Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Демон-хранитель:1-3

- Человееееек!! - проревела наконец очередная страшная пастюшка.

Это мне? Или продолжение программы? Что-то пыхтит, как я после забега на три километра... Наверное, все же это существо какое-то. Мыслящее. Определил мой биологический вид... И что тебе, родимый? Родимая? Родимое?

- Ты умрёооошшшь!! - то ли проорала, то ли прошипела тьма с глазами.

Ну, я вообще-то в курсе. Сроду никогда не воображала себя бессмертной... Но он меня разозлил (хотя куда уж дальше) и я рявкнула:

- Опупеть! А все предыдущее это было что, введение меня в курс или последнее шоу "на сон грядущий вечный"? "Спокойно спите, малыши"? У вас тут так принято, да?

Глаза расширились, огонь в них как-то приутих, а очередное “бессмертное” высказывание, похоже, само собой поперхнулось. И передо мной уже оказался почти человек, довольно тяжело дышащий, как после быстрого бега, судя по лицу и фигуре - мужик. Ах, опять широко открытые красноватые глазки?

- Почему ты не боишься меня?!

Ну вот, и что ему ответить? Трудное детство? Нехватка витаминов? Или проживание в месте повышенной вредности? А в конце концов, ему какое дело?

- А тебе-то что?
И уже про себя подумала: Тебе бы так резко и принудительно поменять пол и возраст, интересно, потом можно попробовать напугать детскими сказками?
Эх. Может, если это все-таки сон, я в нем умру и проснусь себе дома, сама собой... На такое в принципе я вполне согласна.

- А ты вообще кто? - спросила я это человекоподобное.
- А что, ты, гад, забыл, кого вызывал?

Гад? Может, хотя бы гадина? Ха, он же за мага меня принимает. Лично я никого не вызывала... Вызывал. Блин. Сразу вспомнилось, на что похоже тело мага, то есть вроде как уже меня, и настроение резко пошло вниз. Ну кого маги обычно вызывают, демонов, наверное. Еще суккубов, инкубов, духов, призраков... Что там еще такое было? На “кубов” не похож ни на которого, призрак и дух вроде как на материю не влияют, а этот пару табуреток отшвырнул и стол подвинул, когда тут передо мной очаровашек изображал.

- Ты демон, что ли? А чего так пыхтишь?
- Я все равно убью тебя, человек...
- Ага. Мог бы, так чего бы так долго ждал- то? И вместо дела мне тут любительский театр показывал?, - я начала наглеть, чтоб проверить, вдруг действительно смертельный страх во сне все-таки поможет мне оказаться дома. Ааа, где мой любимый диванчик??? Хочу домооой! К мужу и детям!!!
- Говори, человек, что тебе от меня надо. И закончим на этом. Раз уж ты такой смелый, я исполню то, что ты попросишь – и ты меня отпустишь.
- Домой хочу! - тут же крикнула я.
- Домой?? Поднял брови демон. - а ты что, не дома? И я тебе потребовался только для переноса куда-то? Ты что, не в состоянии построить портал, но при этом можешь вызвать демона? Что за бред?
- А ты что, видишь перед собой тушку мага и веришь, что это он и есть? Твою ж мать! Где ваши в куче книг хваленые демонические способности?

Интересно, стоило все это попадательство того, чтобы посмотреть воочию на демона, когда его настиг разрыв шаблона? - пришло мне в голову. Зрелище было ничего себе.
Демон натурально завис. Потом на лице стала отражаться усиленная работа мысли.

- И какого... Ты тут оказалась? Откуда? И ты кто вообще??

Похоже, этот экземпляр не очень хорошо соображает, подумала я. Одна надежда, что это временно.

- Да ты расслабься, что ли, подумай спокойно, не напрягаясь...
- Ты издеваешься!?! - заревел мужик- демон в ответ.
- А что, могу? - мне и самой интересно стало, как он все это видит. - давай отправляй меня ко МНЕ домой и свободен!
- Куда тебя отправить? Я не знаю, где это!! Чертов маг!!!
- Чертов маг! Даже ...ов маг!!! И вообще он ...,...,....!!!!!В тридцать четыре колеса раскудрить его телегу ...ного, ...кого и ...того этого козла!

Исчерпав минут за пятнадцать словарный запас на эту тему, мы с демоном посмотрели друг на друга с полным одобрением и даже некоторым уважением. И дружно кивнули. Ну, если это демон - тоже в числе жертв этого етитского мага, то я уже вроде как в неплохой компании... но как же все плохо!!!!!

