Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проблемы разума и сознания

Проблемы разума и сознания Как преодолеть хроническую усталость? Как обезопасить себя от краж на улице? Как не поломать себе ногу? Как стать чуть-чуть красивее? Вроде как вопросы объединить в одно целое нельзя. Не спешите – всё проще.

Начну с того, что все вышеупомянутые проблемы объединяются проблемами разума. Да, -человеческий разум «посылает» усталость, «выдает» жертву уличным ворам, «ломает» жертве ногу, и делает жертву – некрасивой. Я иногда называю этот диагноз – жертва разума или «побежденные разумом».

Понятно, что концептуально, в ранге этой статьи проблему не освятишь. Но, пару очень ценных решений и упражнений – я предложу.

Понимание себя, как существа обладающего мощным оружием – разумом, иногда не приходит ко многим обладателям этого оружия в течение всей жизни. Часто, выполнив свои природные функции, - они мирно отходят в мир иной, так и не задумываясь о проблемах сознания.

Кому не интересны эти проблемы – такие статьи не читают. Они где-то «счастливые»…

Многие обнаруживают «Это нечто», начинают экспериментировать… загружать всякими «странными» веществами тело и мозг… Результаты часто получаются плохие.

Автор изучал проблемы мозга и разума по-своему более 25 лет, - и через шахматы, философию, психологию, различные методики оздоровления, саентологию, йогу, спорт, музыку, поэзию, секс…

Очень многие проблемы и здоровья и разума сводятся к его чистоте, (разума), а уже разум влияет и на тело. Можно сюда включить еще и третью субстанцию – душу… Вот между этими тремя – тело, разум, душа – всё и должно быть в балансе хорошо. И никто из этих трех, не должен давить на что-то одно. Если появляется дисбаланс, например – здоровья и разума над душой, - поверьте это тоже все нехорошо. Хотя «пыль в глаза» пускать можно долго… даже в течение всей жизни. Но, как говорил один хороший знакомый, да простят меня адепты русской словесности – «Бог не фраер – он всё видит».

Как и обещал – пару хороших упражнений, на «чистку разума».

1. Классика – «Прогуляйся». Даже если сильно устал. Гулять нужно «хитро». Необходимо рассматривать большие предметы: дома, машины, деревья, лица людей. Стараться не думать, а смотреть… смотреть, рассматривать. Замечать цвета, особенности неба, листочков, лиц и т.д. И так – полчаса.

2. Суппер-главное упражнение. Сидим утром и перед сном, минимум 15 минут. Это очень ценное упражнение, - «выжимка» из многих религиозных духовных техник. Садимся на стул со спинкой. Всё отключаем, - мобильник, телевизор и т.д. Желательно, чтобы никто не мешал. Можно сидеть с партнером, это даже лучше – потом поделитесь впечатлениями. Руки на коленях, глаза закрыты. Мысли отгоняем, стараемся ни о чем не думать – вот в этом основная трудность.
У Вас могут потечь слезы, начаться зевота, тяжесть в голове – вот это и есть основные процессы очищения…

Очень хорошо завести дневник, чтобы описать свои ощущения до и после. Не удивлюсь, если через неделю другую у вас повысится общее либидо не только к партнеру, но и к жизни.

3. Ну и самое последнее, что часто недооценивается – это «потребление» произведений культуры. И в частности музыки, песен…хороших. Могу, кстати, предложить для «поднятия тонуса» послушать и мои собственные песни.

Ютюб: Виталий Кочетков, яндекс-музыка: Виталий Кочетков

Всем хорошего настроения, берегите себя, цените жизнь, любите мгновения….

Виталий Кочетков, специально для портала myjulia.ru



новая_игра   14 августа 2013   1838 3 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проблемы разума и сознания
Кочетков, разум, психология, Советы психолога, хроническая усталость, либидо поднять, понять разум

Как преодолеть хроническую усталость? Как обезопасить себя от краж на улице? Как не поломать себе ногу? Как стать чуть-чуть красивее? Вроде как вопросы объединить в одно целое нельзя. Не спешите – всё проще.
Начну с того, что все вышеупомянутые проблемы объединяются проблемами разума. Да, -человеческий разум «посылает» усталость, «выдает» жертву уличным ворам, «ломает» жертве ногу, и делает жертву – некрасивой. Я иногда называю этот диагноз – жертва разума или «побежденные разумом».
Читать статью

 



Тэги: Кочетков, разум, психология, Советы психолога, хроническая усталость, либидо поднять, понять разум



Статьи на эту тему:

Память несовершенна.
Главное в жизни - гибкость.
Война - Он и Она
Баланс между разумом и сердцем.



Комментарии:

Taniolek # 15 августа 2013 года   0  
Мне понравилось,спасибо.Одна претензия-где Вы были год назад?
новая_игра # 15 августа 2013 года   +1  
Все мы где-то Там... А счастье часто - здесь. В собственной голове...
violeta0506 # 16 августа 2013 года   0  
Спасибо и доброго вам дня
lileawait # 16 августа 2013 года   0  
ой, как хочется помолчать
новая_игра # 16 августа 2013 года   +1  
Молчание и наблюдение - самая выгодная, удобная и правильная позиция...
pchela957 # 16 августа 2013 года   0  
Спасибо! За песню.
Maria B # 17 августа 2013 года   0  
Спасибо Большое Всё верно 100%


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.