Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любите ли Вы театр?


Любите ли вы театр?

Большинство из нас, безусловно, ответят на этот вопрос утвердительно. Ах эта суета, эта волшебная атмосфера праздника, искусства, пробуждающая «души прекрасные порывы».

Так обычно и бывает. Но ведь из каждого правила есть исключения.

Случайно не посещали пьеску "Дед Мороз - мерзавец"? Нам её разрекламировали, как чудесный образец французского юмора, изящную и лёгкую комедию, на которую ходить надо всей семьёй. Что мы и сделали, прихватив своего 11-летнего сына. Слово "трах", с которого началось действие, сопровождало нас всё то время, которые удалось отсидеть в принципе. Для разнообразия были ещё продемонстрированы:

1. шоколадные конфеты, рецепт которых предусматривал, что, для придания вкуса, мужчины должны катать каждое изделие под мышками, что и было сделано, по меньшей мере, 3 раза;

2. бутылка спиртного, аромат которому придаёт посаженная туда жаба (причем в бинокль сын реально разглядел макет уродицы и, как большой защитник природы, расстроился необычайно);

3. процедуры постоянного раздевания и демонстрация нижнего бельишка и непристойных поз;

4. набивший оскомину плоский юмор, на который самая доброжелательная часть публики пыталась косенько улыбаться;

Через 30 минут мы сломались окончательно и покинули здание театра. В своём движении мы были не одиноки, ручеёк, устремившийся к выходу, сначала редкий, с каждой минутой ширился, как прорванная плотина. Настроение было испорчено, время потеряно, перед ребёнком неудобно, денег жаль (удовольствие обошлось чуть больше тысячи рублей на человека, что, согласитесь, совсем немало).

Впрочем, когда, в понедельник, я честно рассказала коллегам своё видение ситуации
( у кого-то ведь может быть и другой взгляд на вещи, потому что я читала на эту пьесу некоторые просто восторженные рецензии), одна из сослуживиц поделилась своей историей.

Она жила тогда в Тихвине и очень обрадовалась столичному театру, на спектакль которого, с превеликим трудом купила билеты, причём 2 штуки, себе и матери – пенсионерке. Когда они пришли в Дом Культуры, то слегка удивились необычной посадке: сцена была посередине, а стулья для зрителей в несколько рядов стояли вокруг. Впрочем, согласно купленным билетам, их с почётом посадили в первый ряд. Не успели они порадоваться удаче, как действие началось.

Актёры – мужчина и женщина, вышли на сцену и начали монолог. Причём приняли для этого недвусмысленную позу и беседу о высоких материях вели ритмично покачиваясь. Публика в шоке замерла, и только подслеповатая старушка-мама, роясь в сумке в поисках очёчков, громким шепотом спрашивала у дочки – «а что они сейчас делают, а сейчас».

Когда же очки были найдены, мама застыла в ступоре, потому что их первые места были ровнёхонько в 2-х метрах от детородного органа главного героя.

Похожие истории мне удаётся слышать не так уж редко. Не обязательно это столь явный подтекст, есть просто претензии на такой полёт фантазии, такую оригинальность постановки, которую ограниченный умишко просто не в силах воспринять. Не в силах и не в силах, я лично нагружать его, мой несчастный интеллект, и не собираюсь. Поэтому теперь, прежде чем прикупить билетик на очередной перфоманс, жадно приникаю к источнику, к людской молве – а ходили ли, а о чём, а как там было, а другие как отреагировали.

Безусловно, сколько людей, столько и мнений, но, если есть у кого в заначке подобные прецеденты, не поленитесь, поделитесь впечатлениями.

Я с удовольствием внесу их в свою серую книжечку с грифом «сомнительно», чтобы и дальше, на вопрос «Любите ли Вы театр?» отвечать с улыбкой и мечтательно – «ну, конечно, Да!»



Tatayna   30 апреля 2009   1445 0 8  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любите ли Вы театр?
представление, юмор, публика, истории

Любите ли вы театр?
Большинство из нас, безусловно, ответят на этот вопрос утвердительно. Ах эта суета, эта волшебная атмосфера праздника, искусства, пробуждающая «души прекрасные порывы».
Так обычно и бывает. Но ведь из каждого правила есть исключения.
Случайно не посещали пьеску "Дед Мороз - мерзавец"? Нам её разрекламировали, как чудесный образец французского юмора, изящную и лёгкую комедию, на которую ходить надо всей семьёй. Что мы и сделали, прихватив своего 11-летнего сына.
Читать статью

 



Тэги: представление, юмор, публика, истории



Статьи на эту тему:

Жизнь хомячья
Смех в нашей жизни
Говорят дети - смеются взрослые
Деревянная баба-Яга
Мужьям на заметку



Комментарии:

Nordlicht # 30 апреля 2009 года   +1  
Когда я слышу слова "перфоманс", "хеппенинг" или "инсталляция", моя рука тянется к кобуре (с) Один мой хороший друг
lucy-soprano # 30 апреля 2009 года   +1  
ну да, внутренне настораживашься: опять креатив?
Tatayna # 4 мая 2009 года   0  
Такой иногда креативчик...
Nitka # 30 апреля 2009 года   +2  
Я так понимаю, что нынешний театр не гнушается никакими способами, дабы заманить к себе молодого зрителя, но при этом не пытается публику "дотянуть" до себя, а сам опускается на уровень людей с "интеллектом погремушки". Противно. Поэтому хожу только на классику, заранее осведомившись не исказил ли её режиссер до неузнаваемости и полного бреда на потеху примитивной части молодежи.
Jenna # 28 сентября 2009 года   0  
Согласна со всеми высказавшимися на 100%!!! Поддерживаю!!
valera serova1996 # 20 февраля 2017 года   0  
Привет всем, я лично тоже очень увлекаюсь походами в театр. Билеты конечно предпочитаю брать здесь https://www.kontramarka.de/koncerti/ как всегда через сайт, очень удобно на мой взгляд и не нужно больше тратить время на билеты. Вот на этих выходных собираемся сходить на концерт. А вообще театр это очень интересно и конечно я очень люблю театр.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.