- Отпусти меня! - взревел демон неожиданно.
- А я что, тебя держу, что ли? Не можешь меня вернуть, вали на все четыре!!! Малохольный!!!

Да, в критические моменты во мне частенько просыпается Стерва. Да, с большой буквы. Потому что которая с маленькой, та обычно вообще не дремлет. И вообще, "нам стерва строить и жить помогает..." - и далее по тексту.
Демон пару раз дернулся и резко сел на край стола:

- Не могу! Ритуал давай!
- Какой еще ритуал? - удивилась я, вызвав глубокий, горестный и совершенно непритворный вздох демона.
- Но можно же попробовать отыскать ритуал- то! Мы же в доме у мага! И я же вроде как теперь этого всего хозяйка!!! Трахтибидох, хозяин то есть.

Тщательно осмотрев комнату- зал, мы пошли искать библиотеку и лабораторию. Должны же записи какие-то, книги магические тут быть!
Захваченный за длинное ухо пробегавший мимо слуга (и эти костлявые узловатые пальцы теперь мои!!! Оуууу!) провел нас в помещение, заставленное и заваленное самыми разными фолиантами. Да, простое слово "книга" к этим раритетам оказалось как-то не очень применимо.
И на каком языке это написано?? И как я это должна прочитать или так, пялиться до просветления, как мой муж на английские тексты техподдержки? (Эх, где он сейчас? Как он?) И мне теперь еще надо НА ЭТОМ научиться читать и писать. Ну и считать, как у них тут принято. А очень неплохо будет смотреться старый маг, хозяин нехилого замка, кажется, небось еще чего-нибудь там магистр и... неграмотный, блин! И считать не умеет! СЮР!
Заставить демона читать разве что, в конце концов, ему же больше всех надо... Хотя и мне надо, я же тоже домой хочу! Так что если демона узнаю, как возвращать, может, и с собой
удастся это дело провернуть?
И вообще, может, он мне что-нить наколдует, и я автоматически стану... Стану....

- Сделай меня моложе!!! И хорошо бы женщиной, ну не могу я в этом... В этом... Безобразии!!! И сделай так, чтобы я умела читать и писать на этом языке!
- Я тебе что, Творец? Нет у нас такой практики! Да и на котором языке?? Банрийском, летианском, иннурийском, ландейском? Вообще тут книги на двенадцати языках, но основные - эти.
- Твою ж маму! Давай хотя бы тот язык, который тут используют. Кстати, а как эта страна называется? И какое в ней государство? И который год тут сейчас? Какой календарь?
- Ты сдурела, я сам попал сюда за пару минут до тебя, думаешь, у меня было время в этом всем разбираться? На Летию похоже, но не уверен, маг по древне-банрийски говорил.
- Ааа, зато было время показать мне передачу про доисторических ящеров?
- Про кого? Какую передачу?
- Потом расскажу.
- И все-таки почему ты не испугалась? Я уверен был, что у старика не выдержит сердце.
- Так ты, паразит, твою маму, меня просто прикончить хотел?!? Ну ты и гад!!
- Так не тебя, а мага! Тебе понравится, если тебя вот так оторвут ото всех твоих дел и заставят всякой хренью заниматься??
- А то ты не заметил, что меня уже заставили! И мой восторг по этому поводу!!! Думаешь, чего я так хочу тебя отпустить?
- Думаешь, что вернусь и помогу тебе в твой мир вернуться?
- Да нет, не знаю... Заманчиво, конечно. Но я не так мало лет прожила в своем мире, чтобы надеяться на чью-то благодарность. Думаю, что ритуалы должны быть очень похожими. Так что давай, помогай, раз уж мы в одной лодке.
- Тогда нам в лабораторию. Я многое могу, но не из того, что ты попросила. Город снести, например, дворец построить там, силу... - тут демон резко замолчал.
А я не стала расспрашивать дальше. Хочу в себя и домой, больше ничего мне не надо!
И мы пошли обратно. Как ни странно, по пути нам больше ни разу не попалось никого живого и мыслящего... Может, хорошо мыслят? Желающих попасть под раздачу хозяину с демоном желающих больше нет.

