы позволяют...
мадам Трололо # 21 мая 2016 года   0  
ну все натуральное не стоит дешево)) а мне не трудно, а наоборот, даже интересно делать масочки самой, особенно люблю делать приятно личику, киви вот кстати частенько использую)
kopushika # 12 июля 2016 года   0  
я очень люблю цитрусовые - запах обалденный и очень они освежают и стимулируют, особенно грейпфрут
kopushika # 13 июля 2016 года   0  
а у меня на ананас аллергия
Kerinea # 10 марта 2017 года   0  
Этих фруктов и не напасешься!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.