Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Главное в жизни - гибкость.

Главное в жизни - гибкость. Ни одна профессия, ни одна наука, ни одно хобби не предполагает получение человеком достаточных концептуальных знаний для всеобщего понимания законов жизни. С другой стороны – любая профессия, любое хобби – может явиться основой, импульсом для получения концептуальных знаний. Иными словами дедукция и индукция, плюс самоанализ, плюс жажда знаний и любовь к жизни – вот рецепт, к счастью познания.

И всё-таки, попытаюсь «опопсить», упростить свой рецепт понимания пути к счастью.

Счастье – гибкость.

Слово «гибкость» надо рассматривать и применять ко всем предметам жизни.

Здесь и тело, здесь и разум, здесь и знания, и философия… Нет в жизни «Абсолюта», - есть «гибкость».

Интересно, что понимание и развитие гибкости происходит с течением времени, и на первоначальной стадии понимания «любого проекта» «простым разумом» это не понять. Нужно заниматься проектом, и с течением времени тело, разум приходят в то состояние «гибкости», при котором понимаешь… А-а - вот оно как!

Занятия музыкой, танцами, интеллектуальными видами деятельности, спортом, наукой, языками – всё проходит через эти этапы развития гибкости.

Но… ни одно это занятие не дает полного концепта понимания жизни.

Прикольно, что даже «тело», один из рассматриваемых "предметов жизни" - ни один вид спорта не развивает, и не поддерживает полностью в том объеме, в котором необходимо телу «гибкость».
Возьму даже больше… При ближайшем рассмотрении, только несколько видов физической активности, посредством спорта, и то с разумными ограничениями – являются действительно полезными для большей части тела.

Это – бег трусцой, ходьба, плавание… всё!

Чтобы понять, что автор имеет ввиду под телом, и что нуждается в постоянной «гибкости», то перечислю некоторые части тела, которые необходимо постоянно поддерживать в тонусе: руки, ноги, пальцы рук и ног, все суставы рук и ног, позвоночник, все мышцы спины, мышцы живота, ягодичные мышцы, шейные, язык, горловые мышцы, челюстные, мышцы лица, различные дыхательные, брюшные мышцы… и это далеко не всё!

Насколько примитивно и неуважительно относится человек к своему телу!

Вспоминаю посещение одного хорошего праведника здорового образа жизни в Харькове. У него узкая специализация, - он специалист по позвоночнику. Одна его фраза, одному пациенту говорит о многом: «Жизнь прожил, сидеть не научился!»

Я всё время думал, почему же люди, обладающие отдельно многими важными знаниями не объединяются, и не делают универсальные системы, которые будут полезны всем! Ан нет… - тот знает об этом, а тот о том. Мое мнение – жизни не хватит, чтобы всё успеть объединить.

Это первое, и второе – все мы люди разные, и если одному очень важны знания о позвоночнике, например, то у другого просто болит голова… Иными словами, сколько людей - столько и уникальных "тел" и "жизней", - только сам "уникальный человек" сможет по настоящему помочь себе. А поиски "клоуна", который развлечет, отвлечет и направит... Хотя многие так и проживают свою уникальную жизнь в поисках "клоунов".

Понятно, что в рамке короткой статьи все эти проблемы не охватишь. Можно еще поговорить, например, о правильном дыхании, о правильном питании и т.д. Подытоживая всё выше сказанное, хочу сказать – Ваша жизнь, ваше тело и Ваш разум, и Ваша душа – уникальны. Это не просто слова, - это истина. Только сами вы, если захотите, то изучите своё тело лучше любого доктора, свой разум и душу - лучше любого академика. Главное слушать себя, голос разума и не врать... самому себе.

Но… всему основа – ГИБКОСТЬ.

Гибкость ума, и тела… гибкость суждений. Позитив, юмор – это та же гибкость.
Всем удачи и хорошей гибкости в жизни!