Лаборатория оказалась недалеко от того самого зала, в который нас угораздило попасть. Демон долго перебирал бутылочки с непонятными надписями, звенел стекляшками, что-то бурчал себе под нос, а я пыталась что-нибудь нарыть на огромном письменном столе мага, хотя через пару минут осознала всю глупость этого: прочесть-то я все равно ни слова не могла. А если артефакты какие, так могут оказаться и опасные... Хотя, ну что мне в этом мире терять? Вот эту противную старую тушку?
После таких печальных размышлений я пришла в полную "боевую готовность", когда раздалось долгожданное:
- Вот тебе зелье, помолодеешь, и тогда - учиться.
- Уверен? А имя, документы мне какие-то тут полагаются?
- Сначала посмотрим что и как получится, там сообразим что-нибудь.
Что-то мне выражение его глазок не нравится. Хотя, разве у меня есть какие-то другие предложения? Оставаться в виде мага долго не получится, быстро выведут на чистую воду, а то еще и в богадельню какую-нибудь сдадут, если попросту не прикончат. Хоть так, хоть этак. Пью... Ну и гадость же!
Дикая боль словно пламенем охватывает меня, начиная с живота... И всепоглощающая чернота...
Меня нет, меня нет... о, тогда и боли нет! А я? Нет? Есть?

Начало тут:http://www.myjulia.ru/article/703247/
2-1 фрагмент тут: http://www.myjulia.ru/article/703248/

А продолжение тут: http://www.myjulia.ru/article/703269/



Джана   7 марта 2015   986 0 47  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Демон-хранитель:1-3
фэнтези, демон-хранитель, попаданцы, мистика

- Человееееек!! - проревела наконец очередная страшная пастюшка.
Это мне? Или продолжение программы? Что-то пыхтит, как я после забега на три километра... Наверное, все же это существо какое-то. Мыслящее. Определил мой биологический вид... И что тебе, родимый? Родимая? Родимое?
- Ты умрёооошшшь!! - то ли проорала, то ли прошипела тьма с глазами.
Ну, я вообще-то в курсе. Сроду никогда не воображала себя бессмертной... Но он меня разозлил (хотя куда уж дальше) и я рявкнула:
- Опупеть!
Читать статью

 



Тэги: фэнтези, демон-хранитель, попаданцы, мистика



Статьи на эту тему:

Демон-хранитель:3-2
Демон-хранитель:2-4
Демон-хранитель:2-1
Демон-хранитель:1-1
Демон-хранитель:7-5. Мы разворачиваемся!



Комментарии:

