Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев Елена Агата

Зарегистрированных: 2
Гостей: 31


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои маленькие НЕхитрости

Мои маленькие НЕхитрости За долгие годы борьбы со старением я узнала много интересного от опытных косметологов, из интернета, от хороших знакомых и просто методом проб и ошибок. И вот несколько идей из серии правильного подхода к своей внешности.
 
Первым делом хочу обратить ваше внимание на…уши. Да, да, на наши уши. Вы когда-нибудь замечали, как быстро стареют наши уши, которые у себя мы не видим, зато у других они видны во всей красе. Возле ушей появляются мелкие неприятные морщинки, уши становятся вялыми, а к пожилому возрасту вообще страшно на них смотреть, если они не прикрыты волосами. Вот и я обратила внимание на это, когда спросила свою коллегу по работе, которая моложе меня на 10 лет: «Посмотри, у меня возле ушей есть морщинки?» «Не-а», «А у тебя уже есть». «А что же делать?»
 
Вот мой совет: когда наносите на лицо крем, любой, дневной, ночной, маску или молочком протираете кожу, не забывайте нанести крем на кожу возле и за ушами. Очищайте кожу ушей так же, как и кожу лица. Ухаживайте за кожей возле и за ушами так же, как за лицом в целом и морщинок не будет! Проверено на себе!
 

Теперь немного о пользе, вернее использовании мной, практически повсеместно, лимона или лимонной кислоты. Лимон(если нет аллергии!) просто незаменим для кожи! Я просто протираю долькой лимона лицо вечером, кожа светлеет. Удаляю остатки молочком, лосьоном или водой и наношу крем.
Маникюр и педикюр у меня не обходится без применения лимона!
Вместо распаривания рук, я протираю ногти и пальцы лимончиком и кожа… м-м-м, мягкая, белая, ногтевая пластина укрепляется и светлеет, потом делаю маникюр. Так же и педикюр, прошлась по пяточкам пемзой, смыла, намазала лимоном и кремом для ног смягчающим. И пяточки как у младенца!

 
Если нет времени и нет в наличии лимона, можно насыпать на ладонь немного лимонной кислоты и ногтями «поцарапать» её, смыть и смазать кремом. И ногтики белые и аккуратные!
 
Я пользуюсь многими «народными» средствами для ухода за собой. Все они простые и доступные, а иначе и не может быть, иной раз жизнь сама подсказывает что и как лучше сделать.
 
У меня хорошая наследственность в плане внешности, в свои 49 с половиной у меня нет морщин, только одна небольшая носогубная складочка появилась в 30 лет ещё, когда переживала я за здоровье своей новорожденной доченьки, да волосы поседели рано. Доченька, слава Богу, выросла, красавица, всё в порядке у неё, но…складочка-то осталась навсегда и конечно же мягко говоря, не украшает меня, да ещё и с возрастом кожа на щеках немного обвисла и овал лица «поплыл». И вот с этим-то я решила бороться с помощью гимнастики для лица. Вот это вещь! Я выбрала для себя нехитрый комплекс упражнений в интернете и приучила себя делать его каждый день по 15 минут. Результаты меня радуют!
 
А как же не вспомнить о сменах сезонов, когда наша бедная кожа , вынужденная на улице терпеть на себе и солнце и дождь и ветер и снег, стойко встречая все «погодные условия», как говорится « с открытым лицом». Вот здесь надо помочь ей выдержать и выстоять в борьбе с сезонными испытаниями. Чтобы помочь коже, я пользуюсь сезонной косметикой и только той, которую покупаю в аптеке, так называемой космецевтикой. Здесь всё просто – весной кремы активно питающие и смягчающие, летом кремы увлажняющие и УФ-защищающие, осенью витаминные, зимой защита от мороза и ветра. И конечно же мои любимые домашние средства. Весной я утром и вечером смягчаю кожу( подходит для любого типа кожи) белым хлебом, замоченным в тёплой воде. Этой кашицей я протираю лицо и шею или, если есть время, держу в виде маски минут 10-15, потом смываю и дальше уже обычный уход.
 
