Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 49


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Демон-хранитель:2-1

СМЕНА РЕАЛЬНОСТИ – РАЗ
Новая роль

Сквозь адскую головную боль в мое сознание проник какой-то невнятный бубнеж. Монотонные слова, проговариваемые слегка нараспев, казалось, полностью убаюкивали мое сознание, но все же каким-то образом и проникали в него. Руки мои были сложены на груди... О! Груди?!? Спаси-ибо, демоняка... Открывать глаза я не спешила, надеясь очухаться без свидетелей и хотя бы оглядеться.
Первое, что я разобрала в бубнеже, было то, что каждая фраза начиналась со слов "О, творец сияющий", после чего следовала однообразная череда восхвалений этому самому творцу. Кажется, дело плохо, вокруг одни святоши, подумала я...
Но вот хоровые излияния смолкли и раздался спокойный, немного слабый, словно старческий, голос. И я узнала много полезного, да что там, совершенно необходимого!
Во-первых, кто я такая. Священник просил у «сияющего творца» всех благ для духа госпожи графини Сальванты... Салли я, значит. Безвременно усопшая графиня как-то-там-брийская. Безвременно, значит, не старая. Но усопшая.., ну-ну. Ждите сюрприза, уже в пути.
А потом началось НЕЧТО: голос подробно прошелся по всей моей биографии, по несчастным осиротевшим детишкам... Аж целых трем, во, блин. Имена назвал, даже возраст объявил, солнце мое!
Стараясь дышать как можно незаметнее, я навострила уши. Далее голос попросил для них - старшему - сдержанности и мудрости, среднему - силы и стойкости, а младшей, судя по всему, дочке, здоровья и усердия - о, это я непременно учту!!! А вскоре я узнала имена своих родителей, мужа (который где-то далеко служит принцу такому-то, замечательно, пусть подольше послужит... И подальше!) Всяческих родственников, с именами и регалиями, да это же просто клад бесценный!

Борясь со жгучим желанием законспектировать столь полезный некролог хоть бы и на собственных ладонях (что мы, шпоры не писали?), я не выдержала и вздохнула. Громкое аханье, мысль “спалилась!”, страх, что объявят меня сейчас трупом восставшим или еще какой нечистью и тут же прикопают, мобилизовали все мои возможности. С диким воплем: - Сияет, сияет!!! О, творец! - я потянулась в угол к потолку... (лучше быть «тронутой», но живой). Самое удивительное, что в углу действительно появилось какое-то желтоватое облачко и даже заискрилось. В полном изумлении я отвалила челюсть и заткнулась, упав на подушки. Монахи (или священники?) все одинаковые, в желтых хламидах, аки цыплятки при налете коршуна, распростерлись на полу... Мдяя, неожиданно.

Я пялилась в светлое пятно, а оно немного повращалось, показало мне узкий желтый язык (язык?!?) и стало медленно таять, рассыпаясь золотистыми искрами. Часть их попала на меня, немного, как мне показалось, опалив волосы. Послав возникшие подозрения в направлении "я подумаю об этом потом, если понадобится", я пошевелилась, что-то простонала и, постаравшись придать лицу как можно более мечтательно- восторженное выражение, тупо уставилась опустевший угол.
И понеслось...
С воплями "Чудо!!! Чудо истинное!!!" пять бородатых дядек, хотя нет, один таки был старичок, бросились сначала отбивать поклоны пустому углу, а потом и к моей кровати...
Сделав личико попридурочней, я забормотала: "Ах, это было... Прекрасно... Ахх...Творец..." - и поскорее прикрыла глаза, изображая обессилевшую больную. Голова болела, что добавило натуральности. Но если не лукавить, боль была уже вполне терпимой, просто страшно. Их много, а я одна и двигаться мне почему-то трудно.

Пока пятеро мужиков разглядывали меня, как слона в зоопарке, я, изображая что-то вроде полуобморока, повторяла все только что полученные сведения, очень надеясь, что ничего не перепутаю. Не успела я закончить это важнейшее дело, как хлопнула дверь и кто-то и схватил меня за руку. От удивления я открыла глаза, и увидела... Айболита! Весь такой красивый в белом, только красный крест- звезда (со тремя лучиками между перекладин) был нашит у него прямо посреди груди, а белая шапочка была какой-то странной формы. Он буквально впился в меня зрачками, внутри которых словно плавали золотистые искорки. Красиво, - подумала я и улыбнулась. А этот самый Айболит вдруг схватил прядь моих волос и сильно дернул. И конечно, тут же схлопотал по пальцам. Все-таки общая слабость, а еще больше - то, что телом я еще толком не владела, сыграли свою роль: промахнулась. И выглядело это скорее как «ах, оставьте»...
Бархатным низким голосом (о-о-о!) этот тип позвал: «Падре Адо...» (далее не разобрала), и к постели деревянной походкой подошел тот самый старичок, протягивая мне в руках что-то вроде широкого деревянного, тоже красного, креста-звезды. На самого старичка, почему-то испуганного, я смотрела с искренней приязнью и благодарностью (еще бы), и радостно улыбаясь, потянулась к его руке и крестику. И почувствовала, как все вокруг напряглись, буквально вытаращившись на мою руку. И что в ней такого? Я коснулась креста и руки, ну и... ничего не произошло. А старичок улыбнулся с облегчением.