Rizaja # 7 марта 2015 года   +4  
Хорошо завернула! Пока мне интересно и нравится!
Джана # 7 марта 2015 года   +4  
спасибо )))
Дальше не так забавно, но получается мно-о-ого. Потому боюсь выкладывать, длинные куски получаются, на несколько страниц. Так меня еще не распирало ни разу.
наталия_ласточка # 7 марта 2015 года   +4  
Танюша, прочитала с интересом, как ты сюжет завернула!!! Молодец, а ты большими отрывками и не выкладывай, читать будет тяжело, а когда такие небольшие отрывки... так хочется побыстрее перевернуто страничку и узнать - а дальше что???. Удачи!!
Джана # 7 марта 2015 года   +4  
могу дальше выложить... уже несколько глав есть...
nadegdada # 7 марта 2015 года   +5  
Нравится ,Таня,очень... Чесно-чесно...
Джана # 7 марта 2015 года   +5  
спасииибо!!!
Фантастка # 7 марта 2015 года   +3  
мне нравится, но напрягают слова "опупеть", "хрень"...
Джана # 7 марта 2015 года   +3  
спасибо, словечки планировались "по героине"... Чтоб это была не я...
но я подумаю еще!
мамака # 7 марта 2015 года   +2  
нет, не напрягают, органичны
Джана # 7 марта 2015 года   +3  
спасибо )))
Собирала именно "под героиню", хотя когда я в школе работала (восьмилетке) тот еще лексикончик приходилось использовать. Зато как быстро доходило! ))) Многое как раз оттуда...
Фантастка # 7 марта 2015 года   +2  
а меня напрягает, в обыденной жизни я и не так могу загнуть (ты то знаешь), но вот в литературе...какая бы "хабалка" не была героиня, но все же...нас и дети могут прочитать, зачем их учить, что так говорить норма?
по-крайней мере спросила свою Лёку, ее тоже покоробило...
Джана # 8 марта 2015 года   +1  
а для меня литература - зеркало именно жизни, не люблю приукрашиваний, ни героинь, ни действительности... А потом представь себя... в качестве попадания на месте героини, что бы загнула?
Veritas # 7 марта 2015 года   +4  
Любопытная закрутка сюжета. Будем читать дальше )
Джана # 7 марта 2015 года   +3  
охх, там получается такой развесистый сюжет... сложный букет, сейчас мне даже страшновато стало, справлюсь ли с ним... правда...
продолжение
http://www.myjulia.ru/article/703269/
мамака # 7 марта 2015 года   +3  
ты не части))
Джана # 7 марта 2015 года   +3  
хех )))
сама говоришь. давай выкладывай... а я на это теперь с пол-пинка завожусь...
не знаю, что с диалогами, в тексте все ровно, все обозначено. Да, пошла исправлять, что ли...
мамака # 7 марта 2015 года   +3  
ну, если ты не хочешь обсуждения под каждой частью...
там под второй только плюсики, ни одного коммента))))
Джана # 7 марта 2015 года   +2  
это да ))) по паре штук в день выкладывать?
мамака # 7 марта 2015 года   +2  
давай. впереди пару дней праздников, народу вовсе не будет)))
Джана # 7 марта 2015 года   +2  
а я в праздники бы и читала как раз...
Ладно, буду дальше писать! )))
мамака # 7 марта 2015 года   +2  
а все ж в хлопотах. посмотри как мало народу на сайте
Джана # 7 марта 2015 года   +2  
эх. доля наша женская )))
natocnkakom # 7 марта 2015 года   +5  
Тань, накрутила, но интересно))
Джана # 7 марта 2015 года   +3  
так на то и старалась...
Luchanka # 7 марта 2015 года   +4  
Настоящий детектив.
Джана # 7 марта 2015 года   +2  
еще пока нет, просто фэнтези, но детективная часть впереди...
Руслёна # 8 марта 2015 года   +1  
Нельзя верить этим козлам.(( Надеюсь, раз есть ещё серии,с ней всё в порядке!И она ещё настучит по тыкве этому ихтиозавру дрипотикетовичу!)))
Джана # 10 марта 2015 года   +2  
да нет, не настучит ))) там самообслуживание будет ))
Руслёна # 14 марта 2015 года   +1  
А, он сам, добровольно,это сделает! Класс! Ещё лучше!
Джана # 14 марта 2015 года   +2  
да подружатся они, подружатся...
)))
Руслёна # 14 марта 2015 года   +1  
нУ вот, а я уж подумала, что на одного монстра меньше станет.)))
Джана # 14 марта 2015 года   +2  
а не на одного больше ? ;)
Руслёна # 14 марта 2015 года   +1  
Ты имеешь в виду свою героиню?)))
Джана # 15 марта 2015 года   +2  
ну да ))
Где черта между монстром и не-монстром..?
Когда-то приходится им становиться. У меня например, было, когда пришлось переть с двумя рюкзаками, своим и девочки, которая вырубилась на тропе... ладно хоть она сама дошла. Монстром я была, да, и смотрели на меня соответствующе... временно ))
Руслёна # 15 марта 2015 года   +1  
НЕ верю! Ты мягкая и пушистая!)))
Джана # 16 марта 2015 года   +2  
Это, Русленочка, если на мозоли не наступать...
Руслёна # 19 марта 2015 года   +1  
А шо, мозолей много?))))
Джана # 20 марта 2015 года   +1  
хммм... на руках от дзе постоянно...
На ногах натоптышей хвата...
Bystrymovich # 11 марта 2015 года   +1  
Джана пишет:
Ну вот, и что ему ответить? Трудное детство? Нехватка витаминов? Или проживание в месте повышенной вредности? А в конце концов, ему какое дело?
Понравилось выражение. И расссказ хороший.
Джана # 11 марта 2015 года   0  
спасибоооо ))))
жанет # 11 марта 2015 года   +1  
Мне очень понравилось! Иду читать дальше))...
Джана # 12 марта 2015 года   +1  
спасибо, а я иду писать...
Белка # 15 марта 2015 года   +2  
Интересно)) Такое люблю
Джана # 16 марта 2015 года   0  
мрррр...
iliza # 15 марта 2015 года   +1  
Джана пишет:
- то ли проорала, то ли прошипела тьма с глазами.
А мне как - то показалось, что утром рано, когда я бежала на остановку,
на меня с неба зелёные глаза посмотрели. Я аж удивилась. Показалось, конечно, видать не доспала.)))
Джана # 16 марта 2015 года   +1  
iliza пишет:
видать не доспала
или перечитала?
iliza пишет:
с неба зелёные глаза
это серьезно!
iliza # 16 марта 2015 года   +1  
Ага. Может быть и так. Но это давно было.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.