Летом я делаю лёд из всего- зелёный чай, лимонная вода, петрушка, ромашка, и т.д. Кубиком льда делаю массажные движения по лицу, шее и декольте.
 
Осенью стараюсь побольше витаминных масок делать – огурцы, помидоры, капуста, тыква, всё на лицо! А умываюсь только минеральной водой, она не сушит кожу.
 
Зимой идёт борьба с морозом и ветром. Нам надо их победить! Вот тут вступает в борьбу защитный крем, самый лучший, он же и с УФ-фильтром и слегонца жирноватый, то, что надо! А дома делаю пилинги (сейчас их время!) из овсянки, кофе и соли. Для тела добавляю морскую соль в молочко для тела и натираюсь с ног до шеи , потом душ. Для лица делаю свою любимую смесь- чайную ложку корицы и чайную ложку мёда, наношу как маску, держу 15 минут и потом растираю лицо, отлично всё отшелушивает, кожа мягкая и нежная. Прелесть! А ещё у меня есть перчатка-мочалка, ей я растираю кожу лица и шеи в течение 1 минуты, смочив лицо и макая кончики пальцев в пенку для умывания. Я пользуюсь дорогими детскими пенками и гелями, они гипоаллергенны!

 
Вот такие маленькие хитрости в уходе позволяют немножечко продлить молодость и главное, прекрасное настроение. А это залог нашей красоты и привлекательности!
 
О! Ещё несколько слов о питании. Я очень люблю шоколад, в детстве ела его в больших количествах, чем и заработала прыщи на лице и спине. Избавиться от них было очень трудно, но всё же избавилась. А вот шоколад не разлюбила, только стала покупать не молочный, а горький, натуральный. Он и для зубов полезен и для кожи вреда не представляет. Люблю яблочки, тем более они действуют на организм как щётка, очищают все «уголки» и омолаживают. Ешьте каждый день овсянку утром и яблочко вечером и организм будет вам очень благодарен!

Победитель конкурса «Мой секрет красоты…» с OLAY



Эванжелин   14 октября 2012   7527 18 61  


Рейтинг: +62


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мои маленькие НЕхитрости
уход за лицом, косметика

За долгие годы борьбы со старением я узнала много интересного от опытных косметологов, из интернета, от хороших знакомых и просто методом проб и ошибок. И вот несколько идей из серии правильного подхода к своей внешности.
 
Первым делом хочу обратить ваше внимание на…уши. Да, да, на наши уши. Вы когда-нибудь замечали, как быстро стареют наши уши, которые у себя мы не видим, зато у других они видны во всей красе.
Читать статью

 



Тэги: уход за лицом, косметика



Статьи на эту тему:

В Москве прошел крупнейший в истории InterCHARM – бьюти-проект №1 в России


Последние читатели:




Комментарии:

Яна Виноградова # 14 октября 2012 года   +4  

 
Спасибо за советы!
natocnkakom # 14 октября 2012 года   +3  
Хорошие советы!
Эванжелин # 14 октября 2012 года   +3  
Спасибо! Ваш отзыв для меня очень важен!
Орлова Юлия # 14 октября 2012 года   +3  
Спасибо) Как-то так получилось) .... про уход за ушами услышала впервые)... Теперь так и буду делать!!!
Эванжелин # 14 октября 2012 года   +2  
Спасибо за отзыв! Надеюсь не зря писала
Ирина Фаустова # 8 ноября 2012 года   +3  
Annaorl пишет:
про уход за ушами услышала впервые).