Виталий Кочетков, специально myjulia.ru



новая_игра   22 августа 2013   3685 0 24  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Главное в жизни - гибкость.
гибкость, разум, тело, душа, Кочетков, счастье

Ни одна профессия, ни одна наука, ни одно хобби не предполагает получение человеком достаточных концептуальных знаний для всеобщего понимания законов жизни. С другой стороны – любая профессия, любое хобби – может явиться основой, импульсом для получения концептуальных знаний. Иными словами дедукция и индукция, плюс самоанализ, плюс жажда знаний и любовь к жизни – вот рецепт, к счастью познания.
И всё-таки, попытаюсь «опопсить», упростить свой рецепт понимания пути к счастью.
Читать статью

 



Тэги: гибкость, разум, тело, душа, Кочетков, счастье



Статьи на эту тему:

Зачем человек придумал медицину?
8 Марта
Желаю...
Навстречу новой себе!
Меня простите, Вы!



Комментарии:

EAS # 22 августа 2013 года   +1  
новая_игра пишет:
Всем удачи и хорошей гибкости в жизни!
Хорошо бы, если все будут этому следовать....))) . А сколько изворотливых в жизни ????
новая_игра # 22 августа 2013 года   +1  
Главная ошибка многих - смотреть на клоунов, поклоняться клоунам... Идея статьи - обращение к ВАМ! Лично мне - по барабану а как ТАМ люди... Думаю, что в основе своей человек имеет своё ЭГО... Вы себя сделайте "гибкой", счастливой, понимающей, излучающей энергию... люди - подтянутся. Люди всегда чувствуют где есть энергия, а где её имитация...
Ivetta-52 # 22 августа 2013 года   0  
новая_игра пишет:
а как ТАМ люди.
А как же ленинское утверждение: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!"?
новая_игра # 22 августа 2013 года   0  
Это просто афоризм... вырванный Вами из всего контекста. Более доступнее - Если у Вас болит голова... Вам есть дело до голода в Африке?...
Ivetta-52 # 22 августа 2013 года   0  
новая_игра пишет:
Вам есть дело
Ну, если так просто, то нет.
EAS # 23 августа 2013 года   0  
А кто сказал, что МЫ несчастливы?
новая_игра пишет:
Люди всегда чувствуют где есть энергия, а где её имитация...
Интересно, как люди ЭТО чувствуют?
новая_игра # 23 августа 2013 года   0  
Это так просто не объяснить. Есть особая энергетика. Можете просто постоять на улице и по рассматривать прохожих. Немного потренировавшись сможете определять людей с энергией. На примере артистов тоже хорошо видно... Хотя на экраны попадают уже проффи...
EAS # 23 августа 2013 года   +1  
Фигня какая-то..)))
smv_mars # 24 августа 2013 года   0  
Всем удачи и хорошей гибкости в жизни!
как говорится, Ваши бы слова, да Богу в уши.
новая_игра # 25 августа 2013 года   +1  
Бог в каждом из нас... и сатана тоже...
smv_mars # 25 августа 2013 года   0  
если б всегда еще и видеть все грани.
новая_игра # 26 августа 2013 года   0  
Диагноз (грани) важен во всех сферах жизни... В достижении счастья важно здоровье. "Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья"-А.Шопенгауэр... Отсюда уже легче делать выводы. Самый простой, и жестокий...к примеры - Толстый дядька, - не может быть счастливым...отсюда и умным в принципе. Он может умничать...
smv_mars # 26 августа 2013 года   +1  
здоровье важно, согласна. А вот то, что критерии ума зависят от полноты, не согласна. Берем к примеру актера Евгения Леонова, он был полный, но при этом умным, и думаю, счастливым... и таких примеров можно найти множество. Ровно, как и обратное, далеко не все стройняшки умны и счастливы .
Но умничать могут, и те и другие, с равным успехом.
новая_игра # 27 августа 2013 года   0  
Это "глубинное понимание ума", в том смысле, что если считать Восток, и восточную философию определяющей, и наиболее близко подошедшей к пониманию человека - тела, разума и души.... А йогу, как почти вершину возможностей человека. Йоги научились даже сердце и дыхание приостанавливать на определенное время - недели, сутки (и это не шутки)... Где-то научились становиться "солнечными людьми"... Вы видели или вообще можете представить себе толстого йога? А если с "бытейской стороны" подойти... то они, скорее всего и в разговоре, и в жизни не такие "интересные" (клоуны) как известные актеры и артисты... Кто такие артисты и актеры (я, кстати тоже из них...) - это ...клоуны, которые развлекают публику... и получают за это деньги.
zmeychka # 27 августа 2013 года   +2  
новая_игра пишет:
Толстый дядька, - не может быть счастливым...отсюда и умным в принципе.
Вы это на полном серьезе?
LUKYAN # 27 августа 2013 года   +2  
zmeychka пишет:
Толстый дядька, - не может быть счастливым...отсюда и умным в принципе.
Так вот откуда все беды!..))) Но почему тогда столько вовсе не худых сангвиников и жизнелюбов? И столько злых и жёлчных "гибко-худых"?)))
новая_игра # 27 августа 2013 года   0  
Всё не просто... Это аксиомы, понятно, что их можно интерпретировать как захочешь... К примеру упрощая как Вы. Понятно, что "худоба" (нормальное, не отягощенное тело...) не дает нисколько ума, понимания и т.д. Это просто одна из аксиом здоровья. Хотя сюда можно "привести за уши" очень много всего, что взбредет. Поэтому я прекращаю "упрощать посредством простых аксиом" сложные понятия.)))) Жизнь и сложна, и простА одновременно... Но посредством высказывания простых тезисов к более-менее нормальной истине не придешь... Где-то к сожалению, где-то к счастью.
smv_mars # 27 августа 2013 года   +1  
каждый выбирает свой путь, кому то нравится заниматься йогой, кто-то штудирует ДЭИР, кто-то познает иные методы саморазвития...
почему то раньше считалось, что если девушка в теле "кровь с молоком", то и здоровье лучше...