Однако, пауза затянулась, пора бы мне что-то сказать этим, будем надеяться, добрым людям. Я сложила бровки домиком и жалобно произнесла:
Что со мной? Где я?
После чего Айболит громко позвал знахаря.
Появилась такая образина... Двухметрового роста, похожая на разозленного Маяковского, но сильно заросшего. Всюду. Мне тут же захотелось спрятаться. Я невольно потянулась к Айболиту и дедочку, что стоял рядом. И тут же услышала “диагноз”:
Бесами не одержима.
Так вот какой опасности, кажется, я только что избежала.
Святоши заулыбались, выставили вон того, кого назвали знахарем (неужели они тут все такие, это же жуть!), после чего дедочек взял меня за руку и... нашел пульс! А остальные начали как-то странно гудеть, поют они так, что ли?
Затем тот, белый, с крестом, положил мне прохладную ладонь на лоб, и головная боль мгновенно прошла. И даже вроде сил прибавилось. Настоящий Айболит! Гудение словно вливалось в мой мозг, и пробормотав какие-то благодарности, я провалилась в сон.
Во сне было что-то светлое, легкое, радостное... Но совершенно не запоминающееся. Зато проснулась я вполне отдохнувшей и бодрой. В комнате никого не было.

Начало тут: http://www.myjulia.ru/article/703247/
http://www.myjulia.ru/article/703248/
http://www.myjulia.ru/article/703251/



Джана   7 марта 2015   2180 0 23  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Демон-хранитель:2-1
фэнтези, демон-хранитель, попаданцы, мистика

СМЕНА РЕАЛЬНОСТИ – РАЗ
Новая роль
Сквозь адскую головную боль в мое сознание проник какой-то невнятный бубнеж. Монотонные слова, проговариваемые слегка нараспев, казалось, полностью убаюкивали мое сознание, но все же каким-то образом и проникали в него. Руки мои были сложены на груди... О! Груди?!? Спаси-ибо, демоняка... Открывать глаза я не спешила, надеясь очухаться без свидетелей и хотя бы оглядеться.
Читать статью

 



Тэги: фэнтези, демон-хранитель, попаданцы, мистика



Статьи на эту тему:

Демон-хранитель:3-2
Демон-хранитель:2-4
Демон-хранитель:1-3
Демон-хранитель:1-1
Демон-хранитель:7-5. Мы разворачиваемся!



Комментарии:

natocnkakom # 7 марта 2015 года   +4  
Хих))), опять попала))).
Джана # 7 марта 2015 года   +3  
в смысле, попала?
natocnkakom # 8 марта 2015 года   +3  
Ну так попаданки так называются - попала))).
Джана # 8 марта 2015 года   +3  
аа, ты это имеешь в виду ))
Luchanka # 7 марта 2015 года   +4  
Спасибо. Очень понравилось.
Продолжение есть?
Джана # 7 марта 2015 года   +5  
есть...
и мноооого...
Руслёна # 8 марта 2015 года   +3  
И где оно??????
Джана # 10 марта 2015 года   +3  
сегодня выложу!
Руслёна # 14 марта 2015 года   +2  
Куда ты его выложила? Я в твоих цифирках запуталась! ДАвай ссылку нас продолжение!
Джана # 14 марта 2015 года   +2  
все последнее в моем дневничке, там же скидываю все ссылки, как тольео добавляю... http://www.myjulia.ru/post/704017/
Теперь буду выкладывать кусочками поболе... народ голосует за...
Руслёна # 8 марта 2015 года   +2  
Интересно,что за народ вокруг у неё носился кругами? И да,явно избежала быть поджаренной на огне.
Bystrymovich # 11 марта 2015 года   +1  
Спасибо, читаю.
жанет # 11 марта 2015 года   +1  
Иду искать продолжение. Очень интересно, спасибо.
iliza # 16 марта 2015 года   +1  
Джана пишет:
(который где-то далеко служит принцу такому-то, замечательно, пусть подольше послужит... И подальше!)

А чего так, Вы же его ещё не видели?)))))))

Джана пишет:
похожая на разозленного Маяковского
- Браво!))))))
Джана # 16 марта 2015 года   +1  
iliza пишет:
Вы же его ещё не видели
так у меня СВОЙ есть!!!
не надо мне ЧУЖОГО! ))))
iliza # 16 марта 2015 года   +1  
Имела в ввиду в рассказе.
Джана # 16 марта 2015 года   +1  
так в рассказе героиня-то периодически вспоминает мужа, семью...
потому ей другого и не надо!
iliza # 16 марта 2015 года   +1  
А я подумала, вот курица, что имелась в виду эта семья.)))))))
Джана # 17 марта 2015 года   +1  
значит, я как-то не так написала
iliza # 17 марта 2015 года   +1  
Нет, это скорее всего я не так что - то поняла, а может быть и недопоняла.)) Ведь столько разных имён, такая гуща событий, вот и могла перепутать. Были бы Вася, Коля, Анастасия или Клавдия, то может быть я и не запуталась.
Джана # 17 марта 2015 года   +1  
iliza пишет:
Вася, Коля, Анастасия
эххх... увы, жанр обязывает...
iliza # 17 марта 2015 года   +1  
Таня не краснейте, всё нормально, ещё бы и Фёклой, или Прасковьей назывались.)))))
Джана # 17 марта 2015 года   +1  
а что, бывает...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.