и я тоже. Спасибо за полезные советы! Отличная статья! Успехов Вам, Эванжелин, отличного настроения, приятных сюрпризов и массу комплиментов!
Эванжелин # 9 ноября 2012 года   +1  
Как приятно! Спасибо огромное за внимание!!!
yablonya # 14 октября 2012 года   +3  
Хорошие советы, спасибо!
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +2  
И Вам спасибо!
korniko # 14 октября 2012 года   +3  
Интересная статья, спасибо! Не знала, что уши тоже стареют
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +2  
Я это давно заметила и решила,что надо и на свои обратить внимание)))
пуговичка # 14 октября 2012 года   +2  
Спасибо за советы, я и не думала, что лимон настолько полезен для кожи.
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +2  
Не то слово! Очень полезен и кожу он не сушит,а наоборот смягчает.
Спасбо за отзыв!
Довгаль Светлана # 14 октября 2012 года   +5  
Большое спасибо за новость!!!
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +3  
Пользуйтесь девочки! Наша красота в наших руках)))
ивушка # 14 октября 2012 года   +3  
Правильные советы! Проверено! Спасибо!
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +3  
Точно! Спасибо,Ленуся!
hohlova-g # 14 октября 2012 года   +4  
Я, в свои 57 лет, не нашла ни одной морщинки около ушей))) Сейчас специально разглядывала Наверное мне и в этом повезло: у нас в роду, что с папиной стороны, что с маминой все моложаво выгледят.
А вообще очень хорошие советы!!!
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +2  
Вот это здорово! Рада за Вас! Мне тоже с генетикой повезло, а это большое дело!
Maria B # 14 октября 2012 года   +2  
Уже в Избранном. Отличные секреты.Спасибо
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +2  
Рада,что понравилось!
SvetlanaSvetik deleted # 15 октября 2012 года   +3  
Прохладный, пронзительный, бодрящий - именно таким и должен быть аромат фрукта, история применения которого исчисляется веками - лимона.
На Востоке его использовали как противоядие от укусов змей, моряков кругосветных экспедиций он спасал от цинги, а великосветские красавицы с его помощью избавлялись от веснушек и отбеливали кожу.
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +3  
Верно,Светочка! Я ещё и аромамаслами пользуюсь с запахом цитрусовых. Забыла об этом написать)
darlingtanya # 15 октября 2012 года   +3  
Большое спасибище!!! очень полезные советы
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +2  
Спасибо огромное за отзыв!
наталия_ласточка # 15 октября 2012 года   +2  
Молодец, хорошо написала, хорошие советы а вот что уши стареют......точно не замечала!!
Эванжелин # 15 октября 2012 года   +1  
Спасибо большое! А уши надо холить и лелеять,они,оказывается,как руки,рано стареют.
Камлана # 15 октября 2012 года   +2  
Замечательная статья, Эванжелин!
Очень хорошие, простые и эффективные советы!
От души желаю победы в конкурсе (буду болеть за тебя).
А статью взяла в избранное!
Эванжелин # 16 октября 2012 года   +2  
Спасибо! Ты настоящий друг! Честно, никогда не участвовала,всегда болела за кого-то искренне,а на победу и не рассчитываю,просто хочется делиться тем,что знаю,что умею.
Камлана # 16 октября 2012 года   +4  
Самое время тебе участвовать!
Потому что тебе есть чем поделиться!
Верю в твою удачу в этом конкурсе.
Эванжелин # 16 октября 2012 года   +4  
ЛУ-ка # 15 октября 2012 года   +3  
Спасибо. Очень интересно. Про уши в частности тоже впервые слышу. Эванжелин, а вот гимнастика- если не секрет, то чья методика? Читала очень много отзывов, все-таки больше всего хорошего о гимнастике Рунге.
Победы вам в конкурсе
Эванжелин # 16 октября 2012 года   +3  
Гимнастику я долго искала подходящую мне,так как многие методики для меня непонятны и от них только хуже делалось, и вот нашла методику Маргариты Левченко,она же и видео-урок показывает. Для меня очень хорошо подходит(скажем так-для ленивых).Спасибо за отзыв Вам!
marenga7 # 15 октября 2012 года   +2  
Интересно, спасибо. Только с лимоном надо быть поосторожней. Может быть аллергия, жжение, покраснение кожи.
Эванжелин # 16 октября 2012 года   +2  
Несомненно,каждый знает особенности своего организма, и аллергики тоже надеюсь знают про себя.
Спасибо за отзыв!
Caty_L # 16 октября 2012 года   +3  
Какой интересный аспект Вы зацепили, это я по-поводу кожи возле ушей: тоже обратила как-то внимание на эти жуткие изменения у людей старшего возраста, подумалось, что часто косметологи рекомендуют ухаживать за лицом исключая по сути эти участки
 