впрочем, я не собираюсь спорить. Я остаюсь при своем мнении (несгибаемом )))) ), что полнота и умственные способности -это не сообщающиеся сосуды, и правило, если в одном месте убыло, то в другом прибавилось не уместно.
полный, ровно как и худой, может быть и умным и наоборот, это уж кому как на роду написано.
MAKAKA # 27 августа 2013 года   +5  
новая_игра пишет:
Толстый дядька, - не может быть счастливым
Ага,а тощая тетка не может быть доброй. И вообще, во всем виноваты евреи и американцы
новая_игра # 27 августа 2013 года   0  
Из статусов на Фейсбуке: Борис Продухо
Шейные позвонки.
Шея - это гибкость мысли, способность увидеть другую сторону вопроса, заглянуть в ее глубь и осветить с самой неожиданной стороны, способность найти компромисс, выслушать и воспринять другую точку зрения. Проблемы с шеей говорят об упрямстве, неуверенности в себе, заниженной самооценке, неудовлетворенности собой, бурчанием на окружающих, творческой не реализацией, внутренним страхом разоблачения в чем-то.
zmeychka # 27 августа 2013 года   +1  
новая_игра пишет:
Шея - это гибкость мысли, способность увидеть другую сторону вопроса, заглянуть в ее глубь и осветить с самой неожиданной стороны, способность найти компромисс, выслушать и воспринять другую точку зрения.
Хм, ну если все это основывать на шее - то тогда ЖИРАФ самый гибкий и глубокий мыслитель.
Alisa Arnett # 1 сентября 2013 года   0  
То есть у тех, у кого нет проблем с шеей, нет и неуверенности в себе, неудовлетворённости и самооценка на уровне? Ну надо же ))))))))))))))
violeta0506 # 27 августа 2013 года   +1  
Спасибо,мне очень понравилось ваша статья.Думая она просто Правильная Удачи
TatevY # 25 сентября 2013 года   0  
новая_игра пишет:
Иными словами дедукция и индукция, плюс самоанализ, плюс жажда знаний и любовь к жизни – вот рецепт, к счастью познания.
Скажите, а что есть познание....?????


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.