.
С тех пор стала
Эванжелин пишет:
Ухаживайте за кожей возле и за ушами так же, как за лицом

осталось внимательнее относиться к декольте и рукам.
Скрабы не всем показаны, но вцелом очень полезная статья.
Эванжелин # 17 октября 2012 года   +3  
Спасибо за отзыв на мою статью! Я вот тоже обратила внимание,что маски накладывают далеко от ушей и этот участок не задействован, а это большая ошибка! И про скрабы правильно Вы говорите! Я писала то, что сама делаю, а уж что кому можно или нельзя каждая девушка я думаю знает
Камлана # 17 октября 2012 года   +3  
У меня уши как у моей семилетней дочки!
Так что тест на молодость по статье Эванжелин я прошла! Ура!
Эванжелин # 18 октября 2012 года   +2  
Ура!Поздравляю тебя!Даёшь каждой женщине по паре прекрасных ушей!
SHO-SHO # 17 октября 2012 года   +4  
спасибо за такие нужные советы для себя любимой! в избранное и к применению
Эванжелин # 18 октября 2012 года   +3  
Всё для нас любимых! Спасибо за отзыв!
gyuzel deleted # 25 октября 2012 года   +4  
Спасибо!
Эванжелин # 26 октября 2012 года   +1  
Буду рада,если что-нибудь да пригодится!
Эванжелин # 26 октября 2012 года   +3  
Хочу сказать всем девушкам большое спасибо за отзывы!
lileawait # 8 ноября 2012 года   +2  
Привкус лимона до сих пор
Эванжелин # 9 ноября 2012 года   +2  
Ты его ела? Его ж на личико нада!
lileawait # 9 ноября 2012 года   +2  
Эванжелин пишет:
Ты его ела

Нет ! Воображение хорошее )) Пока дочитала , представляла как и что поймала себя на том , что привкус лимона чувствую
Гимнастику уже нашла - классная , спасибо !
Эванжелин # 9 ноября 2012 года   +1  
Ну ты даёшь!Хотя,знаешь,у меня на работе сотрудница лопает лимоны без сахара целиком,легко. Жуть)))
А гимнастика настолько действенная и главное легко выполнимая,что для меня очень важно. А то нашла одну супер-пупер, а там такие "выкрутасы",что я только хуже сделала себе, растянула кожу(.
Папарацци # 17 ноября 2012 года   +1  
Много хорошего читала и слышала о лимоне, но, к сожалению, мне он не подходит
SvetlanaSvetik deleted # 17 ноября 2012 года   +1  
Почему?
Папарацци # 17 ноября 2012 года   +2  
Берегу свои веснушки, а он осветляет
SvetlanaSvetik deleted # 17 ноября 2012 года   +1  
Понятно! Тогда не надо применять снаружи.
Внутрь надо!
Папарацци # 17 ноября 2012 года   +3  
Внутрь регулярно Очень люблю лимон.
Эванжелин # 18 ноября 2012 года   +3  
А я наоборот,внутрь только с чаем,зато снаружи ... трачу на себя чуть не по лимону в день)))Применяю повсеместно.
А внутрь очень полюбила помелу.И она,оказывается ,полезнее даже грейпфрута!
SvetlanaSvetik deleted # 18 ноября 2012 года   +3  
Кстати, грейпфрут помогает похудению...
Эванжелин # 18 ноября 2012 года   +3  
Да! И помела тоже, ею можно даже заменить один приём пищи.
Папарацци # 18 ноября 2012 года   +4  
Мне он просто нравится. И сок.
SvetlanaSvetik deleted # 18 ноября 2012 года   +3  
Да-да!
Нихау # 1 марта 2013 года   +3  
Возле ушек и сами ушки если кожа тонкая быстрее стареют...я говорю вянут! Поэтому советы впитываем...а автору благодарность и уважение!
Эванжелин # 1 марта 2013 года   +1  
Спасибо за отзыв и верное замечание! Добро пожаловать в наш дружный коллектив)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.